地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月18日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)27,000,000 (2着)9,450,000 (3着)5,400,000 (4着)2,700,000 (5着)1,350,000 |
||
(指定交流)第29回 東京スプリントJpnIII4上選定馬重賞 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母アールデコ 母父(タイキシャトル) フラットライナーズ 栗毛 牡6 (有)太盛 澤井義一 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
10-3-0-11 10-2-0-7 0-1-0-4 0-1-0-3 |
船橋18.01.17 4 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.1 良 37.4 0.7 57.0左海誠3人 10ト 2ワク 495 1-1 アピア |
浦和17.12.20 9 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:28.9 稍 39.4 1.1 58.0左海誠6人 12ト 7ワク 493 1-1-1-3 ソルテ |
船橋17.07.25 4 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:00.8 良 37.7 1.8 57.0左海誠2人 14ト 2ワク 501 3-3 スアデラ |
川崎17.06.15 1 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.0 稍 36.0 0.2 58.0左海誠1人 12ト 3ワク 497 1-1-1 キョウエイアドニス |
船橋17.01.11 1 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.5 重 37.6 0.1 57.0左海誠1人 14ト 2ワク 496 1-1 ブラックレッグ |
1 | 2 | 父サウスヴィグラス 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノジュニア 黒鹿毛 牡4 中川三郎 藤沢牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 堀千亜(大井) |
6-6-3-4 0-0-0-1 6-6-3-3 6-6-3-3 |
大井18.03.29 3 弥生賞A1以下選抜 1000m 右 0:59.2 良 35.1 0.3 57.0矢野貴2人 10ト 6ワク 527 7-6 アピア |
大井18.03.07 10 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.7 重 39.5 2.5 57.0和田譲5人 15ト 11ワク 528 10-5-6 リッカルド |
大井18.01.25 2 ’18ウインタース 1200m 右 1:12.7 重 37.2 0.1 57.0和田譲1人 16ト 1ワク 527 4-2 キャンドルグラス |
浦和17.12.20 6 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:28.7 稍 38.4 0.9 58.0和田譲5人 12ト 11ワク 529 8-7-5-6 ソルテ |
大井17.11.28 2 東京トゥインクルマ 1200m 右 1:12.1 稍 36.4 0.1 56.0和田譲2人 11ト 6ワク 527 6-6 アピア |
2 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ラビットフット 母父(Seeking the Gold) グレイスフルリープ 栗毛 牡8 前田晋二 株式会社ノースヒルズ |
57.0kg 武 豊(JRA) 2-0-0-2 橋口慎(JRA) |
10-8-2-20 1-1-0-2 8-7-2-17 0-0-0-0 |
高知18.03.20 5 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:28.3 不 40.5 1.1 58.0豊3人 549 11ト 10ワク 武 1-1-1-2 エイシンヴァラー |
園田17.12.27 1 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:28.4 稍 38.9 0.2 58.0豊4人 554 9ト 12ワク 武 2-2-1-1 ラブバレット |
