[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
佐賀
12
2018年01月13(土曜日) 佐賀競馬 第12競走賞金(円)
600,000
138,000
54,000
30,000
18,000
第5回 サイネリア賞オープン
サラブレッド系 3歳以上 別定 右1400m発走 17:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父メイショウサムソン
母パープルデージ
母父(デインヒル)
リトルカントリー
鹿毛 牡7
(有)宮村牧場
川端正博
56.0kg
山下裕(佐賀)
0-0-1-0
九日光(佐賀)
8-7-11-20
0-0-0-3
8-7-11-16
2-3-5-1
佐賀10.01 5
国見岳特別A2以下
1400m 右 1306良
37.5 0.5
56.0田中純3人
11ト 4ワク 506
8-8-6-6
ダンシング
JRA小倉08.27 12
小倉日経OP3歳上
1800m 芝 右 1493良
36.4 3.2
56.0山口勲12人
12ト 3ワク 502
12-12-12-12
ダノンメジャー
佐賀07.22 3
大村湾賞OP
1400m 右 1301重
38.0 0.4
56.0田中純2人
8ト 4ワク 512
7-7-7-3
サプール
佐賀07.09 1
大船山特別A1・A
1400m 右 1271不
36.8 0.0
55.0田中純3人
6ト 6ワク 509
2-2-2-2
ミスタージャック
佐賀06.11 2
多良岳特別A1・A
1400m 右 1308良
37.6 0.7
55.0倉富隆4人
10ト 9ワク 499
6-5-5-3
マサヤ
2 2 父ブラックタイド
母テイエムハナフブキ
母父(フレンチデピュティ)
テイエムソッキュウ
青鹿毛 セン4
竹園正繼
テイエム牧場
56.0kg
田中純(佐賀)
0-0-0-4
平山宏(佐賀)
2-1-3-15
0-0-0-1
1-1-2-8
1-1-2-6
佐賀01.02 7
新春特別B-1組
1400m 右 1316良
38.6 1.0
56.0田中純5人
9ト 9ワク 495
8-8-8-6
コスモアモル
佐賀12.16 5
水仙特別B-2組
1400m 右 1305良
39.3 1.1
56.0田中純7人
11ト 9ワク 476
4-4-4-5
ハクユウカンベエ
佐賀12.03 5
的場文男レジェンド
1400m 右 1307良
38.6 1.1
56.0田中純5人
10ト 1ワク 483
4-4-4-4
ハクユウカンベエ
佐賀11.18 8
サフラン特別B-2
1400m 右 1306良
39.5 1.5
56.0石川慎6人
11ト 1ワク 486
4-3-4-6
ロードエスペランサ
佐賀11.04 6
霜月特別B-1組
1400m 右 1309良
39.7 1.3
56.0田中純3人
10ト 8ワク 480
4-5-5-4
シゲルクロマグロ
3 3 父アグネスデジタル
母マイネアモーレ
母父(アンバーシヤダイ)
コスモアモル
栗毛 牡5
堤保政
コスモヴューファーム
57.0kg
吉田順(佐賀)
2-0-3-4
三小幸(佐賀)
11-3-4-10
0-0-0-0
11-3-4-8
7-3-3-4
佐賀01.02 1
新春特別B-1組
1400m 右 1306良
38.6 0.1
56.0吉田順2人
9ト 4ワク 527
2-2-2-2
トモジャクール
佐賀12.16 3
水仙特別B-2組
1400m 右 1297良
39.0 0.3
56.0吉田順3人
11ト 10ワク 536
2-2-2-1
ハクユウカンベエ
佐賀12.02 6
師走賞OP
1800m 右 2004良
39.7 1.4
56.0吉田順5人
10ト 6ワク 536
4-4-4-5
キタサンシリーズ
佐賀11.18 6
サフラン特別B-2
