地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月19日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)120,000 (2着)24,000 (3着)12,000 (4着)7,000 (5着)4,000 |
||
ばんばニコニコプレミアム杯84B1-2 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アキバオーショウ 母チカラトップガール 母父(チカラスピード) オウショウトップ 鹿毛 牡6 北角重雄 高橋富雄 |
705kg 阿部武(ばんえい) 13-10-9-30 坂本東(ばんえい) |
18-23-14-69 18-23-14-69 |
帯広18.02.11 4 とかち雪の華賞B1 200m 直 2:00.6 2.3 2.7 705渡来心6人 10ト 4ワク 1010 ブチオ |
帯広18.02.04 4 めぐみの初北海道記 200m 直 1:54.1 3.0 5.6 695☆竹ケ茉3人 10ト 8ワク 995 テンリュウフジ |
帯広18.01.28 2 B1-1・2決勝 200m 直 1:55.5 1.4 0.1 695☆竹ケ茉3人 10ト 8ワク 999 オホーツクノタカラ |
帯広18.01.22 2 B1-1 200m 直 2:00.1 1.4 2.9 695☆竹ケ茉4人 10ト 9ワク 996 ビュウティハート |
帯広18.01.08 6 ガーネット特別B1 200m 直 2:20.3 1.6 6.0 725阿部武4人 10ト 6ワク 1002 ブチオ |
2 | 2 | 父ナオイチ 母清 姫 母父(キヨイチ) スターダスト 鹿毛 牝7 曽我部裕 長谷川義信 |
685kg 舘澤直(ばんえい) 9-8-4-39 今井茂(ばんえい) |
23-13-7-70 23-13-7-70 |
帯広18.02.10 1 B1-3・4決勝 200m 直 1:52.1 2.2 1.3 685舘澤直2人 10ト 4ワク 1045 ホクセイキカンボ |
帯広18.02.05 5 B1-3 200m 直 1:53.6 2.6 1.8 685舘澤直2人 10ト 2ワク 1034 サイレントカイザー |
帯広18.01.28 5 B1-1・2決勝 200m 直 2:01.1 1.4 5.7 685舘澤直7人 10ト 5ワク 1026 オホーツクノタカラ |
帯広18.01.21 4 第105回市役所サ 200m 直 2:11.0 1.5 13.3 685舘澤直2人 10ト 2ワク 1024 オオゾラシンスケ |
帯広18.01.15 2 B1-3・4決勝 200m 直 1:41.2 2.4 0.5 670舘澤直3人 9ト 6ワク 1034 サイレントカイザー |
3 | 3 | 父スミヨシセンショー 母ミサキビジン 母父(クロタカ) ミサキセンショー 鹿毛 牝6 水上弘 (有)帯広ファーム |
685kg 藤本匠(ばんえい) 12-17-13-40 岩本利(ばんえい) |
18-24-16-79 18-24-16-79 |
帯広18.02.11 2 とかち雪の華賞B1 200m 直 1:58.9 2.3 1.0 685藤本匠2人 10ト 8ワク 972 ブチオ |
帯広18.02.04 2 めぐみの初北海道記 200m 直 1:48.9 3.0 0.4 685藤本匠1人 10ト 5ワク 982 テンリュウフジ |
帯広18.01.27 1 B1-2 200m 直 2:05.6 1.5 5.0 680藤本匠1人 8ト 7ワク 980 キタノキャップ |
帯広18.01.20 1 松岡延男 米寿お祝 200m 直 1:55.9 1.6 0.4 680島津新2人 9ト 4ワク 978 ツガルノウンカイ |
帯広18.01.15 4 B1-3・4決勝 200m 直 1:42.9 2.4 2.2 670藤本匠1人 9ト 5ワク 978 サイレントカイザー |
4 | 4 | 父ヤマノミント 母ローズバンク 母父(クリタワー) タイキン 鹿毛 牝5 小倉たまき 小倉たまき |
685kg 菊池一(ばんえい) 16-12-5-25 大橋和(ばんえい) |
16-12-5-25 16-12-5-25 |
帯広18.02.04 8 めぐみの初北海道記 200m 直 2:02.7 3.0 14.2 685菊池一7人 10ト 1ワク 1054 テンリュウフジ |
帯広18.01.22 10 B1-1 200m 直 2:22.5 1.4 25.3 685菊池一5人 10ト 4ワク 1041 ビュウティハート |
帯広18.01.13 1 カシオペア賞B2- 200m 直 1:46.3 2.3 1.8 665菊池一7人 10ト 5ワク 1043 ノエルブラン |
帯広18.01.05 4 七草賞B2-1 200m 直 2:04.5 2.3 8.3 665菊池一6人 8ト 1ワク 1037 センショウニシキ |
帯広17.12.29 6 ’17ファイナルカ 200m 直 2:33.7 1.5 26.0 685菊池一5人 8ト 6ワク 1037 キタノサカエヒメ |
5 | 5 | 父キタノイチオク 母優 姫 母父(トウカイパルサ) タフガイ 鹿毛 牡5 中山一行 山崎征英 |
705kg 長澤幸(ばんえい) 18-7-3-57 服部義(ばんえい) |
21-7-3-67 21-7-3-67 |
帯広18.02.04 7 めぐみの初北海道記 200m 直 1:55.1 3.0 6.6 705長澤幸8人 10ト 3ワク 983 テンリュウフジ |
