地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月09日 (月曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワイルドラッシュ 母エイブルインレース 母父(フジキセキ) イッツマイタイム 鹿毛 牝5 佐野幸一郎 社台ファーム |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
2-1-3-29 1-0-1-9 1-1-2-20 0-0-1-4 |
水沢18.03.26 8 C2四組 1400m 右 1:36.7 良 44.5 4.1 54.0山本聡3人 9ト 7ワク 473 3-4-6-9 ティムシェル |
水沢18.01.03 除外 初夢賞B2 1400m 右 不 54.0山本聡 9ト 5ワク 483 |
水沢17.12.24 8 ピンクチャーム賞B 1400m 右 1:29.6 不 39.2 1.2 54.0山本聡3人 12ト 4ワク 482 12-12-10-10 サンノゼ |
水沢17.12.10 8 クリプトポダ賞B2 850m 右 0:52.8 稍 37.2 0.9 54.0山本聡4人 10ト 6ワク 481 7-8 グラディス |
水沢17.11.25 3 ポリアンサ賞B2 1400m 右 1:29.2 不 40.0 1.0 54.0山本聡7人 12ト 5ワク 485 6-6-7-5 ピンギット |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母ヒカルラブリーアイ 母父(ブライアンズタイム) ウインアイフォース 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 コスモヴューファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-1-3 鈴木七(岩手) |
4-9-9-27 4-6-5-9 0-3-4-15 0-3-4-15 |
水沢18.04.03 3 C2五組 1400m 右 1:34.0 良 40.5 0.6 56.0菅原辰5人 8ト 2ワク 474 3-4-3-3 セカンドネイチャー |
水沢18.03.26 7 C2五組 1400m 右 1:33.8 良 42.1 2.3 56.0菅原辰5人 9ト 7ワク 472 5-5-5-6 アキツシマ |
水沢18.01.07 2 オトメツバキ賞C1 1600m 右 1:45.4 不 40.6 0.5 56.0高橋悠3人 9ト 6ワク 474 2-2-3-2 オーバーチュア |
水沢17.12.31 2 オッズパーク・ダイ 1400m 右 1:29.4 不 40.1 0.1 56.0高橋悠2人 11ト 5ワク 471 2-2-2-1 レーヴドブラン |
水沢17.12.17 4 C1六組 1600m 右 1:43.4 不 40.5 1.8 56.0高橋悠4人 10ト 7ワク 474 2-2-3-3 スミトアンドチャー |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母マイウィル 母父(フジキセキ) ココロノママニ 黒鹿毛 牝6 吉田哲 泊寿幸 |
54.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-3 関本浩(岩手) |
7-5-2-40 3-2-0-20 3-3-0-11 3-2-0-4 |
水沢18.04.03 4 C2五組 1400m 右 1:34.1 良 40.4 0.7 54.0山本聡1人 8ト 1ワク 466 4-3-4-4 セカンドネイチャー |
水沢18.03.22 1 C2十二組 1300m 右 1:23.8 稍 39.6 0.3 54.0山本聡1人 9ト 6ワク 462 2-2-2-2 ショッキングコート |
川崎18.02.28 9 C2五 六 七 1400m 左 1:33.8 良 40.8 1.6 54.0山本聡11人 12ト 11ワク 448 6-4-4-5 キタサンシャドー |
船橋18.02.08 6 C2選抜馬 1000m 左 1:02.8 稍 37.6 0.8 54.0拜原靖11人 14ト 5ワク 451 11-11 コウヨウヒリュウ |
川崎18.01.31 10 よみうりランド「ハ 900m 左 0:57.0 稍 37.4 1.5 54.0拜原靖9人 12ト 7ワク 451 10-11-10 マンダラキッス |
4 | 4 | 父ダンスインザダーク 母ケンコウランハート 母父(タニノギムレット) リョウランダーク 黒鹿毛 牡4 佐藤啓子 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 関本浩(岩手) |
0-1-1-30 0-0-0-0 0-1-1-30 0-1-0-1 |
水沢18.04.03 2 C2六組 1400m 右 1:34.1 良 40.4 1.0 56.0山本政6人 8ト 8ワク 498 8-7-7-5 リゼタイムス |
水沢18.03.26 6 C2六組 1400m 右 1:34.3 良 42.3 2.1 56.0山本聡4人 9ト 1ワク 514 7-6-6-5 デロニクスレギア |
大井18.02.21 5 C3七 八 1200m 右 1:16.5 良 38.3 1.0 56.0山崎良14人 14ト 10ワク 513 11-10 クインズオレンジ |
大井18.01.23 取止 C3 4歳選抜馬 1200m 右 不 56.0山崎良 0ト 7ワク - |
