地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月07日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,800,000 (2着)1,120,000 (3着)700,000 (4着)420,000 (5着)280,000 |
||
~ポイントUPクーポン配信中!~SPAT4プレミアムポイントアプリ賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母レディクラシック 母父(ブライアンズタイム) ラフィネシチー 青鹿毛 牝7 (株)友駿ホースク 幌村牧場 |
54.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-2 井上弘(大井) |
3-0-1-19 2-0-1-7 1-0-0-10 0-0-0-2 |
大井18.01.24 11 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:30.2 不 40.0 1.6 54.0有年淳8人 16ト 16ワク 476 12-12-13 エイシンユニコーン |
大井17.12.30 12 アデュー2017賞 1200m 右 1:15.5 良 39.4 1.5 54.0有年淳7人 16ト 16ワク 477 5-5 ロイヤルキング |
J新潟17.10.28 5 妙高特別3歳上 1200m 左 1:11.7 良 37.0 0.7 52.0菱田裕10人 15ト 7ワク 474 8-5 サザンボルケーノ |
J新潟17.05.20 8 火打山特別4歳上 1200m 左 1:12.5 良 37.5 0.5 55.0菱田裕12人 15ト 5ワク 462 7-9 タガノヴィッター |
J中京17.03.25 11 岡崎特別4歳上 1200m 芝左 1:09.7 良 34.8 1.0 55.0菱田裕15人 17ト 10ワク 466 4-4 オヒア |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母ローランバルゴ 母父(アジュディケーティング) マックスゴーゴー 黒鹿毛 牡5 井上久光 荒谷牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 佐宗応(大井) |
5-0-3-10 0-0-1-3 5-0-2-7 5-0-2-6 |
大井18.02.20 6 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.2 良 38.8 0.4 56.0和田譲7人 14ト 15ワク 480 3-3 エースウィズ |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 56.0和田譲 0ト 8ワク - |
大井17.12.30 7 アデュー2017賞 1200m 右 1:14.6 良 39.0 0.6 54.0△櫻井光10人 16ト 4ワク 480 2-2 ロイヤルキング |
大井17.11.29 13 リゲル賞B2四B3 1200m 右 1:18.3 稍 41.7 4.3 57.0森下博3人 13ト 9ワク 482 9-10 ボナテスタ |
大井17.11.13 3 ベテルギウス賞B3 1000m 右 1:00.4 良 36.9 0.1 56.0森下博1人 12ト 6ワク 486 1-1 コンサートドーレ |
3 | 3 | 父サイレントディール 母スイートリヴァー 母父(パラダイスクリーク) ネコディール 栗毛 牡4 (株)フロンティア 落合一巳 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-2-0-1 寺田新(大井) |
1-4-3-22 0-1-0-4 1-3-3-18 1-3-3-18 |
大井18.02.20 14 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.2 良 40.3 1.4 56.0本田重11人 14ト 2ワク 506 1-1 エースウィズ |
大井18.01.24 16 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:33.8 不 44.8 5.2 56.0本田重5人 16ト 2ワク 502 1-2-5 エイシンユニコーン |
大井17.12.25 9 サンタクロース賞B 1400m 右 1:29.4 稍 39.8 1.5 55.0本田重9人 16ト 14ワク 503 3-3-4 マコーミック |
大井17.11.30 2 小春賞B3五 六 1400m 右 1:28.7 稍 40.0 0.2 56.0本田重4人 14ト 7ワク 507 4-4-4 サワセンフロント |
大井17.11.16 4 シトリン賞B3六 1400m 右 1:28.4 良 39.1 0.6 56.0本田重8人 13ト 5ワク 505 3-3-3 アオジャシン |
