地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月14日 (水曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
三咲特別B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スカアハ 母父(アサティス) ドンゲイボルグ 芦毛 牡5 (株)ドン 富田恭司 |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-3-1-7 齊藤敏(船橋) |
3-4-5-26 2-3-4-19 1-1-1-7 2-2-3-12 |
船橋18.02.08 3 野島崎特別B3二 1600m 左 1:44.2 稍 39.9 0.5 56.0笹川翼7人 14ト 11ワク 477 11-11-10-10 チャイヨー |
船橋18.01.18 2 白富士賞B3三 1600m 左 1:44.1 重 39.5 0.0 56.0笹川翼9人 12ト 11ワク 479 9-9-4-3 ヴィランドリー |
浦和17.12.19 6 万両特別B3二 1400m 左 1:30.9 稍 38.8 0.8 56.0笹川翼7人 12ト 8ワク 470 8-8-8-6 エミノマユアク |
船橋17.12.04 4 アクアライン特別B 1600m 左 1:43.4 良 39.2 0.4 56.0笹川翼11人 13ト 9ワク 470 10-10-10-8 サトノクリエション |
川崎17.11.06 11 横須賀グルメストー 1500m 左 1:38.0 良 39.8 1.2 56.0繁田健12人 14ト 10ワク 472 13-13-13-13 ヤマニンバビルサ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母マヤリッシュ 母父(イーグルカフェ) クラールハーモニー 黒鹿毛 牡4 日下部勝徳 太陽ジョイフル牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-4-2 高月賢(川崎) |
3-4-7-10 2-2-4-3 1-2-3-7 0-0-0-0 |
川崎18.02.28 8 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:44.5 良 40.2 0.6 56.0繁田健7人 14ト 6ワク 429 12-12-1-3 スパーキードリーム |
川崎17.09.08 3 伊勢原公式キャラク 2000m 左 2:13.7 重 39.6 0.3 56.0矢野貴3人 10ト 5ワク 425 7-7-8-7 ドリームミリオン |
川崎17.08.21 4 みんなあつまれ20 1600m 左 1:44.8 稍 40.0 1.9 55.0矢野貴8人 13ト 10ワク 425 10-10-10-10 ペプチドアポロ |
川崎17.08.03 2 芙蓉賞 3歳B3下 2000m 左 2:15.1 稍 40.4 0.6 56.0矢野貴6人 10ト 9ワク 424 3-3-4-3 キャプテンロビン |
川崎17.07.03 3 湘南ひらつか七夕記 2000m 左 2:13.1 良 40.5 1.4 55.0繁田健4人 11ト 2ワク 422 6-6-5-3 ブライトサーベル |
3 | 3 | 父ファスリエフ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) タイセイブラスト 鹿毛 牡5 田中成奉 日西牧場 |
56.0kg 中野省(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
3-1-1-19 3-1-0-12 0-0-1-7 1-0-0-2 |
船橋18.02.07 1 海神特別B3三 1600m 左 1:43.5 稍 39.1 0.1 56.0真島大3人 14ト 6ワク 537 5-5-3-4 チェンジバイオ |
船橋18.01.18 8 白富士賞B3三 1600m 左 1:45.2 重 40.5 1.1 56.0真島大4人 12ト 10ワク 539 5-5-5-6 ヴィランドリー |
川崎18.01.03 1 今年も馬い!八幡平 1500m 左 1:37.3 良 40.4 0.1 56.0真島大8人 14ト 3ワク 527 8-8-6-6 カワナ |
浦和17.12.21 2 葉牡丹特別C1二 1500m 左 1:38.3 良 39.1 0.3 56.0真島大10人 12ト 6ワク 525 3-4-3-4 キョウワクロニクル |
船橋17.12.08 12 船橋ファイナル20 1600m 左 1:46.0 良 42.7 2.9 56.0真島大10人 12ト 11ワク 525 5-5-4-6 サンシール |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ウィンドハック 母父(Platini) コウソクライン 栗毛 牡5 安川幸彦 社台ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-4 坂本昇(船橋) |
1-3-3-13 1-1-0-9 0-2-3-2 0-1-0-4 |
船橋18.02.08 2 野島崎特別B3二 1600m 左 1:44.1 稍 41.0 0.4 56.0矢野貴11人 14ト 10ワク 495 5-5-4-3 チャイヨー |
