地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月04日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)390,000 (2着)98,000 (3着)39,000 (4着)24,000 (5着)16,000 |
||
JRA交流春光賞3歳2特選 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ゴットサーガ 母父(ダンスインザダーク) ディヴァインサーガ 青鹿毛 牡3 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 大久保(JRA) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J京都18.02.04 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.2 良 35.5 1.0 56.0松山弘10人 12ト 9ワク 452 8-7-7-9 ウスベニノキミ |
J京都17.11.26 14 2歳未勝利 2000m 芝右 2:05.0 良 37.0 2.0 55.0松田大16人 18ト 6ワク 454 6-5-7-9 ドミナートゥス |
J阪神17.09.18 4 2歳未勝利 2000m 芝右 2:05.8 重 36.0 1.1 54.0松若風5人 7ト 5ワク 444 3-3-3-3 タニノフランケル |
J小倉17.08.19 7 2歳未勝利 1800m 芝右 1:50.8 良 37.0 1.9 54.0秋山真5人 11ト 11ワク 440 11-11-11-11 タニノミステリー |
J中京17.07.15 9 2歳新馬 1600m 芝左 1:38.8 良 36.1 2.0 54.0松山弘4人 11ト 6ワク 448 6-9-7 スワーヴポルトス |
2 | 2 | 父サムライハート 母オオブタイ 母父(クロフネ) クリノエリザベッタ 栗毛 牝3 栗本博晴 貞広賢治 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 天間昭(JRA) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J京都18.02.18 15 3歳未勝利 1800m 右 2:02.1 稍 45.1 7.3 54.0酒井学15人 15ト 11ワク 490 2-3-4-10 トーセンブレイヴ |
J阪神17.12.28 9 2歳新馬 1800m 右 2:02.7 稍 40.9 2.8 54.0佐藤友10人 10ト 8ワク 494 6-6-5-4 ハギノフロンティア |
|||
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母ミカワマドカ 母父(アジュディケーティング) リックプンバ 鹿毛 牡3 山邉浩 荒木貴宏 |
56.0kg 吉井友(笠松) 1-1-4-2 森山英(笠松) |
2-1-5-13 0-0-0-0 2-1-5-13 2-1-4-2 |
笠松18.03.20 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.0 不 39.5 0.3 56.0向山牧6人 10ト 8ワク 450 2-2-2-1 サラート |
笠松18.03.07 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.2 良 40.1 0.6 56.0吉井友6人 10ト 3ワク 451 4-4-5-4 エンドオブザロード |
笠松18.02.22 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.2 良 38.9 0.8 56.0吉井友3人 9ト 3ワク 451 7-7-6-7 サラート |
笠松18.02.06 3 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.5 良 40.8 0.2 56.0吉井友3人 9ト 1ワク 450 5-4-4-4 ビナファルコン |
笠松18.01.24 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.0 稍 40.8 0.2 56.0吉井友3人 7ト 1ワク 447 6-6-5-4 ハタノガナール |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ローザルーナ 鹿毛 牝3 (有)ホースケア 高村牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-10 湯前良(笠松) |
1-4-2-19 0-0-0-0 1-4-2-19 0-0-0-6 |
笠松18.03.20 7 J交 盛春賞3歳2 1400m 右 1:32.7 不 39.4 2.3 54.0大原浩10人 10ト 6ワク 377 10-10-10-10 マーブルタンギー |
名古屋18.03.13 11 若草賞3歳牝馬 1400m 右 1:33.5 良 40.0 2.3 54.0大原浩12人 12ト 4ワク 378 11-11-11-11 レコパンハロウィー |
笠松18.03.07 8 サラ系3歳1組特別 1400m 右 1:30.7 良 37.8 1.7 54.0大原浩9人 10ト 7ワク 380 8-9-9-9 メモリーメガトン |
名古屋18.02.27 9 スプリングカップ3 1600m 右 1:47.1 良 40.4 3.2 54.0大原浩12人 12ト 9ワク 380 12-12-12-12 サムライドライブ |
笠松18.02.21 7 J交 梅見月賞3歳 1400m 右 1:30.9 良 38.1 2.1 54.0大原浩10人 10ト 8ワク 383 10-10-10-8 オンファサイト |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母ファインチョイス 母父(アドマイヤムーン) プライムチョイス 鹿毛 牝3 宮川純造 富田牧場 |
51.0kg 川又賢(JRA) 0-0-0-0 加用正(JRA) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J京都18.02.11 15 3歳未勝利 1600m 芝右 1:40.7 重 40.8 2.3 51.0▲富田暁13人 16ト 8ワク 432 2-2 クリノフラッシュ |
J京都17.11.25 13 2歳未勝利 1400m 芝右 1:23.6 良 35.4 0.8 52.0△森裕太12人 18ト 1ワク 432 14-13 マリアバローズ |
J京都17.10.21 9 2歳新馬 1400m 芝右 1:25.5 稍 36.1 1.2 54.0藤岡佑6人 18ト 12ワク 436 10-9 ナディア |
||
