地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月27日 (土曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)230,000 (3着)90,000 (4着)50,000 (5着)30,000 |
||
第5回 雷山賞オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ムーンバラッド 母バトルグレイシー 母父(ミシル) アウヤンテプイ 芦毛 牡9 成富直行 若林牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-1-0 山田徹(佐賀) |
27-8-2-17 0-0-0-2 27-8-2-13 2-0-1-0 |
佐賀18.01.08 3 有明海特別A1・A 1400m 右 1:29.7 重 40.1 1.5 56.0山口勲1人 10ト 2ワク 487 1-1-1-2 ウルトラカイザー |
佐賀17.12.09 1 大淀川賞OP 1400m 右 1:30.4 良 36.7 0.4 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 488 1-1-1-1 コウギョウダグラス |
佐賀17.11.23 1 新燃岳特別A1・A 1400m 右 1:28.3 良 37.8 0.9 56.0竹吉徹3人 9ト 9ワク 485 2-2-1-1 ダンシング |
門別17.10.26 6 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:13.8 重 38.1 0.9 56.0石川倭4人 11ト 1ワク 498 6-5 タイセイバンデット |
門別17.10.12 4 ハーツクライ・プレ 1200m 右 1:13.4 不 38.5 0.8 56.0石川倭4人 9ト 3ワク 504 6-4 レッドペリグリン |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母アモーレペガサス 母父(メジロライアン) コウギョウダグラス 栗毛 牡11 高橋誠 坂牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 1-2-1-6 大島静(佐賀) |
14-13-5-31 0-0-0-1 14-13-5-29 1-6-2-8 |
佐賀18.01.08 4 有明海特別A1・A 1400m 右 1:29.8 重 39.0 1.6 56.0村松翔5人 10ト 3ワク 515 3-3-4-4 ウルトラカイザー |
佐賀17.12.24 12 中島記念A1・A2 1800m 右 1:59.9 良 40.2 4.0 56.0村松翔9人 12ト 5ワク 516 9-10-10-11 キョウワカイザー |
佐賀17.12.09 2 大淀川賞OP 1400m 右 1:30.8 良 36.9 0.4 56.0村松翔4人 10ト 9ワク 513 3-3-2-2 アウヤンテプイ |
佐賀17.11.23 3 新燃岳特別A1・A 1400m 右 1:29.5 良 38.2 1.2 56.0長田進5人 9ト 1ワク 516 5-5-5-5 アウヤンテプイ |
佐賀17.11.11 4 周防灘賞OP 1400m 右 1:30.3 良 37.3 1.3 56.0村松翔4人 9ト 7ワク 515 8-7-7-5 キョウワカイザー |
3 | 3 | 父リンドシェーバー 母オーロラヒメ 母父(ビゼンニシキ) サチノシェーバー 栗毛 牡10 佐藤勝士 川端牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 古賀光(佐賀) |
35-19-13-59 8-8-1-21 27-11-12-38 0-0-0-2 |
佐賀18.01.08 8 有明海特別A1・A 1400m 右 1:31.5 重 39.8 3.3 56.0田中純8人 10ト 1ワク 508 5-5-6-5 ウルトラカイザー |
高知17.12.13 6 いつもいつまでも特 1400m 右 1:33.2 重 40.4 1.6 56.0岡村卓8人 10ト 6ワク 505 9-9-8-5 ヒロノカイザー |
高知17.12.03 9 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:47.3 重 41.8 2.2 56.0永森大9人 11ト 7ワク 502 5-5-5-7 ディアマルコ |