3 | 4 | 父ディープスカイ 母シーキングドーラ 母父(More Than Ready) ウチデノコヅチ 栗毛 牝6 菅原広隆 小河豊水 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-2-6 堀千亜(大井) |
2-0-2-29 0-0-0-1 2-0-2-22 0-0-2-14 |
大井18.02.20 11 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.8 54.0的場文13人 14ト 7ワク 475 7-5 エースウィズ |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 54.0西啓太 0ト 6ワク - |
大井17.09.12 14 爽秋賞B2二選抜特 1200m 右 1:15.8 重 39.3 2.5 54.0西啓太14人 15ト 11ワク 461 9-9 インカローズ |
大井17.08.28 16 サマーメモリー賞B 1200m 右 1:15.3 良 39.5 3.1 54.0町田直11人 16ト 11ワク 462 9-10 イノデライト |
大井17.07.29 9 カーネリアン賞B2 1200m 右 1:14.1 稍 37.6 1.2 54.0笹川翼4人 16ト 15ワク 463 11-10 ロイヤルキング |
4 | 5 | 父タイキシャトル 母レザムルーズ 母父(ヘネシー) アライア 栗毛 牝5 (有)日進牧場 成隆牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-0 橋本馬(大井) |
11-1-3-2 0-0-0-0 11-1-3-2 5-1-2-0 |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 54.0森泰斗 0ト 5ワク - |
大井17.12.27 3 アクルックス賞B3 1200m 右 1:14.2 良 37.5 0.3 54.0中野省1人 16ト 9ワク 512 11-10 エースウィズ |
大井17.11.30 1 山茶花賞B3五 六 1200m 右 1:14.1 稍 37.8 0.4 54.0中野省1人 11ト 5ワク 511 8-8 デルマヨタロウ |
大井17.11.15 2 アケルナル賞B2五 1200m 右 1:13.4 良 37.9 0.0 53.0御神訓1人 13ト 6ワク 503 5-5 リターンラルク |
大井17.07.26 3 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.3 54.0西啓太1人 13ト 5ワク 508 8-10 サマーダイアリー |
4 | 6 | 父クロフネ 母パッシオーネ 母父(ゼンノロブロイ) コンパッシオーネ 栗毛 牡4 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 出川克(船橋) |
3-5-2-6 3-4-2-5 0-1-0-1 0-1-0-1 |
船橋18.02.06 2 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.0 稍 38.2 0.4 56.0本田重9人 12ト 4ワク 442 5-5-6 ハウライト |
船橋18.01.16 2 皆で食べよう♪田久 1200m 左 1:15.5 良 38.0 0.0 56.0本田重3人 9ト 6ワク 449 3-2-2 リュウノファンタジ |
川崎17.12.15 4 日高特別C1一 1600m 左 1:45.1 良 41.4 0.5 56.0本田重2人 13ト 4ワク 438 4-4-3-3 キュアロージズ |
川崎17.11.08 2 「かわさきパンマル 1500m 左 1:37.0 良 41.4 0.2 56.0本田重3人 14ト 3ワク 434 7-7-8-9 コスモス |
川崎17.10.12 1 C1四 1500m 左 1:36.7 良 41.1 0.2 56.0本田重3人 12ト 7ワク 433 7-6-4-4 キョウエイラヴ |
5 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ブリュンヒルト 母父(アグネスタキオン) ヴォルムス 栗毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 繁田健(浦和) 2-0-0-3 蛯名雄(大井) |
6-3-3-20 0-0-0-0 6-3-3-20 4-1-2-17 |
大井18.02.20 12 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.0 良 40.1 1.2 55.0☆藤本現8人 14ト 12ワク 494 2-2 エースウィズ |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 56.0繁田健 0ト 14ワク - |
大井17.12.26 1 ウインターテール賞 1000m 右 1:00.5 稍 37.1 0.1 56.0繁田健9人 12ト 8ワク 495 1-1 ホクトグラスオー |
