地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月17日 (火曜日) 金沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)57,000 (3着)30,000 (4着)22,000 (5着)15,000 |
||
3歳B3 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヒルノダムール 母ヘイローマジック 母父(キングヘイロー) ヤマショウダムール 鹿毛 牝3 山下勇 様似共栄牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-1-2 宗綱泰(金沢) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-5 |
金沢18.04.10 9 3歳B二走2 1400m 右 1:35.0 重 41.5 3.3 54.0葛山晃11人 11ト 10ワク 399 10-10-9-10 ゴールデンパレス |
金沢18.04.03 3 3歳B5 1400m 右 1:36.5 良 42.0 2.7 54.0葛山晃6人 7ト 2ワク 409 7-6-5-4 ミフラーブ |
金沢18.03.25 8 3歳B2 1400m 右 1:37.1 稍 42.6 4.6 54.0葛山晃11人 11ト 5ワク 409 7-10-10-10 ペンテコステ |
金沢17.12.27 取止 ノースポール賞2歳 1500m 右 不 54.0桑野等 0ト 6ワク 406 |
金沢17.12.12 6 2歳6 1400m 右 1:37.4 不 40.9 5.0 54.0桑野等7人 10ト 2ワク 409 8-8-8-8 グレイン |
2 | 2 | 父ネイティヴハート 母ミナミノモンロー 母父(タマモクロス) ピヨピヨッコ 栗毛 牝3 成瀬功 坂本晴美 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-1 野田幸(金沢) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-5 0-1-1-5 |
金沢18.04.03 3 3歳B4 1500m 右 1:45.4 良 44.0 3.9 54.0松戸政3人 6ト 5ワク 416 2-2-2-3 ジュウワンローズ |
金沢18.03.26 6 3歳B1 1500m 右 1:47.0 良 45.6 5.4 54.0松戸政7人 10ト 2ワク 417 5-5-6-6 ハクサンキャノン |
金沢17.12.27 取止 ノースポール賞2歳 1500m 右 不 54.0藤田弘 0ト 8ワク 414 |
金沢17.12.10 9 水仙賞2歳4以下牝 1500m 右 1:43.7 不 39.7 3.9 54.0青柳正4人 10ト 6ワク 413 8-8-8-8 アンジュノワール |
金沢17.11.28 2 2歳7 1400m 右 1:35.1 重 40.9 0.1 54.0青柳正5人 7ト 7ワク 417 1-1-1-1 トーセンフローラ |
3 | 3 | 父タートルボウル 母ノブレスオブリッジ 母父(サンデーサイレンス) デルマラム 栗毛 牝3 浅沼廣幸 (有)社台コーポレー |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-1-1 川添明(金沢) |
0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-2-2 0-0-2-1 |
金沢18.04.03 5 3歳B3 1400m 右 1:34.0 良 40.7 1.0 54.0沖静男3人 8ト 4ワク 428 5-5-6-6 アルファーティハ |
金沢18.03.26 3 3歳B1 1500m 右 1:42.0 良 41.3 0.4 54.0沖静男3人 10ト 8ワク 422 4-4-4-3 ハクサンキャノン |
金沢17.12.27 取止 ノースポール賞2歳 1500m 右 不 54.0田知弘 0ト 9ワク 424 |
金沢17.12.12 3 2歳6 1400m 右 1:33.4 不 39.4 1.0 54.0田知弘3人 10ト 1ワク 429 5-5-5-4 グレイン |
J福島17.11.03 12 2歳未勝利 1700m 右 1:52.8 稍 42.4 3.3 53.0☆木幡巧9人 13ト 11ワク 418 5-6-8-11 ディーズフェイク |
4 | 4 | 父バゴ 母ビキューナー 母父(ネオユニヴァース) ヤマショウスパーク 鹿毛 牝3 菅原秀仁 石原牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
