地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月12日 (金曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2十 十一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:24 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母シェアオペラ 母父(メイセイオペラ) ヤスノフェアリー 栗毛 牝7 新井康之 萩澤トシ |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 7-3-5-14 水野貴(浦和) |
7-5-9-30 7-5-9-29 0-0-0-1 5-4-8-21 |
浦和17.11.20 3 深谷牛賞C1十一 1400m 左 1:30.8 良 39.7 0.2 54.0瀧川寿1人 11ト 9ワク 464 1-1-1-2 ディモンド |
浦和17.10.16 1 C2四 五 1500m 左 1:37.7 不 39.7 1.5 54.0瀧川寿1人 9ト 1ワク 457 1-1-1-1 ミキノレジーナ |
船橋17.09.29 5 鉄道で楽しむ!ちば 1000m 左 1:02.9 不 38.5 0.8 54.0瀧川寿3人 11ト 7ワク 452 7-7 シャイニーデジタル |
浦和17.09.19 7 C2選抜馬 800m 左 0:49.4 稍 37.1 1.2 54.0瀧川寿2人 11ト 3ワク 451 7-8 ケイティーテンリウ |
浦和17.08.16 2 C2選抜馬 800m 左 0:49.0 不 37.3 0.1 54.0瀧川寿1人 10ト 2ワク 452 3-2 シミケンラブ |
2 | 2 | 父イーグルカフェ 母エビスサンデー 母父(マルゼンスキー) ハイパーエンジェル 鹿毛 牝8 冨田藤男 白井吉美 |
54.0kg 吉本隆(浦和) 1-2-1-8 冨田敏(浦和) |
5-12-13-92 3-11-7-78 2-1-6-12 1-5-2-43 |
大井17.12.29 8 冬銀河賞C2六 七 1600m 右 1:46.3 良 42.7 2.6 54.0吉本隆13人 16ト 9ワク 460 5-4-6-6 カレンラヴニール |
浦和17.12.22 4 C2十一 1400m 左 1:32.4 良 40.1 1.1 54.0吉本隆9人 12ト 10ワク 460 8-8-8-6 クールモンスター |
川崎17.12.15 7 世界ランクの廃人倶 1500m 左 1:39.8 良 40.9 1.3 54.0吉本隆10人 12ト 12ワク 455 3-4-3-5 ナムラメルシー |
浦和17.11.24 9 C2九 十 1500m 左 1:42.2 不 41.6 2.2 54.0吉留孝7人 12ト 9ワク 456 11-11-11-11 タマモアーサー |
浦和17.10.20 1 さくらの街幸手賞C 1600m 左 1:46.5 不 40.8 0.1 54.0吉本隆5人 10ト 5ワク 454 3-3-2-2 ビトク |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母エイシンリーズン 母父(トニービン) エイシンターザン 鹿毛 牡6 小島光治 栄進牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
4-5-5-23 4-5-3-14 0-0-2-8 4-5-1-7 |
大井17.12.27 9 がんばれヤングジョ 1600m 右 1:45.1 良 42.1 1.0 56.0和田譲12人 14ト 14ワク 481 5-4-3-5 レオパルト |
浦和17.12.20 10 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:33.2 稍 41.7 2.4 56.0和田譲6人 12ト 7ワク 491 7-8-5-7 エスシーエイト |
船橋17.12.05 7 祝!!田中忠博綾瀬 1200m 左 1:16.0 良 39.4 1.3 56.0半澤慶5人 12ト 1ワク 481 7-7-7 マッサンゴールド |
浦和17.11.21 4 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:39.3 良 40.3 0.5 56.0半澤慶8人 12ト 6ワク 474 1-1-1-1 フレンドリトル |
浦和17.07.20 8 ちちぶのじかプロジ 1400m 左 1:31.9 良 39.3 1.4 56.0岡部誠3人 11ト 3ワク 485 7-7-7-7 ハミルトン |
4 | 4 | 父アジュディミツオー 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ネガティヴ 鹿毛 牝6 子安一光 新生ファーム |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-8 横山保(浦和) |
2-5-2-28 1-1-0-19 1-4-1-8 1-1-0-14 |
浦和17.12.18 4 小川農産物ブランC 1400m 左 1:31.9 稍 39.3 0.5 54.0高橋哲9人 12ト 2ワク 451 3-3-4-3 ジョーカトゥーラ |
浦和17.11.20 8 深谷牛賞C1十一 1400m 左 1:32.1 良 41.0 1.5 54.0高橋哲10人 11ト 11ワク 453 2-2-3-5 ディモンド |
