地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月20日 (火曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラプレジデント 母ラブリイパートナー 母父(Darshaan) カネマサパートナー 鹿毛 牡7 グローバルサービス 川上悦夫 |
56.0kg 和田譲(大井) 5-2-2-12 宇野博(浦和) |
9-7-6-54 5-4-4-47 4-3-2-7 4-4-2-26 |
浦和18.02.15 3 狭山市七夕の妖精「 1400m 左 1:31.6 稍 40.5 0.4 56.0和田譲2人 12ト 9ワク 486 1-1-1-1 シンキングターボ |
川崎18.01.30 8 C2六 七 八 1400m 左 1:33.8 稍 41.7 2.0 56.0和田譲7人 12ト 9ワク 492 3-4-3-4 マイネルデアデビル |
浦和18.01.11 2 C2八 九 1500m 左 1:40.1 稍 39.5 0.1 56.0和田譲3人 11ト 8ワク 493 2-2-2-1 ブロードビーチ |
浦和17.12.22 6 東松山の梨ゼリー賞 1400m 左 1:31.9 良 40.1 1.1 56.0和田譲9人 11ト 5ワク 499 4-5-5-5 リュウノヴィグラス |
船橋17.12.07 12 船橋応援団ふなっち 1600m 左 1:45.9 良 40.9 2.4 56.0半澤慶13人 14ト 1ワク 503 13-13-13-13 シグマグレード |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ミスタービン 鹿毛 セン6 杉浦和也 岡田スタツド |
56.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-2 田邊陽(川崎) |
4-8-6-25 1-3-0-14 3-5-6-10 1-0-0-1 |
川崎18.02.28 7 C2五 六 七 1400m 左 1:33.3 良 41.9 1.4 56.0酒井忍7人 12ト 11ワク 465 9-8-9-10 ワンパーパス |
浦和18.02.16 1 落ち葉堆肥農法農業 1400m 左 1:31.3 稍 39.1 0.2 56.0酒井忍6人 12ト 3ワク 466 5-4-4-2 ジョーシナモン |
川崎18.02.02 5 紫閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 不 38.3 1.5 56.0酒井忍10人 11ト 3ワク 466 9-9-9 スウェプトジョーイ |
船橋18.01.18 6 C2七 八 1200m 左 1:17.9 重 40.3 1.3 56.0吉原寛8人 12ト 1ワク 471 10-11-8 アラタマクリスエス |
川崎18.01.05 9 弁財天賞C2七 八 1500m 左 1:38.8 良 39.8 1.2 56.0伊藤裕8人 10ト 8ワク 472 8-9-9-8 ルメイユール |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母プリンシプルレディ 母父(アグネスデジタル) シゲルクロジャガー 黒鹿毛 牡4 森中蕃 大北牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-1-2 鈴木義(川崎) |
4-1-4-10 1-1-1-5 3-0-3-3 0-0-0-1 |
川崎18.02.28 2 C2五 六 七 1400m 左 1:32.2 良 39.4 0.0 56.0矢野貴5人 12ト 9ワク 462 3-3-3-3 キタサンシャドー |
川崎18.01.30 5 C2六 七 八 1500m 左 1:38.5 稍 40.8 0.6 56.0矢野貴6人 12ト 10ワク 459 2-2-1-3 ダノンウィンザー |
船橋18.01.19 3 C2九 十 1500m 左 1:40.0 重 40.2 0.5 56.0矢野貴7人 10ト 10ワク 461 3-3-3-2 アロンジェ |
川崎18.01.03 1 C3七 八 九 1400m 左 1:33.8 良 41.8 0.0 56.0矢野貴8人 11ト 3ワク 463 4-4-4-3 モズノハナミチ |
川崎17.12.13 9 3歳4イ 1400m 左 1:33.4 良 41.3 2.1 56.0矢野貴11人 12ト 9ワク 458 5-6-5-5 プライムコード |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母サンドスラッシュ 母父(Holy Roman Emperor) ピオニームーン 鹿毛 牝4 (有)太盛 下河辺牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
0-0-1-7 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和17.10.17 5 C2六 七 1500m 左 1:39.9 不 41.5 0.6 54.0繁田健4人 12ト 10ワク 484 6-6-4-5 ヴェスペルティリオ |
J小倉17.09.02 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.8 良 37.3 2.0 54.0川須栄9人 18ト 5ワク 470 10-9-11-8 フィップル |
J小倉17.08.06 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.8 良 37.0 0.7 54.0川須栄7人 18ト 12ワク 464 8-8-7-2 パリンジェネシス |
J阪神17.06.17 12 3歳未勝利 1800m 右 1:58.3 良 40.7 2.9 54.0川須栄2人 15ト 9ワク 470 14-13-11-13 ヤンベ |
