地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月29日 (月曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)306,000 (3着)180,000 (4着)126,000 (5着)108,000 |
||
特選 川崎ヴィーナスシリーズシンビジウム賞C3選定牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母クレヴァネスバイオ 母父(カーネギー) ベルカントバイオ 鹿毛 牝4 バイオ(株) 中館牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-2-0-10 0-2-0-10 0-0-0-0 0-2-0-10 |
川崎18.01.03 9 水仙賞C3選定牝馬 1400m 左 1:34.6 良 40.8 1.6 54.0岡部誠10人 12ト 6ワク 441 7-7-7-8 ストラギスト |
川崎17.12.13 12 3歳5ロ 1400m 左 1:36.5 良 42.4 4.9 54.0町田直12人 12ト 9ワク 432 11-11-12-12 マイネルアクスト |
川崎17.11.07 9 3歳5ロ 1400m 左 1:35.5 良 43.3 2.5 54.0本田重6人 12ト 1ワク 434 4-6-10-10 ホウオウステップ |
浦和17.10.18 除外 3歳四 1400m 左 不 54.0山崎誠 11ト 9ワク 430 |
川崎17.10.09 12 隕石怪獣「ガラモン 1500m 左 1:43.9 稍 45.1 5.2 54.0町田直6人 12ト 5ワク 430 10-10-11-12 マックスハート |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) ドリームマオ 栗毛 牝6 (株)ドリームター 堂島牧場 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 3-2-0-0 内田勝(川崎) |
7-2-3-15 4-0-2-13 3-2-1-2 2-0-2-10 |
川崎18.01.03 8 C3七 八 九 1400m 左 1:35.5 良 44.4 1.7 54.0赤岡修2人 11ト 2ワク 472 2-2-1-2 シゲルクロジャガー |
川崎17.07.31 3 C2三 四 五 1400m 左 1:33.4 稍 42.1 0.5 54.0真島大7人 11ト 9ワク 488 2-2-2-2 ウィンディスカイ |
川崎17.07.06 12 カスミソウ賞C2選 1400m 左 1:35.4 稍 44.3 3.2 54.0赤岡修2人 12ト 6ワク 486 4-4-4-7 アクトナチュラリー |
川崎17.06.16 7 さくらんぼ賞C2選 1400m 左 1:32.5 良 40.0 1.0 54.0赤岡修1人 10ト 5ワク 491 5-5-7-9 アクトナチュラリー |
川崎17.05.17 1 C2七 八 九 1400m 左 1:32.3 稍 40.0 0.1 54.0森泰斗1人 10ト 10ワク 488 3-3-3-3 フォンスヴィーテ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母ミヤマリンドウ 母父(ニューイングランド) ゴールドノーブル 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 北勝ファーム |
54.0kg 的場文(大井) 0-1-0-0 高月賢(川崎) |
2-7-2-6 0-2-1-3 2-5-1-3 0-1-1-1 |
船橋18.01.18 2 立ち呑みとーど亀戸 1500m 左 1:39.1 重 40.2 1.0 54.0的場文4人 12ト 12ワク 470 2-2-2-2 ブラウンヘルシャー |
川崎18.01.04 3 C3四 五 六 1500m 左 1:38.8 良 41.1 0.1 54.0繁田健6人 12ト 1ワク 480 4-4-4-3 ナデシコハート |
川崎17.12.14 2 3歳6イ 1400m 左 1:33.3 良 40.7 0.3 54.0矢野貴2人 11ト 3ワク 479 9-9-10-9 アンジュハート |
川崎17.11.08 8 3歳7ロ 1400m 左 1:33.0 良 40.6 2.4 54.0矢野貴7人 12ト 7ワク 473 12-12-12-11 バンリノユウシャ |
金沢17.10.15 2 C1五 1400m 右 1:32.4 重 40.2 0.2 54.0栗原大3人 10ト 3ワク 470 5-5-4-4 ホワイトキングダム |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母セレサス 母父(カーネギー) カルメンティス 芦毛 牝5 大黒富美子 タニグチ牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 1-1-1-15 稲葉道(浦和) |
1-5-1-28 1-5-1-23 0-0-0-4 0-0-0-5 |
浦和18.01.12 11 C3二 三 1500m 左 1:42.1 稍 43.0 2.3 54.0保園翔3人 12ト 11ワク 454 3-3-3-5 イーストスパークル |
浦和17.12.20 5 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:32.6 稍 39.9 1.3 54.0高橋哲11人 12ト 7ワク 460 4-3-3-4 リンドグレン |
船橋17.12.08 6 C2九 十 1200m 左 1:16.9 良 39.4 1.4 51.0▲赤津和10人 11ト 1ワク 457 6-6-7 キミノタイヨウ |
