地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月18日 (木曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キャプテントゥーレ 母エアデデュー 母父(バブルガムフェロー) パルパルパンダ 黒鹿毛 牝5 内田玄祥 田中裕之 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-1-5 岡林光(船橋) |
1-0-3-11 0-0-2-8 1-0-1-3 0-0-0-3 |
川崎18.01.02 3 C1四 五 1400m 左 1:31.4 良 39.0 0.4 54.0笠野雄9人 10ト 7ワク 459 6-7-7-7 タケルアヴァロン |
浦和17.12.20 6 ターコイズ特別C1 1400m 左 1:31.8 稍 39.9 0.5 54.0笠野雄6人 11ト 7ワク 460 4-5-4-4 エドノマツカゼ |
船橋17.12.05 6 ハマシギ賞C1C2 1200m 左 1:15.3 良 39.1 0.5 55.0笠野雄8人 12ト 4ワク 462 5-5-6 シャインプラチナム |
川崎17.11.07 8 ロケット賞C1選定 900m 左 0:55.8 良 37.8 1.1 54.0笠野雄4人 10ト 9ワク 466 8-6-8 サウスヤクモ |
船橋17.10.25 7 七里川渓谷賞C1選 1200m 左 1:16.0 不 39.9 1.2 54.0笠野雄5人 12ト 5ワク 470 2-2-2 ハルクシーザー |
2 | 2 | 父デビッドジュニア 母パープルストック 母父(フレンチデピュティ) ニシノクラレット 栗毛 牝6 冨田藤男 本桐牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-3 冨田敏(浦和) |
5-9-5-44 0-0-0-14 5-8-3-24 0-0-0-0 |
浦和18.01.11 5 深谷名物「煮ぼうと 1400m 左 1:31.6 稍 38.6 0.4 54.0保園翔7人 12ト 6ワク 459 11-12-11-10 ソラリス |
浦和17.12.22 5 鳩山町鳩豆うどん賞 1400m 左 1:32.2 良 39.7 1.6 54.0岡田大11人 12ト 7ワク 458 10-10-7-8 ガウェイン |
浦和17.11.24 9 彩の国たまご賞B3 1400m 左 1:32.6 重 39.3 2.1 54.0岡田大11人 12ト 3ワク 455 11-11-11-11 マジックボーイ |
川崎17.11.08 6 胡桃特別B3三 1600m 左 1:45.5 良 40.5 0.4 54.0岡田大14人 14ト 6ワク 448 14-14-7-7 トーアチチカカ |
大井17.11.02 11 あうる賞B3二 三 1200m 右 1:14.9 稍 37.3 1.3 54.0保園翔15人 15ト 2ワク 451 14-14 サブノプリンセス |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ミストラルグリーン 母父(End Sweep) オーキッドメモリー 鹿毛 牝5 門別敏朗 松浦牧場 |
54.0kg 仲野光(船橋) 1-1-2-12 阿井正(船橋) |
4-3-5-33 2-3-4-26 2-0-1-6 2-0-1-13 |
川崎18.01.02 7 C1四 五 1400m 左 1:32.1 良 40.1 1.1 53.0☆臼井健5人 10ト 2ワク 436 4-4-4-5 タケルアヴァロン |
川崎17.12.14 3 ポインセチア賞C1 1500m 左 1:37.6 良 40.8 0.6 53.0☆臼井健7人 14ト 2ワク 436 7-8-6-7 ヴィランドリー |
船橋17.12.07 4 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:15.3 良 38.6 0.2 54.0仲野光8人 12ト 1ワク 443 5-7-6 リュウノファンタジ |
船橋17.10.26 1 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:44.4 不 38.2 0.6 54.0菊澤一4人 12ト 11ワク 443 2-2-3-1 ロゼッタハート |