J京都17.05.28 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.7 良 35.1 0.4 54.0川須栄5人 16ト 3ワク 468 6-6-7-8 アドマイヤジョラス |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母ピール 母父(マヤノトップガン) ヴィガー 栗毛 牡4 山口圭子 カタオカステーブル |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
1-2-2-16 1-2-2-16 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎17.11.07 10 C2三 四 1400m 左 1:33.0 良 40.6 2.5 56.0澤田龍11人 12ト 4ワク 454 7-8-8-8 サスナーアディーン |
船橋17.10.25 3 C2四 五 1200m 左 1:16.9 不 40.1 0.6 56.0澤田龍9人 12ト 12ワク 446 4-3-5 キロロチャン |
川崎17.10.10 9 祝増田賢二郎退職記 1400m 左 1:33.7 稍 39.9 1.9 56.0澤田龍8人 9ト 3ワク 445 8-9-9-9 サグラダファミリア |
船橋17.09.25 6 3歳二 1500m 左 1:40.4 重 41.7 1.7 56.0澤田龍12人 12ト 4ワク 453 7-4-6-6 ロータスブロッサム |
船橋17.09.04 4 桔梗賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.5 重 40.0 1.2 56.0澤田龍10人 12ト 11ワク 444 3-4-4 シャカリキ |
5 | 6 | 父プリサイスエンド 母レギンレイヴ 母父(ハンセル) カシノスイープ 栗毛 牝4 柏木務 荻伏三好フアーム |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-2 鹿沼和(浦和) |
0-0-2-9 0-0-1-7 0-0-1-2 0-0-0-4 |
船橋18.03.12 11 NEW☆ハートビー 1200m 左 1:19.2 重 41.5 3.2 54.0藤江渉10人 12ト 4ワク 475 7-7-8 リワードミニヨン |
浦和18.02.15 9 狭山市七夕の妖精「 1400m 左 1:33.5 稍 41.5 2.3 54.0寺島憂6人 12ト 8ワク 471 3-3-5-5 シンキングターボ |
浦和18.01.10 9 C2六 七 1500m 左 1:42.0 稍 42.5 3.0 54.0寺島憂7人 11ト 9ワク 471 2-2-3-6 カドモス |
浦和17.10.18 中止 ねぎは越谷で賞C2 800m 左 重 54.0藤江渉5人 11ト 2ワク 491 |
浦和17.09.19 7 3歳三 1400m 左 1:32.8 稍 40.1 0.7 54.0和田譲1人 9ト 3ワク 493 1-1-1-2 ヤクマンブルース |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ナヴラトリ 青鹿毛 牝5 田上雅春 岡田スタツド |
54.0kg 高橋哲(浦和) 1-1-2-6 川村守(浦和) |
2-1-3-16 2-1-2-12 0-0-0-1 1-1-1-4 |
浦和18.02.16 1 特選C3一 1400m 左 1:33.0 稍 40.0 0.2 54.0高橋哲3人 12ト 8ワク 443 9-9-8-10 ゴールドエーカー |
川崎18.02.02 3 福岡の千鶴28歳生 1400m 左 1:33.4 不 40.1 0.3 54.0高橋哲7人 12ト 2ワク 435 10-9-9-6 キタサンドルマン |
浦和18.01.12 2 C3二 三 1400m 左 1:33.0 稍 39.2 0.2 54.0高橋哲8人 12ト 11ワク 442 7-7-6-4 ファイタープリンス |
浦和17.12.19 7 C2六 七 1500m 左 1:39.9 稍 40.2 1.0 54.0高橋哲8人 12ト 3ワク 443 9-9-6-5 オクラクオウ |
浦和17.11.21 3 C2八 1400m 左 1:32.4 良 39.3 1.5 54.0高橋哲12人 12ト 2ワク 446 12-12-10-4 キョウモバライロ |
6 | 8 | 父マイネルラヴ 母スーリア 母父(ラストタイクーン) アイディンラヴ 鹿毛 牝7 米井新吾 三木田牧場 |
54.0kg 真島大(大井) 1-0-2-3 波多健(船橋) |
4-5-10-24 4-4-8-18 0-1-1-4 3-0-3-3 |
川崎18.02.28 5 C2五 六 七 1400m 左 1:33.0 良 42.3 1.1 54.0真島大5人 12ト 5ワク 452 3-3-3-2 ワンパーパス |
船橋18.02.06 6 C2四 1500m 左 1:39.5 稍 41.5 1.6 54.0山本聡7人 12ト 5ワク 454 1-1-1-1 アカデミア |
船橋18.01.17 11 あま野“ひがふな丼 1500m 左 1:40.4 良 42.2 2.9 54.0西村栄4人 11ト 6ワク 454 2-2-3-5 マキシマムブレイク |
浦和18.01.10 3 C2六 七 1500m 左 1:39.2 稍 40.1 0.2 54.0酒井忍3人 11ト 5ワク 460 1-1-1-1 カドモス |
浦和17.12.22 3 東松山の梨ゼリー賞 1400m 左 1:31.2 良 40.2 0.4 54.0御神訓3人 11ト 7ワク 460 2-2-2-2 リュウノヴィグラス |