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母ニホンピロルピナス 母父(アドマイヤベガ) ニホンピロクリス 黒鹿毛 牡3 小林百太郎 片岡牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 大橋勇(JRA) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J京都18.01.28 14 3歳未勝利 1400m 右 1:30.2 稍 40.4 4.0 56.0酒井学13人 15ト 12ワク 496 14-14 ノーウェイ |
J京都17.10.22 14 2歳新馬 1400m 右 1:29.9 不 40.7 4.4 55.0酒井学14人 16ト 15ワク 492 8-13 アントーニオ |
|||
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母バグワイザー 母父(Kingmambo) デンコウグランデ 鹿毛 牡3 田中康弘 高昭牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-1-1 荒川義(JRA) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-0 |
J京都18.02.17 12 3歳未勝利 1800m 右 1:59.1 稍 41.6 4.2 56.0佐藤友14人 15ト 11ワク 484 13-13-15-15 タマモシンプロン |
笠松18.02.07 3 J交 雪割草賞3歳 1400m 右 1:29.9 良 39.9 0.6 56.0佐藤友5人 8ト 3ワク 474 4-4-4-3 ブースター |
J京都17.10.21 9 2歳未勝利 1200m 右 1:14.4 重 37.7 1.8 52.0▲森裕太8人 9ト 4ワク 476 9-9 コウエイアンカ |
J京都17.10.09 11 2歳未勝利 1800m 右 1:58.2 稍 40.9 3.8 55.0松若風11人 11ト 7ワク 478 7-8-10-10 ビップデヴィット |
J阪神17.09.24 12 2歳新馬 1400m 右 1:28.7 良 39.4 2.1 54.0松若風13人 16ト 3ワク 476 11-12 オペラグローブ |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母クラスター 母父(Danzig) ハタノガナール 黒鹿毛 牡3 (有)グッドラック 有限会社グッドラック |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-1-0 井上孝(笠松) |
2-0-2-6 0-0-0-2 2-0-2-2 2-0-2-2 |
笠松18.03.20 3 J交 盛春賞3歳2 1400m 右 1:31.2 不 39.1 0.8 56.0高木健8人 10ト 10ワク 476 3-3-3-2 マーブルタンギー |
笠松18.03.07 10 サラ系3歳1組特別 1400m 右 1:32.5 良 39.7 3.5 56.0岡部誠5人 10ト 5ワク 476 7-8-10-10 メモリーメガトン |
笠松18.02.21 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.7 良 40.3 2.6 56.0佐藤友4人 8ト 6ワク 480 3-4-5-6 ビナファルコン |
笠松18.02.07 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.2 良 40.4 0.6 56.0佐藤友1人 7ト 5ワク 482 2-2-2-2 スリングショット |
笠松18.01.24 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.8 稍 41.7 0.2 56.0佐藤友1人 7ト 5ワク 478 3-4-2-1 リックプンバ |
8 | 9 | 父エンパイアメーカー 母シーアクトレス 母父(ネオユニヴァース) スミセイフルールー 鹿毛 牝3 木戸英世 松本信行 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-1-4 尾島徹(笠松) |
2-0-1-13 0-0-0-0 2-0-1-13 2-0-1-13 |
笠松18.03.20 10 J交 盛春賞3歳2 1400m 右 1:32.9 不 40.4 2.5 52.0△渡邊竜7人 10ト 7ワク 422 7-7-7-7 マーブルタンギー |
笠松18.03.07 7 サラ系3歳1組特別 1400m 右 1:30.5 良 37.7 1.5 54.0丸野勝8人 10ト 6ワク 418 10-10-8-7 メモリーメガトン |
笠松18.02.21 6 J交 梅見月賞3歳 1400m 右 1:30.0 良 38.2 1.2 54.0池田敏9人 10ト 7ワク 426 9-9-9-10 オンファサイト |
笠松18.02.07 6 サラ系3歳1組特別 1400m 右 1:32.8 良 40.1 2.2 54.0池田敏7人 7ト 2ワク 427 5-5-6-6 バジガクアリア |
笠松18.01.25 5 サラ系3歳1組特別 1400m 右 1:32.8 重 42.2 3.0 54.0池田敏7人 7ト 4ワク 431 1-1-1-4 バジガクアリア |
8 | 10 | 父ショウナンカンプ 母リーサムフリーク 母父(ホワイトマズル) ミスティックリズム 鹿毛 牝3 古谷剛彦 岡田スタツド |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-2 尾島徹(笠松) |
1-2-2-17 0-0-0-1 1-2-2-16 1-1-2-13 |
笠松18.03.20 8 J交 盛春賞3歳2 1400m 右 1:32.8 不 39.7 2.4 54.0東川公9人 10ト 4ワク 417 7-9-9-9 マーブルタンギー |
笠松18.03.07 8 J交 つくし賞3歳 1400m 右 1:30.5 良 38.2 3.8 54.0丸野勝9人 10ト 5ワク 416 9-10-10-9 コーンスス |
笠松18.02.21 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.4 良 38.9 1.3 54.0丸野勝6人 8ト 7ワク 418 4-3-6-4 ビナファルコン |
笠松18.02.07 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.9 良 40.5 1.3 54.0吉井友5人 7ト 7ワク 416 6-6-6-5 スリングショット |
園田18.01.18 12 園田クイーンセレク 1400m 右 1:33.1 不 40.0 3.1 54.0吉井友11人 12ト 8ワク 419 12-12-12-12 スウォナーレ |
[PR] |
---|