地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月28日 (日曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)32,000 (4着)18,000 (5着)11,000 |
||
ガーネット特選C1-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マイネルラヴ 母リンダスキー 母父(マルゼンスキー) ムーンパスラブ 黒鹿毛 牝7 木稲安則 木稲牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 8-6-9-16 山田義(佐賀) |
16-15-14-37 0-0-0-4 16-15-14-32 16-15-14-29 |
佐賀18.01.08 5 ジャニュアリー特選 1800m 右 2:01.7 重 38.9 1.7 54.0竹吉徹7人 10ト 3ワク 462 7-7-6-6 イザシュツジン |
佐賀17.12.17 3 小春日和賞B-3組 1400m 右 1:30.5 良 37.9 0.6 54.0竹吉徹8人 11ト 5ワク 461 10-10-9-5 ガブリキック |
佐賀17.12.05 3 柚子賞B-4組 1400m 右 1:31.3 良 37.8 0.3 54.0竹吉徹8人 9ト 4ワク 459 8-8-8-5 ロードエスペランサ |
佐賀17.11.18 5 小雪賞B-4組 1400m 右 1:31.3 良 38.7 1.3 54.0竹吉徹6人 8ト 7ワク 456 6-5-4-5 ガクチカキッズ |
佐賀17.11.05 7 晩秋賞B-4組 1400m 右 1:31.8 良 37.5 1.7 54.0竹吉徹7人 9ト 4ワク 456 9-9-9-7 ガクチカキッズ |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母ヒロコファンタジー 母父(ゼンノロブロイ) シゲルピューマ 栗毛 牡4 三岡有香 大林ファーム |
56.0kg 南谷圭(佐賀) 0-0-0-5 大垣敏(佐賀) |
1-1-1-25 1-1-1-14 0-0-0-7 0-0-0-7 |
佐賀18.01.07 12 長崎街道鳴瀬宿特選 900m 右 0:56.5 良 36.6 2.8 56.0南谷圭12人 12ト 1ワク 424 12-12 シュダイカ |
佐賀17.12.23 9 長崎街道塚崎宿特選 1750m 右 1:59.5 良 41.9 3.4 56.0南谷圭9人 10ト 9ワク 429 6-5-4-6 レアファルコン |
佐賀17.12.09 5 C1-3組 1400m 右 1:31.9 良 40.3 0.7 56.0南谷圭7人 10ト 6ワク 426 4-4-4-4 レアファルコン |
佐賀17.11.23 7 初霜賞C1-3組 1400m 右 1:33.0 良 38.8 1.1 56.0村松翔7人 11ト 6ワク 419 11-11-9-9 タキオンレイ |
佐賀17.11.09 7 長崎街道牛津宿特選 1400m 右 1:31.9 良 38.6 1.0 56.0川島拓9人 10ト 1ワク 413 10-9-9-9 ワタシニマカセテ |
3 | 3 | 父ファルブラヴ 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ビヘーヴ 栗毛 牡6 瀬戸年美 中神牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
12-14-7-23 0-0-0-0 12-14-7-21 7-7-3-8 |
佐賀18.01.07 10 長崎街道鳴瀬宿特選 900m 右 0:56.2 良 37.1 2.5 56.0渡辺博5人 12ト 2ワク 477 10-11 シュダイカ |
佐賀17.12.24 6 ターコイズ特選C1 1400m 右 1:31.2 良 39.7 0.7 56.0渡辺博8人 11ト 9ワク 478 3-4-3-5 スループオブウォー |
佐賀17.12.10 3 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:31.7 良 38.7 0.5 56.0渡辺博3人 11ト 6ワク 481 7-6-5-5 デルマジュロウジン |
佐賀17.11.23 3 トパーズ特選C1- 1400m 右 1:31.0 良 38.9 0.4 56.0渡辺博4人 8ト 6ワク 479 4-4-3-3 ツースターク |