J中山17.12.10 9 カペラSGIII 1200m 右 1:11.7 良 37.1 0.7 58.0三浦皇13人 16ト 2ワク 542 9-8 ディオスコリダー |
外国17.09.10 1 コリアスプリントG 1200m 1:10.7 良 0.3 56.0豊 544 15ト 0ワク 武 パワーブレード |
佐賀17.08.16 5 サマーチャンピオン 1400m 右 1:27.5 不 37.3 1.4 57.5内田博4人 11ト 1ワク 532 5-5-4-5 ラインシュナイダー |
2 | 4 | 父ダイワメジャー 母リファールカンヌ 母父(デインヒル) ブルドッグボス 鹿毛 牡6 組)HimRock 鮫川啓一 |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-1-1-0 小久智(浦和) |
9-6-7-6 3-2-2-2 6-4-5-4 1-1-1-1 |
高知18.03.20 3 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:27.3 不 38.3 0.1 57.0岩田康2人 11ト 5ワク 513 6-6-6-1 エイシンヴァラー |
J東京18.01.28 5 根岸SGIII 1400m 左 1:22.4 重 36.1 0.9 57.0岩田康5人 13ト 12ワク 522 4-4 ノンコノユメ |
大井17.12.31 1 おおとりOP3上特 1600m 右 1:40.1 良 37.5 0.8 57.0左海誠1人 12ト 9ワク 522 1-1-1-1 ロワジャルダン |
J中山17.12.10 3 カペラSGIII 1200m 右 1:11.3 良 36.9 0.3 57.0内田博2人 16ト 8ワク 512 5-8 ディオスコリダー |
大井17.11.03 3 JBCスプリントJ 1200m 右 1:11.4 重 36.2 0.0 57.0内田博3人 16ト 11ワク 509 11-8 ニシケンモノノフ |
3 | 5 | 父アドマイヤコジーン 母マイネカプリース 母父(タヤスツヨシ) スノードラゴン 芦毛 牡10 岡田牧雄 イワミ牧場 |
58.0kg 大野拓(JRA) 2-5-3-17 高木登(JRA) |
8-13-6-28 2-2-0-5 5-6-5-7 0-0-0-1 |
J中京18.03.25 9 高松宮記念GI 1200m 芝左 1:09.0 良 34.3 0.5 57.0大野拓15人 18ト 4ワク 510 13-13 ファインニードル |
J中山18.03.03 11 夕刊フジ賞オーシャ 1200m 芝右 1:08.9 良 34.0 0.6 57.0大野拓8人 16ト 11ワク 518 13-14 キングハート |
J中山17.12.10 2 カペラSGIII 1200m 右 1:11.1 良 36.5 0.1 58.0大野拓8人 16ト 15ワク 516 9-10 ディオスコリダー |
大井17.11.03 7 JBCスプリントJ 1200m 右 1:11.9 重 36.9 0.5 57.0大野拓7人 16ト 8ワク 512 7-6 ニシケンモノノフ |
J中山17.10.01 4 スプリンターズSG 1200m 芝右 1:07.7 良 33.0 0.1 57.0大野拓16人 16ト 1ワク 510 12-12 レッドファルクス |
3 | 6 | 父Zensational 母Lady Tak 母父(Mutakddim) エイシンスパルタン 芦毛 牡7 平井克彦 Hill’n’Dal |
56.0kg 田中学(兵庫) 1-0-0-1 橋本明(兵庫) |
7-2-2-6 0-0-0-0 1-0-0-1 0-0-0-0 |
高知18.03.20 6 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:28.6 不 39.9 1.4 56.0田中学4人 11ト 9ワク 489 3-4-4-6 エイシンヴァラー |
園田18.02.01 1 A1 4歳以上特別 1400m 右 1:29.3 稍 38.4 1.1 56.0田中学1人 6ト 5ワク 500 1-1-1-1 ナナヨンハーバー |
J中京17.07.02 11 CBC賞GIII 1200m 芝左 1:08.7 良 34.3 0.7 56.0藤岡佑3人 18ト 13ワク 500 11-11 シャイニングレイ |
J阪神16.12.24 8 阪神CGII 1400m 芝右 1:22.4 稍 35.6 0.5 57.0岩田康8人 15ト 4ワク 498 4-3 シュウジ |
