地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月21日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
熱い感動を中京で!高松宮記念B7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) サスナーシルニー 青鹿毛 牡5 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-2 伊藤好(笠松) |
5-7-3-30 0-0-0-3 5-7-3-27 0-3-0-6 |
笠松18.03.08 5 サラ系B7組 1400m 右 1:29.7 稍 38.5 1.0 56.0水野翔4人 10ト 2ワク 429 8-8-4-4 キョウワニケ |
笠松18.02.22 4 梅蜜賞B9 1600m 右 1:44.4 良 38.8 1.5 56.0水野翔4人 10ト 10ワク 426 8-9-6-6 レッドゼルク |
笠松18.02.09 2 アメジスト賞B9 1600m 右 1:43.6 良 38.9 0.3 56.0島崎和4人 10ト 5ワク 421 6-5-3-4 ダンシングハルク |
笠松18.01.25 2 サラ系B11組 1400m 右 1:30.3 不 38.7 0.0 56.0島崎和5人 9ト 6ワク 427 7-7-5-3 ルエールダルジャン |
笠松18.01.12 4 サラ系B10組 1400m 右 1:31.5 良 40.8 0.6 56.0島崎和3人 9ト 1ワク 431 6-5-4-3 ルージュグラッセ |
2 | 2 | 父オレハマッテルゼ 母パワフルリーフ 母父(ウイニングチケット) ミツアキヒボタン 鹿毛 牝5 山本光明 丸幸小林牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 8-2-5-38 後藤正(笠松) |
9-3-6-41 0-0-0-0 9-3-6-41 9-3-6-41 |
笠松18.03.09 8 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:47.5 重 42.2 3.9 54.0大原浩10人 10ト 6ワク 444 9-10-7-8 ダーナ |
笠松18.02.22 8 サラ系B10組 1400m 右 1:30.6 良 40.1 1.4 54.0大原浩9人 9ト 8ワク 445 4-5-5-6 オカミサン |
笠松18.02.09 8 アメジスト賞B9 1600m 右 1:45.4 良 40.9 2.1 54.0大原浩9人 10ト 7ワク 443 3-3-3-4 ダンシングハルク |
笠松18.01.25 9 サラ系B10組 1400m 右 1:33.6 不 42.0 2.9 54.0大原浩8人 9ト 1ワク 445 6-6-7-9 サイレンスミラー |
笠松18.01.12 10 宝船賞B9 1600m 右 1:47.8 良 41.8 3.4 54.0大原浩5人 10ト 2ワク 448 4-3-6-5 ヒカリノカケラ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ススズカレン 母父(ビワハヤヒデ) ブラックメルベイユ 青鹿毛 牝5 小橋亮太 サイファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 4-4-5-7 水野善(笠松) |
7-5-10-18 0-0-0-0 7-5-10-18 5-5-9-8 |
笠松18.03.08 4 サラ系B7組 1400m 右 1:29.5 稍 38.2 0.8 54.0森島貴3人 10ト 9ワク 420 6-6-5-4 キョウワニケ |
笠松18.02.22 3 梅蜜賞B9 1600m 右 1:44.1 良 38.9 1.2 54.0東川公3人 10ト 4ワク 427 4-3-4-3 レッドゼルク |
笠松18.02.09 3 アメジスト賞B9 1600m 右 1:43.8 良 39.1 0.5 54.0森島貴2人 10ト 10ワク 427 5-6-5-3 ダンシングハルク |
笠松18.01.25 7 サラ系B10組 1400m 右 1:32.0 不 41.4 1.3 54.0森島貴2人 9ト 3ワク 423 1-1-1-1 サイレンスミラー |
笠松18.01.12 2 宝船賞B9 1600m 右 1:45.0 良 39.4 0.6 54.0森島貴1人 10ト 4ワク 423 2-2-2-1 ヒカリノカケラ |
4 | 4 | 父ミツアキタービン 母ミツアキシーズン 母父(カコイーシーズ) ミツアキター 鹿毛 牡6 山本光明 ミツアキ牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 9-6-1-22 後藤正(笠松) |
11-8-5-63 0-0-0-0 11-8-5-63 11-8-5-63 |
笠松18.03.08 7 サラ系B7組 1400m 右 1:30.4 稍 38.4 1.7 56.0大原浩8人 10ト 3ワク 437 10-9-9-9 キョウワニケ |
笠松18.02.22 10 梅蜜賞B9 1600m 右 1:46.3 良 40.4 3.4 56.0向山牧6人 10ト 7ワク 437 10-10-10-10 レッドゼルク |
笠松18.02.09 9 アメジスト賞B9 1600m 右 1:45.6 良 39.4 2.3 56.0向山牧8人 10ト 2ワク 435 10-10-10-10 ダンシングハルク |
笠松18.01.25 4 サラ系B10組 1400m 右 1:31.4 不 39.2 0.7 56.0池田敏9人 9ト 5ワク 439 9-9-7-4 サイレンスミラー |
笠松18.01.12 7 宝船賞B9 1600m 右 1:46.4 良 39.8 2.0 56.0池田敏7人 10ト 6ワク 438 8-8-8-7 ヒカリノカケラ |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母オオシマセリーヌ 母父(トワイニング) ナガラダンサー 栗毛 牝5 谷謙介 大島牧場 |
52.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-1-4 笹野博(笠松) |
4-3-6-26 0-0-2-15 4-3-4-10 0-1-2-8 |
笠松18.03.09 4 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:44.9 重 40.0 1.3 54.0水野翔8人 10ト 8ワク 441 8-8-10-7 ダーナ |
