地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月01日 (日曜日) 金沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)103,000 (3着)54,000 (4着)40,000 (5着)27,000 |
||
弓引祭特別3歳A1 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1500m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタキシード 母ミッキーミッキー 母父(サクライツトー) ガンバルタキシード 栗毛 牝3 (同)JPN技研 佐藤静子 |
54.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
1-0-1-11 0-0-0-0 1-0-1-10 1-0-1-3 |
笠松18.03.20 10 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.6 不 41.8 4.6 54.0森島貴10人 10ト 10ワク 469 9-9-10-10 リックプンバ |
笠松18.02.22 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.8 良 39.4 2.4 54.0森島貴9人 9ト 8ワク 464 7-8-8-8 サラート |
笠松18.02.07 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.5 良 40.4 1.9 54.0森島貴7人 7ト 3ワク 467 7-7-7-7 スリングショット |
笠松18.01.25 9 J交 冬将軍賞3歳 1400m 右 1:35.4 重 42.0 6.5 54.0森島貴9人 9ト 1ワク 467 9-9-9-9 カイザーメランジェ |
笠松18.01.10 6 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:32.6 重 40.8 3.3 54.0森島貴6人 6ト 4ワク 467 6-6-6-6 エリンゼフィール |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母テンザンノゾミ 母父(ジェネラス) シオジスター 鹿毛 牝3 (有)グリーンヒル 浜口牧場 |
54.0kg 池田敦(金沢) 2-2-0-3 金田一(金沢) |
4-2-0-6 0-0-0-0 4-2-0-5 4-2-0-5 |
金沢18.03.25 2 準重賞 若駒賞3歳 1500m 右 1:40.3 稍 42.0 0.4 55.0池田敦2人 10ト 3ワク 457 1-1-1-1 ノブイチ |
金沢17.12.27 取止 あての木賞2歳奨励 1500m 右 不 55.0池田敦 0ト 9ワク - |
J中京17.12.16 16 つわぶき賞2歳 1400m 芝左 1:25.2 良 35.9 2.4 54.0吉原寛13人 16ト 4ワク 448 15-11 アンコールプリュ |
金沢17.11.26 2 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:52.7 不 39.2 1.1 54.0池田敦3人 9ト 6ワク 444 1-1-1-1 ノブイチ |
金沢17.11.14 7 J認 兼六園ジュニ 1500m 右 1:39.6 不 41.9 3.3 55.0米倉知2人 11ト 10ワク 442 3-4-7-6 フウジン |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ベルファム 母父(ブライアンズタイム) ロンプフェイス 鹿毛 牝3 村山哲生 石田牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 1-1-0-3 金田一(金沢) |
1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-6 1-1-0-6 |
金沢18.03.25 6 準重賞 若駒賞3歳 1500m 右 1:41.9 稍 41.2 2.0 55.0吉原寛6人 10ト 5ワク 455 10-10-9-7 ノブイチ |
金沢17.12.27 取止 あての木賞2歳奨励 1500m 右 不 55.0吉原寛 0ト 8ワク - |
J京都17.11.26 11 白菊賞2歳 1600m 芝右 1:38.4 良 36.5 2.1 54.0吉原寛11人 12ト 2ワク 432 10-9 リリーノーブル |
金沢17.10.31 7 輪島漆芸技術研修所 1500m 右 1:41.6 重 41.5 3.8 55.0平瀬城7人 8ト 5ワク 442 5-6-6-7 シオジスター |
金沢17.10.17 8 J認 金沢シンデレ 1500m 右 1:40.4 重 41.3 3.5 54.0藤田弘8人 10ト 3ワク 443 9-9-9-9 エグジビッツ |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母カラーガード 母父(スペシャルウィーク) ホウヨウバルキリー 芦毛 牝3 戸崎良信 豊洋牧場 |
53.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
