地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月13日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)75,000 (3着)36,000 (4着)24,000 (5着)15,000 |
||
山羊座特別オープン-2 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マルニエーカン 母コーネルレディ 母父(コーネルトップ) ニシキエーカン 栗毛 牡9 近藤勝雄 青田誠 |
755kg 藤本匠(ばんえい) 3-0-0-2 岩本利(ばんえい) |
33-30-13-97 33-30-13-97 |
帯広18.01.05 9 ばんえい十勝金杯O 200m 直 2:22.4 2.3 34.3 755藤本匠7人 9ト 3ワク 1191 センゴクエース |
帯広17.12.25 7 OP-2 200m 直 2:04.6 2.4 13.1 720藤本匠3人 8ト 5ワク 1190 ホクショウユウキ |
帯広17.12.11 1 極東警備保障杯おお 200m 直 1:48.3 2.7 0.6 730藤本匠1人 10ト 9ワク 1195 カネゾウ |
帯広17.11.27 1 A1-2 200m 直 1:41.6 1.9 0.1 700藤本匠1人 9ト 6ワク 1185 バウンティハンター |
帯広17.11.13 1 A1-2 200m 直 1:43.9 1.9 0.5 700藤本匠1人 8ト 7ワク 1177 カンシャノココロ |
2 | 2 | 父アキバオーショウ 母アキバプリンセス 母父(マツノコトブキ) セイコークイン 鹿毛 牝8 森信成 秋葉英樹 |
735kg 西将太(ばんえい) 8-9-7-26 岡田定(ばんえい) |
30-24-26-77 30-24-26-77 |
帯広18.01.05 8 ばんえい十勝金杯O 200m 直 2:14.9 2.3 26.8 735西将太9人 9ト 2ワク 1137 センゴクエース |
帯広17.12.25 8 OP-2 200m 直 2:10.9 2.4 19.4 705西将太6人 8ト 1ワク 1142 ホクショウユウキ |
帯広17.12.17 8 第34回レディース 200m 直 2:21.3 1.8 30.8 730西将太4人 10ト 10ワク 1138 キサラキク |
帯広17.11.27 6 HBC杯知床賞OP 200m 直 2:05.1 1.9 24.2 725西将太7人 8ト 2ワク 1143 アサヒリュウセイ |
帯広17.11.13 8 サロマ湖特別OP- 200m 直 2:20.5 1.8 33.6 725西将太5人 8ト 2ワク 1146 アサヒリュウセイ |
3 | 3 | 父ウンカイ 母波 竜 母父(第三竜王) アアモンドセブン 青毛 牝7 広瀬豪 坂東孝一 |
730kg 菊池一(ばんえい) 0-0-1-11 小林長(ばんえい) |
25-17-12-92 25-17-12-92 |
帯広18.01.05 7 ばんえい十勝金杯O 200m 直 2:13.0 2.3 24.9 730菊池一8人 9ト 6ワク 1159 センゴクエース |
帯広17.12.25 5 OP-2 200m 直 2:03.0 2.4 11.5 700菊池一7人 8ト 7ワク 1156 ホクショウユウキ |
帯広17.12.17 2 第34回レディース 200m 直 1:52.0 1.8 1.5 730藤本匠3人 10ト 4ワク 1158 キサラキク |
帯広17.11.27 5 HBC杯知床賞OP 200m 直 1:58.7 1.9 17.8 720藤本匠5人 8ト 3ワク 1158 アサヒリュウセイ |
帯広17.11.13 5 サロマ湖特別OP- 200m 直 1:58.3 1.8 11.4 720藤本匠4人 8ト 6ワク 1153 アサヒリュウセイ |
4 | 4 | 父サカノリキマル 母桜 藤 母父(グレイトジャイナー) ホクショウディープ 青毛 牡5 井内昭夫 小野田喜一 |
750kg 工藤篤(ばんえい) 0-0-1-1 松井浩(ばんえい) |
14-11-11-17 14-11-11-17 |
帯広18.01.03 2 天馬賞5歳OP定量 200m 直 1:54.6 2.7 4.0 760鈴木恵4人 9ト 5ワク 1032 マルミゴウカイ |
帯広17.12.28 3 第7回地吹雪賞3歳 200m 直 0:56.5 1.8 0.5 490鈴木恵3人 8ト 3ワク 1040 トレジャーハンター |
帯広17.12.16 3 ターコイズ特別OP 200m 直 1:45.5 2.1 9.3 735工藤篤5人 8ト 6ワク 1038 トレジャーハンター |
帯広17.11.26 10 ドリームエイジカッ 200m 直 1:59.4 2.2 22.1 750工藤篤10人 10ト 1ワク 1028 センゴクエース |
帯広17.11.13 6 サロマ湖特別OP- 200m 直 2:04.0 1.8 17.1 735鈴木恵7人 8ト 5ワク 1028 アサヒリュウセイ |
5 | 5 | 父タワイサミ 母エビスメガミ 母父(ダイコーマサル) キンメダル 鹿毛 牡6 廣部武士 高橋鐡雄 |
755kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-5 小北栄(ばんえい) |
16-9-16-52 16-9-16-52 |
帯広18.01.05 4 ばんえい十勝金杯O 200m 直 1:58.0 2.3 9.9 755島津新6人 9ト 9ワク 1125 センゴクエース |