浦和17.10.20 11 C1C2選抜馬 800m 左 0:50.5 不 37.3 2.0 55.0高橋哲9人 11ト 10ワク 460 9-11 トウカイストラーダ |
浦和17.09.20 9 こうのす花火大会賞 800m 左 0:49.8 稍 36.6 1.8 54.0高橋哲8人 11ト 11ワク 449 7-9 ケイティーヒテン |
川崎17.09.07 10 C1五 六 1500m 左 1:44.1 重 45.8 5.6 54.0高橋哲8人 10ト 5ワク 451 1-1-6-10 サンローズ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母ミヤビオウカ 母父(ジャングルポケット) ハイオンザリスト 鹿毛 牡6 冨田藤男 大成牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-3 冨田敏(浦和) |
1-3-1-55 1-1-0-39 0-1-0-6 0-1-0-17 |
浦和17.12.20 9 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:32.4 稍 41.1 1.6 56.0寺島憂12人 12ト 3ワク 478 5-4-4-4 エスシーエイト |
川崎17.12.12 13 トナカイ特別C1三 1600m 左 1:46.8 良 41.9 2.9 56.0寺島憂14人 14ト 5ワク 468 7-7-9-11 リコーモラーヌ |
浦和17.11.21 6 JA高崎ハム賞C1 1400m 左 1:32.6 良 40.2 2.7 56.0寺島憂10人 10ト 1ワク 465 4-3-3-4 マックスハート |
浦和17.07.18 9 秩父ブルーベリー賞 1400m 左 1:32.2 良 39.9 1.7 56.0加藤和11人 11ト 10ワク 459 7-7-7-9 スカレークイン |
川崎17.06.15 9 白百合特別C1二 1500m 左 1:39.1 稍 40.9 2.4 56.0加藤和11人 11ト 7ワク 457 11-11-11-11 ジーケーワン |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母スウィープデビル 母父(エンドスウィープ) マイネルデアデビル 鹿毛 牡6 酒井孝敏 北田剛 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
5-2-6-29 0-0-0-0 4-2-6-21 0-0-0-0 |
高知17.12.12 6 BC1混合 1400m 右 1:34.8 重 43.6 1.2 54.0☆松木大3人 12ト 6ワク 519 1-1-1-1 レッドローズキング |
高知17.11.26 10 城西公園特別C1- 1600m 右 1:46.9 重 42.9 2.6 55.0☆松木大4人 10ト 6ワク 518 2-2-2-8 サクラレグルス |
高知17.11.12 3 瀬戸川渓谷特別C1 1300m 右 1:24.8 稍 39.9 0.2 55.0☆松木大4人 12ト 6ワク 514 1-1-1-1 メイソ |
高知17.10.29 5 池公園特別C1-1 1600m 右 1:45.1 不 41.4 1.1 55.0☆松木大6人 10ト 5ワク 511 1-1-1-2 ギンパリ |
高知17.10.09 1 C1イC2イ混合 1300m 右 1:23.6 重 39.5 0.6 55.0☆松木大2人 12ト 9ワク 513 1-1-1-1 マイアヴァロン |
6 | 7 | 父スズカマンボ 母メジロアダーラ 母父(フレンチデピュティ) フレンドマキシマム 鹿毛 牝6 奥平眞治 中館牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 2-5-4-21 矢野義(船橋) |
10-9-9-33 5-8-8-28 5-1-1-5 0-2-0-4 |
浦和17.12.18 6 小川農産物ブランC 1400m 左 1:32.3 稍 39.4 0.9 54.0小杉亮7人 12ト 8ワク 430 5-6-7-7 ジョーカトゥーラ |
船橋17.12.04 5 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:16.1 良 39.2 1.0 54.0小杉亮10人 12ト 9ワク 437 11-10-10 テイケイパステル |
川崎17.11.08 6 C1八 九 1400m 左 1:32.3 良 40.7 1.0 54.0小杉亮11人 12ト 10ワク 430 5-5-5-6 ブレイブブロッサム |
船橋17.10.23 10 霜降賞C1六 七 1600m 左 1:46.8 重 41.4 1.7 54.0小杉亮13人 14ト 11ワク 437 6-6-9-9 ヴィットリオ |
川崎17.10.11 9 木の実賞C1選定牝 1500m 左 1:37.7 稍 41.3 1.5 54.0小杉亮8人 12ト 2ワク 431 3-3-5-7 ムーンライトハニー |
7 | 8 | 父ファスリエフ 母シャラララ 母父(アフリート) シッチジョウジュ 鹿毛 セン9 篠塚和郎 グラストレーニングセ |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-3 牛房榮(浦和) |
11-6-6-63 3-0-3-43 8-6-3-19 3-0-1-28 |