浦和17.10.17 2 宮代巨峰賞C2六 1400m 左 1:31.0 不 39.2 0.5 53.0☆臼井健3人 10ト 2ワク 447 8-8-4-3 フラダリ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母ジョリーン 母父(トワイニング) ミライヘノサイン 鹿毛 牝5 冨田藤男 シンユウフアーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-10 冨田敏(浦和) |
3-2-3-30 0-0-0-13 3-2-3-7 0-0-0-3 |
浦和18.01.10 10 深谷市「ふっかちゃ 1500m 左 1:41.9 稍 42.4 1.7 54.0保園翔12人 12ト 1ワク 443 12-12-12-11 マツリダインゴット |
浦和17.12.19 9 ディセンバー特別C 1600m 左 1:47.2 稍 39.9 1.7 54.0保園翔11人 11ト 5ワク 451 7-7-7-6 フラダリ |
船橋17.12.06 11 初雪特別C1二 1600m 左 1:45.4 良 40.9 1.9 54.0岡田大13人 14ト 3ワク 451 14-14-14-12 トウカイフェスタ |
浦和17.11.20 9 初雁特別C1四 1400m 左 1:33.1 良 42.2 2.2 54.0岡田大11人 12ト 5ワク 451 5-6-7-11 ガウェイン |
船橋17.10.25 10 楓特別C1二 1600m 左 1:48.9 不 44.6 4.7 54.0保園翔10人 11ト 1ワク 449 5-5-7-10 ロジストーム |
5 | 5 | 父パーソナルラッシュ 母プラチナアリュール 母父(ゴールドアリュール) エヌティゴールド 鹿毛 牡4 中田留明 藤本牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-3 松代眞(船橋) |
2-2-3-12 2-2-2-10 0-0-1-2 2-1-2-8 |
浦和17.12.20 2 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:30.8 稍 40.0 0.0 56.0森泰斗7人 12ト 12ワク 467 3-3-2-2 エスシーエイト |
船橋17.12.05 4 祝!!田中忠博綾瀬 1200m 左 1:15.4 良 39.3 0.7 56.0笹川翼6人 12ト 10ワク 463 3-3-3 マッサンゴールド |
川崎17.11.09 7 C1六 七 1400m 左 1:32.3 良 39.7 1.8 56.0森泰斗6人 12ト 4ワク 465 8-8-11-11 トキノシップー |
船橋17.10.24 9 C1四 五 1200m 左 1:16.7 重 38.8 0.9 56.0森泰斗6人 11ト 7ワク 472 4-6-9 アドマイヤフィズ |
船橋17.09.29 1 コスモス賞3歳選抜 1200m 左 1:16.3 不 39.8 0.1 56.0森泰斗4人 12ト 6ワク 470 3-3-3 ティンウッドマン |
5 | 6 | 父Tale of the Cat 母Savviest 母父(El Corredor) サーブルクーリール 青鹿毛 牝5 吉田和子 AudleyEnd |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 川島一(船橋) |
3-1-2-12 2-1-1-8 1-0-1-4 1-0-1-6 |
船橋17.12.05 4 ハマシギ賞C1C2 1200m 左 1:15.1 良 38.4 0.3 55.0森泰斗5人 12ト 11ワク 485 7-7-8 シャインプラチナム |
川崎17.11.06 1 俊足賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.1 0.3 54.0御神訓2人 12ト 1ワク 478 7-8-5 レディーオブロー |
川崎17.10.12 2 第32回津久井やま 900m 左 0:55.0 良 37.9 1.2 54.0御神訓2人 12ト 12ワク 484 6-4-8 ラディヴィナ |
船橋17.09.25 8 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:16.8 重 40.5 1.2 54.0西村栄5人 12ト 5ワク 489 7-6-7 ミルグラシアス |