佐賀17.11.09 2 長崎街道牛津宿特選 1400m 右 1:31.3 良 38.7 0.4 56.0渡辺博6人 10ト 5ワク 477 7-7-7-7 ワタシニマカセテ |
4 | 4 | 父ファスリエフ 母リハクタンス 母父(フレンチグローリー) モリデンマンボ 鹿毛 牝4 森田芳男 森田芳男 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-4 濱田一(佐賀) |
2-1-3-16 1-1-2-6 1-0-1-10 0-0-0-4 |
佐賀18.01.07 5 長崎街道鳴瀬宿特選 900m 右 0:55.5 良 36.6 1.8 54.0田中純7人 12ト 4ワク 455 7-7 シュダイカ |
佐賀17.12.24 11 ターコイズ特選C1 1400m 右 1:33.0 良 41.2 2.5 54.0田中純10人 11ト 1ワク 455 4-3-6-10 スループオブウォー |
佐賀17.12.10 5 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:32.1 良 39.7 0.9 54.0田中純8人 11ト 9ワク 451 2-2-2-2 デルマジュロウジン |
佐賀17.11.25 9 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:58.9 良 41.5 2.7 54.0田中純10人 10ト 7ワク 456 2-2-2-4 ティーハウス |
川崎17.07.31 7 青田波特別3歳2 1400m 左 1:34.6 稍 42.8 2.7 54.0山本紀6人 11ト 9ワク 462 6-6-7-8 リコーモラーヌ |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ピサノレインボー 母父(Rainbow Quest) ブルーフラッシュ 芦毛 セン7 襖田隆全 飛野牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-1-1-4 矢野久(佐賀) |
1-3-3-34 0-0-1-5 0-2-1-15 0-1-1-9 |
佐賀18.01.07 7 長崎街道鳴瀬宿特選 900m 右 0:55.7 良 36.5 2.0 56.0村松翔10人 12ト 6ワク 452 9-8 シュダイカ |
佐賀17.12.17 9 仙酔峡賞OP 1750m 右 1:57.0 良 39.4 1.7 56.0小松丈7人 12ト 4ワク 456 10-10-11-11 コウザンヒキリ |
佐賀17.12.03 2 ポインセチア賞B- 1400m 右 1:31.2 良 38.7 0.1 56.0村松翔2人 9ト 5ワク 454 8-8-7-6 フルムーンソング |
佐賀17.11.19 7 初冬特別B-1組 1800m 右 1:59.6 良 38.4 1.7 56.0村松翔9人 9ト 2ワク 454 8-8-9-7 コウザンヒキリ |
佐賀17.11.04 8 霜月特別B-1組 1400m 右 1:32.0 良 39.6 2.4 56.0村松翔9人 10ト 4ワク 453 9-9-10-10 シゲルクロマグロ |
5 | 6 | 父キャプテントゥーレ 母スイリンカ 母父(ワイルドラッシュ) ポーラーブレイズ 鹿毛 牡4 藪内正次 広富牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 4-0-0-0 真島元(佐賀) |
6-0-0-8 0-0-0-0 6-0-0-6 6-0-0-0 |
佐賀18.01.08 1 C1-3組 1400m 右 1:30.2 稍 38.2 0.2 56.0真島正1人 10ト 10ワク 436 4-6-4-2 トキノアイチャン |
佐賀17.12.05 1 C1-4組 1400m 右 1:30.5 良 39.3 0.1 53.0▲藤田菜1人 10ト 10ワク 431 4-3-3-1 エーシンタヒチ |
佐賀17.11.18 1 C1-6組 1400m 右 1:30.8 良 38.8 0.9 56.0真島正1人 10ト 5ワク 431 5-3-3-1 ガルトマーン |
佐賀17.10.28 1 SAGAジョッキー 1750m 右 1:55.8 稍 40.0 1.3 56.0鮫島克1人 10ト 10ワク 422 7-5-3-1 キョウワエルフ |