大井17.11.29 12 リゲル賞B2四B3 1200m 右 1:16.2 稍 40.7 2.2 55.0繁田健10人 13ト 5ワク 501 3-6 ボナテスタ |
大井17.11.13 12 ベテルギウス賞B3 1000m 右 1:01.8 良 37.5 1.5 56.0御神訓4人 12ト 3ワク 488 9-9 コンサートドーレ |
5 | 8 | 父フレンチデピュティ 母サニーデイサンデー 母父(ジャングルポケット) ボナテスタ 鹿毛 牡5 佐々木雄二 (有)社台コーポレー |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-3 月岡健(大井) |
4-3-2-11 0-0-0-2 4-3-2-9 4-2-2-6 |
大井18.02.20 9 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.6 良 37.9 0.8 56.0笹川翼3人 14ト 8ワク 451 12-13 エースウィズ |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 56.0笹川翼 0ト 13ワク - |
大井17.12.30 8 アデュー2017賞 1200m 右 1:14.6 良 37.7 0.6 56.0笹川翼4人 16ト 5ワク 452 10-10 ロイヤルキング |
大井17.11.29 1 リゲル賞B2四B3 1200m 右 1:14.0 稍 37.7 0.3 55.0笹川翼1人 13ト 11ワク 453 7-8 マコーミック |
大井17.11.02 2 あうる賞B3二 三 1200m 右 1:13.8 稍 37.9 0.2 56.0笹川翼6人 15ト 1ワク 452 10-11 サブノプリンセス |
6 | 9 | 父アジュディミツオー 母アーバンベルノ 母父(カコイーシーズ) イチネンセイ 鹿毛 セン7 佐藤良男 熊沢牧場 |
56.0kg 松崎正(大井) 4-5-1-17 庄子昭(大井) |
7-8-2-33 0-0-0-0 7-8-2-33 7-8-2-33 |
大井18.02.21 13 木芽月賞B3五選抜 1200m 右 1:15.4 良 37.4 1.7 56.0松崎正9人 14ト 7ワク 510 12-13 ラッキービスケット |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 56.0松崎正 0ト 2ワク - |
大井17.12.30 13 アデュー2017賞 1200m 右 1:15.6 良 38.0 1.6 56.0松崎正15人 16ト 13ワク 504 14-13 ロイヤルキング |
大井17.09.12 8 爽秋賞B2二選抜特 1200m 右 1:14.6 重 38.2 1.3 56.0松崎正12人 15ト 3ワク 504 8-8 インカローズ |
大井17.08.28 13 サマーメモリー賞B 1200m 右 1:13.9 良 37.6 1.7 56.0達城龍10人 16ト 8ワク 503 12-13 イノデライト |
6 | 10 | 父メイショウボーラー 母オグリカーラ 母父(アグネスタキオン) ラッキービスケット 鹿毛 牡4 加納大志 北星村田牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 3-2-0-5 嶋田幸(大井) |
3-3-2-12 0-0-0-0 3-3-2-12 3-3-2-12 |
大井18.02.21 1 木芽月賞B3五選抜 1200m 右 1:13.7 良 36.9 0.0 56.0山本紀1人 14ト 2ワク 473 3-3 プロダンサー |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 56.0山本紀 0ト 12ワク - |
大井17.12.27 5 アクルックス賞B3 1200m 右 1:14.6 良 38.4 0.7 56.0山本紀8人 16ト 2ワク 468 8-9 エースウィズ |
大井17.11.28 1 C1三 四 1200m 右 1:14.3 稍 37.8 0.3 56.0山本紀4人 16ト 13ワク 462 6-6 アースボーン |
大井17.11.13 2 C1三 四 1200m 右 1:14.3 良 38.1 0.0 56.0山本紀5人 14ト 8ワク 464 4-4 サクライスピラート |
7 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母アートスタジオ 母父(Bernardini) リトルプリンス 黒鹿毛 牡4 本間茂 矢野牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
2-0-1-11 1-0-0-0 1-0-1-7 1-0-1-4 |
大井18.02.24 1 春雷特別C1三選抜 1200m 右 1:13.8 良 36.2 0.5 56.0中島龍10人 13ト 10ワク 524 8-8 レクラドリール |