船橋18.01.18 9 酒々井特別B3二 1600m 左 1:46.8 重 43.2 2.4 56.0矢野貴9人 14ト 7ワク 508 3-3-3-3 エイシンニトロ |
大井17.12.31 9 カウントダウン20 1800m 右 1:58.0 良 40.9 0.9 56.0矢野貴7人 16ト 15ワク 505 3-3-3-3 カズノテイオー |
船橋17.12.06 6 SPAT4プレミア 1600m 左 1:43.9 良 39.7 0.9 56.0矢野貴8人 13ト 10ワク 509 6-7-6-7 ロジストーム |
大井17.11.16 6 錦秋賞B3二選抜特 1600m 右 1:44.4 良 41.2 0.5 56.0澤田龍12人 15ト 15ワク 508 8-8-7-8 サプールコンゴ |
5 | 5 | 父The Factor 母Oneminutetomidnite 母父(Street Cry) アルファベット 芦毛 牡4 馬場幸夫 Mr.&Mrs.Ch |
56.0kg 御神訓(大井) 3-1-1-0 佐々仁(川崎) |
3-2-1-4 3-1-1-0 0-1-0-4 0-0-0-0 |
川崎18.02.01 2 J交 アメジストス 1600m 左 1:43.7 稍 38.9 0.1 55.0御神訓1人 14ト 8ワク 482 3-3-3-2 ラニカイシチー |
川崎18.01.05 1 初詣特別C1一 1600m 左 1:44.1 良 40.0 0.7 56.0御神訓1人 9ト 1ワク 475 1-1-1-1 サンローズ |
川崎17.12.15 1 39thホワイトク 1600m 左 1:43.0 良 39.5 0.6 55.0御神訓2人 14ト 1ワク 476 4-4-3-2 ギンガメテオール |
川崎17.11.09 3 厚木飯山・東丹沢七 1500m 左 1:36.6 良 40.7 1.1 56.0御神訓1人 11ト 7ワク 489 2-2-2-2 マックスハート |
川崎17.10.10 1 中野幹夫さん退職記 1400m 左 1:31.2 稍 39.0 0.7 56.0御神訓1人 9ト 1ワク 482 1-1-1-1 ベニノラブリー |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) ハドソンホーネット 黒鹿毛 牡4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
3-3-0-8 3-1-0-4 0-2-0-4 3-1-0-4 |
船橋18.02.08 5 野島崎特別B3二 1600m 左 1:44.4 稍 40.8 0.7 56.0高松亮13人 14ト 2ワク 505 7-8-8-6 チャイヨー |
水沢18.01.07 2 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:04.1 不 40.7 0.0 56.0齋藤雄5人 12ト 10ワク 507 2-2-2-1 グランドエンジェル |
水沢17.12.23 10 銀嶺賞B1 1600m 右 1:44.5 不 42.0 2.8 56.0高松亮5人 12ト 5ワク 498 6-6-6-10 ダイチラディウス |
水沢17.12.10 9 スノーホワイト賞B 1800m 右 2:01.7 稍 43.3 4.3 56.0高松亮2人 10ト 6ワク 503 3-3-8-9 ダンストンリアン |
門別17.11.07 8 北海道競馬記者クラ 1800m 右 2:00.4 稍 44.9 3.4 54.0坂下秀6人 11ト 6ワク 494 2-2-4-5 スカイロックゲート |
6 | 7 | 父マンハッタンカフェ 母ホットマンボ 母父(Kingmambo) ビンテージヴォーグ 黒鹿毛 牡6 (有)エッジ 石郷岡雅樹 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
4-5-2-17 1-1-0-4 3-4-2-13 1-1-0-2 |
船橋18.02.09 1 風来特別C1一 1600m 左 1:44.4 稍 39.9 0.1 56.0石崎駿2人 14ト 3ワク 498 12-11-9-6 ギルデドアーマー |
船橋18.01.19 2 f-keiba賞C 1800m 左 1:57.6 重 40.3 0.1 57.0石崎駿3人 13ト 13ワク 490 7-7-7-6 ブレイブブロッサム |
川崎17.12.11 10 冬木立特別B3二 1600m 左 1:46.4 良 41.0 0.8 56.0石崎駿6人 13ト 13ワク 488 9-9-8-12 マジックボーイ |
浦和17.11.22 9 彩の国地鶏タマシャ 1400m 左 1:31.1 良 38.7 1.6 56.0石崎駿7人 12ト 9ワク 493 10-10-11-10 ロジストーム |
船橋17.10.25 5 養老渓谷特別B3二 1600m 左 1:43.9 不 39.9 0.8 56.0石崎駿4人 14ト 11ワク 488 5-4-5-5 タネホカホカ |
7 | 8 | 父メイショウサムソン 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) アイアムヒラケゴマ 鹿毛 牡5 奥平眞治 社台ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-3-4 矢野義(船橋) |
8-6-5-18 5-2-5-13 3-4-0-4 1-2-1-5 |
