地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月19日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)110,000 (2着)22,000 (3着)11,000 (4着)6,000 (5着)4,000 |
||
C1-2 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サンデーブライアン 母姫 松 母父(クリスタルシーザー) キンロード 鹿毛 牡4 尾ケ瀬浩二 浅井嘉延 |
670kg 中山直(ばんえい) 0-0-0-10 尾瀬富(ばんえい) |
3-4-2-34 3-4-2-34 |
帯広18.03.05 5 C1-3 200m 直 3:28.4 2.0 34.3 670中山直5人 5ト 4ワク 964 キマグレキング |
帯広18.02.19 5 C1-4混合 200m 直 3:00.0 2.3 30.1 660中山直6人 7ト 3ワク 962 ラブリーリンドウ |
帯広18.02.12 4 C1-4混合 200m 直 2:57.9 2.0 11.2 660中山直8人 8ト 7ワク 974 ゴールデンオー |
帯広18.01.29 5 C2混合 200m 直 2:49.0 2.3 33.7 660中山直7人 7ト 6ワク 980 ラブリーリンドウ |
帯広18.01.15 7 C2混合 200m 直 2:52.3 2.2 44.2 650中山直8人 8ト 3ワク 995 ブラックオパール |
2 | 2 | 父ホクショウファイト 母サダアマゾン 母父(ジェットタイガー) ラブファイト 鹿毛 牝4 山本光育 竹内正昭 |
650kg 阿部武(ばんえい) 2-6-2-7 坂本東(ばんえい) |
2-9-7-28 2-9-7-28 |
帯広18.03.03 2 太田宏昭ばんえい写 200m 直 2:18.5 2.4 3.2 650阿部武2人 7ト 5ワク 1006 オーシャンパワー |
帯広18.02.17 4 C1-3 200m 直 1:46.9 2.5 22.3 640渡来心2人 7ト 4ワク 1023 ゴールドハート |
帯広18.02.10 3 C1-3 200m 直 2:57.7 2.2 20.8 640渡来心4人 9ト 6ワク 1024 ミスキャロット |
帯広18.01.20 6 C1-3 200m 直 3:13.1 1.9 35.9 640渡来心1人 8ト 3ワク 1009 イワフネハルカ |
帯広18.01.08 2 C1-3 200m 直 2:37.6 1.8 0.2 630阿部武1人 9ト 5ワク 1013 ジェイエイト |
3 | 3 | 父カツテンリュウ 母公園姫 母父(星 励) モノクロチャン 青駁毛 牝4 下内美繪子 長谷川善兵衛 |
650kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-0-0 小林長(ばんえい) |
3-2-5-34 3-2-5-34 |
帯広18.03.05 3 C1-3 200m 直 3:14.8 2.0 20.7 650赤塚健4人 5ト 3ワク 947 キマグレキング |
帯広18.02.17 7 C1-3 200m 直 2:14.1 2.5 49.5 640赤塚健7人 7ト 7ワク 944 ゴールドハート |
帯広18.02.10 7 C1-3 200m 直 3:25.4 2.2 48.5 640赤塚健9人 9ト 9ワク 951 ミスキャロット |
帯広18.01.27 7 C1-4 200m 直 4:06.6 1.7 73.8 640赤塚健8人 8ト 8ワク 948 イチカラ |
帯広18.01.13 8 C1-4 200m 直 2:54.5 2.5 39.9 630赤塚健7人 8ト 8ワク 945 ツガルノマル |
4 | 4 | 父マツカゼキング 母宝昭姫 母父(バンユウキング) キマグレキング 鹿毛 牡4 新山正一郎 佐藤昭三郎 |
670kg 松田道(ばんえい) 3-1-7-13 長部幸(ばんえい) |
4-3-7-18 4-3-7-18 |
帯広18.03.05 1 C1-3 200m 直 2:54.1 2.0 18.5 670松田道2人 5ト 2ワク 950 サクセスフェアリー |
帯広18.02.19 3 C1-4混合 200m 直 2:35.7 2.3 5.8 660松田道2人 7ト 2ワク 963 ラブリーリンドウ |
帯広18.02.12 3 C1-4混合 200m 直 2:57.8 2.0 11.1 660松田道4人 8ト 6ワク 945 ゴールデンオー |
帯広18.01.27 3 C1-4 200m 直 3:16.9 1.7 24.1 660松田道3人 8ト 2ワク 938 イチカラ |
帯広18.01.13 5 C1-4 200m 直 2:33.2 2.5 18.6 650村上章3人 8ト 5ワク 944 ツガルノマル |
5 | 5 | 父タカダヤジェット 母野桜姫 母父(キタノコウテイ) クールス 青毛 牡4 高佐信彦 北村節子 |
670kg 藤本匠(ばんえい) 3-7-8-15 大友人(ばんえい) |
4-7-11-23 4-7-11-23 |