大井18.01.22 11 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:16.6 重 41.1 1.7 56.0中島龍11人 15ト 13ワク 528 6-7 コスモアリオーゾ |
大井17.12.25 8 ホーリーナイト賞C 1200m 右 1:15.5 稍 38.1 0.8 56.0笹川翼7人 14ト 4ワク 524 12-12 ケアロハ |
大井17.11.28 3 C1三 四 1200m 右 1:14.7 稍 37.8 0.4 56.0本田重10人 16ト 10ワク 510 8-7 ラッキービスケット |
大井17.11.15 10 琉球新報盃C1選抜 1700m 右 1:52.1 良 41.3 2.3 56.0本田重11人 13ト 3ワク 510 7-6-5-4 スギノグローアップ |
7 | 12 | 父スズカマンボ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) シグラップニコライ 鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-0-2-6 佐野謙(大井) |
3-1-7-21 0-0-0-2 3-1-7-19 2-0-5-16 |
大井18.02.21 4 木芽月賞B3五選抜 1200m 右 1:14.5 良 37.6 0.8 56.0瀧川寿7人 14ト 13ワク 462 3-4 ラッキービスケット |
船橋18.02.07 7 海神特別B3三 1600m 左 1:44.8 稍 40.0 1.3 56.0高野誠11人 14ト 3ワク 461 9-9-10-9 タイセイブラスト |
大井18.01.25 4 風花賞B3五選抜 1200m 右 1:15.0 重 39.0 0.8 56.0瀧川寿5人 13ト 13ワク 464 4-5 リシュリュー |
浦和18.01.11 6 初富士特別B3三 1400m 左 1:31.1 稍 39.4 1.6 56.0高野誠11人 11ト 9ワク 461 9-9-6-7 サンシール |
大井17.12.27 9 2017YJSファ 1200m 右 1:15.4 良 38.5 1.5 56.0藤田菜2人 14ト 7ワク 464 12-13 ネオブラヴ |
8 | 13 | 父アポロキングダム 母リードリズム 母父(プルラリズム) マイティキング 栗毛 牡4 菊地昌廣 小西ファーム |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
2-5-4-15 1-3-3-9 1-2-1-6 0-0-0-3 |
船橋18.02.06 4 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.5 稍 38.7 0.9 56.0笹川翼6人 12ト 12ワク 492 8-5-5 ハウライト |
船橋18.01.16 2 房総スプリントB3 1200m 左 1:15.1 良 38.3 0.3 56.0笹川翼9人 12ト 1ワク 491 3-4-4 サクラエルカミーノ |
浦和17.12.18 10 シクラメン特別B3 1600m 左 1:45.3 稍 40.1 1.5 56.0本田重8人 11ト 7ワク 490 8-8-10-11 フロイデシューネル |
船橋17.12.05 4 疾風スプリントB3 1200m 左 1:14.7 良 38.4 0.5 56.0笹川翼7人 12ト 8ワク 487 6-5-6 ハウライト |
浦和17.11.23 5 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:32.2 不 40.8 1.4 56.0本田重2人 11ト 9ワク 490 8-8-6-5 ジーケーワン |
8 | 14 | 父マイネルラヴ 母コスモカラーズ 母父(クロフネ) アムールブラン 芦毛 牝5 鈴木芳夫 コスモヴューファーム |
54.0kg 赤岡修(高知) 1-0-0-2 宗形竹(大井) |
3-4-2-9 0-1-0-0 3-2-2-7 3-2-2-4 |
大井18.02.20 7 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.2 良 37.5 0.4 54.0達城龍5人 14ト 10ワク 506 13-12 エースウィズ |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 54.0矢野貴 0ト 7ワク - |
大井17.12.30 11 アデュー2017賞 1200m 右 1:15.2 良 38.7 1.2 54.0赤岡修6人 16ト 15ワク 492 7-8 ロイヤルキング |
大井17.08.30 1 アンドロメダ賞B3 1200m 右 1:13.0 良 37.9 0.1 54.0矢野貴1人 15ト 9ワク 499 2-2 クリルカレント |
大井17.08.10 1 晩夏特別C1四選抜 1200m 右 1:13.1 稍 37.5 0.7 54.0矢野貴2人 14ト 6ワク 500 2-2 ホクトグラスオー |
[PR] |
---|