地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月05日 (金曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
川崎初夢80(エイティ)十人十色の予想士軍団賞B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母リオ 母父(ジャングルポケット) リコーモラーヌ 黒鹿毛 牡4 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 真島大(大井) 2-1-0-4 久保秀(川崎) |
4-2-0-5 4-2-0-5 0-0-0-0 4-2-0-4 |
川崎17.12.12 1 トナカイ特別C1三 1600m 左 1:43.9 良 39.2 0.4 56.0真島大6人 14ト 10ワク 497 8-8-5-7 ユイマール |
川崎17.11.07 6 菊花特別C1三 1600m 左 1:45.7 良 40.1 1.4 56.0笹川翼7人 14ト 13ワク 501 11-11-11-8 サンコロナ |
川崎17.10.10 5 おいでよ!湘南にの 1600m 左 1:45.0 稍 39.4 1.6 56.0真島大5人 12ト 5ワク 490 10-10-7-7 ギンチャン |
川崎17.09.08 6 C1三 四 1500m 左 1:38.7 重 42.7 1.9 55.0真島大2人 11ト 3ワク 490 4-4-2-2 ディーエスファッド |
川崎17.08.22 1 C1六 七 1400m 左 1:32.2 稍 38.8 0.3 55.0本田重1人 11ト 9ワク 491 2-1-2-1 プリモ |
2 | 2 | 父パイロ 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) ブルーフォレスト 栗毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 3-3-1-5 原三男(川崎) |
3-3-1-6 3-3-1-6 0-0-0-0 3-3-1-5 |
川崎17.12.15 5 川崎読売会記念B3 1500m 左 1:37.8 良 40.9 1.0 54.0町田直7人 14ト 5ワク 445 8-8-7-3 ヤマニンバリトン |
川崎17.11.08 7 胡桃特別B3三 1600m 左 1:45.9 良 40.7 0.8 54.0町田直6人 14ト 2ワク 444 12-12-13-9 トーアチチカカ |
川崎17.09.07 6 涼風特別B3二 1600m 左 1:46.7 重 42.0 1.9 53.0町田直4人 13ト 4ワク 454 6-5-6-5 キョウエイドラゴン |
川崎17.08.22 1 J交 サードニック 1500m 左 1:37.0 稍 40.5 0.1 55.0町田直5人 12ト 3ワク 454 9-9-7-4 ダテノタイフーン |
川崎17.08.04 1 三浦海岸海水浴場特 1500m 左 1:38.2 稍 40.2 0.1 54.0町田直1人 10ト 8ワク 447 5-5-5-5 パストマスターズ |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母ベルモントパティ 母父(ブライアンズタイム) ピットブル 栗毛 牡5 竹下浩一 ベルモントファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-6 山崎裕(川崎) |
5-4-1-14 5-2-1-10 0-2-0-4 5-2-1-9 |
川崎17.12.11 6 大和賞B2二 1500m 左 1:36.8 良 39.3 0.3 56.0森泰斗1人 14ト 6ワク 497 10-10-10-9 フラワーオアシス |
川崎17.11.10 2 第32回宮ヶ瀬クリ 1600m 左 1:44.4 良 39.5 0.1 55.0森泰斗5人 14ト 6ワク 490 6-6-7-4 ニシノマリーナ |
川崎17.06.15 4 初夏特別B2三B3 1600m 左 1:44.9 稍 39.9 0.4 57.0森泰斗4人 14ト 5ワク 492 10-10-9-7 ヤマイチレジェンド |
川崎17.05.18 6 夏柳特別B2一 1600m 左 1:45.0 重 40.1 2.4 56.0森泰斗4人 11ト 3ワク 492 9-9-9-9 ベイビータピット |
浦和17.04.26 4 ハナミズキ特別B2 1600m 左 1:43.4 良 38.7 0.9 55.0森泰斗3人 11ト 9ワク 490 11-11-10-10 ドリームエルダー |
3 | 4 | 父サウスヴィグラス 母アモーレペガサス 母父(メジロライアン) クロスクランチ 栗毛 牡7 (株)バスター 坂牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-3 佐藤賢(船橋) |
5-4-3-25 0-0-0-7 5-4-3-18 0-0-0-1 |
川崎17.12.11 12 大和賞B2二 1500m 左 1:40.2 良 41.8 3.7 56.0石崎駿13人 14ト 1ワク 522 11-11-13-13 フラワーオアシス |
