地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月12日 (月曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
スカパー!南関東地方競馬チャンネル賞C1五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母フォーリアクイーン 母父(サンデーサイレンス) ラブロイ 青鹿毛 セン5 エンジェルレーシング 宮内牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-1 稲益貴(船橋) |
4-1-1-21 4-1-1-17 0-0-0-2 3-1-1-9 |
船橋18.02.05 6 松戸賞C1五 六 1200m 左 1:16.8 稍 39.0 1.4 56.0矢野貴6人 12ト 1ワク 482 8-7-8 シュネルバレイ |
船橋18.01.15 6 招福賞C1五 六 1200m 左 1:16.1 良 38.8 1.0 56.0矢野貴6人 12ト 5ワク 481 4-5-5 アイティプリンセス |
船橋17.12.07 10 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:17.5 良 40.6 2.4 56.0山崎誠5人 12ト 11ワク 481 11-10-10 リュウノファンタジ |
浦和17.11.24 除外 C1五 1500m 左 不 56.0山崎誠 11ト 8ワク 計不 |
船橋17.10.25 4 七里川渓谷賞C1選 1200m 左 1:15.8 不 39.2 1.0 56.0山崎誠6人 12ト 3ワク 479 7-8-7 ハルクシーザー |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ハローオンザヒル 母父(シンボリクリスエス) ミラチャン 鹿毛 牝5 浦安一番(有) 千葉飯田牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-2-0-1 石井勝(船橋) |
3-5-2-13 3-5-2-13 0-0-0-0 3-4-2-11 |
船橋18.02.05 2 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.1 稍 37.7 1.3 54.0本田重5人 12ト 7ワク 449 9-10-10 ケンユキノオー |
船橋18.01.15 4 C2選抜馬イ 1200m 左 1:16.1 良 38.3 0.1 54.0本田重6人 12ト 11ワク 455 7-8-9 ローザビアンカ |
浦和17.12.19 8 東松山の農産加工品 1400m 左 1:32.3 稍 40.0 1.4 54.0和田譲1人 12ト 12ワク 449 9-10-12-12 シュネルバレイ |
浦和17.11.21 2 C1九 十 1400m 左 1:30.8 良 38.2 0.0 54.0本田重6人 12ト 12ワク 460 8-8-8-3 アクティベート |
船橋17.10.23 5 落花生賞C1六 七 1200m 左 1:16.6 重 38.8 0.7 54.0和田譲3人 12ト 8ワク 449 12-12-12 シャカリキ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母スイートチャーム 母父(Cozzene) ナノセカンド 青鹿毛 牡5 酒井孝敏 シンボリ牧場 |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-1 宮下貴(船橋) |
0-4-3-25 0-0-0-3 0-1-3-19 0-0-0-3 |
船橋18.02.05 12 松戸賞C1五 六 1200m 左 1:24.3 稍 44.3 8.9 56.0西村栄12人 12ト 9ワク 428 12-12-12 シュネルバレイ |
船橋18.01.15 12 招福賞C1五 六 1200m 左 1:23.5 良 43.9 8.4 56.0西村栄12人 12ト 12ワク 418 12-12-12 アイティプリンセス |
船橋17.12.07 12 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:20.9 良 42.6 5.8 56.0高橋利11人 12ト 3ワク 459 12-12-12 リュウノファンタジ |
名古屋17.11.01 5 B7組 1400m 右 1:32.7 稍 40.7 1.8 56.0加藤聡8人 9ト 6ワク 433 8-7-7-6 ケンブリッジバッハ |
名古屋17.10.26 9 B7組 1400m 右 1:34.0 重 39.9 2.4 56.0加藤聡10人 11ト 3ワク 440 11-11-10-9 サウザンドエース |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母サウンドアメニティ 母父(キンググローリアス) レオダイナミック 鹿毛 牡5 田中博之 飯岡牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
1-4-4-16 1-4-4-16 0-0-0-0 1-2-3-13 |
川崎18.01.02 5 ばんえい十勝からの 1600m 左 1:46.5 良 40.3 0.5 56.0笹川翼5人 9ト 9ワク 504 9-9-9-6 サンボルチモア |
浦和17.12.20 5 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:31.7 稍 39.8 0.9 56.0笹川翼5人 12ト 11ワク 510 10-10-8-5 エスシーエイト |
浦和17.11.21 9 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:39.7 良 39.5 0.9 56.0笹川翼3人 12ト 2ワク 521 8-8-9-9 フレンドリトル |
