地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月25日 (木曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
特選風花賞B3五選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラバクシンオー 母フェアーシャトル 母父(タイキシャトル) ブラウンカイ 鹿毛 牡7 小島學 沖田博志 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
2-3-0-27 0-0-0-3 1-1-0-9 0-0-0-7 |
大井17.12.27 12 アクルックス賞B3 1200m 右 1:15.3 良 38.0 1.4 56.0的場文11人 16ト 11ワク 474 14-14 エースウィズ |
大井17.11.27 9 メルセデス・ベンツ 1400m 右 1:29.2 稍 39.1 1.5 56.0的場文10人 13ト 7ワク 474 6-5-7 デルマブンザエモン |
大井17.11.17 14 アザレア賞B2四B 1400m 右 1:29.4 良 40.2 1.5 55.0クアト13人 16ト 11ワク 473 2-4-5 ナックトゥーレ |
大井17.10.30 13 文の京特別B3四選 1400m 右 1:30.3 不 42.1 1.9 56.0的場文11人 16ト 8ワク 480 2-1-1 ヒロイックサーガ |
大井17.10.02 6 茶の湯賞B3四選抜 1000m 右 1:01.5 稍 37.2 1.6 56.0的場文5人 10ト 6ワク 468 3-4 サマーダイアリー |
2 | 2 | 父スウィフトカレント 母シャインプレジャー 母父(アグネスデジタル) クートネイ 鹿毛 牝6 豊島愛子 船越伸也 |
54.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-0 久保信(大井) |
5-1-3-37 1-0-0-6 4-1-1-26 1-1-1-19 |
大井17.09.11 9 サファイア賞B3選 1400m 右 1:29.0 良 38.5 1.2 54.0今野忠10人 12ト 3ワク 493 11-12-11 パイナワレア |
大井17.08.30 11 新涼賞B3三 四選 1400m 右 1:29.3 良 39.7 1.9 54.0的場文8人 15ト 5ワク 500 10-7-7 グットドディユ |
大井17.08.14 8 ギャラクシー賞B3 1800m 右 1:57.9 重 42.4 2.5 54.0的場文8人 13ト 4ワク 500 1-1-1-1 ファクター |
大井17.07.28 3 サマーナイト賞B3 1500m 右 1:36.4 良 39.0 0.4 55.0今野忠12人 15ト 7ワク 501 12-12-11-10 フォーティクイン |
大井17.07.14 10 アルタイル賞B3二 1600m 右 1:43.6 良 40.8 1.5 51.0▲藤田凌13人 13ト 4ワク 502 5-6-8-9 スカイムーヴァー |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ミスアサティス 母父(アサティス) ホクトグラスオー 栗毛 牡5 飛田忠次 松田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-2-0-1 栗田泰(大井) |
3-5-3-13 0-0-0-0 3-5-3-13 3-5-3-13 |
大井17.12.26 2 ウインターテール賞 1000m 右 1:00.6 稍 36.4 0.1 56.0本田重1人 12ト 7ワク 477 5-5 ヴォルムス |
大井17.11.17 6 アザレア賞B2四B 1400m 右 1:28.2 良 39.5 0.3 55.0坂井英8人 16ト 7ワク 481 1-1-1 ナックトゥーレ |
大井17.11.02 6 あうる賞B3二 三 1200m 右 1:14.2 稍 39.7 0.6 56.0本田重3人 15ト 11ワク 474 2-2 サブノプリンセス |
大井17.10.06 2 ハナミズキ賞B3三 1200m 右 1:13.5 重 38.3 0.2 56.0本田重10人 16ト 1ワク 476 3-3 コウギョウダニエル |
大井17.09.11 11 花野賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.9 良 38.7 1.3 56.0松崎正4人 15ト 14ワク 473 9-8 コウギョウダニエル |
3 | 4 | 父ファルブラヴ 母マッチオブジュエル 母父(フジキセキ) イワヌガハナ 黒鹿毛 セン6 矢野琢也 スマイルファーム |
56.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-1 井上弘(大井) |