帯広18.01.22 9 B1-1 200m 直 2:15.3 1.4 18.1 705長澤幸3人 10ト 5ワク 975 ビュウティハート |
帯広18.01.13 5 B1-2 200m 直 1:52.4 2.3 10.7 695長澤幸2人 9ト 3ワク 973 テンリュウフジ |
帯広18.01.03 6 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:08.4 2.7 17.8 760西謙一7人 9ト 7ワク 973 マルミゴウカイ |
帯広17.12.28 3 B1-1・2決勝 200m 直 1:58.6 1.8 2.6 685長澤幸4人 9ト 2ワク 979 テンノイノリ |
6 | 6 | 父ニュートリノ 母宝勇姫 母父(ヤマサリユウ) オーシャンスター 青毛 牡5 舘野竜一 舘野竜一 |
705kg 西将太(ばんえい) 6-3-6-21 中島敏(ばんえい) |
14-12-20-62 14-12-20-62 |
帯広18.02.03 8 十勝川温泉彩凛華杯 200m 直 2:33.8 1.3 24.1 725西将太9人 9ト 6ワク 1070 ウンカイタイショウ |
帯広18.01.22 8 B1-1 200m 直 2:13.5 1.4 16.3 705西将太9人 10ト 1ワク 1061 ビュウティハート |
帯広18.01.08 7 ガーネット特別B1 200m 直 2:36.8 1.6 22.5 715西将太9人 10ト 2ワク 1077 ブチオ |
帯広18.01.05 7 B1-2 200m 直 2:05.6 2.3 17.1 695西将太7人 10ト 9ワク 1066 ウンカイタイショウ |
帯広18.01.01 7 木下智史5年連続年 200m 直 1:54.2 2.9 15.0 695西将太8人 9ト 2ワク 1069 ブチオ |
7 | 7 | 父ウンカイ 母竹小町 母父(タケタカラ) サクラダイチ 青毛 牡5 川端達雄 川端達雄 |
705kg 船山蔵(ばんえい) 4-2-1-1 金山明(ばんえい) |
14-20-12-48 14-20-12-48 |
帯広18.02.11 10 とかち雪の華賞B1 200m 直 2:37.4 2.3 39.5 705阿部武5人 10ト 2ワク 1126 ブチオ |
帯広18.02.04 5 めぐみの初北海道記 200m 直 1:54.2 3.0 5.7 705阿部武2人 10ト 7ワク 1122 テンリュウフジ |
帯広18.01.29 5 ダイヤモンドダスト 200m 直 2:04.7 2.1 19.0 720阿部武5人 10ト 2ワク 1116 タカラシップ |
帯広18.01.08 2 ガーネット特別B1 200m 直 2:16.2 1.6 1.9 715船山蔵7人 10ト 10ワク 1095 ブチオ |
帯広18.01.05 7 ばんばニコニコプレ 200m 直 2:06.2 2.3 22.5 695阿部武4人 9ト 4ワク 1092 ゴールドインパクト |
8 | 8 | 父タカダヤジェット 母セイコウヒメレディ 母父(ヒカルセイコウ) マツノテンリュウ 鹿毛 牡7 曽我部裕 山根勝幸 |
705kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-5 今井茂(ばんえい) |
17-34-22-116 17-34-22-116 |
帯広18.02.11 8 とかち雪の華賞B1 200m 直 2:10.4 2.3 12.5 705船山蔵10人 10ト 7ワク 1103 ブチオ |
帯広18.02.03 5 十勝川温泉彩凛華杯 200m 直 2:17.4 1.3 7.7 735船山蔵7人 9ト 9ワク 1095 ウンカイタイショウ |
帯広18.01.28 8 B1-1・2決勝 200m 直 2:05.0 1.4 9.6 705船山蔵9人 10ト 9ワク 1095 オホーツクノタカラ |
帯広18.01.22 4 B1-1 200m 直 2:07.0 1.4 9.8 705藤野俊6人 10ト 2ワク 1095 ビュウティハート |
帯広18.01.08 5 ガーネット特別B1 200m 直 2:20.2 1.6 5.9 725渡来心10人 10ト 1ワク 1100 ブチオ |
8 | 9 | 父バレットドラゴン 母メグミ 母父(マルゼンタイコー) オオゾラシンスケ 黒鹿毛 牡7 古川一志 小里昭男 |
705kg 藤野俊(ばんえい) 4-4-4-16 今井茂(ばんえい) |
24-20-17-66 24-20-17-66 |
帯広18.02.03 除外 十勝川温泉彩凛華杯 200m 直 1.3 735村上章 9ト 5ワク 計不 |
帯広18.01.28 6 B1-1・2決勝 200m 直 2:04.6 1.4 9.2 705藤野俊1人 10ト 4ワク 1166 オホーツクノタカラ |
帯広18.01.21 1 第105回市役所サ 200m 直 1:57.7 1.5 2.5 705藤野俊1人 10ト 5ワク 1146 オホーツクノタカラ |
帯広18.01.13 2 B1-2 200m 直 1:42.4 2.3 0.7 695船山蔵4人 9ト 2ワク 1163 テンリュウフジ |
帯広18.01.05 3 B1-2 200m 直 1:53.2 2.3 4.7 695船山蔵6人 10ト 2ワク 1148 ウンカイタイショウ |
[PR] |
---|