7 | 9 | 父ストリートセンス 母アドバンスクラーレ 母父(サクラバクシンオー) アドバンスクライ 鹿毛 牡4 高橋貴士 中村雅明 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-5 小澤宏(浦和) |
1-1-0-18 1-1-0-7 0-0-0-6 0-1-0-3 |
船橋18.03.13 6 C2六 七 1500m 左 1:40.3 稍 41.3 1.2 56.0笹川翼8人 12ト 7ワク 463 1-1-1-1 ハンドレッドアーツ |
浦和18.02.15 2 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 1:31.6 稍 40.2 1.8 56.0笹川翼7人 12ト 8ワク 463 2-2-2-3 タイムトラベル |
船橋18.02.08 8 たまご王国千葉のた 1500m 左 1:40.2 稍 40.5 1.8 56.0吉原寛5人 12ト 10ワク 466 11-11-11-11 キタサンボルト |
浦和18.01.11 7 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:33.5 稍 39.3 1.7 56.0吉原寛7人 12ト 5ワク 474 11-11-11-10 タマモサーティーン |
浦和17.12.20 7 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:32.4 稍 40.2 0.9 56.0笹川翼5人 12ト 6ワク 475 3-4-5-4 カルクオンガエシ |
7 | 10 | 父カネヒキリ 母リチュアリスト 母父(タヤスツヨシ) エヌティキング 栗毛 牡4 中田留明 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-2-2-6 佐々清(船橋) |
1-2-3-12 1-2-3-12 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋18.03.13 2 C2六 七 1500m 左 1:39.2 稍 39.8 0.1 56.0町田直6人 12ト 9ワク 457 6-6-6-5 ハンドレッドアーツ |
船橋18.02.08 2 たまご王国千葉のた 1500m 左 1:38.8 稍 40.6 0.4 56.0町田直6人 12ト 6ワク 462 6-6-6-5 キタサンボルト |
船橋18.01.18 6 C2七 八 1500m 左 1:39.5 重 41.8 0.8 56.0町田直12人 12ト 7ワク 461 9-8-7-7 マックスシャトル |
船橋17.09.26 3 パパによる家族重視 1500m 左 1:39.5 稍 39.7 1.1 56.0町田直9人 12ト 3ワク 450 11-10-9-9 アイティプリンセス |
船橋17.09.03 6 勝っても負けても泣 1500m 左 1:40.9 稍 39.8 0.8 56.0町田直7人 12ト 3ワク 449 8-7-8-7 ロータスブロッサム |
8 | 11 | 父アドマイヤマックス 母ジャンヌバニヤン 母父(フレンチデピュティ) ネコリス 鹿毛 牝4 (株)フロンティア 鳥谷勝彦 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-1 長谷忍(浦和) |
0-3-1-26 0-2-1-21 0-1-0-5 0-2-0-13 |
船橋18.03.13 10 C2六 七 1500m 左 1:42.1 稍 42.3 3.0 54.0中野省5人 12ト 8ワク 455 8-9-8-9 ハンドレッドアーツ |
浦和18.02.14 10 越生梅林賞C2五 1400m 左 1:32.8 稍 38.8 1.1 54.0吉原寛8人 12ト 9ワク 462 12-11-11-11 シャープセンス |
川崎18.01.30 3 C2六 七 八 1400m 左 1:32.1 稍 39.3 0.3 54.0本田重10人 12ト 3ワク 455 10-10-10-8 ヒデノエーデル |
浦和18.01.10 4 C2六 七 1500m 左 1:39.8 稍 39.6 0.8 54.0吉原寛6人 11ト 10ワク 457 9-9-4-3 カドモス |
大井17.12.30 7 C2八 九 1600m 右 1:45.5 良 38.8 0.8 54.0本田重13人 15ト 2ワク 453 14-15-15-15 バンダイクイーン |
8 | 12 | 父トランセンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットパンチ 黒鹿毛 牡4 (株)ウェルネット 中川欽一 |
56.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
4-0-5-24 2-0-1-16 2-0-4-7 0-0-0-6 |
浦和18.02.14 6 越生梅林賞C2五 1400m 左 1:32.3 稍 39.4 0.6 56.0山本聡10人 12ト 1ワク 471 7-7-9-6 シャープセンス |
浦和18.01.10 4 道の駅はなぞの賞C 1400m 左 1:32.3 稍 40.5 1.5 56.0瀧川寿7人 12ト 9ワク 474 6-6-4-3 サクセスコード |
浦和17.12.19 10 畜産女性いきいきネ 1400m 左 1:32.3 稍 41.7 2.0 56.0瀧川寿6人 11ト 6ワク 473 3-3-3-3 グランティエラ |
船橋17.12.06 5 C2五 六 1200m 左 1:16.2 良 38.8 0.5 56.0瀧川寿4人 12ト 2ワク 469 9-8-8 リュウノクリスエス |
浦和17.11.20 4 C2六 七 1400m 左 1:31.5 良 40.0 1.8 56.0瀧川寿4人 12ト 1ワク 475 4-4-4-4 サンシャーロット |
[PR] |
---|