2-1-1-29 1-0-0-3 0-0-1-13 0-0-0-2 |
大井17.12.27 15 アクルックス賞B3 1200m 右 1:15.9 良 38.6 2.0 56.0有年淳15人 16ト 12ワク 476 14-15 エースウィズ |
大井17.11.29 10 リゲル賞B2四B3 1200m 右 1:15.8 稍 37.6 1.8 55.0井上幹12人 13ト 12ワク 478 13-13 ボナテスタ |
金沢17.10.29 8 雪吊り作業特別A1 1700m 右 1:53.4 不 39.6 2.5 56.0田知弘7人 8ト 3ワク 484 8-8-8-8 タツミリュウ |
金沢17.10.15 5 手取川サーモンフィ 1400m 右 1:31.9 重 38.9 1.0 56.0田知弘5人 10ト 11ワク 485 3-3-3-4 スガノランバダ |
金沢17.10.01 10 ほうらい祭り特別A 1700m 右 1:53.0 良 39.6 0.9 56.0藤田弘8人 10ト 4ワク 488 10-10-9-8 トニーポケット |
4 | 5 | 父スターリングローズ 母ラルガヴィータ 母父(シンボリクリスエス) リヴフォーエバー 鹿毛 牡5 川上和彦 赤石久夫 |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
2-3-3-23 0-0-1-1 2-3-2-22 2-3-2-22 |
大井17.12.25 14 サンタクロース賞B 1400m 右 1:30.1 稍 40.3 2.2 55.0笹川翼13人 16ト 15ワク 491 5-5-6 マコーミック |
大井17.12.01 14 品川音頭2017賞 1600m 右 1:44.8 稍 40.5 2.3 56.0達城龍15人 16ト 12ワク 494 9-10-9-10 ジリキ |
大井17.11.16 11 錦秋賞B3二選抜特 1600m 右 1:44.6 良 40.9 0.7 56.0瀧川寿7人 15ト 14ワク 495 12-12-11-11 サプールコンゴ |
大井17.11.02 4 よりどりみどり練馬 1600m 右 1:44.1 稍 41.1 0.6 56.0柏木健8人 9ト 9ワク 493 3-3-3-2 ブラックビアド |
浦和17.10.16 3 錦秋特別B3三 1400m 左 1:30.2 不 39.6 1.1 56.0森泰斗7人 10ト 9ワク 500 5-6-6-5 プレジャーリーフ |
4 | 6 | 父フレンチデピュティ 母マルサヒロイン 母父(カコイーシーズ) アンワンワールド 栗毛 牝6 門脇竜一 春木昭雄 |
54.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
14-5-1-39 6-0-0-8 8-5-1-29 6-3-1-25 |
大井17.12.31 15 ポルックス賞B2四 1400m 右 1:30.2 良 39.5 2.1 54.0柏木健11人 15ト 11ワク 491 8-8-8 ブルージェット |
大井17.11.29 5 リゲル賞B2四B3 1200m 右 1:14.8 稍 37.9 0.8 55.0柏木健13人 13ト 13ワク 495 11-10 ボナテスタ |
大井17.11.15 11 アケルナル賞B2五 1200m 右 1:14.8 良 39.0 1.4 55.0柏木健12人 13ト 4ワク 492 10-11 リターンラルク |
大井17.10.31 16 水彩都市・江東特別 1600m 右 1:45.9 重 43.8 4.0 54.0柏木健16人 16ト 12ワク 492 2-2-2-8 ドリームフォー |
浦和17.10.19 11 陽月特別B2四B3 1500m 左 1:40.3 不 43.3 4.1 55.0柏木健9人 11ト 11ワク 495 2-2-9-10 インマイヒーロー |
5 | 7 | 父トビーズコーナー 母サクセスイザベラ 母父(サクラバクシンオー) リシュリュー 鹿毛 牡4 (株)オリオンファ 伏木田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 森下淳(大井) |
6-1-3-11 0-0-0-0 6-1-3-9 0-0-0-1 |
大井17.12.27 5 オーストラリアター 1400m 右 1:29.5 良 39.5 0.6 56.0矢野貴2人 13ト 1ワク 543 13-8-5 アイヴァン |
門別17.11.07 3 冬桜特別A3-2~ 1200m 右 1:13.8 稍 38.0 0.8 56.0桑村真1人 12ト 11ワク 550 5-4 トドイワガーデン |
門別17.10.24 3 新ひだか町特別A2 1200m 右 1:12.4 不 37.0 0.1 55.0桑村真3人 12ト 5ワク 558 7-5 キタアルプス |
門別17.10.11 1 ゆめぴりか特別A2 1200m 右 1:13.0 重 37.3 0.1 55.0桑村真1人 12ト 8ワク 550 2-2 ナリユキマカセ |