船橋17.09.01 3 C2選抜馬 1000m 左 1:02.4 稍 38.0 0.1 54.0笹川翼1人 14ト 4ワク 490 4-2 アドマイヤフィズ |
6 | 7 | 父ディープインパクト 母ヒカルトキメキ 母父(クロフネ) ゴールデンバイオ 芦毛 牡5 バイオ(株) 中館牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-2-2-0 岡林光(船橋) |
0-3-3-15 0-2-2-8 0-1-0-1 0-1-2-5 |
川崎18.01.02 6 C1四 五 1400m 左 1:31.9 良 39.1 0.9 56.0服部茂4人 10ト 11ワク 470 9-10-9-8 タケルアヴァロン |
船橋17.12.07 3 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:15.3 良 38.4 0.2 56.0真島大1人 12ト 5ワク 470 9-9-8 リュウノファンタジ |
川崎17.11.09 2 C1六 七 1400m 左 1:31.3 良 39.2 0.8 56.0真島大3人 12ト 11ワク 470 7-7-7-6 トキノシップー |
船橋17.10.23 2 落花生賞C1六 七 1200m 左 1:16.2 重 39.2 0.3 56.0真島大2人 12ト 1ワク 472 8-7-6 シャカリキ |
船橋17.09.25 3 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:16.1 重 39.5 0.5 56.0真島大8人 12ト 4ワク 472 10-9-8 ミルグラシアス |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母トランスルーセント 母父(アグネスタキオン) オニノヘイゾウ 栗毛 牡5 手嶋康雄 奥山博 |
56.0kg 柏木健(大井) 3-3-1-3 山本学(船橋) |
3-5-3-9 3-5-3-7 0-0-0-1 2-4-3-3 |
船橋17.10.26 5 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:15.3 不 39.2 0.7 56.0柏木健4人 12ト 6ワク 489 4-4-5 イントゥゾーン |
船橋17.09.29 2 渡邉真歩ちゃん誕生 1200m 左 1:16.2 不 39.2 0.0 56.0山崎誠2人 12ト 10ワク 483 5-5-4 ビレッジエンペラー |
船橋17.09.03 2 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:15.9 稍 38.5 0.0 56.0山崎誠2人 12ト 7ワク 492 7-7-6 カラオケスナック |
船橋17.08.07 2 和田浦賞C1四 五 1200m 左 1:15.8 良 38.9 0.7 56.0柏木健2人 11ト 1ワク 488 5-6-6 テラザホット |
船橋17.07.23 2 C2選抜馬 1200m 左 1:15.9 良 39.2 0.2 56.0柏木健3人 12ト 6ワク 493 5-4-4 テイケイパステル |
7 | 9 | 父クロフネ 母ゾイゾイ 母父(Seeking the Gold) クインズソール 芦毛 牡6 鈴木伸哉 新冠橋本牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-1-0-1 玉井昇(船橋) |
5-7-5-16 4-7-3-11 1-0-2-5 3-3-3-4 |
浦和18.01.11 9 深谷名物「煮ぼうと 1400m 左 1:32.4 稍 41.5 1.2 56.0繁田健3人 12ト 2ワク 497 2-2-2-1 ソラリス |
浦和17.12.22 2 鳩山町鳩豆うどん賞 1400m 左 1:31.6 良 39.6 1.0 56.0繁田健8人 12ト 6ワク 498 3-3-1-1 ガウェイン |
船橋17.12.05 9 疾風スプリントB3 1200m 左 1:15.7 良 37.8 1.5 56.0和田譲11人 12ト 7ワク 490 8-11-11 ハウライト |
浦和17.11.24 11 彩の国たまご賞B3 1400m 左 1:33.9 重 42.7 3.4 56.0和田譲8人 12ト 9ワク 494 3-3-3-5 マジックボーイ |
