地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月11日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)230,000 (2着)53,000 (3着)21,000 (4着)12,000 (5着)7,000 |
||
桃花賞C1-5組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マイネルセレクト 母コスモユウコリン 母父(マイネルラヴ) カシノトラダマシイ 黒鹿毛 牡6 柏木務 柏木一則 |
56.0kg 田中純(佐賀) 1-1-1-8 東美義(佐賀) |
2-1-2-38 1-0-0-8 1-1-2-21 1-1-2-12 |
佐賀18.02.17 7 クロッカス賞C1- 1400m 右 1:32.9 稍 41.3 2.4 56.0田中純4人 8ト 2ワク 509 2-2-2-4 バークレアヴィガ |
佐賀18.02.03 10 つばき賞C1-5組 1400m 右 1:33.0 良 41.4 2.1 56.0田中純4人 10ト 2ワク 506 1-1-1-3 ケモノタイプ |
佐賀18.01.27 4 オオタカ賞C1-7 1400m 右 1:32.7 良 40.2 0.6 56.0田中純3人 7ト 5ワク 509 1-1-1-2 カシノスプリング |
佐賀18.01.13 6 紅梅賞C1-5組 1400m 右 1:32.7 不 41.0 0.9 56.0田中純2人 11ト 2ワク 511 1-1-1-2 ザッツクール |
佐賀18.01.02 3 頌春賞C1-5組 1400m 右 1:32.6 良 39.4 0.4 56.0倉富隆3人 8ト 8ワク 507 1-1-1-1 ミラクルツリー |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ケリーズビューティ 母父(ブライアンズタイム) ネバービーンベター 青鹿毛 牝4 西城公雄 坂戸節子 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 5-1-0-0 東眞市(佐賀) |
5-1-0-5 0-0-0-2 5-1-0-3 5-1-0-0 |
佐賀18.02.04 1 C1-6組 1400m 右 1:30.3 良 38.7 0.4 54.0山口勲1人 10ト 8ワク 460 2-2-2-1 オンワードリビエラ |
佐賀18.01.07 1 七草賞C2-3組 1400m 右 1:30.4 良 39.0 0.3 54.0山口勲1人 9ト 6ワク 462 2-2-2-2 メイショウモーント |
佐賀17.12.24 2 クリスマスイブ賞C 1400m 右 1:30.6 良 38.4 0.1 54.0山口勲1人 10ト 3ワク 464 1-1-1-1 ムーンパスクイン |
佐賀17.12.09 1 C2-8組 1400m 右 1:30.7 良 38.7 0.8 54.0山口勲1人 10ト 10ワク 463 3-3-2-1 ワインカラー |
佐賀17.11.25 1 C2-15組 1300m 右 1:24.0 良 38.4 0.0 54.0山口勲2人 11ト 10ワク 466 2-2-2-2 イチザラブ |
3 | 3 | 父キョウワスプレンダ 母タバスコリエ 母父(タバスコキャット) キョウワエルフ 栗毛 牝6 西隆久 協和牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 6-5-6-23 井樋明(佐賀) |
11-9-8-33 0-0-0-0 11-9-8-30 11-9-8-28 |
佐賀18.02.25 5 セントポーリア賞C 1400m 右 1:30.5 良 37.2 0.9 54.0田中直5人 9ト 7ワク 442 8-9-8-6 キットピーク |
佐賀18.02.03 3 つばき賞C1-5組 1400m 右 1:31.2 良 38.0 0.3 54.0田中直3人 10ト 9ワク 440 9-9-9-6 ケモノタイプ |
佐賀18.01.20 5 葉牡丹賞C1-4組 1400m 右 1:31.9 重 38.9 1.5 54.0田中直6人 10ト 3ワク 442 8-8-8-7 ミスターベアー |
佐賀18.01.02 2 頌春賞C1-5組 1400m 右 1:32.4 良 38.2 0.2 54.0田中直2人 8ト 7ワク 440 7-7-4-3 ミラクルツリー |
佐賀17.12.16 2 C1-6組 1400m 右 1:30.6 良 38.2 0.0 54.0村松翔3人 10ト 2ワク 441 8-8-8-2 ワッハッハ |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母プリンセスカット 母父(トニービン) アマラントカット 鹿毛 牝6 東廣美 社台ファーム |
54.0kg 南谷圭(佐賀) 3-2-3-11 東美義(佐賀) |
9-10-8-30 0-0-0-0 9-10-8-25 9-10-8-25 |
佐賀18.02.25 7 セントポーリア賞C 1400m 右 1:30.7 良 37.7 1.1 54.0南谷圭7人 9ト 6ワク 438 6-6-6-8 キットピーク |