船橋17.01.09 13 初鷹スプリントB2 1000m 左 1:03.0 不 38.4 2.0 57.0酒井忍14人 14ト 8ワク 516 14-14 キョウエイアドニス |
船橋16.12.08 13 ケンタウルス特別B 1700m 左 1:54.4 稍 42.6 3.7 57.0繁田健14人 14ト 8ワク 512 12-6-5-10 カールトンガーデン |
浦和16.11.25 10 ひいらぎ特別B2B 1400m 左 1:31.2 不 40.2 1.7 57.0繁田健8人 12ト 6ワク 512 9-7-8-10 ビッグジャイアント |
浦和16.10.20 8 陽月特別B1二B2 1500m 左 1:36.4 稍 39.8 2.1 55.0繁田健10人 10ト 6ワク 518 8-9-9-9 ハードクラップ |
4 | 5 | 父チチカステナンゴ 母タイキポーラ 母父(トウカイテイオー) エルブルース 芦毛 牝6 宮崎時子 ノーザンファーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
6-6-2-11 6-6-2-11 0-0-0-0 5-6-2-11 |
川崎17.12.11 2 大和賞B2二 1500m 左 1:36.6 良 40.7 0.1 54.0真島大2人 14ト 3ワク 471 2-2-1-2 フラワーオアシス |
川崎17.11.07 6 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:35.7 良 40.6 1.3 53.0御神訓5人 14ト 7ワク 490 5-4-4-4 トーセンミッション |
川崎17.10.11 10 J交 オクトーバー 1600m 左 1:43.9 稍 40.0 0.8 55.0吉原寛4人 14ト 4ワク 488 12-12-10-11 エアシーラン |
川崎17.09.09 4 全国餃子まつりin 1500m 左 1:36.0 稍 40.2 0.7 55.0真島大2人 14ト 7ワク 489 2-2-1-2 アップドラフト |
川崎17.08.23 1 処暑特別B3三 1500m 左 1:34.7 良 39.4 0.7 54.0吉原寛2人 11ト 4ワク 485 2-2-2-2 スウィートピカンテ |
4 | 6 | 父トランセンド 母ニシノコハク 母父(ゴールドアリュール) イクノチャン 栗毛 牝4 小林篤 高昭牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
1-2-3-13 1-2-2-11 0-0-1-2 1-2-2-7 |
川崎17.12.11 6 冬木立特別B3二 1600m 左 1:45.9 良 40.5 0.3 54.0真島大12人 13ト 2ワク 471 11-11-11-8 マジックボーイ |
川崎17.11.08 12 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:21.5 良 43.1 3.7 54.0伊藤裕14人 14ト 2ワク 472 14-14-14-13 ステップオブダンス |
川崎17.10.12 8 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:14.7 良 41.8 2.7 55.0御神訓7人 11ト 9ワク 471 6-7-5-8 ローレライ |
船橋17.09.27 10 木更津特別B3三 1600m 左 1:45.7 稍 40.0 1.5 53.0伊藤裕12人 13ト 10ワク 476 5-5-7-12 ミスアンナ |
川崎17.09.07 9 涼風特別B3二 1600m 左 1:47.2 重 41.5 2.4 53.0伊藤裕11人 13ト 5ワク 473 13-13-11-11 キョウエイドラゴン |
5 | 7 | 父シニスターミニスター 母トウヨウムスメ 母父(アサティス) ビッグスター 鹿毛 牡6 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-2 佐々仁(川崎) |
9-2-6-18 6-2-4-11 3-0-2-7 6-2-4-11 |
川崎17.12.11 4 大和賞B2二 1500m 左 1:36.8 良 40.5 0.3 56.0服部茂8人 14ト 2ワク 475 3-3-5-4 フラワーオアシス |
川崎17.09.09 10 全国餃子まつりin 1500m 左 1:37.8 稍 40.6 2.5 57.0伊藤裕10人 14ト 13ワク 480 9-10-12-13 アップドラフト |
川崎17.08.25 10 第70回 秦野たば 1500m 左 1:37.0 良 42.0 2.0 57.0柏木健7人 13ト 1ワク 475 4-5-9-11 パイロスター |
川崎17.08.02 11 J交 オーガストス 1600m 左 1:48.1 不 45.1 2.2 57.0真島大6人 13ト 1ワク 479 1-1-3-9 ホウオウレックス |
