地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月10日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)92,000 (3着)40,000 (4着)28,000 (5着)20,000 |
||
若松特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ローザルーナ 鹿毛 牝3 (有)ホースケア 高村牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
1-4-2-9 0-0-0-0 1-4-2-9 0-0-0-0 |
金沢17.12.26 1 金のなる木賞2歳3 1500m 右 1:42.2 不 41.4 0.0 54.0吉原寛4人 7ト 3ワク 386 3-3-3-3 フォンダンショコラ |
金沢17.12.12 3 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:40.7 不 41.0 0.5 54.0吉原寛5人 9ト 3ワク 388 5-5-7-5 ホウヨウジーナス |
金沢17.11.28 5 2歳3 1400m 右 1:34.0 重 40.1 1.2 54.0吉原寛5人 7ト 1ワク 392 6-6-5-5 スプンタマンユ |
金沢17.11.12 6 枇杷賞2歳3以下牝 1500m 右 1:43.1 不 39.8 2.7 54.0鈴木太3人 9ト 7ワク 393 9-9-9-9 ペニテンテス |
金沢17.10.29 2 十月桜賞2歳3以下 1400m 右 1:33.9 不 39.9 1.3 54.0鈴木太3人 10ト 8ワク 391 3-3-3-2 ブラックオリーブ |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母シーアクトレス 母父(ネオユニヴァース) スミセイフルールー 鹿毛 牝3 木戸英世 松本信行 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
2-0-0-8 0-0-0-0 2-0-0-8 2-0-0-8 |
笠松17.12.30 10 ライデンリーダー記 1600m 右 1:49.1 良 42.3 5.5 54.0池田敏10人 10ト 5ワク 434 6-5-9-10 チェゴ |
笠松17.12.06 10 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:49.1 良 44.8 6.9 54.0向山牧10人 10ト 3ワク 435 1-1-9-10 ドリームスイーブル |
笠松17.11.24 9 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:31.5 稍 41.2 2.8 54.0向山牧10人 10ト 6ワク 435 5-4-6-6 マーメイドモアナ |
笠松17.11.09 6 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:33.8 良 43.1 4.0 54.0岡部誠5人 6ト 3ワク 438 1-1-1-4 ビップレイジング |
笠松17.10.20 9 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.5 重 40.1 2.9 54.0吉井友9人 10ト 6ワク 439 5-6-7-7 メモリーメガトン |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母レディストレイツ 母父(Montjeu) デルグレネ 鹿毛 牝3 吉岡廣樹 田中スタッド |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-1-0 栗本陽(笠松) |
2-0-1-12 0-0-0-0 2-0-1-12 1-0-1-0 |
笠松17.12.30 3 私飲んでます!逃げ 1400m 右 1:31.2 良 38.8 1.4 54.0森島貴6人 7ト 7ワク 411 7-7-6-5 ディーエスパースン |
笠松17.12.06 1 サラ系2歳3組 1400m 右 1:30.9 良 38.2 0.1 54.0森島貴4人 7ト 4ワク 415 7-6-6-4 ロイヤルティー |
門別17.11.09 8 2歳 3組 1200m 右 1:18.0 不 40.6 2.4 54.0小林靖10人 10ト 4ワク 418 4-5 ソウタロウ |
門別17.11.01 8 2歳 3組 1000m 右 1:02.0 不 37.6 1.1 53.0☆水野翔10人 11ト 10ワク 422 8-9 ナルノステファニー |
門別17.10.25 12 2歳 牝馬3組 1200m 右 1:16.3 重 39.4 1.6 53.0☆水野翔10人 12ト 9ワク 426 6-8 アフリカファースト |
4 | 4 | 父アドマイヤジャパン 母ミスアサティス 母父(アサティス) リトルセンチュリー 栗毛 牝3 廣瀬由一 西川富岡牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-1-0 笹野博(笠松) |
0-3-1-7 0-2-0-4 0-1-1-3 0-1-1-1 |
笠松17.12.30 2 私飲んでます!逃げ 1400m 右 1:31.1 良 39.0 1.3 54.0筒井勇4人 7ト 5ワク 401 6-6-5-4 ディーエスパースン |
笠松17.12.06 3 冬の花賞2歳2特選 1400m 右 1:29.9 良 38.7 0.5 54.0筒井勇8人 8ト 8ワク 401 6-7-7-5 スミセイアモーレ |
笠松17.11.09 9 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:49.8 良 42.8 5.9 54.0藤原幹8人 10ト 3ワク 396 10-10-10-10 チェゴ |
川崎17.10.13 7 小町特別2歳選定牝 1500m 左 1:38.8 重 41.8 2.4 54.0瀧川寿10人 12ト 1ワク 400 9-9-9-8 ピースフルジョイ |
浦和17.09.19 5 J認 新星特別2歳 1500m 左 1:41.3 稍 39.5 2.7 54.0クアト10人 12ト 5ワク 395 11-10-11-8 ハタノサンドリヨン |
5 | 5 | 父アジュディミツオー 母メモリーキセキ 母父(フジキセキ) メモリーメガトン 鹿毛 牡3 橋元幸次 成隆牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 2-0-1-1 川嶋弘(笠松) |
2-0-1-1 0-0-0-0 2-0-1-1 2-0-1-1 |
笠松17.11.24 3 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:30.6 稍 39.0 1.7 55.0向山牧1人 5ト 4ワク 486 5-5-3-3 ドリームスイーブル |
笠松17.10.20 1 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:29.6 重 37.9 0.5 55.0向山牧2人 10ト 10ワク 484 9-9-1-1 ライトスラッガー |
笠松17.09.15 1 がんばれ!2歳優駿 1400m 右 1:30.8 良 39.3 1.0 55.0向山牧2人 8ト 3ワク 480 5-5-1-1 スミセイアモーレ |
笠松17.09.01 4 新馬戦2歳2 800m 右 0:50.9 良 36.1 1.2 55.0向山牧3人 7ト 2ワク 477 6-5 ノスケアマゾン |
[PR] |
---|