地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月27日 (火曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)442,000 (3着)260,000 (4着)182,000 (5着)156,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズビート賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母センティーレ 母父(フジキセキ) ナスノキセキ 黒鹿毛 牝8 岡田初江 村上牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 6-5-0-4 岩本洋(川崎) |
10-6-3-19 10-6-3-19 0-0-0-0 9-6-2-15 |
川崎18.02.01 1 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 稍 37.5 0.1 54.0山崎誠4人 12ト 1ワク 430 6-5-5 リンゴカン |
川崎18.01.01 1 スプラッシュ賞C2 900m 左 0:55.8 良 38.3 0.0 54.0山崎誠2人 12ト 11ワク 437 2-1-2 カゼノアスリート |
川崎17.12.11 2 快速賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.6 0.8 54.0山崎誠7人 12ト 9ワク 428 10-10-9 インデアンレコード |
船橋17.12.04 6 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:16.3 良 39.6 1.2 54.0山崎誠4人 12ト 6ワク 438 6-8-6 テイケイパステル |
川崎17.11.06 2 アレグロ賞C2選定 900m 左 0:55.2 良 38.0 0.3 54.0山崎誠1人 12ト 3ワク 431 1-1-1 フェアリーウイング |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母プレミールサダコ 母父(サニングデール) サダコチャン 黒鹿毛 牝4 津田浩一 清水貞信 |
54.0kg 森下博(川崎) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
2-2-3-11 0-0-0-3 2-2-3-6 0-0-0-0 |
大井18.01.25 14 C1八 九 1200m 右 1:17.8 重 41.6 3.3 53.0☆藤本現10人 15ト 13ワク 408 1-2 アリエルバローズ |
大井17.12.27 4 タブコープ賞C2選 1000m 右 1:02.5 良 37.7 1.7 54.0藤田菜4人 10ト 7ワク 410 7-9 フェイム |
大井17.11.27 13 シルバーアロー賞C 1200m 右 1:17.1 稍 41.1 2.1 52.0△櫻井光10人 16ト 11ワク 409 6-8 エスプリファルコン |
大井17.11.16 3 彩光賞C2選抜 1000m 右 1:01.9 良 38.5 0.2 52.0△櫻井光5人 12ト 12ワク 414 2-2 ホウオウファースト |
大井17.10.30 3 C2四 五 1200m 右 1:15.5 不 39.1 0.6 52.0△櫻井光8人 15ト 4ワク 415 1-1 ホッコーフウガ |
3 | 3 | 父エアジハード 母ラビングリーシャ 母父(サクラプレジデント) シゲルドラネコ 鹿毛 牡4 森中蕃 高橋正三 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-2 鈴木義(川崎) |
1-0-1-21 1-0-1-5 0-0-0-15 0-0-0-4 |
浦和18.02.16 4 C1選抜馬 800m 左 0:48.7 稍 35.8 0.7 56.0山崎誠7人 10ト 3ワク 444 7-6 マイティジャック |
川崎18.01.30 14 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:38.8 稍 41.6 2.4 56.0矢野貴9人 14ト 10ワク 446 4-4-4-8 ドゥアイドゥ |
川崎18.01.03 4 速攻賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.3 0.6 56.0矢野貴7人 11ト 7ワク 445 9-8-9 デルマオチョウ |
川崎17.12.13 7 フロイデ特別C1二 1500m 左 1:37.7 良 40.9 1.0 56.0山崎誠8人 14ト 7ワク 452 10-10-8-9 アルディバイン |