船橋17.10.24 10 C1四 五 1200m 左 1:16.8 重 38.8 1.0 56.0笹川翼7人 11ト 12ワク 513 9-8-6 アドマイヤフィズ |
川崎17.10.10 2 C1五 六 1400m 左 1:32.0 稍 40.4 1.2 56.0笹川翼5人 12ト 2ワク 509 8-8-6-6 ソウスケサン |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母グラッブユアハート 母父(Deputy Commander) ビーインマイハート 鹿毛 牝5 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-4 川島一(船橋) |
3-3-1-11 3-3-1-11 0-0-0-0 2-0-1-10 |
船橋18.01.15 4 招福賞C1五 六 1200m 左 1:16.0 良 39.8 0.9 54.0笹川翼7人 12ト 9ワク 518 2-2-2 アイティプリンセス |
川崎17.09.06 4 やまなみ五湖「津久 900m 左 0:56.1 重 37.5 0.2 54.0笹川翼4人 10ト 5ワク 505 7-8-8 デルマオチョウ |
川崎17.07.06 2 C1六 七 1400m 左 1:32.3 稍 41.9 0.4 54.0笹川翼4人 12ト 6ワク 504 2-2-1-1 ナスノフラッシュ |
浦和17.05.29 1 C1九 十 1400m 左 1:30.8 稍 38.9 0.1 54.0笹川翼3人 12ト 4ワク 507 1-1-1-1 ミスターダヴィンチ |
船橋17.05.01 6 金目鯛賞C1五 六 1200m 左 1:16.6 稍 40.3 1.3 54.0笹川翼4人 11ト 7ワク 516 3-3-3 ラブロイ |
5 | 6 | 父アジュディケーティング 母ホープフェアリー 母父(テンパレートシル) フェアリーキス 鹿毛 牝5 橋本富夫 ベルモントファーム |
53.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-1 佐藤厚(船橋) |
4-5-3-28 2-2-3-24 2-3-0-4 1-1-3-15 |
船橋18.02.05 9 松戸賞C1五 六 1200m 左 1:17.5 稍 40.4 2.1 54.0保園翔11人 12ト 4ワク 455 5-4-6 シュネルバレイ |
船橋18.01.15 7 招福賞C1五 六 1200m 左 1:16.3 良 38.8 1.2 54.0保園翔11人 12ト 8ワク 455 7-6-7 アイティプリンセス |
川崎18.01.05 9 宝船賞C1選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.2 2.5 54.0服部茂12人 12ト 6ワク 460 11-8-10 トウカイボーイ |
浦和17.12.22 11 東松山の梨ゼリー賞 1400m 左 1:34.3 良 42.7 3.5 54.0服部茂10人 11ト 2ワク 459 5-3-7-8 リュウノヴィグラス |
船橋17.12.05 11 ハマシギ賞C1C2 1200m 左 1:16.2 良 40.2 1.4 55.0和田譲9人 12ト 5ワク 455 4-4-4 シャインプラチナム |
6 | 7 | 父ルールオブロー 母ターフサルート 母父(Lord At War) レディーオブロー 黒鹿毛 牝7 佐藤勝士 タガミファーム |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
8-8-11-29 6-8-9-27 2-0-2-2 3-5-6-12 |
船橋18.02.05 8 松戸賞C1五 六 1200m 左 1:17.3 稍 40.4 1.9 54.0江川伸4人 12ト 12ワク 450 3-3-3 シュネルバレイ |
船橋18.01.17 1 船橋でもいちご狩り 1000m 左 1:02.2 良 38.5 0.2 54.0江川伸2人 12ト 12ワク 453 1-1 テイケイパステル |
浦和17.12.21 3 C1選抜馬 800m 左 0:48.8 良 37.1 0.3 54.0江川伸2人 11ト 5ワク 454 3-4 ドンレッドローズ |
船橋17.12.06 10 楽天競馬賞C1選抜 1200m 左 1:16.7 良 40.7 1.9 54.0石崎駿6人 12ト 11ワク 455 2-1-1 エメラルムサシ |
川崎17.11.06 2 俊足賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.7 0.3 54.0小杉亮3人 12ト 12ワク 453 2-4-5 サーブルクーリール |
6 | 8 | 父コンデュイット 母グラスフロンティア 母父(Saint Ballado) コスモダヴァンティ 鹿毛 牡5 欠畑圭一 ビッグレッドファーム |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-2 玉井昇(船橋) |
1-3-1-22 0-1-0-13 1-1-0-3 0-0-0-5 |
船橋18.02.05 7 松戸賞C1五 六 1200m 左 1:16.9 稍 39.8 1.5 56.0山本聡7人 12ト 10ワク 477 4-4-4 シュネルバレイ |
川崎18.01.29 6 C1六 1500m 左 1:38.7 稍 40.2 1.7 56.0庄司大9人 10ト 5ワク 472 7-7-9-7 ナムラメルシー |
船橋18.01.15 4 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.3 良 39.0 0.7 56.0山本聡3人 12ト 10ワク 473 3-4-4 ウィズネイチャー |
川崎18.01.02 6 ばんえい十勝からの 1600m 左 1:46.6 良 41.1 0.6 56.0庄司大9人 9ト 5ワク 471 2-2-2-2 サンボルチモア |