門別17.09.27 6 JAとまこまい広域 1200m 右 1:14.3 稍 38.3 1.0 55.0桑村真1人 11ト 7ワク 552 9-9 キタアルプス |
5 | 8 | 父ゴールドアリュール 母フライトオブスワン 母父(フレンチデピュティ) プレミアムフライト 栗毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-1 荒山勝(大井) |
2-0-1-8 0-0-0-0 2-0-1-8 2-0-1-8 |
大井17.12.27 4 アクルックス賞B3 1200m 右 1:14.5 良 38.9 0.6 54.0横山武7人 16ト 3ワク 468 2-1 エースウィズ |
大井17.11.30 6 山茶花賞B3五 六 1200m 右 1:15.4 稍 40.7 1.3 54.0真島大3人 11ト 7ワク 469 1-1 アライア |
大井17.08.31 5 ひぐらし賞C1一 1200m 右 1:14.5 良 40.1 0.3 53.0本田重2人 10ト 6ワク 458 3-3 アリウム |
大井17.08.10 4 晩夏特別C1四選抜 1200m 右 1:14.0 稍 38.3 0.9 53.0本田重6人 14ト 9ワク 456 3-3 アムールブラン |
大井17.04.20 9 マーガレット特別3 1200m 右 1:14.6 稍 39.1 1.6 52.0▲藤田凌6人 14ト 3ワク 461 1-1 サブノジュニア |
6 | 9 | 父イーグルカフェ 母ローレンエンデバー 母父(コマンダーインチーフ) ローレンカフェ 鹿毛 牡9 横澤元夫 真歌田中牧場 |
56.0kg 井上幹(大井) 1-0-0-4 朝倉実(大井) |
9-8-5-67 0-0-1-0 9-8-4-67 9-8-4-67 |
大井17.12.25 16 サンタクロース賞B 1400m 右 1:30.1 稍 39.8 2.2 55.0井上幹16人 16ト 12ワク 502 9-10-9 マコーミック |
大井17.11.30 12 小春賞B3五 六 1400m 右 1:29.8 稍 40.7 1.3 56.0井上幹14人 14ト 3ワク 492 8-7-6 サワセンフロント |
大井17.11.16 9 シトリン賞B3六 1400m 右 1:29.5 良 39.3 1.7 56.0達城龍9人 13ト 10ワク 494 12-11-10 アオジャシン |
大井17.10.06 5 C1一 二 三 1400m 右 1:29.1 良 39.1 0.8 56.0達城龍13人 13ト 10ワク 494 10-10-11 ゴーゴーカズキ |
大井17.09.14 9 爽籟賞C1選抜 1700m 右 1:51.8 稍 40.7 1.7 56.0酒井忍10人 11ト 7ワク 489 6-6-5-5 ブラックハンマー |
6 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ツルハチクィーン 母父(ラムタラ) ハルマツイブキ 芦毛 牡5 浅川吉男 協和牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
3-0-3-14 0-0-0-0 3-0-3-14 3-0-3-14 |
大井17.12.27 3 2017YJSファ 1200m 右 1:14.1 良 37.7 0.2 56.0中越琉9人 14ト 13ワク 437 9-9 ネオブラヴ |
大井17.11.13 1 オフト大郷開設記念 1200m 右 1:14.2 稍 38.2 0.1 56.0笹川翼6人 11ト 1ワク 434 4-3 ハクユウスターダム |
大井17.10.31 4 C1四 五 1200m 右 1:14.4 重 38.6 0.3 56.0笹川翼11人 14ト 11ワク 439 4-3 ペタルーダ |
大井17.10.04 14 オフト伊勢崎賞C1 1200m 右 1:16.0 良 39.1 1.3 56.0矢野貴8人 14ト 13ワク 431 7-10 シルバージェニー |
大井17.09.12 5 雁来紅賞C1六 七 1200m 右 1:15.7 重 39.2 1.3 56.0笹川翼4人 13ト 12ワク 435 7-8 クインズジェイド |
7 | 11 | 父スマートボーイ 母ポエマリリカ 母父(ノーザンテースト) ポリカ 鹿毛 牝4 小野瀬悦子 小野瀬竜馬 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 寺田新(大井) |
9-2-2-11 0-0-0-4 9-2-2-7 2-0-0-0 |
大井17.12.26 1 C1三 四 1200m 右 1:14.1 稍 38.4 0.0 54.0服部茂1人 14ト 3ワク 477 2-2 ロイヤルファルコン |
大井17.12.01 1 しながわ観光協会2 1200m 右 1:14.8 稍 39.3 0.2 54.0服部茂1人 14ト 2ワク 476 1-1 レクラドリール |