浦和17.12.22 8 C2十一 1400m 左 1:33.4 良 41.9 2.1 56.0半澤慶11人 12ト 2ワク 451 4-3-5-7 クールモンスター |
船橋17.12.07 12 C2七 八 1200m 左 1:17.5 良 41.2 2.1 56.0吉本隆11人 12ト 9ワク 449 5-4-5 スマートモニカ |
浦和17.11.24 12 C2九 十 1400m 左 1:35.8 不 44.1 3.0 56.0半澤慶11人 12ト 7ワク 447 2-2-3-7 キモンズラブ |
浦和17.08.17 10 C2四 五 1400m 左 1:34.9 不 42.3 2.7 56.0山崎真11人 12ト 4ワク 454 5-5-7-10 マイネルアーベント |
船橋17.08.09 8 C2六 七 1200m 左 1:18.7 稍 40.3 2.2 56.0山崎真8人 8ト 6ワク 449 8-8-8 アドマイヤフィズ |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母セルリアンブルー 母父(コマンダーインチーフ) ワイドショー 鹿毛 牝7 小橋亮太 辻牧場 |
54.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-1 箕輪武(浦和) |
11-4-9-22 0-0-0-3 11-3-8-12 0-0-0-1 |
浦和17.12.18 8 C1九 十 十一 1400m 左 1:31.8 稍 38.0 1.2 54.0柏木健2人 12ト 1ワク 494 10-11-10-10 エスプリベルテ |
高知17.11.25 5 AイBイ混合 1300m 右 1:23.6 重 38.9 1.0 53.0☆松木大4人 12ト 2ワク 495 9-8-8-6 メイショウパーシー |
高知17.11.19 3 A-3 1400m 右 1:31.1 不 39.3 0.3 54.0永森大1人 8ト 2ワク 491 5-6-6-5 コピーライター |
高知17.11.04 2 鷲尾山特別B-1選 1600m 右 1:46.4 重 40.9 0.5 54.0永森大2人 10ト 9ワク 492 6-6-5-4 グレイスフルデイズ |
高知17.10.21 1 国分川特別B-1選 1300m 右 1:23.3 不 39.2 0.5 54.0永森大3人 10ト 3ワク 495 6-6-6-2 コパノジョージ |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ティアップアケヒメ 母父(アグネスタキオン) ティアップセッター 栗毛 牝6 エヌエス仙台(有) 高昭牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-2 酒井一(浦和) |
3-2-3-23 3-2-3-22 0-0-0-1 0-1-1-7 |
浦和17.12.18 7 小川農産物ブランC 1400m 左 1:32.3 稍 40.0 0.9 54.0見越彬6人 12ト 3ワク 465 2-2-2-2 ジョーカトゥーラ |
船橋17.12.04 9 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:16.4 良 40.0 1.3 54.0矢野貴7人 12ト 2ワク 457 5-4-3 テイケイパステル |
浦和17.11.20 3 C2選抜馬 800m 左 0:49.3 良 36.7 0.4 54.0矢野貴5人 11ト 3ワク 466 4-4 ブラックベリー |
浦和17.10.20 4 C1C2選抜馬 800m 左 0:49.0 不 36.0 0.5 53.0森泰斗6人 11ト 9ワク 458 5-4 トウカイストラーダ |
浦和17.09.19 9 C2選抜馬 800m 左 0:49.5 稍 36.8 1.3 54.0見越彬8人 11ト 6ワク 448 9-10 ケイティーテンリウ |
8 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母アロープラネット 母父(ブライアンズタイム) セラフィーナ 青鹿毛 牝6 冨田藤男 矢野牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
1-1-0-45 0-0-0-18 0-0-0-10 0-0-0-7 |
大井17.12.29 12 サラブレ賞C1七 1200m 右 1:16.2 良 39.0 1.8 54.0秋元耕14人 14ト 13ワク 433 10-12 ルーセントゴールド |
浦和17.12.18 12 小川農産物ブランC 1400m 左 1:33.2 稍 39.9 1.8 54.0寺島憂12人 12ト 6ワク 432 10-9-10-10 ジョーカトゥーラ |
川崎17.12.12 11 C1六 七 1500m 左 1:39.9 良 42.1 3.8 54.0寺島憂12人 12ト 2ワク 428 8-7-9-10 ラーゴブルー |
浦和17.11.21 10 C1九 十 1400m 左 1:32.7 良 39.3 1.9 54.0寺島憂12人 12ト 2ワク 435 11-11-11-11 アクティベート |
川崎17.11.08 11 C1八 九 1400m 左 1:33.9 良 41.8 2.6 54.0寺島憂12人 12ト 11ワク 440 8-8-11-12 ブレイブブロッサム |
[PR] |
---|