船橋18.02.09 6 猫柳特別B2三以下 1600m 左 1:44.1 良 39.7 0.5 55.0石崎駿7人 13ト 11ワク 523 13-13-11-12 ダイリュウハヤテ |
船橋18.01.16 5 J交 フレンドリー 1800m 左 1:57.7 良 38.5 0.3 55.0石崎駿12人 14ト 7ワク 517 14-14-14-13 カゼノドリーム |
川崎17.12.14 3 「梅の宴」平成30 2100m 左 2:20.6 良 40.9 0.4 57.0小杉亮6人 14ト 13ワク 517 13-13-8-6 ララクードゥリオン |
川崎17.11.10 8 第32回宮ヶ瀬クリ 1600m 左 1:45.0 良 40.1 0.7 55.0小杉亮9人 14ト 14ワク 515 9-8-5-4 ニシノマリーナ |
大井17.10.03 2 白秋賞B3五選抜 1800m 右 1:57.0 稍 39.9 0.0 56.0小杉亮3人 14ト 6ワク 514 8-10-10-8 ウインプライズ |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母ビックリバコ 母父(サンデーサイレンス) シンボリラピッド 黒鹿毛 牡4 和田孝弘 様似渡辺牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 4-1-0-1 石井勝(船橋) |
4-1-0-8 4-0-0-6 0-1-0-0 2-0-0-1 |
船橋18.02.08 13 野島崎特別B3二 1600m 左 1:47.7 稍 44.9 4.0 56.0本橋孝1人 14ト 8ワク 508 1-1-1-4 チャイヨー |
大井17.12.30 2 カストル賞B3四選 1600m 右 1:43.4 良 40.1 0.0 56.0本橋孝1人 15ト 3ワク 499 1-1-1-1 ブルチアーレ |
浦和17.11.22 1 向寒特別C1三 1500m 左 1:37.6 良 39.7 0.3 56.0本橋孝1人 12ト 12ワク 498 2-2-2-1 キョウワクロニクル |
船橋17.10.24 1 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:44.4 重 41.0 0.3 56.0本橋孝1人 14ト 14ワク 490 1-1-1-1 グラヴィティーノ |
川崎17.10.13 1 くらべ馬特別C2三 1600m 左 1:43.0 重 39.5 0.7 56.0本橋孝2人 12ト 12ワク 493 1-1-1-1 ノースケアード |
8 | 10 | 父スウィフトカレント 母バズマイハート 母父(Unbridled) スウィフトハート 黒鹿毛 牡4 平井ひろみ 碧雲牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 1-0-1-1 林正人(船橋) |
3-3-5-7 1-0-1-2 2-3-4-4 0-0-1-1 |
川崎18.03.02 1 神奈川県・企業対抗 1600m 左 1:46.1 重 40.6 0.0 56.0真島大2人 14ト 10ワク 479 9-9-9-7 ハーモニーブルラン |
船橋18.02.09 3 風来特別C1一 1600m 左 1:44.9 稍 40.7 0.5 56.0真島大4人 14ト 5ワク 484 10-7-3-3 ビンテージヴォーグ |
船橋18.01.19 5 f-keiba賞C 1800m 左 1:59.3 重 42.2 1.8 57.0真島大4人 13ト 11ワク 488 4-3-2-2 ブレイブブロッサム |
門別17.11.02 2 むかわ町長杯 鵡川 1800m 右 1:55.7 不 40.2 1.0 54.0井上俊4人 12ト 1ワク 480 8-8-5-3 ハヤブサザムライ |
門別17.10.19 3 ヤマボウシ特別B2 1800m 右 1:57.8 稍 40.3 1.6 54.0井上俊8人 12ト 7ワク 482 9-9-7-5 マイティ |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母ヤマニンファビュル 母父(エアジハード) ヤマニンバビルサ 鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
2-3-6-16 2-3-5-10 0-0-1-4 0-0-0-0 |
川崎17.12.12 8 J交 ディセンバー 1600m 左 1:44.6 良 39.4 1.2 57.0今野忠9人 14ト 3ワク 465 13-13-13-10 ディアクーシー |
川崎17.11.06 1 横須賀グルメストー 1500m 左 1:36.8 良 39.6 0.1 56.0今野忠4人 14ト 12ワク 465 11-10-10-9 アルゴノート |
川崎17.10.12 3 しずおか爽秋特別B 1600m 左 1:43.6 良 40.0 0.1 56.0今野忠7人 14ト 14ワク 459 11-11-8-6 スパーキードリーム |
川崎17.09.07 4 涼風特別B3二 1600m 左 1:46.6 重 41.1 1.8 56.0本田重6人 13ト 11ワク 457 12-12-12-10 キョウエイドラゴン |
川崎17.08.25 2 秦野曽屋水道国文化 1600m 左 1:44.7 良 38.8 0.1 56.0山崎誠1人 9ト 2ワク 458 8-8-8-7 キャッスルアーサー |
[PR] |
---|