地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月09日 (金曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)455,000 (3着)260,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
寒明け賞C1C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1800m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ヴォークリンデ 母父(Singspiel) サンチャゴボラーレ 栗毛 牝4 梁川正普 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 柏木健(大井) 2-0-1-1 中道啓(大井) |
2-0-2-10 0-0-0-0 2-0-2-6 0-0-0-0 |
大井18.01.25 5 C1八 九 1600m 右 1:44.7 重 40.7 1.4 54.0柏木健2人 14ト 8ワク 495 7-7-8-7 ヴァルム |
大井17.12.26 1 C2四 五 1600m 右 1:44.2 稍 39.7 0.0 54.0柏木健4人 14ト 13ワク 488 8-8-7-7 スリーペイド |
大井17.12.01 1 大政奉還150周C 1600m 右 1:45.5 稍 40.7 0.1 54.0柏木健2人 14ト 9ワク 492 6-6-4-3 クイーンズスタイル |
大井17.11.03 3 リアルダービースC 1600m 右 1:44.6 重 40.8 0.1 54.0柏木健3人 16ト 13ワク 500 4-3-3-3 ラフメイカー |
J札幌17.08.27 7 3歳上 2000m 芝右 2:03.3 良 37.6 0.8 51.0☆井上敏16人 16ト 6ワク 504 2-2-2-1 グローブシアター |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母ビコーソフィア 母父(エンドスウィープ) グレートエンパイア 鹿毛 牡5 鎌田隆哉 高柳隆男 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 中道啓(大井) |
1-3-1-21 1-2-0-7 0-1-1-14 0-0-0-3 |
大井18.01.24 5 白富士特別C1一選 1600m 右 1:44.2 不 40.6 1.3 56.0本田重13人 16ト 12ワク 479 15-14-13-12 ミラクルウィング |
浦和18.01.12 7 初春特別B3四C1 1500m 左 1:38.6 稍 38.5 1.5 55.0服部茂12人 12ト 10ワク 481 10-11-11-11 フロイデシューネル |
大井17.08.31 14 ファンタスティック 1700m 右 1:50.0 良 39.0 2.2 56.0岡部誠16人 16ト 12ワク 478 14-13-14-13 ベリーフェイマス |
大井17.08.12 9 盆踊り賞B3二選抜 1600m 右 1:44.6 不 41.1 1.7 56.0楢崎功13人 14ト 8ワク 480 13-11-11-10 ジェロニモ |
大井17.07.26 13 ペッパーツリー賞B 1400m 右 1:29.7 良 38.6 1.7 56.0和田譲11人 16ト 12ワク 481 15-14-16 サドルオン |
3 | 3 | 父カリズマティック 母グッドファッション 母父(アドマイヤマックス) ヴォーチェ 栗毛 牝5 中野辰三 トラストスリーファー |
55.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-4 上杉昌(大井) |
3-2-1-24 2-2-0-11 1-0-1-10 0-0-0-0 |
大井18.01.22 14 C1四 五 1600m 右 1:46.8 重 42.2 2.8 54.0中村尚16人 16ト 11ワク 479 14-14-14-14 キャプテンオリオン |
浦和18.01.09 9 初夢特別C1四 1400m 左 1:32.1 重 39.3 1.7 54.0中村尚11人 12ト 1ワク 474 10-10-10-9 ドライトウショウ |
大井17.12.26 7 冬野賞C1選抜 1800m 右 1:58.0 稍 40.1 1.0 54.0中村尚12人 13ト 8ワク 479 13-13-13-12 ローレルモナルカ |
大井17.11.15 9 サフラン賞C1選抜 1400m 右 1:30.0 良 38.9 1.5 54.0赤岡修8人 12ト 1ワク 481 7-8-8 エイシンユニコーン |
大井17.10.30 8 杉並区特別C1一 1400m 右 1:30.5 不 40.0 2.0 54.0中村尚11人 13ト 12ワク 480 12-10-10 ケンスペクタクル |
3 | 4 | 父ディープスカイ 母イソノスワロー 母父(デヒア) サングラスポテト 栗毛 牡5 山口功一郎 村下農場 |
