地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月09日 (金曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)58,000 (3着)25,000 (4着)18,000 (5着)13,000 |
||
サラ系3歳8組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母ポーズ 母父(ゼンノロブロイ) キフジン 黒鹿毛 牝3 阿部東亜子 山田昇史 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J阪神17.12.09 11 2歳未勝利 1200m 右 1:15.8 良 39.0 2.4 52.0△森裕太10人 13ト 10ワク 380 4-3 ダンツチョイス |
J新潟17.10.15 14 2歳未勝利 1000m 芝直 0:57.4 良 34.6 1.3 54.0川須栄13人 18ト 10ワク 380 アーヒラ |
J阪神17.09.10 6 2歳新馬 1400m 芝右 1:24.2 良 35.9 1.0 54.0川須栄6人 11ト 2ワク 378 4-4 デルニエオール |
||
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母オーディエンス 母父(スペシャルウィーク) マイネルパブリック 鹿毛 牡3 (株)ファーストビ 今牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-3 |
笠松18.01.26 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:35.3 重 44.5 3.3 56.0向山牧4人 7ト 5ワク 473 2-2-2-1 ゴールデンパレス |
笠松18.01.12 7 サラ系3歳5組 1400m 右 1:33.9 良 41.7 1.7 56.0向山牧3人 9ト 4ワク 475 2-2-2-2 チリナリエ |
笠松17.12.08 5 サラ系2歳4組 1400m 右 1:31.9 稍 40.8 1.1 55.0向山牧1人 6ト 2ワク 476 1-1-2-2 スコーピオンキング |
J東京17.11.04 16 2歳未勝利 1400m 左 1:31.1 良 41.9 4.5 55.0柴田大10人 16ト 15ワク 466 3-4 ミヤギウイング |
J中山17.09.24 11 2歳未勝利 1600m 芝右 1:38.1 良 37.1 1.3 54.0宮崎北11人 12ト 2ワク 476 2-1-1 タイドオーバー |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ジョーフュージョン 母父(オペラハウス) ジョーサブレ 黒鹿毛 牡3 上田けい子 平野牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J京都18.01.06 15 3歳未勝利 1400m 右 1:31.1 良 41.6 5.1 53.0▲三津隼14人 16ト 15ワク 452 15-15 グリム |
J新潟17.10.21 12 2歳未勝利 1200m 芝左 1:11.2 良 35.5 1.3 52.0▲富田暁17人 18ト 7ワク 446 15-15 キングキングキング |
J阪神17.09.16 7 2歳新馬 1400m 芝右 1:25.3 稍 35.6 1.4 51.0▲森裕太9人 10ト 9ワク 448 10-9 ハゼル |
||
4 | 4 | 父スマートファルコン 母コスモカラーズ 母父(クロフネ) シャイニーカラーズ 栗毛 牡3 鈴木芳夫 コスモヴューファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J中山18.01.08 16 3歳未勝利 1800m 右 2:03.8 良 44.5 5.3 56.0木幡広13人 16ト 13ワク 494 1-1-2-5 ボールドスパルタン |
J中山17.12.16 12 2歳未勝利 1200m 右 1:15.5 良 40.7 2.0 55.0木幡広7人 16ト 9ワク 494 7-7 マイネルレヴリー |
J新潟17.07.29 9 2歳未勝利 1200m 左 1:15.7 稍 40.0 2.7 54.0木幡広5人 12ト 11ワク 496 2-2 シャインカメリア |
J福島17.07.15 9 2歳新馬 1150m 右 1:12.3 良 39.4 1.6 54.0柴田大3人 14ト 8ワク 494 4-4 ココロノイコロ |
|