大井17.12.30 14 3歳155万円以下 1500m 右 1:40.4 良 42.7 2.6 56.0中村尚14人 14ト 13ワク 503 4-4-7-9 トミケンタバサム |
5 | 5 | 父スターリングローズ 母メガンズイメージ 母父(Deputy Minister) コウギョウハンサム 鹿毛 牡8 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-2-2-9 菅原右(岩手) |
9-11-6-48 0-0-0-8 9-11-6-40 2-2-2-5 |
水沢18.04.03 2 C2五組 1400m 右 1:33.9 良 40.8 0.5 56.0陶文峰3人 8ト 7ワク 480 1-1-1-1 セカンドネイチャー |
水沢18.03.22 1 C2十三組 1300m 右 1:24.8 稍 39.1 0.6 56.0陶文峰1人 8ト 6ワク 481 1-1-1-1 クインズラピス |
水沢18.01.03 2 門松賞B1三組 1600m 右 1:45.2 不 39.2 0.2 56.0陶文峰3人 8ト 1ワク 473 1-1-1-2 ロジカロン |
水沢17.12.24 6 バートレイ賞B1三 1600m 右 1:42.7 不 39.1 0.4 56.0陶文峰7人 10ト 4ワク 473 1-1-1-2 ブライティアギャル |
水沢17.12.11 7 ヴァリエガク賞B1 1400m 右 1:31.3 稍 42.0 1.6 56.0陶文峰10人 12ト 5ワク 475 3-3-2-5 シャスールニング |
6 | 6 | 父スタチューオブリバティ 母ショウナンアネーロ 母父(ダンスインザダーク) スタチュー 青鹿毛 牡6 畠山勝武 本桐牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-13 佐藤敏(岩手) |
3-8-10-49 2-4-1-21 1-4-9-28 0-1-2-15 |
水沢18.04.03 8 C2四組 1400m 右 1:36.5 良 44.1 3.0 56.0大坪慎8人 8ト 4ワク 487 8-8-8-8 トーホクスマイル |
水沢18.03.26 7 C2四組 1400m 右 1:36.6 良 44.3 4.0 56.0大坪慎8人 9ト 4ワク 487 6-6-8-8 ティムシェル |
水沢18.01.07 9 ハルアケボノ賞C1 1600m 右 1:47.7 不 42.8 2.4 56.0大坪慎8人 9ト 1ワク 486 7-6-7-8 ローレルロケッツ |
水沢17.12.30 3 C1 850m 右 0:53.3 不 37.5 0.0 56.0大坪慎8人 10ト 10ワク 484 5-4 ワールンガ |
水沢17.12.18 9 C1三組 1600m 右 1:45.0 不 40.5 3.0 55.0☆鈴木祐8人 10ト 1ワク 481 9-9-9-9 マイネヴァイザー |
7 | 7 | 父デュランダル 母オーブシュプレーム 母父(サクラバクシンオー) エマーブルクラルテ 栗毛 牝4 井上修一 増尾牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-2-4-9 晴山厚(岩手) |
1-2-4-13 0-0-2-7 1-2-2-6 1-2-2-5 |
水沢18.03.26 6 C2五組 1400m 右 1:33.3 良 40.5 1.8 54.0菅原俊6人 9ト 2ワク 440 9-9-7-7 アキツシマ |
水沢18.01.03 3 C2十四組 1300m 右 1:27.1 不 40.3 1.3 54.0関本淳5人 8ト 1ワク 443 5-6-6-5 ショーショーサ |
水沢17.12.24 2 C2十四組 1300m 右 1:23.9 不 39.1 0.0 54.0関本淳4人 8ト 7ワク 445 3-4-2-2 クラウンカーネル |
水沢17.12.17 4 C2十一組 1300m 右 1:24.1 不 38.6 1.3 54.0関本淳4人 8ト 8ワク 448 8-8-5-5 タイセイサルート |
水沢17.12.03 2 C2九組 1300m 右 1:25.0 重 40.2 0.8 54.0関本淳4人 8ト 6ワク 449 1-1-1-1 ピネローロ |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母マキハタターキー 母父(サザンヘイロー) スイングリーダー 鹿毛 牝8 由利一郎 槇本牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-4-2-12 畠山信(岩手) |
12-12-12-71 5-2-1-14 7-10-11-57 1-3-1-16 |
水沢18.04.03 4 C2四組 1400m 右 1:34.0 良 42.5 0.5 54.0高松亮3人 8ト 5ワク 452 3-4-3-4 トーホクスマイル |
水沢18.03.26 4 C2五組 1400m 右 1:33.0 良 41.8 1.5 54.0高橋悠8人 9ト 9ワク 448 3-3-4-4 アキツシマ |
水沢18.01.07 5 オトメツバキ賞C1 1600m 右 1:46.1 不 41.2 1.2 54.0菅原俊4人 9ト 7ワク 458 3-4-2-1 オーバーチュア |
水沢17.12.30 8 ニホンスイセン賞C 1600m 右 1:49.3 不 43.2 1.6 54.0高橋悠6人 10ト 4ワク 458 1-1-3-5 ビービージンガ |
水沢17.12.18 6 C1四組 1600m 右 1:44.1 不 40.2 1.8 54.0高松亮3人 10ト 2ワク 459 4-4-5-6 タイト |
[PR] |
---|