浦和17.11.21 4 C2八 1400m 左 1:32.4 良 40.7 1.5 54.0保園翔11人 12ト 10ワク 459 5-5-6-3 キョウモバライロ |
浦和17.10.20 4 さくらの街幸手賞C 1600m 左 1:48.2 不 41.8 1.7 54.0保園翔9人 10ト 10ワク 462 7-7-5-4 ハイパーエンジェル |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母オールウェイズグッドサンクス 母父(Miswaki) グラーティア 栗毛 牝5 (株)ファーストビ 中脇満 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-1-0-3 川島豊(浦和) |
6-5-4-20 1-2-0-12 5-3-4-7 0-1-0-1 |
浦和18.01.12 10 特選C3一 1500m 左 1:41.6 稍 40.3 1.0 54.0見越彬6人 12ト 4ワク 446 6-7-7-10 カルクオンガエシ |
浦和17.12.19 5 畜産女性いきいきネ 1400m 左 1:31.6 稍 40.4 1.3 54.0見越彬8人 11ト 10ワク 450 6-7-5-5 グランティエラ |
船橋17.12.08 2 C2九 十 1200m 左 1:15.7 良 38.8 0.2 54.0見越彬8人 11ト 2ワク 449 3-3-3 キミノタイヨウ |
浦和17.11.20 4 C2選抜馬 800m 左 0:49.4 良 36.6 0.5 54.0見越彬9人 11ト 6ワク 451 6-6 ブラックベリー |
浦和17.10.17 5 C3選抜馬 800m 左 0:50.1 不 36.9 1.0 54.0加藤和6人 11ト 3ワク 456 6-7 アナログガール |
5 | 6 | 父ジャングルポケット 母アップロー 母父(カコイーシーズ) サンエルパソ 鹿毛 牝4 (株)加藤ステーブ 賀張中川牧場 |
54.0kg 真島大(大井) 0-2-0-2 池田孝(川崎) |
3-2-1-9 0-2-0-2 3-0-1-5 0-1-0-2 |
船橋18.01.18 2 C3四 五 1200m 左 1:17.8 重 39.9 0.4 54.0真島大2人 12ト 6ワク 418 10-10-8 ホープバイオ |
川崎18.01.04 4 C3四 五 六 1400m 左 1:33.4 良 40.2 0.6 54.0真島大3人 12ト 8ワク 426 3-3-4-5 サウスカップ |
川崎17.12.11 4 3歳3ロ 1500m 左 1:40.3 良 42.8 1.5 54.0真島大5人 12ト 10ワク 421 7-8-4-2 サダムドミニック |
川崎17.11.08 2 3歳7ロ 1400m 左 1:32.1 良 41.2 1.5 54.0真島大8人 12ト 2ワク 430 4-3-3-2 バンリノユウシャ |
門別17.10.12 7 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:14.8 不 38.7 1.6 54.0五十冬5人 9ト 6ワク 442 6-7 サンシアトル |
6 | 7 | 父オレハマッテルゼ 母ブイレインボー 母父(ウォーニング) アオアクア 黒鹿毛 牝5 (株)ファーストビ 北俣牧夫 |
54.0kg 中島龍(大井) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
4-8-2-28 0-4-1-18 4-4-1-4 0-0-1-4 |
浦和18.01.12 4 C3二 三 1500m 左 1:41.6 稍 42.5 1.8 54.0見越彬4人 12ト 10ワク 457 2-2-2-3 イーストスパークル |
浦和17.12.22 2 特選C2十二C3一 1500m 左 1:41.4 良 41.8 0.6 53.0見越彬4人 12ト 6ワク 460 2-2-1-1 メロディー |
川崎17.12.12 4 C3一 1400m 左 1:33.9 良 41.5 0.6 52.0△藤田凌2人 12ト 7ワク 459 2-3-3-3 エミネントフラワー |
浦和17.11.22 2 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.8 良 39.1 0.7 54.0藤田凌4人 12ト 3ワク 459 3-3-3-3 アスキーコード |
川崎17.11.08 3 シャーク賞C3選定 900m 左 0:56.6 良 38.4 0.2 54.0藤田弘7人 11ト 11ワク 459 6-6-6 バジガクミワチャン |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母アドマイヤバレー 母父(サンデーサイレンス) オキノプリマ 黒鹿毛 牝4 沖山裕子 大江牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-0-1-5 内田勝(川崎) |
1-0-1-5 1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-1-5 |
川崎18.01.01 12 初鷺賞C3選定馬 900m 左 0:58.2 良 40.2 2.9 54.0今野忠5人 12ト 7ワク 510 1-4-5 スウェプトジョーイ |
川崎17.12.14 6 北風賞3歳未格付選 900m 左 0:57.2 良 39.2 1.4 54.0今野忠4人 11ト 9ワク 513 4-3-4 カゼノアスリート |
川崎17.11.07 7 ラピッド賞3歳未格 900m 左 0:56.7 良 38.9 0.8 54.0今野忠3人 12ト 5ワク 509 1-3-3 キャンディハート |
川崎17.07.03 3 3歳4ロ 1500m 左 1:40.1 良 43.3 0.8 54.0今野忠2人 11ト 1ワク 507 1-1-1-1 ウイニングリバーブ |