船橋17.10.26 7 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:15.6 不 39.4 1.0 56.0庄司大8人 12ト 1ワク 473 5-5-4 イントゥゾーン |
7 | 9 | 父ディープブリランテ 母スタンドオンエンド 母父(End Sweep) リバースシンキング 黒鹿毛 牝4 吉田晴哉 追分ファーム |
54.0kg 中野省(船橋) 1-4-2-4 佐藤太(船橋) |
1-4-2-4 1-4-2-4 0-0-0-0 1-4-2-4 |
船橋18.02.05 4 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.2 稍 38.7 1.4 54.0中野省2人 12ト 11ワク 440 11-7-6 ケンユキノオー |
船橋18.01.15 3 C2選抜馬イ 1200m 左 1:16.1 良 38.4 0.1 54.0中野省1人 12ト 9ワク 440 9-7-5 ローザビアンカ |
船橋17.12.04 2 馬に乗りとびきりの 1200m 左 1:14.7 良 37.3 0.6 54.0中野省2人 11ト 8ワク 437 8-5-4 ラヴタクティクス |
船橋17.10.23 4 馬に乗って秋を満喫 1200m 左 1:16.1 重 39.0 0.6 54.0中野省2人 12ト 4ワク 441 7-5-5 ハニーポット |
船橋17.09.25 3 3歳二 1500m 左 1:39.0 重 40.5 0.3 54.0中野省1人 12ト 8ワク 452 5-5-5-4 ロータスブロッサム |
7 | 10 | 父キングヘイロー 母キタサンヒメ 母父(カコイーシーズ) キタサンシャドー 鹿毛 牡5 (有)大野商事 米田牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 1-0-0-3 佐藤賢(船橋) |
9-1-2-13 1-0-0-3 8-1-2-8 0-0-0-3 |
川崎18.02.28 1 C2五 六 七 1400m 左 1:32.2 良 39.5 0.0 56.0山本紀4人 12ト 8ワク 469 2-2-2-1 シゲルクロジャガー |
船橋18.02.07 9 八幡平マッシュルー 1500m 左 1:39.9 稍 41.0 1.8 56.0山本紀6人 12ト 3ワク 476 7-7-9-8 キョウエイオードウ |
船橋18.01.17 9 あま野“ひがふな丼 1500m 左 1:39.9 良 41.5 2.4 56.0山本紀1人 11ト 4ワク 481 11-11-6-7 マキシマムブレイク |
船橋17.12.04 9 あなたの街にサンタ 1600m 左 1:45.2 良 40.1 0.8 56.0山本紀2人 14ト 11ワク 477 6-7-7-8 マツリダインゴット |
門別17.11.02 1 ビオラ特別B3-2 1200m 右 1:12.9 不 37.7 0.0 55.0石川倭5人 10ト 4ワク 484 1-1 ニシケンイチリン |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母レディマハロ 母父(フォーティナイナー) ホールドザボール 鹿毛 牝4 門別敏朗 駿河牧場 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-6 阿井正(船橋) |
2-1-1-17 2-0-1-13 0-1-0-4 1-0-1-9 |
川崎18.02.27 9 ビート賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.3 1.8 54.0仲野光10人 10ト 10ワク 438 9-9-9 クインズカリナン |
船橋18.02.05 5 松戸賞C1五 六 1200m 左 1:16.5 稍 38.5 1.1 54.0仲野光9人 12ト 11ワク 449 9-9-9 シュネルバレイ |
川崎18.01.29 8 C1六 1500m 左 1:39.1 稍 41.1 2.1 54.0仲野光10人 10ト 3ワク 442 2-2-6-6 ナムラメルシー |
船橋18.01.15 5 招福賞C1五 六 1200m 左 1:16.1 良 39.2 1.0 54.0仲野光9人 12ト 6ワク 445 3-4-3 アイティプリンセス |
川崎18.01.03 5 イカヅチ賞C2選定 900m 左 0:57.0 良 38.8 0.4 54.0仲野光11人 12ト 8ワク 440 7-8-9 リックカグラ |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母スカラムーシュ 母父(キングカメハメハ) チョリータ 黒鹿毛 牝4 川上和彦 パカパカファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 小澤宏(浦和) |
2-0-0-25 0-0-0-1 2-0-0-24 0-0-0-0 |
大井18.01.25 14 C1八 九 1600m 右 1:48.6 重 42.9 5.3 54.0町田直13人 14ト 10ワク 499 9-9-13-13 ヴァルム |
大井17.12.31 11 C1九 十 1600m 右 1:46.8 良 42.3 2.7 54.0和田譲11人 13ト 2ワク 501 7-7-10-12 コウエイバラノマチ |
大井17.12.01 14 荏原町商店街ジャン 1600m 右 1:46.7 稍 42.4 1.9 54.0瀧川寿11人 14ト 5ワク 495 9-9-10-10 ローレルモナルカ |
大井17.11.17 12 C1七 八 九 1600m 右 1:46.6 良 42.8 3.4 54.0瀧川寿11人 14ト 10ワク 493 2-2-3-7 マイネルストラトス |
浦和17.10.16 11 埼葛地域は米どころ 1500m 左 1:41.6 不 43.3 3.3 54.0繁田健6人 12ト 6ワク 493 5-5-7-11 レモンティー |
[PR] |
---|