門別17.11.02 1 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:12.5 不 37.5 0.7 54.0阿部龍2人 12ト 4ワク 480 2-2 キセキノオクリモノ |
門別17.10.19 2 北のフルーツ王国よ 1200m 右 1:14.4 稍 39.1 0.2 54.0阿部龍2人 9ト 10ワク 472 2-2 ドンカスターボーイ |
門別17.10.05 1 赤黒の勇者特別B3 1200m 右 1:14.5 良 38.3 0.8 53.0阿部龍2人 10ト 7ワク 470 1-1 ルーチェ |
7 | 12 | 父クロフネ 母マイクロス 母父(タマモクロス) クインズウラヌス 芦毛 牡5 杉浦和也 杵臼牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 赤嶺本(大井) |
9-3-3-16 5-0-1-9 4-3-2-6 0-0-0-3 |
浦和18.01.12 9 初春特別B3四C1 1500m 左 1:38.8 稍 39.2 1.7 57.0達城龍11人 12ト 3ワク 480 8-8-7-7 フロイデシューネル |
大井17.12.27 13 2017YJSファ 1200m 右 1:15.6 良 38.7 1.7 56.0岩崎翼13人 14ト 8ワク 482 12-10 ネオブラヴ |
川崎17.12.14 13 湯河原梅林「梅の宴 1600m 左 1:47.1 良 41.8 3.3 56.0赤嶺亮12人 14ト 13ワク 475 13-13-8-13 マッジョネラ |
大井17.11.27 12 メルセデス・ベンツ 1400m 右 1:30.7 稍 39.5 3.0 56.0柏木健12人 13ト 12ワク 483 13-13-13 デルマブンザエモン |
大井17.11.16 15 錦秋賞B3二選抜特 1600m 右 1:45.1 良 41.3 1.2 56.0柏木健11人 15ト 12ワク 481 9-8-12-14 サプールコンゴ |
8 | 13 | 父スズカマンボ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) シグラップニコライ 鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-0-2-4 佐野謙(大井) |
3-1-7-18 0-0-0-1 3-1-7-17 2-0-5-14 |
浦和18.01.11 6 初富士特別B3三 1400m 左 1:31.1 稍 39.4 1.6 56.0高野誠11人 11ト 9ワク 461 9-9-6-7 サンシール |
大井17.12.27 9 2017YJSファ 1200m 右 1:15.4 良 38.5 1.5 56.0藤田菜2人 14ト 7ワク 464 12-13 ネオブラヴ |
大井17.11.30 3 山茶花賞B3五 六 1200m 右 1:15.1 稍 38.2 1.0 56.0瀧川寿4人 11ト 6ワク 465 10-10 アライア |
大井17.11.13 9 ベテルギウス賞B3 1000m 右 1:01.3 良 36.8 1.0 56.0瀧川寿8人 12ト 11ワク 462 10-11 コンサートドーレ |
大井17.10.30 4 メトロポリタンウィ 1200m 右 1:14.7 不 38.6 0.9 56.0瀧川寿4人 14ト 3ワク 464 10-10 ネオブラヴ |
8 | 14 | 父ファスリエフ 母ヤマノボンディール 母父(ダンスインザダーク) ローズベビークリス 黒鹿毛 牝8 (株)バスター 高瀬牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 5-2-2-26 月岡健(大井) |
5-2-2-44 0-0-0-2 5-2-2-42 5-2-2-42 |
大井17.12.25 15 サンタクロース賞B 1400m 右 1:30.1 稍 40.2 2.2 53.0町田直12人 16ト 11ワク 499 6-6-7 マコーミック |
大井17.11.30 11 小春賞B3五 六 1400m 右 1:29.7 稍 41.0 1.2 54.0繁田健7人 14ト 12ワク 502 6-4-4 サワセンフロント |
大井17.11.17 8 アザレア賞B2四B 1400m 右 1:28.8 良 39.9 0.9 53.0町田直15人 16ト 14ワク 500 5-3-3 ナックトゥーレ |
大井17.11.01 12 東京23区賞B3五 1400m 右 1:29.3 稍 41.0 1.3 54.0繁田健8人 16ト 11ワク 501 3-2-3 ユヅルノオンガエシ |
大井17.10.06 7 ハナミズキ賞B3三 1200m 右 1:14.5 重 38.6 1.2 54.0町田直13人 16ト 6ワク 495 10-9 コウギョウダニエル |
[PR] |
---|