川崎17.07.06 1 天の川特別B3三 1600m 左 1:44.7 稍 40.9 0.0 56.0真島大5人 14ト 14ワク 476 2-2-2-2 シンゲツ |
5 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ダンスカーニバル 母父(アフリート) デュナトス 青鹿毛 牡7 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-2-0-1 佐々仁(川崎) |
3-4-4-16 1-3-1-10 2-1-3-6 0-3-0-3 |
川崎17.11.09 11 百花繚乱!あつぎ国 900m 左 0:55.9 良 38.4 2.1 57.0増田充3人 12ト 9ワク 521 3-6-8 ラディヴィナ |
大井17.10.05 7 オフト後楽園賞B1 1200m 右 1:14.5 良 40.0 1.1 55.0山崎誠5人 16ト 2ワク 521 1-1 ロードメビウス |
川崎17.09.07 2 涼風特別B3二 1600m 左 1:46.5 重 42.5 1.7 56.0増田充5人 13ト 3ワク 524 1-1-2-2 キョウエイドラゴン |
大井16.08.18 3 京急立会川が面白い 1200m 右 1:13.1 不 37.9 0.8 55.0山崎誠3人 8ト 1ワク 508 1-1 マングジ |
大井16.08.01 3 ペッパーツリー賞B 1200m 右 1:13.2 良 38.1 1.0 56.0山崎誠1人 13ト 13ワク 506 4-3 ポルターレ |
6 | 9 | 父ヒルノダムール 母トウカイマイルド 母父(トウカイテイオー) ダムールベルン 鹿毛 牝4 四本昭弘 磯野牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-5 鈴木義(川崎) |
4-5-1-19 1-4-0-13 3-1-1-6 0-3-0-10 |
川崎17.12.14 9 「梅の宴」平成30 2100m 左 2:21.7 良 42.2 1.5 55.0本田重14人 14ト 8ワク 440 6-6-5-5 ララクードゥリオン |
川崎17.11.08 13 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:21.6 良 44.4 3.8 54.0本田重13人 14ト 7ワク 447 9-9-11-11 ステップオブダンス |
川崎17.10.12 7 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:14.2 良 41.5 2.2 55.0本田重10人 11ト 4ワク 448 3-5-4-5 ローレライ |
船橋17.09.27 9 木更津特別B3三 1600m 左 1:45.5 稍 40.2 1.3 53.0本田重8人 13ト 6ワク 455 6-6-4-6 ミスアンナ |
川崎17.09.06 9 やまなみ五湖「宮ヶ 1600m 左 1:48.6 重 42.0 2.1 53.0本田重6人 12ト 4ワク 455 8-8-11-10 ミッキーボクサー |
6 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ブレイブウォリアー 青鹿毛 牡4 谷口祐人 (有)社台コーポレー |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-0 高月賢(川崎) |
1-2-2-5 1-1-1-2 0-1-1-3 1-1-0-0 |
川崎17.12.15 2 日高特別C1一 1600m 左 1:44.9 良 41.0 0.3 56.0矢野貴1人 13ト 11ワク 490 6-6-5-1 キュアロージズ |
川崎17.11.10 1 C1四 五 1500m 左 1:37.3 良 40.0 0.5 56.0矢野貴1人 12ト 12ワク 485 8-8-6-5 カミノライデン |
金沢17.08.29 2 J交 能登巌門賞3 1500m 右 1:37.3 良 39.0 1.5 56.0吉原寛1人 8ト 6ワク 475 6-7-6-4 ジッテ |
J小倉17.07.29 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.6 良 39.7 0.7 56.0Mデム4人 16ト 3ワク 484 2-1-1-1 エイシンスペード |
J中京17.07.08 5 3歳未勝利 1800m 左 1:55.8 良 38.8 2.1 56.0Mデム2人 16ト 4ワク 470 12-14-13-11 スズカフューラー |
7 | 11 | 父サニングデール 母ニシノヒナギク 母父(アグネスタキオン) ニシノキッカセキ 鹿毛 牡4 西山茂行 谷川牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-3-1-7 0-2-0-3 0-0-1-1 0-0-0-1 |
川崎17.12.15 4 川崎読売会記念B3 1500m 左 1:37.6 良 40.5 0.8 56.0山崎誠2人 14ト 6ワク 477 10-10-10-10 ヤマニンバリトン |