J京都16.11.27 2 京阪杯GIII 1200m 芝右 1:11.0 重 35.9 0.7 56.0岩田康3人 18ト 18ワク 498 4-4 ネロ |
4 | 7 | 父キングヘイロー 母キタサンジュエリー 母父(サクラバクシンオー) キタサンミカヅキ 鹿毛 牡8 (有)大野商事 広中稔 |
57.0kg 繁田健(浦和) 2-1-2-1 佐藤賢(船橋) |
8-9-10-20 2-2-5-9 6-7-5-10 2-0-1-1 |
大井18.03.07 3 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.9 重 38.5 1.7 59.0繁田健2人 15ト 10ワク 531 8-9-9 リッカルド |
川崎18.01.04 2 大師OP 【地方交 1600m 左 1:42.6 良 38.4 0.2 58.0繁田健1人 13ト 3ワク 533 9-9-9-8 ワイルドダラー |
浦和17.12.20 3 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:27.8 稍 37.7 0.0 58.0繁田健2人 12ト 4ワク 542 4-4-4-2 ソルテ |
大井17.11.03 5 JBCスプリントJ 1200m 右 1:11.5 重 36.2 0.1 57.0繁田健4人 16ト 3ワク 532 13-9 ニシケンモノノフ |
大井17.10.04 1 東京盃JpnII 1200m 右 1:12.1 良 36.3 0.1 56.0繁田健7人 16ト 9ワク 532 10-10 ブルドッグボス |
4 | 8 | 父ワイルドラッシュ 母ピサノロマン 母父(コマンダーインチーフ) ラクテ 鹿毛 牡5 (株)フロンティア 高村伸一 |
56.0kg 上田健(大井) 7-2-0-15 寺田新(大井) |
7-2-1-17 0-0-0-3 7-2-1-14 7-2-1-14 |
大井18.03.29 4 弥生賞A1以下選抜 1000m 右 0:59.7 良 36.4 0.8 55.0楢崎功3人 10ト 1ワク 496 3-3 アピア |
大井18.03.09 11 アクアマリン賞A2 1800m 右 1:58.0 不 41.3 2.4 57.0楢崎功13人 14ト 6ワク 494 10-10-14-14 キングガンズラング |
大井17.06.29 7 武蔵野OP3上特別 1400m 右 1:27.7 稍 37.3 2.1 57.0上田健6人 11ト 1ワク 483 9-9-9 ゴーディー |
大井17.05.23 1 ゆりかもめOP3上 1200m 右 1:12.9 良 36.8 0.1 55.0上田健7人 9ト 2ワク 487 7-7 ミヤジマッキー |
大井17.05.10 7 アルクツールス賞4 1400m 右 1:27.7 良 37.7 1.5 55.0上田健8人 10ト 7ワク 486 6-6-8 アンサンブルライフ |
5 | 9 | 父ファスリエフ 母ウインプレセア 母父(アグネスタキオン) アピア 鹿毛 セン7 宮崎時子 村上欽哉 |
56.0kg 御神訓(大井) 10-1-1-0 藤田輝(大井) |
14-1-1-8 2-0-0-1 12-1-1-3 12-1-1-1 |
大井18.03.29 1 弥生賞A1以下選抜 1000m 右 0:58.9 良 35.6 0.3 57.0御神訓1人 10ト 9ワク 530 2-2 アンサンブルライフ |
船橋18.01.17 1 船橋記念4上OP 1000m 左 0:59.4 良 36.2 0.3 55.0御神訓1人 10ト 5ワク 540 6-4 サトノタイガー |
大井17.11.28 1 東京トゥインクルマ 1200m 右 1:12.0 稍 36.9 0.1 57.0矢野貴1人 11ト 10ワク 530 1-1 サブノジュニア |
船橋17.10.24 1 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:59.7 重 36.4 0.4 55.0御神訓1人 9ト 3ワク 534 3-2 アルテ |
大井17.08.30 3 アフター5スター賞 1200m 右 1:11.9 良 36.8 0.3 56.0御神訓2人 15ト 8ワク 541 7-5 キタサンミカヅキ |
5 | 10 | 父プレシャスカフェ 母イケノエメラルド 母父(コノミテイオー) ゴーディー 栗毛 牡10 武仲勝 池添安雄 |
56.0kg 的場文(大井) 4-6-1-12 赤嶺本(大井) |
11-14-6-42 0-0-0-3 11-14-6-39 11-13-6-38 |
大井18.03.29 10 弥生賞A1以下選抜 1000m 右 1:00.8 良 37.2 1.9 57.0的場文5人 10ト 7ワク 501 4-5 アピア |