川崎17.06.12 9 3歳4ロ 1500m 左 1:41.2 良 43.3 1.6 54.0今野忠2人 11ト 9ワク 515 1-1-1-1 アイガーベルン |
7 | 9 | 父コンデュイット 母シーディザーブス 母父(サンデーサイレンス) ノボラッシェ 栗毛 牝5 (株)LS.M 社台ファーム |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 1-1-1-3 平田正(川崎) |
6-7-3-20 1-1-1-6 5-6-2-14 1-1-0-6 |
川崎18.01.03 6 水仙賞C3選定牝馬 1400m 左 1:33.9 良 41.8 0.9 54.0瀧川寿4人 12ト 10ワク 458 1-1-1-1 ストラギスト |
川崎17.12.15 4 世界ランクの廃人倶 1500m 左 1:39.4 良 40.8 0.9 54.0楢崎功8人 12ト 1ワク 464 1-1-1-1 ナムラメルシー |
川崎17.07.05 8 C2六 七 八 1600m 左 1:49.3 重 43.0 2.0 54.0瀧川寿2人 12ト 12ワク 448 1-1-3-4 クロヒゲ |
川崎17.06.16 8 旧吉田茂邸OP記念 1600m 左 1:47.4 良 44.1 1.5 54.0瀧川寿2人 10ト 6ワク 449 1-1-1-1 シゲルヤマト |
川崎17.05.16 2 C2五 六 1600m 左 1:47.8 稍 42.2 0.3 54.0瀧川寿3人 12ト 12ワク 444 1-1-1-1 アーススピード |
7 | 10 | 父パイロ 母ケイアイデメテル 母父(アフリート) バジガクカラッツ 鹿毛 牝4 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
0-1-0-27 0-1-0-27 0-0-0-0 0-1-0-20 |
川崎18.01.03 12 水仙賞C3選定牝馬 1400m 左 1:39.0 良 43.7 6.0 53.0☆中越琉11人 12ト 8ワク 444 10-11-12-12 ストラギスト |
川崎17.12.12 8 もみの木特別3歳1 1600m 左 1:48.3 良 40.5 2.6 54.0本田紀11人 12ト 12ワク 446 6-7-9-12 トキノクレール |
浦和17.11.21 8 上州和牛賞3歳一 1500m 左 1:40.9 良 39.3 2.6 52.0△櫻井光10人 12ト 1ワク 445 11-11-11-10 シンボリバトー |
川崎17.11.09 12 あつぎブリリアント 1600m 左 1:48.7 良 41.4 2.8 52.0△櫻井光9人 14ト 1ワク 452 9-10-12-13 カルトデュモンド |
船橋17.10.23 4 3歳二 1500m 左 1:39.9 不 40.7 0.9 52.0△櫻井光12人 12ト 3ワク 442 10-10-10-9 ガイディングスター |
8 | 11 | 父ホワイトマズル 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) コンバットダイヤ 鹿毛 牝5 (株)ウェルネット 岡田スタツド |
54.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
1-1-3-33 1-1-3-30 0-0-0-2 0-0-0-4 |
浦和18.01.11 11 C3四 五 1500m 左 1:43.8 稍 42.1 3.2 54.0國分祐11人 11ト 10ワク 422 11-10-11-11 マイネルラヴォーロ |
浦和17.12.22 12 特選C2十二C3一 1500m 左 1:43.5 良 41.6 2.7 53.0國分祐10人 12ト 4ワク 415 8-9-12-12 メロディー |
浦和17.11.22 12 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:35.0 良 40.2 2.9 54.0横山武11人 12ト 11ワク 414 11-11-11-11 アスキーコード |
川崎17.11.06 11 ベゴニア賞C3選定 1400m 左 1:37.0 良 42.5 4.2 54.0今野忠10人 11ト 10ワク 413 9-9-11-11 リコーアペルタ |
浦和17.10.20 8 C3二 三 1400m 左 1:34.1 不 40.9 2.4 51.0▲赤津和8人 10ト 8ワク 424 5-5-8-8 ステイツマインド |
8 | 12 | 父フォーティナイナーズサン 母チルシーカー 母父(Seeking the Gold) オツボネサマ 鹿毛 牝5 森田徹 澤井義一 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-7 平山真(浦和) |
2-1-0-19 2-1-0-19 0-0-0-0 1-0-0-7 |
浦和18.01.12 12 C3二 三 1400m 左 1:35.6 稍 40.6 2.8 54.0橋本直10人 12ト 5ワク 461 10-10-10-11 ファイタープリンス |
川崎17.08.23 4 C2六 七 八 1400m 左 1:32.4 良 41.1 0.7 54.0岡部誠8人 9ト 3ワク 464 8-8-8-5 カイジンクラウン |
浦和17.08.17 7 C2四 五 1500m 左 1:41.3 不 42.4 2.4 54.0岡部誠6人 9ト 1ワク 472 5-4-4-5 ホウショウバレン |
川崎17.08.03 1 C3三 四 1500m 左 1:40.4 稍 40.9 0.0 54.0岡部誠8人 9ト 7ワク 468 8-8-7-6 クラセイジョ |
浦和17.07.20 6 C3二 三 1400m 左 1:32.6 良 38.3 1.3 54.0秋元耕8人 10ト 4ワク 475 8-8-8-8 ツーシーム |
[PR] |
---|