0-2-0-7 0-0-0-0 0-2-0-7 0-2-0-7 |
金沢18.04.10 8 3歳B二走2 1400m 右 1:34.7 重 41.3 3.0 54.0栗原大9人 11ト 8ワク 402 8-8-8-8 ゴールデンパレス |
金沢18.04.03 7 3歳B3 1400m 右 1:35.9 良 42.2 2.9 54.0中島龍7人 8ト 2ワク 406 6-7-7-7 アルファーティハ |
金沢18.03.26 6 3歳A3 1400m 右 1:39.0 良 42.7 3.1 51.0▲塚本弘4人 12ト 3ワク 401 11-11-11-11 グレイン |
金沢17.12.26 4 2歳4 1500m 右 1:41.8 不 41.0 2.0 51.0▲塚本弘5人 10ト 2ワク 392 9-8-8-8 セブンスコード |
金沢17.12.10 2 水仙賞2歳4以下牝 1500m 右 1:40.5 不 40.2 0.7 51.0▲塚本弘3人 10ト 8ワク 391 3-3-3-3 アンジュノワール |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) アナタニアゲル 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 中川欽一 |
54.0kg 池田敦(金沢) 0-0-0-5 川添明(金沢) |
0-2-0-15 0-0-0-0 0-2-0-15 0-2-0-13 |
金沢18.04.03 9 3歳B2 1400m 右 1:38.7 良 42.5 5.2 54.0沖静男10人 10ト 2ワク 395 9-9-9-10 パラレルワールド |
金沢18.03.26 9 3歳A3 1400m 右 1:40.7 良 45.0 4.8 54.0沖静男12人 12ト 9ワク 400 9-9-9-10 グレイン |
笠松18.01.24 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:38.4 稍 45.1 6.7 54.0水野翔8人 8ト 2ワク 410 7-7-8-8 ビナファルコン |
笠松18.01.11 9 サラ系3歳3組 1400m 右 1:35.9 稍 43.1 6.4 54.0栗原大9人 9ト 9ワク 402 9-9-9-9 スリングショット |
金沢17.12.26 取消 金のなる木賞2歳3 1500m 右 不 54.0池田敦 7ト 7ワク - |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母ミントシャイン 母父(サンデーサイレンス) クリスタルシャイン 栗毛 牡3 関昭一 笠松牧場 |
54.0kg 塚本弘(金沢) 0-0-1-1 黒木豊(金沢) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-2 |
金沢18.04.10 3 3歳B二走3 1400m 右 1:34.2 重 39.6 0.4 54.0△塚本弘2人 7ト 8ワク 455 4-4-3-3 ゴールデンサラ |
金沢18.04.03 4 3歳B6 1400m 右 1:35.2 良 40.6 2.2 53.0▲塚本弘3人 8ト 1ワク 452 5-5-5-5 インサイドアウト |
金沢18.03.25 7 3歳B3 1400m 右 1:36.9 稍 41.2 2.8 56.0松戸政7人 11ト 7ワク 460 4-6-7-7 ベストロマン |
J京都18.01.21 9 3歳未勝利 1800m 右 1:58.3 稍 40.0 2.5 56.0水口優10人 10ト 7ワク 448 5-5-7-8 ベストマイウェイ |
J京都18.01.14 9 3歳未勝利 1800m 右 1:59.7 稍 41.1 3.2 56.0水口優13人 13ト 3ワク 450 8-8-5-8 ラクロアクリスエス |
7 | 7 | 父スクワートルスクワート 母ミサワフラッグ 母父(ジェネラス) キタフラッグ 黒鹿毛 牡3 北村守彦 北村牧場 |
56.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
0-2-1-10 0-0-0-0 0-2-1-10 0-2-1-10 |
金沢18.04.03 10 3歳B2 1400m 右 1:40.0 良 45.7 6.5 56.0鈴木太8人 10ト 3ワク 425 7-7-8-8 パラレルワールド |
金沢18.03.26 10 3歳A3 1400m 右 1:40.7 良 46.6 4.8 56.0鈴木太9人 12ト 12ワク 425 2-3-5-6 グレイン |