J中山17.09.23 6 3歳未勝利 1800m 右 1:54.3 重 39.6 1.2 56.0大野拓2人 16ト 10ワク 472 5-5-4-6 バレッティ |
J新潟17.09.02 2 3歳未勝利 1800m 左 1:54.7 良 38.7 0.2 56.0大野拓6人 15ト 11ワク 468 8-9-9-9 リセンティート |
J新潟17.08.12 5 3歳未勝利 1800m 左 1:56.9 稍 41.6 2.0 56.0大野拓1人 15ト 9ワク 470 4-4-6-4 アーバンイェーガー |
J福島17.07.15 3 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 良 38.9 0.2 56.0大野拓2人 15ト 7ワク 468 2-2-2-2 オウケンスターダム |
7 | 12 | 父タイムパラドックス 母ミスマーマレード 母父(ダンスインザダーク) コスモグラブ 栗毛 牝4 (有)ビッグレッド 滝本健二 |
54.0kg 楢崎功(大井) 0-2-0-0 河津裕(川崎) |
2-8-5-10 1-5-2-7 1-3-3-3 1-3-2-4 |
川崎17.12.15 10 川崎読売会記念B3 1500m 左 1:38.5 良 42.1 1.7 52.0△櫻井光13人 14ト 3ワク 440 4-3-4-8 ヤマニンバリトン |
浦和17.11.23 7 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:32.7 不 41.4 1.9 54.0柴田大3人 11ト 7ワク 441 3-3-7-7 ジーケーワン |
川崎17.08.23 2 すいれん賞C1選定 1500m 左 1:37.3 良 39.5 0.7 53.0楢崎功1人 9ト 2ワク 431 3-3-3-2 グローリアスカント |
川崎17.08.03 2 蝉時雨特別C1二 1500m 左 1:38.5 稍 40.8 0.1 53.0楢崎功11人 14ト 4ワク 428 5-5-5-5 ウインオーラム |
川崎17.07.07 9 夕凪特別C1一 1600m 左 1:45.1 良 40.9 1.5 50.0▲櫻井光9人 12ト 3ワク 432 4-4-4-5 キャプテンロビン |
8 | 13 | 父ダイワメジャー 母パーティミニスター 母父(Deputy Minister) メインアクト 鹿毛 牡5 小林勝 佐藤牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
7-5-1-15 5-2-1-5 2-3-0-10 3-1-1-4 |
川崎17.12.11 11 冬木立特別B3二 1600m 左 1:48.5 良 44.5 2.9 56.0的場文7人 13ト 4ワク 550 5-4-3-3 マジックボーイ |
浦和17.11.23 1 銀杏特別C1二 1600m 左 1:45.2 不 41.6 0.0 56.0的場文1人 11ト 7ワク 549 1-1-1-1 ボデギータ |
川崎17.11.10 12 道の駅「清川」開所 1600m 左 1:46.5 良 43.6 2.1 56.0的場文4人 13ト 3ワク 557 1-1-1-1 グラスヴェール |
川崎17.10.13 7 川崎市議会議員川崎 1600m 左 1:46.4 重 42.2 1.4 56.0的場文1人 11ト 7ワク 549 1-1-1-1 オランジェリー |
川崎17.05.19 2 クラシックジュニア 1600m 左 1:45.2 稍 39.1 0.2 56.0的場文2人 9ト 2ワク 547 1-1-1-1 フィールソーグッド |
8 | 14 | 父カジノドライヴ 母ウルフコール 母父(バブルガムフェロー) ビービースペース 栗毛 牝4 廣瀬由一 有限会社松田牧場 |
54.0kg 中野省(船橋) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
6-2-3-11 3-1-2-4 3-1-1-7 1-1-0-3 |
川崎17.12.14 12 「梅の宴」平成30 2100m 左 2:23.2 良 43.7 3.0 55.0笹川翼12人 14ト 1ワク 446 5-4-5-8 ララクードゥリオン |
浦和17.11.23 3 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:31.2 不 39.8 0.4 54.0笹川翼7人 11ト 8ワク 451 6-6-5-4 ジーケーワン |
大井17.10.31 9 ’17スターバース 2000m 右 2:12.3 重 41.0 2.6 53.0笹川翼7人 11ト 4ワク 445 4-4-4-4 クラトリガー |
川崎17.10.12 5 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:13.1 良 40.0 1.1 53.0瀧川寿1人 11ト 7ワク 447 8-8-8-7 ローレライ |
船橋17.09.29 3 月光賞C1C2選抜 1800m 左 1:56.9 不 39.7 0.3 54.0瀧川寿5人 13ト 5ワク 449 4-4-3-3 ミスエリカ |
[PR] |
---|