佐賀18.02.03 5 つばき賞C1-5組 1400m 右 1:31.3 良 39.6 0.4 54.0南谷圭6人 10ト 6ワク 440 3-3-3-4 ケモノタイプ |
佐賀18.01.20 6 葉牡丹賞C1-4組 1400m 右 1:31.9 重 38.2 1.5 54.0南谷圭7人 10ト 4ワク 437 9-10-10-9 ミスターベアー |
佐賀18.01.03 5 ゆずり葉賞C1-4 1400m 右 1:32.3 良 38.6 1.0 54.0南谷圭5人 9ト 6ワク 437 7-9-7-6 ワッハッハ |
佐賀17.12.10 1 神楽月特選C2-1 1750m 右 1:56.8 良 38.4 0.0 54.0南谷圭9人 11ト 10ワク 436 4-3-3-2 ロバーストサンダー |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母エアバドゥ 母父(サンデーサイレンス) サミダレ 青鹿毛 牝5 (同)JPN技研 米田牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
7-10-8-29 0-0-0-0 7-10-8-24 2-4-2-1 |
佐賀18.02.06 1 節分特選C2-1組 1400m 右 1:30.4 稍 38.7 0.1 54.0鮫島克4人 11ト 7ワク 438 5-5-5-4 イチザラブ |
佐賀18.01.21 6 早緑月特選C2-1 1750m 右 1:58.9 重 39.0 0.8 54.0山口勲1人 11ト 3ワク 443 6-3-4-6 ケモノタイプ |
佐賀18.01.08 2 おうし座特選C2- 1400m 右 1:31.1 重 38.0 0.2 54.0山口勲1人 11ト 9ワク 441 7-6-5-4 カシノスプリング |
佐賀17.12.23 3 イルミネーション特 1400m 右 1:30.9 良 38.3 0.1 54.0鮫島克3人 12ト 6ワク 445 5-5-5-3 ミラクルツリー |
佐賀17.12.10 1 C2-7組 1400m 右 1:31.0 良 38.8 1.1 54.0山口勲1人 9ト 8ワク 440 4-4-2-1 クラウンネロ |
6 | 6 | 父オレハマッテルゼ 母ライデンガール 母父(ワカオライデン) フラヴィア 栗毛 牝5 小橋亮太 今井秀樹 |
54.0kg 長田進(佐賀) 1-0-0-3 中野博(佐賀) |
7-4-3-40 0-0-0-0 7-4-3-40 1-0-0-8 |
佐賀18.02.25 8 セントポーリア賞C 1400m 右 1:31.0 良 39.3 1.4 54.0長田進9人 9ト 9ワク 456 3-3-4-5 キットピーク |
佐賀18.02.03 9 つばき賞C1-5組 1400m 右 1:32.7 良 40.0 1.8 54.0長田進8人 10ト 1ワク 451 7-7-8-9 ケモノタイプ |
佐賀18.01.20 9 葉牡丹賞C1-4組 1400m 右 1:32.3 重 39.7 1.9 54.0長田進9人 10ト 9ワク 454 4-6-7-8 ミスターベアー |
佐賀18.01.03 6 ゆずり葉賞C1-4 1400m 右 1:32.4 良 39.3 1.1 52.0△岡村健8人 9ト 7ワク 447 6-6-6-5 ワッハッハ |
佐賀17.12.23 1 C1-7組C1・C 1400m 右 1:31.9 良 39.3 0.2 54.0長田進5人 9ト 4ワク 446 2-3-2-2 ジョニーギター |
6 | 7 | 父ダンスインザダーク 母タバサ 母父(ホワイトマズル) エフケーパンプキン 鹿毛 牡6 (株)フセコー 神垣道弘 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-1-2-1 濱田一(佐賀) |
10-9-8-34 0-0-0-0 10-9-8-34 10-9-8-34 |
佐賀18.02.25 3 セントポーリア賞C 1400m 右 1:29.9 良 38.4 0.3 56.0小松丈4人 9ト 2ワク 504 2-2-2-3 キットピーク |
佐賀18.02.03 2 つばき賞C1-5組 1400m 右 1:31.1 良 39.4 0.2 56.0小松丈5人 10ト 5ワク 509 2-2-2-2 ケモノタイプ |
佐賀18.01.13 3 紅梅賞C1-5組 1400m 右 1:32.0 不 39.9 0.2 56.0山口勲5人 11ト 3ワク 511 4-4-5-4 ザッツクール |
佐賀18.01.02 8 頌春賞C1-5組 1400m 右 1:33.6 良 39.1 1.4 56.0渡辺博5人 8ト 2ワク 511 5-6-7-5 ミラクルツリー |
佐賀17.12.17 5 プリムラ賞C1-5 1400m 右 1:32.1 良 37.8 0.4 56.0渡辺博4人 10ト 4ワク 508 7-7-5-4 サンライズミライ |
7 | 8 | 父タイムパラドックス 母タイキエルドール 母父(バブルガムフェロー) レアファルコン 鹿毛 牡6 藤原良通 坪田信作 |
56.0kg 渡辺博(佐賀) 8-8-6-21 柳井宏(佐賀) |
9-11-8-35 0-0-0-0 9-11-8-35 9-11-8-35 |