1400m 右 1301良
39.0 1.0
56.0吉田順3人
11ト 8ワク 536
7-8-5-4
ロードエスペランサ
佐賀10.26 3
小岱山特別A1・A
1400m 右 1292良
37.4 0.9
54.0吉田順3人
9ト 5ワク 538
5-5-5-5
ダンシング
4 4 父ケイムホーム
母レディナデシコ
母父(ワイルドラッシュ)
ロードチャレンジ
栃栗毛 牡6
光安慎一
ケイアイファーム
56.0kg
小松丈(佐賀)
0-0-1-0
大垣敏(佐賀)
7-3-2-20
5-3-1-11
2-0-1-3
0-0-1-1
佐賀01.02 3
新春特別B-1組
1400m 右 1308良
38.4 0.2
56.0小松丈4人
9ト 1ワク 456
4-4-4-3
コスモアモル
佐賀12.16 4
水仙特別B-2組
1400m 右 1303良
38.7 0.9
54.0岡村健5人
11ト 8ワク 458
6-6-7-6
ハクユウカンベエ
浦和11.22 10
彩さい牛賞C1六
1400m 左 1327良
41.8 2.4
56.0保園翔12人
12ト 12ワク 458
4-5-10-12
クインザクイン
川崎11.10 12
C1四 五
1400m 左 1346良
43.4 4.2 N
56.0酒井忍5人
12ト 11ワク 464
3-3-5-10
シャカリキ
船橋10.26 10
鉄道で楽しむ!ちば
1200m 左 1166不
40.7 2.0 N
56.0酒井忍6人
12ト 5ワク 462
1-1-2
イントゥゾーン
5 5 父メイショウボーラー
母セキサンキセキ
母父(フジキセキ)
トモジャクール
黒鹿毛 牝5
吉冨学
笹島政信
54.0kg
川島拓(佐賀)
1-3-1-8
土井道(佐賀)
2-3-2-21
0-0-0-1
1-3-1-8
1-3-1-8
佐賀01.02 2
新春特別B-1組
1400m 右 1307良
37.8 0.1
54.0川島拓3人
9ト 3ワク 459
7-7-6-5
コスモアモル
佐賀12.17 6
仙酔峡賞OP
1750m 右 1559良
38.6 0.6
54.0川島拓4人
12ト 5ワク 458
9-9-9-7
コウザンヒキリ
佐賀12.02 4
師走賞OP
1800m 右 1599良
39.3 0.9
54.0川島拓4人
10ト 8ワク 458
3-3-3-3
キタサンシリーズ
佐賀11.19 2
初冬特別B-1組
1800m 右 1581良
38.1 0.2
54.0川島拓3人
9ト 9ワク 455
2-2-1-2
コウザンヒキリ
佐賀11.04 3
ビオラ賞B-3組
1400m 右 1308良
38.0 2.0
54.0川島拓4人
9ト 8ワク 451
6-6-6-4
ワンダーアマービレ
6 6 父ザール
母アナステーシア
母父(ソヴィエトスター)
マンハッタンヘンジ
黒鹿毛 牡7
加藤厚子
大狩部牧場
56.0kg
真島正(佐賀)
3-0-0-2
真島元(佐賀)
4-2-1-20
0-0-0-3
3-0-0-2
3-0-0-2
JRA中山12.10 16
3歳上
1200m 芝 右 1115良
35.3 2.7
57.0柴山雄15人
16ト 8ワク 506
16-16
フクノグローリア
JRA福島11.03 16
河北新報杯3歳上
1200m 芝 右 1098良
35.7 1.3
53.0伴啓太16人
16ト 11ワク 506
15-13
ラホーヤビーチ
JRA東京06.04 13
由比ヶ浜特別3歳上
1400m 芝 左 1232良
34.7 1.9
53.0岩田康13人
14ト 5ワク 498
8-8
ロワアブソリュー
JRA新潟05.20 15
火打山特別4歳上
1200m 左 1140良
38.6 2.0
57.0伴啓太15人
15ト 2ワク 506
12-13
タガノヴィッター
JRA東京11.19 11
3歳上
1400m 芝 左 1233稍