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母アグネスルビー 母父(タニノギムレット) コスモジェム 鹿毛 牝3 (株)ボンズ 富田牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山17.12.16 16 2歳未勝利 1800m 右 2:02.6 良 41.1 3.8 54.0丹内祐14人 16ト 12ワク 448 6-6-9-16 ミラクルブラッド |
J中山17.12.09 14 2歳新馬 1600m 芝右 1:40.3 良 36.8 4.1 54.0丹内祐15人 15ト 6ワク 448 14-15-15 ツヅミモン |
|||
6 | 6 | 父ストーミングホーム 母ブッチ 母父(ヤシマソブリン) イクミン 黒鹿毛 牝3 稲葉光昭 太陽ジョイフル牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-1-1 尾島徹(笠松) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-5 0-1-1-5 |
笠松18.01.26 3 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.3 不 40.3 0.9 54.0水野翔6人 7ト 1ワク 473 6-6-2-3 エンドオブザロード |
笠松18.01.12 6 サラ系3歳6組 1400m 右 1:34.7 良 42.0 2.8 54.0水野翔4人 9ト 9ワク 479 4-5-4-6 トーセンアンタレス |
笠松17.12.26 4 サラ系2歳5組牝馬 1400m 右 1:32.5 良 39.7 0.7 54.0東川公6人 8ト 3ワク 471 8-8-6-6 バンドゥーラ |
笠松17.12.08 4 サラ系2歳5組 1400m 右 1:32.9 稍 39.2 1.1 54.0岡部誠5人 9ト 4ワク 473 9-9-5-5 リックプンバ |
笠松17.11.23 6 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:33.8 重 40.0 2.6 54.0山下雅3人 9ト 5ワク 467 8-8-6-6 スミセイアモーレ |
7 | 7 | 父ショウナンカンプ 母ゴールデンシルヴァー 母父(Sadler’s Wells) コペルティーナ 鹿毛 牝3 木村良明 木村牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-0-2-13 0-0-0-0 0-0-2-13 0-0-2-8 |
笠松18.01.26 5 サラ系3歳7組 1400m 右 1:35.2 不 42.0 2.8 54.0向山牧5人 7ト 6ワク 407 3-4-5-6 エンドオブザロード |
笠松18.01.12 9 サラ系3歳6組 1400m 右 1:35.9 良 42.8 4.0 54.0向山牧6人 9ト 6ワク 411 6-4-8-8 トーセンアンタレス |
笠松17.12.26 8 サラ系2歳5組牝馬 1400m 右 1:36.5 良 43.9 4.7 54.0向山牧7人 8ト 1ワク 411 7-6-8-8 バンドゥーラ |
笠松17.12.08 5 サラ系2歳5組 1400m 右 1:33.0 稍 39.5 1.2 54.0向山牧8人 9ト 3ワク 407 3-3-6-6 リックプンバ |
笠松17.11.23 9 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:36.7 重 42.0 5.5 54.0向山牧6人 9ト 2ワク 404 6-6-8-9 スミセイアモーレ |
8 | 8 | 父ロジユニヴァース 母アリママリア 母父(トウカイテイオー) ソッフィダモーレ 栗毛 牝3 (同)MIRAI 長浜秀昭 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
笠松18.01.26 6 サラ系3歳7組 1400m 右 1:35.5 不 42.6 3.1 54.0藤原幹2人 7ト 2ワク 453 1-1-3-5 エンドオブザロード |
笠松18.01.12 8 サラ系3歳5組 1400m 右 1:34.5 良 42.4 2.3 54.0藤原幹4人 9ト 1ワク 456 1-1-1-4 チリナリエ |
J阪神17.12.09 13 2歳未勝利 1200m 右 1:17.3 良 40.6 3.9 54.0荻野琢13人 13ト 11ワク 446 3-3 ダンツチョイス |
J中山17.12.03 12 2歳未勝利 1200m 右 1:15.9 良 40.7 2.3 54.0杉原誠11人 16ト 6ワク 450 8-9 ソングオブファイア |
J京都17.10.07 6 2歳未勝利 1800m 芝右 1:53.0 重 36.4 2.1 54.0荻野琢6人 6ト 5ワク 448 2-2 メサルティム |
[PR] |
---|