浦和17.11.21 1 C1九 十 1400m 左 1:31.0 良 39.4 0.2 56.0山崎誠3人 12ト 7ワク 452 6-4-4-2 サンチュータ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ホクザンパラダイス 母父(パラダイスクリーク) クインズカリナン 鹿毛 牝5 亀田和弘 谷藤弘美 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-4 佐藤博(川崎) |
2-1-2-7 1-1-2-3 1-0-0-4 0-1-1-1 |
川崎18.02.01 4 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 38.2 0.4 54.0町田直5人 12ト 5ワク 462 3-4-3 ナスノキセキ |
川崎17.08.02 2 川崎市制記念多摩川 900m 左 0:54.9 不 37.7 0.0 54.0町田直3人 11ト 4ワク 478 3-2-2 サンダースプリング |
川崎17.07.06 3 エクスプレス賞C1 900m 左 0:54.7 稍 37.5 1.2 54.0赤岡修9人 12ト 10ワク 469 6-3-3 ケイティマーヤ |
浦和17.01.16 8 新春特別B3三 1500m 左 1:37.7 稍 40.1 1.2 54.0町田直5人 12ト 5ワク 465 2-2-2-4 キャッシュフロー |
大井16.12.27 6 ウインターテール賞 1200m 右 1:15.3 不 39.5 1.1 54.0町田直5人 13ト 7ワク 467 5-5 スマイルアン |
5 | 5 | 父ファスリエフ 母スカイワード 母父(ティンバーカントリー) セノーテ 黒鹿毛 牝4 長浜和也 サンローゼン |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 深野塁(川崎) |
2-1-0-18 2-1-0-17 0-0-0-1 2-1-0-14 |
川崎18.01.31 12 引退馬協会20周年 1400m 左 1:33.3 稍 41.0 1.6 54.0張田昂10人 12ト 5ワク 526 9-9-7-9 ハーモニーエール |
船橋18.01.16 6 皆で食べよう♪田久 1200m 左 1:16.6 良 39.2 1.1 54.0酒井忍8人 9ト 4ワク 523 1-1-1 リュウノファンタジ |
川崎18.01.01 4 皆様に愛されて50 1400m 左 1:33.1 良 41.6 1.4 54.0酒井忍8人 9ト 1ワク 530 6-5-6-4 ザウォルドルフ |
川崎17.12.13 8 C1四 五 1400m 左 1:33.7 良 41.6 2.0 54.0酒井忍10人 12ト 3ワク 528 8-8-9-9 タケルアヴァロン |
川崎17.11.08 12 C1八 九 1400m 左 1:34.5 良 42.0 3.2 52.0△櫻井光9人 12ト 6ワク 521 12-12-12-11 ブレイブブロッサム |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ラブスプラッシュ 母父(タバスコキャット) キョウエイダイチ 栗毛 セン4 田中晴夫 市正牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-2 山崎尋(川崎) |
3-0-1-18 3-0-1-18 0-0-0-0 2-0-1-15 |
川崎17.12.11 3 快速賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.1 1.0 56.0山林信11人 12ト 11ワク 475 4-4-6 インデアンレコード |
浦和17.11.24 10 C1五 1500m 左 1:41.0 不 42.5 2.3 56.0山林信10人 11ト 6ワク 468 2-2-3-6 ファストソレル |
川崎17.11.10 12 C1四 五 1500m 左 1:39.0 良 42.3 1.7 56.0山林信12人 12ト 5ワク 463 1-1-3-6 ブレイブウォリアー |
川崎17.09.08 8 C1三 四 1500m 左 1:39.4 重 43.7 2.6 55.0増田充10人 11ト 5ワク 464 1-1-2-3 ディーエスファッド |
川崎17.08.22 9 向日葵特別C1三 1600m 左 1:48.2 稍 41.4 3.4 55.0増田充8人 11ト 5ワク 463 3-4-8-9 ポイントパイパー |
7 | 7 | 父サクラプレジデント 母ナイキチャーミング 母父(ディアブロ) サクラパイロット 鹿毛 牝4 (株)パイロットナ カタオカステーブル |
54.0kg 本田重(船橋) 1-1-1-2 川島一(船橋) |
2-2-3-8 2-2-3-7 0-0-0-1 1-1-1-1 |
船橋18.02.07 8 スズガモ賞C1C2 1200m 左 1:16.9 稍 39.4 1.8 55.0本田重9人 12ト 3ワク 446 8-8-8 エミーズプライド |