船橋17.10.27 11 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:02.5 重 38.0 2.3 57.0山中悠8人 14ト 4ワク 488 7-11 トップスター |
7 | 10 | 父ネオユニヴァース 母プリティカウガール 母父(Gone West) ボラテリティパズル 黒鹿毛 牡5 池谷誠一 社台ファーム |
56.0kg 野澤憲(船橋) 3-0-2-3 出川克(船橋) |
3-1-2-9 3-0-2-6 0-1-0-3 3-0-2-3 |
船橋17.12.06 3 楽天競馬賞C1選抜 1200m 左 1:14.9 良 38.7 0.1 56.0野澤憲3人 12ト 1ワク 536 5-5-4 エメラルムサシ |
船橋17.10.25 6 七里川渓谷賞C1選 1200m 左 1:16.0 不 39.7 1.2 56.0野澤憲3人 12ト 8ワク 532 4-4-3 ハルクシーザー |
船橋17.09.27 8 激闘のSPAT4プ 1600m 左 1:45.1 稍 40.8 1.0 56.0野澤憲2人 14ト 10ワク 534 7-7-4-4 カノンブルー |
船橋17.09.03 1 C1三 四 1600m 左 1:45.7 稍 40.2 0.0 56.0野澤憲1人 14ト 1ワク 546 4-4-4-4 アプレイザル |
船橋17.08.09 1 C2選抜馬 1200m 左 1:15.6 稍 37.9 0.6 56.0野澤憲1人 12ト 5ワク 532 1-1-1 レッドボルテクス |
8 | 11 | 父バゴ 母レンデフルール 母父(ブライアンズタイム) エピックウィン 黒鹿毛 セン6 小林竜太郎 武田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-0 松代眞(船橋) |
2-1-1-17 0-1-0-6 2-0-1-9 0-0-0-2 |
川崎18.01.01 2 皆様に愛されて50 1400m 左 1:32.7 良 39.9 1.0 56.0本田重6人 9ト 2ワク 459 9-9-9-8 ザウォルドルフ |
浦和17.12.22 8 鳩山町鳩豆うどん賞 1400m 左 1:32.5 良 37.9 1.9 56.0服部茂10人 12ト 5ワク 463 12-12-12-12 ガウェイン |
船橋17.12.05 10 疾風スプリントB3 1200m 左 1:15.9 良 40.1 1.7 56.0瀧川寿8人 12ト 6ワク 466 1-1-1 ハウライト |
川崎17.11.08 8 胡桃特別B3三 1600m 左 1:46.3 良 41.8 1.2 56.0笠野雄9人 14ト 9ワク 469 3-3-5-4 トーアチチカカ |
船橋17.10.27 9 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:02.3 重 37.8 2.1 57.0森泰斗2人 14ト 7ワク 473 8-10 トップスター |
8 | 12 | 父スターリングローズ 母ツルノゴゼン 母父(アグネスゴールド) マッサンゴールド 栗毛 牡5 大久保和夫 宝寄山忠則 |
56.0kg 中野省(船橋) 1-0-0-1 山田信(船橋) |
7-8-0-10 7-4-0-5 0-4-0-4 3-4-0-1 |
川崎18.01.02 4 C1四 五 1400m 左 1:31.7 良 40.1 0.7 56.0中野省2人 10ト 1ワク 479 2-2-2-4 タケルアヴァロン |
船橋17.12.05 1 祝!!田中忠博綾瀬 1200m 左 1:14.7 良 38.7 0.0 56.0中野省1人 12ト 5ワク 475 2-2-2 プリトヴィツェ |
川崎17.11.09 5 C1六 七 1400m 左 1:31.6 良 40.7 1.1 56.0御神訓2人 12ト 5ワク 469 3-3-3-3 トキノシップー |
浦和17.10.16 6 埼葛地域は米どころ 1500m 左 1:39.5 不 41.9 1.2 56.0御神訓2人 12ト 4ワク 473 3-2-2-3 レモンティー |
船橋17.07.21 5 F・R・C橋場直彦 1200m 左 1:16.0 良 38.5 0.8 56.0矢野貴1人 12ト 1ワク 475 7-7-7 シャイニーエルフ |
[PR] |
---|