笠松18.02.22 7 サラ系B10組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 1.4 54.0藤原幹5人 9ト 5ワク 439 7-7-8-8 オカミサン |
笠松18.02.09 8 サラ系B10組 1400m 右 1:30.8 良 39.6 1.2 52.0△渡邊竜6人 9ト 6ワク 442 4-4-8-8 ドナペリドット |
笠松18.01.25 4 サラ系B10組 1400m 右 1:31.4 不 40.4 0.7 54.0藤原幹5人 9ト 8ワク 440 3-4-3-3 サイレンスミラー |
笠松18.01.12 3 サラ系B10組 1400m 右 1:31.4 良 41.1 0.5 52.0△渡邊竜1人 9ト 5ワク 440 1-1-1-1 ルージュグラッセ |
6 | 6 | 父パイロ 母ラドルチェ 母父(Gone West) ズコット 鹿毛 牡6 酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高木健(笠松) 1-0-1-11 伊藤好(笠松) |
4-10-6-47 0-1-3-10 4-9-3-37 1-5-2-27 |
笠松18.03.09 3 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:43.8 重 39.1 0.2 56.0高木健6人 10ト 5ワク 486 7-7-4-4 ダーナ |
笠松18.02.22 5 サラ系B10組 1400m 右 1:30.1 良 39.4 0.9 56.0水野翔4人 9ト 9ワク 486 6-6-6-7 オカミサン |
笠松18.02.09 6 サラ系B10組 1400m 右 1:30.4 良 38.6 0.8 56.0水野翔8人 9ト 2ワク 489 8-8-9-9 ドナペリドット |
笠松18.01.25 6 サラ系B10組 1400m 右 1:31.8 不 40.0 1.1 56.0水野翔7人 9ト 9ワク 491 7-7-6-8 サイレンスミラー |
笠松18.01.12 2 サラ系B10組 1400m 右 1:31.2 良 40.0 0.3 56.0大原浩7人 9ト 8ワク 485 7-7-7-5 ルージュグラッセ |
7 | 7 | 父ディープスカイ 母ケイアイリュージン 母父(グルームダンサー) ディープフォンテン 栗毛 セン7 吉橋興生 田中裕之 |
56.0kg 吉井友(笠松) 2-2-2-1 法理勝(笠松) |
2-2-4-21 0-0-0-2 2-2-2-5 2-2-2-3 |
笠松18.03.09 2 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:43.8 重 39.6 0.2 56.0吉井友2人 10ト 4ワク 483 1-2-1-1 ダーナ |
笠松18.02.09 3 サラ系B10組 1400m 右 1:29.7 良 39.0 0.1 56.0吉井友3人 9ト 8ワク 480 3-3-3-3 ドナペリドット |
笠松18.01.25 4 サラ系B11組 1400m 右 1:30.9 不 39.8 0.6 56.0吉井友1人 9ト 3ワク 484 3-3-2-1 ルエールダルジャン |
笠松18.01.12 2 サラ系B11・C3 1400m 右 1:30.1 良 39.1 0.9 57.0吉井友2人 9ト 8ワク 484 2-2-1-1 ラモントルドール |
笠松17.12.31 4 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:30.7 良 38.0 0.7 56.0佐藤友4人 8ト 1ワク 488 4-3-4-4 ゴールドアウル |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母キアーロ 母父(ゴールドアリュール) カサマツブライト 鹿毛 牝4 (株)グリーンファ 松本信行 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 5-3-1-11 尾島徹(笠松) |
6-3-1-13 0-0-0-0 6-3-1-9 6-3-1-8 |
笠松18.03.07 8 十六銀行J-Poi 1400m 右 1:29.4 良 38.6 1.8 54.0岡部誠3人 10ト 7ワク 435 4-5-5-6 ギャスケット |
笠松18.02.22 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.1 良 38.4 0.4 54.0佐藤友2人 9ト 7ワク 439 3-3-3-2 モントルルシュマン |
笠松18.02.09 6 寒椿特別C1(イ) 1400m 右 1:30.0 良 39.7 1.5 54.0佐藤友2人 10ト 1ワク 441 3-4-4-5 セイソ |
笠松18.01.12 1 サラ系C6組 1400m 右 1:29.5 良 38.4 1.8 54.0佐藤友1人 9ト 4ワク 438 1-1-1-1 ミリオーレ |
笠松17.12.31 3 サラ系C7組 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.6 54.0佐藤友2人 8ト 1ワク 438 5-4-5-4 リープスプラウト |
8 | 9 | 父ブレイクランアウト 母ダンシングバード 母父(チーフベアハート) ショーマン 栗毛 牡5 吉田勝利 スマイルファーム |
56.0kg 東川公(笠松) 5-3-2-9 田口輝(笠松) |
5-5-2-11 0-0-0-1 5-5-2-10 5-5-2-10 |
笠松18.03.09 7 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:46.2 重 41.7 2.6 56.0東川公4人 10ト 3ワク 426 5-4-4-5 ダーナ |
笠松18.02.22 6 サラ系B10組 1400m 右 1:30.3 良 39.2 1.1 56.0東川公3人 9ト 6ワク 434 8-8-7-5 オカミサン |
笠松18.02.09 5 サラ系B10組 1400m 右 1:30.0 良 38.9 0.4 56.0東川公4人 9ト 9ワク 434 5-6-7-7 ドナペリドット |
笠松18.01.25 5 サラ系B11組 1400m 右 1:31.7 不 40.1 1.4 56.0東川公2人 9ト 9ワク 439 5-5-7-5 ルエールダルジャン |
笠松17.12.31 8 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:46.6 良 41.3 2.4 56.0東川公1人 8ト 1ワク 443 5-4-6-8 サブマリン |
[PR] |
---|