高知17.11.25 4 AイBイ混合 1300m 右 1:23.5 重 39.2 0.9 56.0永森大2人 12ト 3ワク 501 4-6-5-3 メイショウパーシー |
高知17.11.19 6 A-2 1400m 右 1:31.7 不 41.0 1.1 56.0永森大5人 8ト 6ワク 503 2-2-2-2 マウンテンダイヤ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母ケージーササニシキ 母父(ファスリエフ) キングジャガー 鹿毛 牡4 廣松金次 イワミ牧場 |
55.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
7-7-2-2 4-1-0-1 3-6-1-1 0-0-1-0 |
佐賀17.12.23 3 宝満山賞OP 2000m 右 2:12.9 良 39.2 1.5 55.0山口勲2人 10ト 9ワク 511 1-1-1-3 デリッツァリモーネ |
水沢17.11.19 11 ダービーグランプリ 2000m 右 2:12.3 稍 43.6 4.1 56.0高橋悠4人 12ト 2ワク 512 1-1-9-9 スーパーステション |
盛岡17.10.22 1 不来方賞3歳 2000m 左 2:04.6 不 38.9 0.3 56.0高橋悠1人 11ト 8ワク 509 1-1-1-1 ワイルドソング |
盛岡17.09.16 1 イーハトーブマイル 1600m 左 1:39.4 良 37.3 0.2 58.0高橋悠1人 9ト 5ワク 503 1-1 ユイノムテキ |
水沢17.06.11 1 岩手ダービー ダイ 2000m 右 2:10.4 重 41.0 0.2 56.0高橋悠1人 12ト 7ワク 497 1-1-1-1 ハドソンホーネット |
5 | 5 | 父ルールオブロー 母リバレンスハーバー 母父(ボストンハーバー) タガノリバレンス 鹿毛 牡9 上原純一 有限会社新冠タガノフ |
55.0kg 田中純(佐賀) 1-1-1-19 九日光(佐賀) |
3-7-7-48 0-0-0-0 1-1-1-24 1-1-1-24 |
佐賀18.01.07 7 九州オールカマーO 2000m 右 2:13.8 良 39.6 3.5 56.0田中純8人 8ト 7ワク 489 8-8-8-7 キングプライド |
佐賀17.12.23 4 宝満山賞OP 2000m 右 2:14.7 良 38.0 3.3 55.0田中純10人 10ト 7ワク 490 10-9-8-4 デリッツァリモーネ |
佐賀17.12.09 6 大淀川賞OP 1400m 右 1:31.6 良 36.7 1.2 55.0田中純10人 10ト 3ワク 490 9-9-9-7 アウヤンテプイ |
佐賀17.11.25 8 雲仙岳賞OP 1800m 右 2:00.4 良 37.0 2.9 55.0小松丈10人 10ト 4ワク 489 10-10-10-9 デリッツァリモーネ |
佐賀17.11.11 7 周防灘賞OP 1400m 右 1:30.8 良 37.5 1.8 55.0田中純9人 9ト 2ワク 488 9-9-9-8 キョウワカイザー |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母エミネントピークス 母父(ティンバーカントリー) エミネントレコード 鹿毛 牡7 岡友則 社台ファーム |
55.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-2 土井道(佐賀) |
2-1-6-23 1-0-1-3 1-1-5-18 0-0-0-2 |
佐賀18.01.08 7 有明海特別A1・A 1400m 右 1:31.1 重 38.6 2.9 55.0川島拓4人 10ト 7ワク 501 8-8-8-7 ウルトラカイザー |
佐賀17.12.23 9 宝満山賞OP 2000m 右 2:16.3 良 38.9 4.9 55.0川島拓4人 10ト 8ワク 504 9-10-10-10 デリッツァリモーネ |
J東京17.11.19 16 3歳上 1400m 左 1:26.9 良 37.9 2.5 57.0池添謙13人 16ト 8ワク 492 11-7 コパノリスボン |
J中山17.10.01 16 3歳上 1200m 右 1:12.9 良 37.8 2.1 57.0幸英明16人 16ト 14ワク 494 6-6 アシャカダイキ |