金沢17.12.26 3 2歳4 1500m 右 1:41.3 不 42.7 1.5 55.0中島龍7人 10ト 7ワク 416 1-1-1-1 セブンスコード |
金沢17.12.12 9 2歳5 1400m 右 1:39.2 不 43.2 4.8 55.0中島龍8人 10ト 9ワク 414 8-8-8-8 サッキーゼウス |
金沢17.11.28 6 2歳5 1500m 右 1:44.6 重 43.9 3.9 55.0鈴木太6人 8ト 8ワク 414 8-8-6-7 デルママンハッタン |
7 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母リヴァリーン 母父(グラスワンダー) ハッピーリフレイン 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 新井牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
0-0-1-9 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-0-0 |
名古屋18.03.29 5 3歳6組 1400m 右 1:33.7 良 40.0 1.4 54.0戸部尚6人 9ト 2ワク 411 4-4-5-6 オーシャンルクス |
名古屋18.03.16 7 3歳5組 1400m 右 1:36.3 重 42.0 2.9 54.0戸部尚1人 10ト 7ワク 413 5-7-6-6 キンショーウィーク |
名古屋18.03.02 3 3歳7組 1400m 右 1:35.5 重 41.5 1.4 54.0丸野勝3人 9ト 8ワク 418 5-5-4-2 ホーリーカバージョ |
J東京18.02.03 14 3歳未勝利 1300m 左 1:21.9 不 38.4 2.3 54.0嶋田純16人 16ト 12ワク 412 7-7 プリームムロジンカ |
J東京17.11.26 11 ベゴニア賞2歳 1600m 芝左 1:37.9 良 36.8 2.9 54.0嶋田純10人 11ト 9ワク 410 8-9 アンブロジオ |
8 | 9 | 父ハードスパン 母レッドアルテミス 母父(Hurricane Run) カンカン 鹿毛 牝3 (株)T.U.K. 大道牧場 |
53.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 |
金沢18.03.26 中止 3歳A3 1400m 右 良 54.0藤田弘3人 12ト 1ワク 458 |
金沢17.12.26 5 金のなる木賞2歳3 1500m 右 1:42.8 不 42.4 0.6 54.0中島龍5人 7ト 1ワク 460 1-1-1-1 ローザルーナ |
金沢17.12.12 9 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:43.8 不 44.6 3.6 54.0吉田晃7人 9ト 4ワク 466 2-2-2-4 ホウヨウジーナス |
金沢17.10.03 1 愛犬ヤマト誕生記念 1400m 右 1:34.4 不 41.5 0.4 54.0西森将4人 6ト 2ワク 459 1-1-1-1 サムキー |
金沢17.09.17 5 2歳新馬 1400m 右 1:35.7 稍 42.9 3.3 54.0西森将5人 8ト 3ワク 468 3-3-3-3 アイムホーム |
8 | 10 | 父タニノギムレット 母カネスインバディル 母父(ゼンノロブロイ) プロングイモン 栗毛 牝3 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-1-2 金田一(金沢) |
0-2-2-10 0-0-0-0 0-2-2-10 0-2-2-10 |
金沢18.04.10 10 3歳B二走2 1400m 右 1:35.0 重 41.7 3.3 54.0松戸政10人 11ト 11ワク 410 6-7-9-8 ゴールデンパレス |
金沢18.04.03 7 3歳B2 1400m 右 1:36.5 良 40.3 3.0 51.0▲塚本弘7人 10ト 7ワク 407 10-10-9-9 パラレルワールド |
金沢18.03.26 7 3歳A3 1400m 右 1:39.1 良 43.5 3.2 54.0田知弘5人 12ト 8ワク 410 10-10-9-8 グレイン |
金沢17.12.27 取止 あての木賞2歳奨励 1500m 右 不 51.0▲塚本弘 0ト 5ワク - |
金沢17.12.12 5 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:41.3 不 40.8 1.1 51.0▲塚本弘8人 9ト 6ワク 406 9-9-9-8 ホウヨウジーナス |
[PR] |
---|