57.0kg 的場文(大井) 0-0-1-1 橋本馬(大井) |
1-1-2-5 0-1-1-1 1-0-1-4 0-0-0-0 |
大井18.01.22 5 C1四 五 1600m 右 1:45.3 重 42.1 1.3 56.0的場文2人 16ト 6ワク 522 7-7-7-5 キャプテンオリオン |
大井17.12.26 3 C1三 四 1600m 右 1:44.2 稍 38.9 1.0 56.0的場文4人 13ト 5ワク 526 13-13-11-11 ミラクルウィング |
J札幌16.08.27 13 3歳上 1700m 右 1:47.2 良 40.0 1.6 54.0勝浦正7人 13ト 10ワク 510 4-4-4-6 マイネルプロンプト |
J札幌16.08.06 11 3歳上 2400m 右 2:37.7 良 42.0 3.9 54.0勝浦正5人 12ト 11ワク 516 3-3-3-7 フレンドミラクル |
J福島16.07.09 1 3歳未勝利 1700m 右 1:46.4 稍 38.6 0.4 56.0戸崎圭1人 15ト 12ワク 516 4-4-3-3 リーガルオフィス |
4 | 5 | 父ディープインパクト 母ショウナンカラット 母父(ブライアンズタイム) サダムノンノ 鹿毛 牝5 大西定 桑田牧場 |
55.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
8-1-2-11 5-1-2-7 3-0-0-0 4-1-1-7 |
船橋18.01.16 5 ヒヨドリ賞C1C2 1500m 左 1:38.2 良 39.1 1.4 55.0中野省4人 11ト 11ワク 435 11-11-10-9 ウインドフォール |
船橋17.12.08 6 船橋ファイナル20 1600m 左 1:44.8 良 41.2 1.7 54.0中野省2人 12ト 5ワク 433 7-7-8-7 サンシール |
浦和17.11.24 3 神楽月特別C1一 1400m 左 1:31.8 重 40.5 0.8 54.0中野省2人 10ト 5ワク 433 7-8-9-7 マッジョネラ |
船橋17.10.24 3 ダイゼン賞C1C2 1500m 左 1:38.1 重 39.7 0.6 55.0真島大2人 12ト 11ワク 436 8-8-7-7 ニシノキスミー |
船橋17.09.29 1 第2回 株式会社榊 1600m 左 1:44.1 不 40.7 0.5 54.0真島大7人 14ト 11ワク 439 4-3-1-1 サンローズ |
4 | 6 | 父ハーツクライ 母ストライキングヴェイル 母父(Smart Strike) ヴレ 栗毛 牡5 宮川純造 富田牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-1 川島一(船橋) |
1-0-1-12 0-0-1-1 0-0-0-1 0-0-1-1 |
船橋18.01.19 9 f-keiba賞C 1800m 左 2:00.8 重 43.4 3.3 57.0今野忠5人 13ト 3ワク 542 9-9-8-10 ブレイブブロッサム |
船橋17.12.07 3 船橋応援団ふなっち 1600m 左 1:44.3 良 39.7 0.8 56.0今野忠4人 14ト 4ワク 537 11-11-11-10 シグマグレード |
J阪神17.09.17 12 3歳上 1800m 芝右 1:48.5 良 34.6 1.2 56.0☆荻野極13人 15ト 7ワク 512 6-6 クリノヤマトノオー |
J小倉17.08.27 11 鳥栖特別3歳上 2000m 芝右 2:01.9 良 36.1 1.8 57.0秋山真12人 13ト 13ワク 522 11-11-12-12 ブライトムーン |
J中京17.07.08 8 茶臼山高原特別3歳 2000m 芝左 2:00.9 良 34.8 0.7 57.0荻野極7人 11ト 10ワク 522 6-6-8-10 レントラー |
5 | 7 | 父カジノドライヴ 母ガイアレインボー 母父(フジキセキ) ヘイジュード 栗毛 牡4 千葉正人 白井吉美 |
57.0kg 坂井英(大井) 0-0-1-8 上杉昌(大井) |
3-3-3-17 0-0-0-8 3-3-3-9 0-0-0-0 |
大井18.01.25 6 C1八 九 1600m 右 1:45.1 重 41.3 1.8 56.0今野忠11人 14ト 14ワク 525 6-6-7-8 ヴァルム |
浦和18.01.09 5 道の駅おかべ賞C1 1400m 左 1:32.5 重 39.3 1.1 56.0坂井英9人 12ト 3ワク 524 9-9-11-11 タマモアーサー |
大井17.12.31 10 C1九 十 1600m 右 1:46.2 良 41.1 2.1 56.0坂井英5人 13ト 7ワク 525 13-13-12-13 コウエイバラノマチ |
大井17.12.01 7 荏原町商店街ジャン 1600m 右 1:45.2 稍 41.3 0.4 56.0坂井英5人 14ト 13ワク 523 8-8-9-11 ローレルモナルカ |