2-4-1-4 1-0-0-1 1-4-1-3 0-0-0-0 |
浦和18.01.09 7 3歳二 1400m 左 1:32.8 重 41.1 1.0 54.0秋元耕5人 12ト 7ワク 426 3-3-1-4 アンジュキッス |
浦和17.11.22 1 2歳四 1400m 左 1:32.8 良 39.3 0.2 54.0和田譲1人 12ト 5ワク 432 6-5-5-4 モリデンワルツ |
門別17.10.24 1 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:14.1 不 38.3 0.3 54.0服部茂1人 7ト 4ワク 428 1-1 フェデリース |
門別17.10.11 2 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:16.4 重 39.5 0.9 54.0服部茂2人 8ト 8ワク 426 4-4 ルンタイメルア |
門別17.09.27 3 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 38.9 0.0 54.0松井伸2人 11ト 10ワク 432 4-4 キール |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母マジェスティックブライト 母父(Pivotal) ヒートアップ 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
2-1-2-11 0-0-0-1 2-1-2-9 0-1-0-0 |
金沢18.03.26 2 3歳A2 1500m 右 1:41.1 良 41.1 0.7 54.0池田敦6人 11ト 9ワク 424 3-3-3-2 サツキブライド |
園田18.03.13 6 3歳AB特別 1700m 右 1:57.5 稍 42.1 2.5 54.0鴨宮祥8人 9ト 9ワク 433 4-3-5-5 ツルノシン |
園田18.02.28 5 3歳AB特別 1400m 右 1:33.0 良 41.3 1.2 54.0笹田知6人 12ト 12ワク 433 2-2-2-4 セイコチャン |
園田18.02.13 3 3歳A特別 1400m 右 1:35.3 稍 40.4 1.6 54.0鴨宮祥5人 7ト 3ワク 428 3-4-4-3 ショコラパフェ |
園田18.01.30 5 3歳A特別 1400m 右 1:34.5 良 41.8 1.0 54.0板野央6人 7ト 5ワク 433 1-1-1-1 テルタイザン |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母キスミープリーズ 母父(フジキセキ) カトリーヌエミュー 鹿毛 牝3 今川文夫 成隆牧場 |
54.0kg 青柳正(金沢) 2-3-1-4 高橋道(金沢) |
2-4-1-4 0-0-0-0 2-4-1-4 2-4-1-4 |
金沢17.12.12 4 あだけ祭り特別2歳 1500m 右 1:39.8 不 42.1 1.8 55.0青柳正4人 7ト 5ワク 417 3-4-4-4 ヤマミダンディー |
金沢17.11.26 5 J認 金沢ヤングチ 1700m 右 1:53.5 不 40.6 1.9 54.0青柳正5人 9ト 9ワク 416 2-2-2-3 ノブイチ |
金沢17.11.14 8 J認 兼六園ジュニ 1500m 右 1:39.9 不 42.2 3.6 55.0青柳正5人 11ト 7ワク 415 6-4-4-6 フウジン |
金沢17.10.31 3 輪島漆芸技術研修所 1500m 右 1:39.2 重 40.3 1.4 55.0青柳正2人 8ト 7ワク 418 3-4-4-4 シオジスター |
金沢17.10.01 2 J認 金沢プリンセ 1400m 右 1:32.6 良 39.7 0.3 55.0青柳正2人 12ト 8ワク 414 3-3-2-2 シオジスター |
7 | 7 | 父アドマイヤコジーン 母サクラミラージュ 母父(ブライアンズタイム) ヤマミダンディー 芦毛 牡3 山下幹夫 谷岡牧場 |
53.0kg 塚本弘(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
3-1-1-1 0-0-0-0 3-1-1-1 2-1-0-0 |
金沢17.12.12 1 あだけ祭り特別2歳 1500m 右 1:38.0 不 40.8 0.1 55.0藤田弘1人 7ト 2ワク 490 1-1-1-1 マナレア |
金沢17.11.14 1 2歳2 1400m 右 1:32.6 不 40.9 1.1 55.0藤田弘1人 9ト 8ワク 487 1-1-1-1 サツキブライド |
金沢17.10.31 2 2歳2 1500m 右 1:39.5 重 39.2 0.2 55.0藤田弘3人 7ト 3ワク 487 2-2-2-1 ノブイチ |
門別17.09.27 7 2歳 3組 1200m 右 1:17.2 稍 41.6 0.9 55.0服部茂1人 10ト 9ワク 478 2-2 ベニノスパークル |
門別17.09.12 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.1 不 37.1 1.0 54.0服部茂1人 7ト 7ワク 478 2-1 スラージュマン |
[PR] |
---|