佐賀17.10.15 1 C2-6組 1400m 右 1:30.4 不 38.3 1.2 56.0真島正1人 10ト 6ワク 426 4-4-3-1 ピンクドルフィン |
6 | 7 | 父キングズベスト 母ウイングレット 母父(タイキシャトル) ガルトマーン 鹿毛 牡4 (株)本城 社台ファーム |
55.0kg 岡村健(佐賀) 1-1-0-0 北村欣(佐賀) |
3-3-1-7 0-0-0-0 3-3-0-2 3-3-0-1 |
佐賀18.01.07 2 長崎街道鳴瀬宿特選 900m 右 0:54.2 良 36.1 0.5 54.0△岡村健2人 12ト 8ワク 461 2-2 シュダイカ |
佐賀17.12.16 1 ゼラニューム賞C1 1400m 右 1:30.1 良 38.3 1.0 56.0山口勲1人 9ト 5ワク 456 2-2-2-1 ペイルブルードット |
佐賀17.12.03 1 夕日に愛されたまち 1400m 右 1:31.1 良 38.9 0.2 54.0△岡村健1人 10ト 6ワク 457 1-1-1-1 サンライズミライ |
佐賀17.11.18 2 C1-6組 1400m 右 1:31.7 良 40.3 0.9 56.0山口勲2人 10ト 2ワク 456 1-1-1-2 ポーラーブレイズ |
佐賀17.11.11 1 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:31.1 良 38.8 0.1 56.0吉田順3人 12ト 8ワク 461 3-3-3-2 ジョニーギター |
6 | 8 | 父サクラバクシンオー 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ゴールドパール 栗毛 牡7 楠田雅文 神垣道弘 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 12-10-8-13 三小幸(佐賀) |
16-14-11-33 0-0-0-2 16-14-11-31 15-12-11-21 |
佐賀18.01.07 4 長崎街道鳴瀬宿特選 900m 右 0:55.3 良 37.0 1.6 56.0吉田順3人 12ト 10ワク 506 3-4 シュダイカ |
佐賀17.12.17 6 小春日和賞B-3組 1400m 右 1:30.9 良 39.7 1.0 56.0吉田順3人 11ト 1ワク 506 3-3-3-4 ガブリキック |
佐賀17.12.05 2 柚子賞B-4組 1400m 右 1:31.0 良 38.7 0.0 56.0吉田順6人 9ト 3ワク 504 2-2-2-1 ロードエスペランサ |
佐賀17.11.18 4 小雪賞B-4組 1400m 右 1:31.1 良 38.9 1.1 56.0吉田順5人 8ト 6ワク 503 2-2-1-1 ガクチカキッズ |
佐賀17.11.05 2 晩秋賞B-4組 1400m 右 1:30.9 良 38.8 0.8 56.0吉田順8人 9ト 10ワク 507 1-1-1-2 ガクチカキッズ |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母フランシール 母父(アグネスタキオン) ハミルトンパーク 栗毛 セン5 西村健作 岡田スタツド |
53.0kg 藤田凌(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
3-1-4-14 0-0-0-2 3-0-3-5 0-0-0-0 |
J中京17.12.09 16 3歳上 1800m 左 1:58.9 良 42.7 5.4 56.0☆木幡初13人 16ト 2ワク 478 8-8-9-9 ミキノトランペット |
J福島17.11.18 13 3歳上 1200m 芝右 1:10.5 良 35.3 1.2 56.0☆木幡巧16人 16ト 6ワク 484 9-11 ロジベスト |
園田17.07.27 1 C2四3歳以上 1400m 右 1:33.0 良 40.0 0.1 56.0下原理2人 10ト 6ワク 493 2-3-3-2 ドラマクイーン |
園田17.07.06 1 C3 3歳以上 1230m 右 1:19.6 重 38.8 0.8 56.0下原理3人 10ト 5ワク 492 3-3-2-2 セレナイト |
園田17.06.14 3 C2二4歳以上 1400m 右 1:33.6 良 40.4 0.4 56.0下原理4人 10ト 4ワク 489 3-3-3-3 プリーズユアラヴ |