J中京17.01.29 11 伊良湖特別4歳上 1400m 左 1:26.1 良 36.5 1.3 57.0坂井瑠13人 16ト 7ワク 500 13-13 ラインシュナイダー |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母ソニックバード 母父(Phone Trick) ヒショウ 栗毛 セン10 西隆久 岡田スタツド |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-1 井樋明(佐賀) |
6-7-11-52 3-1-9-20 3-6-2-30 2-3-1-21 |
佐賀18.01.08 9 有明海特別A1・A 1400m 右 1:33.0 重 40.2 4.8 56.0田中直7人 10ト 5ワク 476 10-9-10-10 ウルトラカイザー |
佐賀17.12.23 6 宝満山賞OP 2000m 右 2:15.1 良 39.2 3.7 56.0兒島真5人 10ト 1ワク 477 6-7-7-6 デリッツァリモーネ |
佐賀17.12.09 3 大淀川賞OP 1400m 右 1:31.1 良 37.1 0.7 56.0田中直7人 10ト 6ワク 471 6-6-3-3 アウヤンテプイ |
佐賀17.11.25 10 雲仙岳賞OP 1800m 右 2:01.0 良 37.5 3.5 56.0田中直8人 10ト 2ワク 472 8-9-9-10 デリッツァリモーネ |
佐賀17.11.11 6 周防灘賞OP 1400m 右 1:30.7 良 37.7 1.7 56.0田中直7人 9ト 8ワク 469 7-8-8-7 キョウワカイザー |
8 | 8 | 父レギュラーメンバー 母ローレルワルツ 母父(ダイナレター) ウルトラカイザー 鹿毛 牡10 中野真吾 つつみ牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 14-2-1-2 真島元(佐賀) |
26-7-2-9 0-1-0-0 26-6-2-8 14-3-1-1 |
佐賀18.01.08 1 有明海特別A1・A 1400m 右 1:28.2 重 38.6 0.3 56.0真島正2人 10ト 8ワク 488 2-2-2-1 シゲルクロマグロ |
佐賀17.12.24 2 中島記念A1・A2 1800m 右 1:56.0 良 37.8 0.1 56.0真島大3人 12ト 11ワク 494 1-1-1-1 キョウワカイザー |
佐賀17.11.25 2 雲仙岳賞OP 1800m 右 1:57.7 良 37.7 0.2 56.0真島正1人 10ト 5ワク 487 1-1-1-1 デリッツァリモーネ |
佐賀17.11.09 1 古処山特別A1・A 1800m 右 1:57.3 良 37.3 0.6 56.0真島正2人 11ト 11ワク 486 2-2-1-1 デリッツァリモーネ |
門別17.10.12 7 旬の味覚!門別しし 1800m 右 1:55.6 不 41.8 1.9 57.0井上俊2人 8ト 3ワク 494 2-2-1-2 メジャーシップ |
8 | 9 | 父デュランダル 母ニシノビギン 母父(パラダイスクリーク) ニシノビークイック 栗毛 セン9 冨田藤男 本桐牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-3 井樋明(佐賀) |
5-6-5-48 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-4 |
佐賀18.01.07 8 九州オールカマーO 2000m 右 2:15.1 良 41.4 4.8 56.0田中直7人 8ト 6ワク 481 7-7-7-8 キングプライド |
佐賀17.12.23 8 宝満山賞OP 2000m 右 2:15.7 良 40.3 4.3 56.0田中直9人 10ト 6ワク 479 7-5-5-5 デリッツァリモーネ |
佐賀17.08.20 6 志布志湾賞OP 1400m 右 1:34.2 良 39.9 3.5 56.0田中直5人 6ト 4ワク 461 5-5-5-6 サプール |
佐賀17.08.06 5 宮之浦岳特別A1・ 1400m 右 1:33.6 良 39.4 2.1 56.0小松丈5人 6ト 5ワク 464 6-6-6-5 コウギョウダグラス |
園田17.06.29 12 園田FCスプリント 820m 右 0:51.6 稍 36.8 2.8 57.0大柿一12人 12ト 1ワク 467 12-12 マルトクスパート |
[PR] |
---|