佐賀18.02.17 3 クロッカス賞C1- 1400m 右 1:30.9 稍 39.1 0.4 56.0村松翔3人 8ト 8ワク 460 3-3-3-2 バークレアヴィガ |
佐賀18.02.03 4 つばき賞C1-5組 1400m 右 1:31.2 良 39.3 0.3 56.0村松翔2人 10ト 8ワク 461 4-5-5-5 ケモノタイプ |
佐賀18.01.27 2 オオタカ賞C1-7 1400m 右 1:32.2 良 39.3 0.1 56.0村松翔2人 7ト 1ワク 462 3-3-4-3 カシノスプリング |
佐賀18.01.13 2 紅梅賞C1-5組 1400m 右 1:31.9 不 39.8 0.1 56.0渡辺博1人 11ト 7ワク 465 5-5-4-3 ザッツクール |
佐賀18.01.05 2 小寒賞C1-6組 1400m 右 1:30.6 良 38.6 0.2 56.0渡辺博2人 10ト 1ワク 468 1-1-1-2 ムーンパスクイン |
7 | 9 | 父トーセンダンス 母プレシャスドロップ 母父(フレンチデピュティ) ベストドロップ 栗毛 牡8 吉野惇 岡田スタツド |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 2-0-0-2 東美義(佐賀) |
17-9-13-51 0-0-0-1 17-9-13-42 17-9-13-42 |
佐賀18.02.17 8 クロッカス賞C1- 1400m 右 1:33.4 稍 42.1 2.9 56.0南谷圭8人 8ト 1ワク 473 1-1-1-5 バークレアヴィガ |
佐賀18.02.03 8 つばき賞C1-5組 1400m 右 1:32.6 良 38.0 1.7 56.0石川慎10人 10ト 7ワク 472 10-10-10-10 ケモノタイプ |
佐賀18.01.13 10 紅梅賞C1-5組 1400m 右 1:33.7 不 42.0 1.9 56.0石川慎7人 11ト 9ワク 473 2-2-2-5 ザッツクール |
佐賀18.01.03 9 ゆずり葉賞C1-4 1400m 右 1:33.2 良 40.5 1.9 56.0石川慎7人 9ト 2ワク 470 2-2-3-7 ワッハッハ |
佐賀17.12.23 7 長崎街道塚崎宿特選 1750m 右 1:58.9 良 40.6 2.8 56.0田中純10人 10ト 2ワク 475 5-7-9-9 レアファルコン |
8 | 10 | 父アルデバラン2 母ワンダーブランニュ 母父(シャーディー) ワンダーオマージュ 黒鹿毛 牡6 山本能成 米田牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 4-0-1-2 九日光(佐賀) |
11-1-3-18 0-0-0-3 11-1-3-15 11-1-3-9 |
佐賀18.02.18 1 フリージア賞C1- 1400m 右 1:30.0 稍 37.2 0.1 56.0山下裕5人 9ト 7ワク 543 7-6-4-2 オンワードリビエラ |
佐賀18.02.06 3 節分特選C2-1組 1400m 右 1:30.5 稍 39.5 0.1 56.0山下裕10人 11ト 4ワク 540 8-8-8-8 サミダレ |
佐賀18.01.07 5 ニューイヤー特選C 1750m 右 1:58.2 良 38.2 1.5 56.0山口勲3人 10ト 6ワク 549 9-9-9-8 ザッツクール |
佐賀17.12.23 8 イルミネーション特 1400m 右 1:31.8 良 38.6 1.0 56.0山下裕12人 12ト 4ワク 537 10-11-9-8 ミラクルツリー |
佐賀17.12.10 8 神楽月特選C2-1 1750m 右 1:58.8 良 39.6 2.0 56.0兒島真3人 11ト 5ワク 531 11-11-10-10 アマラントカット |
8 | 11 | 父アグネスデジタル 母ファスキナーレ 母父(タイキシャトル) モデスト 栗毛 牡5 馬場祥晃 荻伏三好フアーム |
56.0kg 田中学(兵庫) 0-0-0-1 山田義(佐賀) |
8-8-2-17 0-0-0-0 8-8-2-16 4-1-0-1 |
佐賀18.02.20 1 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:30.9 良 37.9 0.1 56.0宮下瞳2人 10ト 8ワク 519 2-2-2-2 イチザラブ |
佐賀18.02.06 4 節分特選C2-1組 1400m 右 1:31.0 稍 40.0 0.6 56.0田中学2人 11ト 10ワク 520 2-2-1-2 サミダレ |
佐賀18.01.27 1 C2-5組 1400m 右 1:31.2 良 38.8 0.2 56.0山口勲1人 10ト 4ワク 513 1-1-1-1 スイングゴールド |
佐賀18.01.07 1 C2-11組 1400m 右 1:30.8 良 38.5 0.8 56.0山口勲1人 8ト 5ワク 514 2-2-1-1 ルーズソックス |
佐賀17.12.24 2 C2-11組 1300m 右 1:24.7 良 39.9 0.3 56.0竹吉徹7人 12ト 1ワク 513 1-1-1-1 クラウンロベルト |
[PR] |
---|