帯広17.12.25 4 OP-2 200m 直 2:02.2 2.4 10.7 720島津新5人 8ト 8ワク 1126 ホクショウユウキ |
帯広17.12.16 4 ターコイズ特別OP 200m 直 1:47.4 2.1 11.2 745島津新4人 8ト 8ワク 1117 トレジャーハンター |
帯広17.11.26 8 ドリームエイジカッ 200m 直 1:53.0 2.2 15.7 760長澤幸9人 10ト 6ワク 1114 センゴクエース |
帯広17.11.13 4 サロマ湖特別OP- 200m 直 1:55.0 1.8 8.1 745島津新6人 8ト 3ワク 1098 アサヒリュウセイ |
6 | 6 | 父ウンカイ 母マックス 母父(ダイヤテンリユウ) キサラキク 芦毛 牝7 青山修 山崎勇 |
740kg 阿部武(ばんえい) 3-6-6-15 金田勇(ばんえい) |
21-18-16-64 21-18-16-64 |
帯広18.01.05 2 ばんえい十勝金杯O 200m 直 1:53.9 2.3 5.8 740阿部武4人 9ト 8ワク 1171 センゴクエース |
帯広17.12.25 3 OP-2 200m 直 1:57.0 2.4 5.5 710阿部武4人 8ト 2ワク 1170 ホクショウユウキ |
帯広17.12.17 1 第34回レディース 200m 直 1:50.5 1.8 1.5 730阿部武1人 10ト 3ワク 1163 アアモンドセブン |
帯広17.11.26 9 ドリームエイジカッ 200m 直 1:55.0 2.2 17.7 740阿部武5人 10ト 2ワク 1155 センゴクエース |
帯広17.11.13 3 サロマ湖特別OP- 200m 直 1:49.2 1.8 2.3 725阿部武2人 8ト 8ワク 1150 アサヒリュウセイ |
7 | 7 | 父ブラックジョージ 母コスモカップ 母父(ダイヤテンリユウ) ホクショウユウキ 鹿毛 牡9 井内昭夫 井内昭夫 |
760kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-0 松井浩(ばんえい) |
36-20-22-72 36-20-22-72 |
帯広18.01.05 5 ばんえい十勝金杯O 200m 直 1:59.8 2.3 11.7 760船山蔵2人 9ト 4ワク 1087 センゴクエース |
帯広17.12.25 1 OP-2 200m 直 1:51.5 2.4 1.1 725鈴木恵1人 8ト 3ワク 1085 トレジャーハンター |
帯広17.12.16 1 ターコイズ特別OP 200m 直 1:36.2 2.1 0.0 745鈴木恵1人 8ト 7ワク 1085 トレジャーハンター |
帯広17.11.27 2 HBC杯知床賞OP 200m 直 1:41.5 1.9 0.6 745鈴木恵3人 8ト 4ワク 1083 アサヒリュウセイ |
帯広17.11.11 1 トドワラ特別A1- 200m 直 1:55.0 2.1 1.6 735鈴木恵1人 8ト 3ワク 1092 ホンベツイチバン |
8 | 8 | 父アサヒホウザン 母クインフェアー 母父(ヒカルテンリユウ) トレジャーハンター 鹿毛 牡11 高橋健二 坂井健一 |
760kg 舘澤直(ばんえい) 1-2-1-2 金田勇(ばんえい) |
50-43-31-127 50-43-31-127 |
帯広18.01.02 8 帯広記念4歳以上O 200m 直 3:00.8 2.7 44.9 900阿部武5人 10ト 2ワク 1130 コウシュハウンカイ |
帯広17.12.28 1 第7回地吹雪賞3歳 200m 直 0:56.0 1.8 0.4 500阿部武1人 8ト 8ワク 1129 フクドリ |
帯広17.12.25 2 OP-2 200m 直 1:52.6 2.4 1.1 725舘澤直2人 8ト 6ワク 1129 ホクショウユウキ |
帯広17.12.16 1 ターコイズ特別OP 200m 直 1:36.2 2.1 0.0 745阿部武2人 8ト 5ワク 1125 ホクショウユウキ |
帯広17.11.27 3 HBC杯知床賞OP 200m 直 1:45.4 1.9 4.5 745阿部武2人 8ト 6ワク 1109 アサヒリュウセイ |
8 | 9 | 父ケンジュオー 母オーシャンローズ 母父(ホクリュウイチ) バウンティハンター 栗毛 牡6 高橋健二 山口和子 |
750kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-2 金田勇(ばんえい) |
21-17-20-59 21-17-20-59 |
帯広18.01.05 6 ばんえい十勝金杯O 200m 直 2:01.4 2.3 13.3 750舘澤直5人 9ト 5ワク 1160 センゴクエース |
帯広17.12.24 2 A1-2 200m 直 1:51.6 1.3 2.4 710阿部武1人 9ト 6ワク 1150 カンシャノココロ |
帯広17.12.18 1 A2-1・2決勝混 200m 直 1:32.6 1.8 3.6 700阿部武5人 9ト 6ワク 1140 ホクショウメジャー |
帯広17.12.10 3 A2-2混合 200m 直 1:45.4 2.0 2.2 700阿部武3人 10ト 10ワク 1139 ワールドピサ |
帯広17.12.04 7 ピヤシリ特別A1- 200m 直 2:04.3 1.3 11.7 730舘澤直4人 8ト 4ワク 1154 コウリキ |
[PR] |
---|