7 | 10 | 父サムライハート 母デルマステファニー 母父(フサイチソニック) デルマジュロウジン 鹿毛 セン9 岡田一彦 ファニーヒルファーム |
55.0kg 山口以(佐賀) 5-7-5-15 高田豊(佐賀) |
11-20-17-81 0-0-0-8 11-19-15-63 7-13-10-22 |
佐賀18.01.07 8 長崎街道鳴瀬宿特選 900m 右 0:55.9 良 36.4 2.2 55.0☆山口以4人 12ト 12ワク 450 11-10 シュダイカ |
佐賀17.12.24 3 ターコイズ特選C1 1400m 右 1:30.6 良 38.0 0.1 56.0川島拓2人 11ト 3ワク 453 11-10-9-6 スループオブウォー |
佐賀17.12.10 1 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:31.2 良 38.0 0.2 55.0☆山口以2人 11ト 5ワク 458 8-8-6-3 シュダイカ |
佐賀17.11.25 2 シクラメン賞C1- 1400m 右 1:30.4 良 37.6 0.2 55.0☆山口以4人 11ト 7ワク 447 10-9-8-7 ブルーメーア |
佐賀17.11.05 2 立冬賞C1-4組 1400m 右 1:30.5 良 38.3 0.6 56.0兒島真6人 10ト 5ワク 448 8-8-7-4 ティーハウス |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母ナゾ 母父(スターマン) ビミコウフク 黒鹿毛 牝4 小田切有一 中地康弘 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-7 中野博(佐賀) |
0-1-1-10 0-0-0-0 0-1-0-7 0-1-0-7 |
佐賀18.01.08 6 ジャニュアリー特選 1800m 右 2:01.9 重 40.0 1.9 54.0長田進10人 10ト 4ワク 452 1-1-2-5 イザシュツジン |
佐賀17.12.24 4 オッズパーク杯C1 1400m 右 1:31.7 良 39.4 0.8 54.0長田進7人 10ト 8ワク 450 2-2-1-2 ゼットウオリア |
佐賀17.12.02 6 神楽酒造協賛 ひむ 1400m 右 1:32.4 良 39.9 0.9 54.0長田進6人 9ト 2ワク 445 1-1-1-3 トキノアイチャン |
佐賀17.11.23 8 初霜賞C1-3組 1400m 右 1:33.1 良 40.1 1.2 54.0長田進6人 11ト 11ワク 451 3-3-3-4 タキオンレイ |
佐賀17.11.11 9 ノベンバー特選C1 1750m 右 1:58.9 良 40.6 1.3 54.0長田進10人 10ト 8ワク 451 8-7-6-7 ケンシスピリット |
8 | 12 | 父ナカヤマフェスタ 母カンタオーラ 母父(Ballingarry) マイネルハレオ 栗毛 牡4 松野真一 浦新徳司 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
0-0-1-15 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟17.09.03 6 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.4 良 36.3 0.7 56.0三浦皇7人 18ト 5ワク 428 9-9-10-9 キューンハイト |
J新潟17.08.20 5 3歳未勝利 2400m 芝左 2:27.0 良 36.5 0.5 56.0柴田大6人 18ト 5ワク 422 3-3-3-5 ルーラーキング |
J新潟17.08.05 4 3歳未勝利 2200m 芝左 2:13.9 良 35.2 0.7 56.0柴田大4人 18ト 17ワク 424 2-2-2-2 ブルースカイハーツ |
J福島17.07.16 3 3歳未勝利 2600m 芝右 2:43.0 良 35.8 0.6 56.0柴田大1人 14ト 5ワク 424 9-9-8-5 フレスコパスト |
J東京17.06.24 5 3歳未勝利 2400m 芝左 2:27.2 良 35.4 0.6 56.0柴田大4人 18ト 2ワク 428 3-2-5-4 インペリアルフィズ |
[PR] |
---|