浦和18.01.12 2 C1選抜馬 800m 左 0:48.7 稍 36.0 0.1 54.0森泰斗6人 10ト 1ワク 437 6-4 ケイティーヒテン |
船橋17.09.28 4 ゴイサギ賞C1C2 1200m 左 1:17.2 不 40.3 1.0 53.0☆岡村健8人 12ト 9ワク 448 2-1-1 デルマオチョウ |
川崎17.08.21 6 激走賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 稍 38.3 0.9 52.0☆岡村健2人 10ト 3ワク 437 3-1-2 トチノマリリン |
川崎17.08.02 3 海風賞3歳未格付選 900m 左 0:56.7 不 39.3 0.8 54.0本田重1人 11ト 7ワク 443 3-3-4 サミット |
7 | 8 | 父デュランダル 母ビッグティアラ 母父(タイキシャトル) タイムオブレディー 鹿毛 牝5 吉武章 細道牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-1-0-3 村田順(川崎) |
6-5-8-22 3-4-2-11 3-1-6-11 3-4-2-9 |
川崎18.02.01 11 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:56.5 稍 38.6 1.1 54.0増田充11人 12ト 6ワク 417 5-6-6 ナスノキセキ |
川崎18.01.05 10 宝船賞C1選定馬 900m 左 0:57.2 良 39.3 2.8 54.0増田充8人 12ト 11ワク 414 2-5-8 トウカイボーイ |
川崎17.10.10 10 快適生活♪にのみや 900m 左 0:55.6 稍 38.0 1.3 54.0町田直9人 12ト 3ワク 411 3-3-3 ジュンヒラメキ |
大井17.09.11 12 サファイア賞B3選 1400m 右 1:32.5 良 43.9 4.7 54.0山崎誠7人 12ト 7ワク 413 1-2-2 パイナワレア |
川崎17.08.24 5 神奈川県営水道カッ 900m 左 0:55.4 良 38.4 1.4 54.0増田充2人 9ト 6ワク 413 2-2-2 ゴールドマジック |
8 | 9 | 父エイシンアポロン 母カゼノジュエリー 母父(Peace Rules) カゼノアスリート 栗毛 牡4 深井孟 株式会社U・M・A |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-4-0-1 田邊陽(川崎) |
1-4-0-9 1-4-0-3 0-0-0-5 1-4-0-0 |
川崎18.01.31 2 よみうりランド「ハ 900m 左 0:56.0 稍 38.3 0.5 56.0瀧川寿2人 12ト 10ワク 423 1-1-1 マンダラキッス |
川崎18.01.01 2 スプラッシュ賞C2 900m 左 0:55.8 良 38.4 0.0 56.0瀧川寿1人 12ト 10ワク 416 1-1-1 ナスノキセキ |
川崎17.12.14 1 北風賞3歳未格付選 900m 左 0:55.8 良 38.4 0.4 56.0瀧川寿2人 11ト 11ワク 418 1-1-1 マリノピュアハート |
浦和17.11.22 5 3歳選抜馬 800m 左 0:49.9 良 37.7 0.9 56.0瀧川寿1人 11ト 9ワク 415 3-3 ピュアアモーレ |
川崎17.11.07 2 ラピッド賞3歳未格 900m 左 0:56.0 良 38.4 0.1 56.0瀧川寿1人 12ト 7ワク 411 2-1-1 キャンディハート |
8 | 10 | 父ヴァーミリアン 母レディマハロ 母父(フォーティナイナー) ホールドザボール 鹿毛 牝4 門別敏朗 駿河牧場 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-5 阿井正(船橋) |
2-1-1-16 2-0-1-12 0-1-0-4 1-0-0-3 |
船橋18.02.05 5 松戸賞C1五 六 1200m 左 1:16.5 稍 38.5 1.1 54.0仲野光9人 12ト 11ワク 449 9-9-9 シュネルバレイ |
川崎18.01.29 8 C1六 1500m 左 1:39.1 稍 41.1 2.1 54.0仲野光10人 10ト 3ワク 442 2-2-6-6 ナムラメルシー |
船橋18.01.15 5 招福賞C1五 六 1200m 左 1:16.1 良 39.2 1.0 54.0仲野光9人 12ト 6ワク 445 3-4-3 アイティプリンセス |
川崎18.01.03 5 イカヅチ賞C2選定 900m 左 0:57.0 良 38.8 0.4 54.0仲野光11人 12ト 8ワク 440 7-8-9 リックカグラ |
大井17.12.27 10 タブコープ賞C2選 1000m 右 1:04.1 良 39.1 3.3 54.0仲野光9人 10ト 8ワク 441 10-10 フェイム |
[PR] |
---|