34.3 1.1
57.0勝浦正15人
15ト 8ワク 512
8-9
ワキノヒビキ
7 7 父アドマイヤムーン
母ギフトオブソング
母父(Unbridled’s Song)
フルムーンソング
黒鹿毛 牡5
村山光弘
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
石川慎(佐賀)
2-1-4-12
松島壽(佐賀)
3-4-4-23
0-0-0-0
2-3-4-18
2-3-4-18
佐賀01.02 6
新春特別B-1組
1400m 右 1315良
38.7 0.9
56.0石川慎7人
9ト 5ワク 445
5-5-5-7
コスモアモル
佐賀12.17 12
仙酔峡賞OP
1750m 右 2019良
47.3 6.6
56.0石川慎10人
12ト 9ワク 440
1-1-1-12
コウザンヒキリ
佐賀12.03 1
ポインセチア賞B-
1400m 右 1311良
39.3 0.1
56.0石川慎7人
9ト 9ワク 442
5-5-5-3
ブルーフラッシュ
佐賀11.19 9
柊賞B-3組
1400m 右 1350良
44.3 4.8
56.0石川慎5人
9ト 5ワク 440
1-1-2-3
ウインヴォルケーノ
佐賀11.05 6
晩秋賞B-4組
1400m 右 1318良
39.3 1.7
56.0村松翔5人
9ト 9ワク 436
3-3-3-5
ガクチカキッズ
8 8 父フォーティナイナーズサン
母ヒダカナデシコ
母父(シンボリクリスエス)
テイケイネクサス
鹿毛 牡6
(同)JPN技研
中脇満
56.0kg
山口勲(佐賀)
1-0-0-0
九日光(佐賀)
5-7-5-40
0-0-0-4
5-7-5-33
1-0-0-0
佐賀01.05 1
御船山賞OP
1800m 右 1587良
38.3 0.1
56.0山口勲4人
9ト 5ワク 488
4-4-2-2
ロードエスペランサ
佐賀12.23 取止め
ファンタジーカップ
1400m 右 良

56.0
7 486ワク

園田11.23 3
オッズパーク・ばん
1400m 右 1299重
37.8 0.9
56.0中田貴8人
12ト 2ワク 475
11-11-8-7
カネトシバリアント
園田11.09 5
B1 3歳以上特別
1700m 右 1544稍
40.1 0.9
56.0中田貴8人
12ト 12ワク 473
3-3-2-3
クリノチョモラーリ
園田10.20 4
B1 3歳以上特別
1400m 右 1291不
38.9 1.3
56.0中田貴7人
12ト 7ワク 477
11-11-8-7
サドルオン
8 9 父クロフネ
母ピュアブラウン
母父(Indian Charlie)
テイエムサンピラー
芦毛 牝5
竹園正繼
ユートピア牧場
54.0kg
倉富隆(佐賀)
7-2-1-6
川田孝(佐賀)
7-3-2-18
0-0-0-0
7-2-1-13
7-2-1-7
佐賀12.17 4
仙酔峡賞OP
1750m 右 1555良
40.6 0.2
54.0倉富隆3人
12ト 12ワク 505
2-3-2-1
コウザンヒキリ
佐賀12.03 2
的場文男レジェンド
1400m 右 1298良
38.5 0.2
54.0倉富隆2人
10ト 10ワク 509
2-2-2-2
ハクユウカンベエ
佐賀11.18 2
サフラン特別B-2
1400m 右 1292良
38.2 0.1
54.0倉富隆5人
11ト 11ワク 494
3-4-3-2
ロードエスペランサ
佐賀11.05 6
さざんか特別B-2
1800m 右 2004良
39.4 1.4
54.0倉富隆5人
10ト 2ワク 498
1-1-1-4
キタサンシリーズ
佐賀10.22 4
コスモス特別B-2
1400m 右 1312良
39.7 0.3
54.0倉富隆3人
10ト 4ワク 501
4-3-3-2
テイエムソッキュウ