大井18.03.07 15 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:29.1 重 40.9 3.9 58.0赤嶺亮14人 15ト 14ワク 497 3-3-5 リッカルド |
大井17.11.28 6 東京トゥインクルマ 1200m 右 1:14.1 稍 38.7 2.1 57.0的場文3人 11ト 1ワク 492 2-3 アピア |
大井17.11.03 16 JBCスプリントJ 1200m 右 1:15.5 重 40.5 4.1 57.0的場文12人 16ト 14ワク 492 6-13 ニシケンモノノフ |
大井17.10.03 8 ’17ムーンライト 1600m 右 1:43.2 稍 41.9 2.1 58.0的場文1人 15ト 13ワク 490 2-2-1-1 トロヴァオ |
6 | 11 | 父スクリーンヒーロー 母グローリサンディ 母父(エイシンサンディ) ウインオスカー 鹿毛 牡5 (株)ウイン 中本牧場 |
56.0kg 菱田裕(JRA) 4-2-0-1 飯田雄(JRA) |
6-5-0-10 1-2-0-0 4-2-0-3 0-0-0-0 |
J中山18.03.18 1 千葉S4歳上OP 1200m 右 1:11.1 良 35.9 0.0 54.0菱田裕10人 16ト 15ワク 508 4-3 ドリームドルチェ |
J京都17.10.21 16 室町S3歳上OP 1200m 右 1:12.5 不 37.5 2.6 54.0菱田裕2人 16ト 3ワク 506 11-11 ブルミラコロ |
J中山17.09.10 1 ながつきS3歳上 1200m 右 1:11.0 良 36.7 0.1 57.0菱田裕1人 16ト 15ワク 506 3-3 グラスエトワール |
J新潟17.08.05 2 越後S3歳上 1200m 左 1:11.7 良 36.8 0.0 55.0菱田裕2人 15ト 14ワク 510 5-4 エイシンバランサー |
J福島17.07.16 1 鶴ヶ城特別3歳上 1150m 右 1:09.5 良 36.2 0.0 57.0菱田裕1人 16ト 5ワク 514 7-6 スーパーモリオン |
6 | 12 | 父キングカメハメハ 母ファビラスターン 母父(サンデーサイレンス) サトノタイガー 黒鹿毛 牡10 里見治 社台ファーム |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
8-8-7-47 1-4-2-10 2-2-1-23 2-0-0-18 |
大井18.03.07 13 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:28.8 重 40.4 3.6 58.0中野省13人 15ト 15ワク 480 10-9-10 リッカルド |
大井18.01.25 6 ’18ウインタース 1200m 右 1:13.6 重 37.8 1.0 57.0中野省6人 16ト 11ワク 480 8-10 キャンドルグラス |
船橋18.01.17 2 船橋記念4上OP 1000m 左 0:59.7 良 35.8 0.3 57.0中野省8人 10ト 4ワク 481 9-8 アピア |
名古屋17.10.27 8 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:28.8 重 38.9 1.7 57.0岡部誠4人 12ト 8ワク 466 6-6-5-6 カツゲキキトキト |
大井17.10.04 11 東京盃JpnII 1200m 右 1:13.8 良 38.2 1.7 56.0笹川翼11人 16ト 2ワク 473 7-9 キタサンミカヅキ |
7 | 13 | 父ヨハネスブルグ 母ニシノタカラヅカ 母父(サンデーサイレンス) ネロ 栗毛 牡7 西山茂行 本桐牧場 |
56.0kg 内田博(JRA) 2-6-1-4 森秀行(JRA) |
8-8-1-22 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
J中京18.03.25 11 高松宮記念GI 1200m 芝左 1:09.3 良 35.7 0.8 57.0ミナリ9人 18ト 12ワク 476 3-3 ファインニードル |
J中山18.03.03 4 夕刊フジ賞オーシャ 1200m 芝右 1:08.4 良 34.9 0.1 56.0ミナリ6人 16ト 9ワク 474 1-1 キングハート |
J京都17.11.26 1 京阪杯GIII 1200m 芝右 1:08.8 良 34.5 0.0 58.0吉原寛9人 16ト 4ワク 478 1-1 ビップライブリー |