帯広18.03.03 7 太田宏昭ばんえい写 200m 直 2:42.0 2.4 26.7 670藤本匠4人 7ト 7ワク 1046 オーシャンパワー |
帯広18.02.24 2 C1-2 200m 直 2:42.5 2.0 6.4 660藤本匠5人 8ト 2ワク 1040 コマノイチバン |
帯広18.02.05 9 C1-2 200m 直 3:13.8 2.7 51.1 660藤本匠9人 9ト 2ワク 1060 タワイチ |
帯広18.01.21 7 C1-2 200m 直 3:57.2 1.7 67.3 660島津新4人 8ト 5ワク 1040 ディーステンルネ |
帯広18.01.15 9 C1-2 200m 直 2:48.0 2.2 48.4 650藤本匠4人 9ト 5ワク 1045 トラシゲ |
6 | 6 | 父コウリュウオーザ 母朱太桜 母父(サロマオーカン) イテヅル 栗毛 牝4 佐々木正人 佐々木正人 |
650kg 赤塚健(ばんえい) 0-1-1-11 久田守(ばんえい) |
5-5-3-32 5-5-3-32 |
帯広18.03.12 7 C1-1 200m 直 3:20.9 1.8 31.9 650赤塚健7人 8ト 7ワク 850 ペーパンヨシヒメ |
帯広18.02.24 3 C1-2 200m 直 2:47.9 2.0 11.8 640赤塚健4人 8ト 8ワク 856 コマノイチバン |
帯広18.02.11 10 C1-1・2決勝 200m 直 3:01.4 2.4 46.8 640赤塚健5人 10ト 1ワク 864 タカシマミライ |
帯広18.02.05 2 C1-2 200m 直 2:25.1 2.7 2.4 640赤塚健8人 9ト 7ワク 873 タワイチ |
帯広18.01.21 8 C1-2 200m 直 4:25.2 1.7 95.3 640赤塚健8人 8ト 2ワク 840 ディーステンルネ |
7 | 7 | 父トウリュウ 母トーヨーシャルム 母父(タケタカラ) イチカラ 芦毛 牝4 高田克巳 (有)帯広ファーム |
650kg 島津新(ばんえい) 2-2-1-20 小北栄(ばんえい) |
3-7-4-35 3-7-4-35 |
帯広18.03.03 5 太田宏昭ばんえい写 200m 直 2:30.8 2.4 15.5 650島津新3人 7ト 2ワク 971 オーシャンパワー |
帯広18.02.24 6 C1-2 200m 直 2:56.4 2.0 20.3 640島津新3人 8ト 1ワク 946 コマノイチバン |
帯広18.02.11 7 C1-1・2決勝 200m 直 2:38.8 2.4 24.2 640島津新7人 10ト 8ワク 959 タカシマミライ |
帯広18.02.05 4 C1-2 200m 直 2:29.8 2.7 7.1 640島津新3人 9ト 5ワク 963 タワイチ |
帯広18.01.27 1 C1-4 200m 直 2:52.8 1.7 15.6 640島津新2人 8ト 1ワク 955 オーシャンパワー |
8 | 8 | 父ヤマノミント 母イッテミマス 母父(クリタワー) ブラックショウ 青毛 牝4 大熊金八 小倉たまき |
650kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-2 村上慎(ばんえい) |
3-8-9-28 3-8-9-28 |
帯広18.03.03 4 太田宏昭ばんえい写 200m 直 2:28.8 2.4 13.5 650松田道7人 7ト 4ワク 1006 オーシャンパワー |
帯広18.02.24 7 C1-2 200m 直 2:57.6 2.0 21.5 640長澤幸7人 8ト 5ワク 1016 コマノイチバン |
帯広18.02.05 8 C1-2 200m 直 2:43.8 2.7 21.1 640長澤幸6人 9ト 8ワク 1036 タワイチ |
帯広18.01.21 6 C1-2 200m 直 3:29.1 1.7 39.2 640松田道5人 8ト 3ワク 1035 ディーステンルネ |
帯広18.01.15 7 C1-2 200m 直 2:30.8 2.2 31.2 630松田道2人 9ト 6ワク 1048 トラシゲ |
8 | 9 | 父ヒカルイットウセイ 母琴 姫 母父(サカノタイソン) マツリダバッハ 栗毛 牡5 泉義範 江口勇 |
670kg 山本正(ばんえい) 1-1-8-30 田上忠(ばんえい) |
4-5-10-58 4-5-10-58 |
帯広18.03.05 4 C1-3 200m 直 3:15.7 2.0 21.6 670山本正3人 5ト 1ワク 1010 キマグレキング |
帯広18.02.17 5 C1-3 200m 直 1:48.9 2.5 24.3 660山本正6人 7ト 2ワク 1003 ゴールドハート |
帯広18.02.10 5 C1-3 200m 直 3:04.7 2.2 27.8 660山本正7人 9ト 3ワク 1002 ミスキャロット |
帯広18.01.27 5 C1-4 200m 直 3:27.2 1.7 34.4 660山本正7人 8ト 7ワク 1003 イチカラ |
帯広18.01.08 9 C1-3 200m 直 3:03.8 1.8 26.4 650山本正5人 9ト 8ワク 995 ジェイエイト |
[PR] |
---|