大井17.11.17 6 C1七 八 九 1600m 右 1:44.8 良 40.3 1.6 56.0坂井英7人 14ト 4ワク 526 9-9-9-9 マイネルストラトス |
5 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ニューチャプター2 母父(A.P. Indy) インヴィジブル 黒鹿毛 牡5 廣川直 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-1-1 玉井勝(船橋) |
0-1-2-35 0-0-2-28 0-1-0-6 0-0-0-15 |
船橋18.01.19 8 f-keiba賞C 1800m 左 2:00.1 重 41.5 2.6 55.0笠野雄12人 13ト 5ワク 464 12-12-12-12 ブレイブブロッサム |
川崎18.01.04 3 初富士特別C2三 1600m 左 1:45.7 良 39.9 0.5 56.0笠野雄12人 12ト 7ワク 462 11-11-10-11 トキノクレール |
浦和17.12.18 8 与野七福神めぐりC 1500m 左 1:39.1 稍 39.1 2.4 56.0幻12人 460 12ト 11ワク 林 10-11-12-11 サクセスコード |
船橋17.12.04 10 あなたの街にサンタ 1600m 左 1:45.7 良 38.8 1.3 56.0幻13人 459 14ト 13ワク 林 14-14-14-14 マツリダインゴット |
浦和17.11.20 9 深谷牛賞C1十一 1400m 左 1:32.2 良 39.3 1.6 56.0幻11人 468 11ト 8ワク 林 9-9-10-11 ディモンド |
6 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ダークエンジェル 母父(ダンスインザダーク) シグマグレード 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
3-7-3-10 3-7-2-5 0-0-1-1 3-7-2-2 |
船橋18.01.17 10 まきのごはんパワー 1600m 左 1:45.1 良 40.4 1.1 56.0瀧川寿2人 14ト 11ワク 520 8-8-7-7 オルデトワール |
船橋17.12.07 1 船橋応援団ふなっち 1600m 左 1:43.5 良 39.8 0.1 56.0瀧川寿2人 14ト 9ワク 516 5-5-4-4 ウインドフォール |
船橋17.10.24 1 芝山町特別C2一 1600m 左 1:44.5 重 39.2 0.4 56.0瀧川寿3人 9ト 1ワク 510 4-4-3-3 ハニーフィッツ |
船橋17.09.25 1 特別観覧席ボックス 1500m 左 1:39.0 重 40.2 0.3 56.0森泰斗1人 11ト 4ワク 514 5-6-4-3 アリオス |
船橋17.09.05 3 C2五 六 1500m 左 1:39.0 重 40.2 0.5 56.0的場文1人 12ト 5ワク 512 5-5-5-6 カゲムシャ |
6 | 10 | 父ティンバーカントリー 母イタリアンドレス 母父(トニービン) カントリーサイン 黒鹿毛 牡5 山口裕介 新冠伊藤牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 2-0-1-3 林正人(船橋) |
6-1-5-21 4-0-2-11 2-1-2-8 3-0-2-3 |
船橋18.01.18 5 C1三 四 1600m 左 1:45.6 重 41.4 0.9 56.0左海誠6人 12ト 2ワク 481 8-8-7-7 ウインアーカイヴス |
船橋17.10.25 5 楓特別C1二 1600m 左 1:44.9 不 40.8 0.7 56.0左海誠5人 11ト 6ワク 479 6-6-5-5 ロジストーム |
船橋17.09.25 1 ユニコーン賞C1七 1600m 左 1:45.9 重 40.8 0.4 56.0左海誠2人 12ト 11ワク 477 5-5-4-4 キセキノキミヨ |
船橋17.09.01 3 紫苑賞C1五 六 1600m 左 1:45.4 稍 40.0 0.4 56.0山口達4人 13ト 3ワク 483 7-6-5-4 ハニーコーン |
川崎17.08.22 6 C1六 七 1500m 左 1:37.9 稍 40.8 1.5 56.0左海誠3人 12ト 10ワク 477 8-8-8-7 サンドバレエ |
7 | 11 | 父サクラオリオン 母サクラメガマックス 母父(クロフネ) ワンダフルワンダー 鹿毛 牡5 谷岡真喜 山田牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-3 山浦武(船橋) |
2-6-4-24 2-6-4-24 0-0-0-0 2-5-4-15 |
船橋18.01.19 12 f-keiba賞C 1800m 左 2:01.6 重 44.2 4.1 57.0左海誠10人 13ト 2ワク 476 8-8-8-8 ブレイブブロッサム |