大井17.11.03 4 JBCスプリントJ 1200m 右 1:11.4 重 36.8 0.0 57.0中野省8人 16ト 15ワク 467 2-2 ニシケンモノノフ |
J中山17.10.01 16 スプリンターズSG 1200m 芝右 1:08.3 良 34.1 0.7 57.0勝浦正15人 16ト 14ワク 472 3-5 レッドファルクス |
7 | 14 | 父アドマイヤムーン 母モンテミウ 母父(ボストンハーバー) チェダー 栗毛 セン5 岡本哲也 タイヘイ牧場 |
56.0kg 下村瑠(高知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
10-7-3-14 0-0-0-3 10-7-3-11 0-0-0-0 |
笠松18.04.04 2 サラ系A4組特選 1400m 右 1:27.3 良 37.7 0.3 56.0岡部誠2人 8ト 8ワク 479 3-3-3-1 コパノチャールズ |
船橋18.03.14 7 ダイオライト記念J 2400m 左 2:43.7 稍 43.2 8.9 56.0山口勲6人 9ト 8ワク 472 6-6-6-6 ケイティブレイブ |
笠松18.02.21 4 J交 春寒特別A3 1400m 右 1:28.6 良 39.8 1.5 57.0向山牧6人 10ト 5ワク 487 4-4-5-4 ベルボーム |
笠松18.02.07 2 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.4 良 39.2 0.7 57.0岡部誠1人 9ト 5ワク 486 2-2-2-1 フォークローバー |
笠松18.01.10 2 マックル賞A4B3 1400m 右 1:28.3 重 37.8 0.2 57.0岡部誠2人 9ト 6ワク 484 3-3-2-1 シャトーウインド |
8 | 15 | 父ノボジャック 母リバイバルガール 母父(バブルガムフェロー) ラブバレット 鹿毛 牡7 内山一郎 津島優治 |
56.0kg 山本聡(岩手) 9-5-1-8 菅原勲(岩手) |
17-8-3-15 3-3-3-8 13-5-0-6 0-0-0-0 |
水沢18.03.25 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.0 稍 39.3 1.9 58.0山本聡1人 8ト 5ワク 481 1-1-1-1 メイショウサギリ |
J東京18.01.28 9 根岸SGIII 1400m 左 1:23.2 重 37.4 1.7 56.0松岡正12人 13ト 11ワク 480 2-2 ノンコノユメ |
園田17.12.27 2 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:28.6 稍 38.9 0.2 54.0山本聡2人 9ト 4ワク 479 5-5-3-2 グレイスフルリープ |
笠松17.11.22 1 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:25.2 重 37.7 0.7 57.0山本聡1人 10ト 9ワク 471 2-2-1-1 エイシンヴァラー |
盛岡17.11.05 2 絆カップOP 1600m 左 1:37.0 良 37.5 0.3 57.0山本聡1人 14ト 13ワク 481 2-2 タイセイファントム |
8 | 16 | 父メイショウボーラー 母グリーンヒルコマチ 母父(アフリート) ニシケンモノノフ 栗毛 牡7 西森鶴 八木常郎 |
58.0kg 横山典(JRA) 3-1-1-7 庄野靖(JRA) |
12-7-1-19 0-2-0-8 12-5-1-7 1-0-1-0 |
J東京18.02.18 16 フェブラリーSGI 1600m 左 1:39.0 良 40.7 3.0 57.0横山典13人 16ト 1ワク 508 1-1 ノンコノユメ |
J京都18.01.28 15 シルクロードSGI 1200m 芝右 1:09.7 良 34.3 1.4 57.5横山典8人 18ト 10ワク 514 15-18 ファインニードル |
大井17.11.03 1 JBCスプリントJ 1200m 右 1:11.4 重 36.6 0.0 57.0横山典2人 16ト 1ワク 507 3-4 コパノリッキー |
大井17.10.04 3 東京盃JpnII 1200m 右 1:12.3 良 36.9 0.2 56.0横山典1人 16ト 6ワク 507 4-5 キタサンミカヅキ |
門別17.06.08 1 北海道スプリントカ 1200m 右 1:09.4 不 35.6 0.8 57.0横山典1人 16ト 3ワク 512 1-1 ショコラブラン |
[PR] |
---|