浦和17.12.21 8 埼玉県畜産技術振興 1400m 左 1:31.5 良 39.9 1.4 56.0笹川翼11人 12ト 7ワク 478 10-10-10-10 ウエスタンプリンス |
船橋17.12.04 9 一陽賞B3四 1600m 左 1:43.9 良 39.7 2.7 56.0山崎誠12人 14ト 6ワク 474 11-11-12-11 ミスエリカ |
船橋17.10.24 8 J交 フェイスフル 1800m 左 1:58.0 重 39.4 1.4 55.0山崎誠12人 14ト 5ワク 467 13-13-10-9 ウインブルースカイ |
船橋17.09.27 12 木更津特別B3三 1600m 左 1:46.2 稍 40.3 2.0 56.0矢野貴6人 13ト 8ワク 455 9-10-10-11 ミスアンナ |
7 | 12 | 父ワークフォース 母インディストラーダ 母父(マンハッタンカフェ) ラストラーダ 鹿毛 牡5 吉田正志 追分ファーム |
57.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 出川克(船橋) |
4-3-0-4 3-3-0-4 1-0-0-0 2-3-0-4 |
船橋17.03.16 6 弥生賞B2B3選抜 1800m 左 1:59.6 重 40.4 1.0 55.0本田重2人 10ト 1ワク 587 5-4-4-5 オルキスリアン |
船橋17.02.08 1 寒明け賞C1C2選 1800m 左 1:59.0 良 40.1 0.0 57.0本田重1人 14ト 5ワク 589 8-8-8-3 ストーミーダンディ |
船橋17.01.13 2 f-keiba賞C 1800m 左 2:00.1 重 39.7 0.2 57.0本田重2人 11ト 11ワク 597 6-5-5-7 フォスフォラス |
大井16.08.03 1 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:57.4 重 39.5 0.1 56.0本田重2人 9ト 5ワク 581 7-8-7-7 ウインバーニング |
船橋16.06.20 1 3歳二 1600m 左 1:45.7 稍 40.9 0.4 56.0本田重1人 6ト 3ワク 576 6-6-4-3 プラスサイン |
8 | 13 | 父マンハッタンカフェ 母メイマドンナ 母父(シンボリクリスエス) ジャイアンヴォーグ 黒鹿毛 牡4 廣川直 千明牧場 |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-0-2 玉井昇(船橋) |
0-3-1-8 0-2-1-5 0-1-0-3 0-0-0-1 |
川崎18.02.02 4 松風特別C1選定馬 2000m 左 2:16.1 不 40.3 1.8 56.0澤田龍2人 11ト 6ワク 503 5-6-5-5 リゼコーフィー |
船橋18.01.19 6 f-keiba賞C 1800m 左 1:59.9 重 42.6 2.4 57.0澤田龍1人 13ト 7ワク 508 6-6-6-7 ブレイブブロッサム |
川崎18.01.04 2 末広特別C1選定馬 2000m 左 2:14.5 良 40.3 0.2 56.0澤田龍2人 12ト 10ワク 503 6-7-6-4 ヤマニンバリトン |
J中山17.09.17 9 3歳未勝利 1800m 右 1:55.9 不 40.0 2.0 56.0武士友3人 15ト 2ワク 508 8-8-7-9 タイセイロブスト |
J札幌17.08.20 2 3歳未勝利 2400m 右 2:36.5 良 37.6 0.0 56.0藤岡佑4人 12ト 4ワク 516 2-2-2-1 サトノヴィクトリー |
8 | 14 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アサヒフォンテーヌ 母父(カーネギー) ブレイブブロッサム 芦毛 牡5 (有)オート・エー 本巣一敏 |
57.0kg 中野省(船橋) 1-0-0-0 山下之(船橋) |
3-0-1-32 2-0-1-5 1-0-0-27 1-0-0-2 |
船橋18.01.19 1 f-keiba賞C 1800m 左 1:57.5 重 40.5 0.1 57.0中野省9人 13ト 4ワク 492 1-1-1-1 ビンテージヴォーグ |
川崎18.01.02 6 C1四 五 1500m 左 1:38.1 良 40.3 0.7 56.0張田昂8人 11ト 2ワク 489 9-9-9-7 カナイオ |
川崎17.12.15 5 39thホワイトク 1600m 左 1:44.3 良 39.4 1.3 57.0張田昂6人 14ト 12ワク 489 10-9-10-5 アルファベット |
川崎17.11.08 1 C1八 九 1400m 左 1:31.3 良 39.9 0.5 56.0張田昂6人 12ト 7ワク 484 7-7-5-5 ハーモニーエール |
大井17.09.11 7 C1十 十一 十二 1600m 右 1:45.1 良 39.8 1.8 56.0早田功11人 12ト 11ワク 466 12-11-9-8 ミッドホエール |
[PR] |
---|