地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月01日 (月曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)374,000 (3着)220,000 (4着)154,000 (5着)132,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズスプラッシュ賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母クロースハーモニー 母父(キャプテンスティーヴ) ラブチェリー 栃栗毛 牝7 内山一郎 岡田スタツド |
54.0kg 真島大(大井) 0-2-1-5 内田勝(川崎) |
9-15-11-29 6-10-7-22 2-5-4-6 5-6-4-14 |
川崎17.12.11 6 快速賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.1 1.3 54.0拜原靖3人 12ト 3ワク 459 9-11-8 インデアンレコード |
川崎17.11.07 2 ロケット賞C1選定 900m 左 0:54.8 良 36.8 0.1 54.0伊藤裕5人 10ト 3ワク 452 6-8-4 サウスヤクモ |
大井17.10.30 14 メトロポリタンウィ 1200m 右 1:16.9 不 40.8 3.1 54.0山崎誠12人 14ト 10ワク 455 11-11 ネオブラヴ |
川崎17.10.09 4 棲星怪獣「ジャミラ 900m 左 0:55.2 稍 37.3 0.6 54.0山崎誠4人 12ト 1ワク 454 2-4-4 ノーブルサファイア |
船橋17.09.28 10 ゴイサギ賞C1C2 1200m 左 1:18.4 不 41.5 2.2 55.0真島大7人 12ト 2ワク 454 1-1-3 デルマオチョウ |
2 | 2 | 父フサイチコンコルド 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) カゼノボレロ 鹿毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 原三男(川崎) |
1-2-0-13 1-2-0-13 0-0-0-0 1-2-0-9 |
川崎17.12.15 12 ジオファーム八幡平 1400m 左 1:34.1 良 41.1 3.2 54.0町田直12人 12ト 5ワク 487 11-11-12-11 バンリノユウシャ |
浦和17.11.24 11 C2九 十 1400m 左 1:35.6 不 43.6 2.8 54.0町田直10人 12ト 1ワク 487 1-1-10-11 キモンズラブ |
川崎17.11.10 11 富永桂明・山口恵理 1400m 左 1:34.2 良 42.0 2.9 54.0町田直12人 12ト 2ワク 492 5-7-10-10 ウインアーカイヴス |
川崎17.10.13 10 山口幸一定年退職C 1400m 左 1:35.5 重 44.1 3.9 54.0町田直10人 10ト 10ワク 496 3-4-5-9 ヤマニンゼーレ |
船橋17.09.26 8 3歳四 五 1500m 左 1:41.4 稍 42.0 3.3 54.0町田直8人 11ト 1ワク 489 5-6-6-7 シンボリラピッド |
3 | 3 | 父アンライバルド 母マザーロード 母父(フォーティナイナー) トリプルアロー 栗毛 牡5 泉俊二 木村牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
3-6-0-32 2-3-0-23 1-3-0-9 1-2-0-6 |
浦和17.12.21 9 C1選抜馬 800m 左 0:49.3 良 36.8 0.8 56.0瀧川寿4人 11ト 1ワク 481 9-8 ドンレッドローズ |
船橋17.12.04 7 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:16.3 良 39.3 1.2 56.0保園翔9人 12ト 1ワク 471 8-11-11 テイケイパステル |
浦和17.11.21 11 C1九 十 1400m 左 1:32.7 良 41.2 1.9 56.0保園翔7人 12ト 6ワク 481 2-2-5-8 アクティベート |
浦和17.10.18 1 ねぎは越谷で賞C2 800m 左 0:48.3 重 36.9 0.3 56.0岡部誠9人 11ト 11ワク 478 2-2 ホウオウファースト |
浦和17.07.19 5 興雲閣幸運賞C2選 800m 左 0:49.2 良 35.7 1.2 56.0秋元耕7人 9ト 9ワク 463 6-5 サレルノ |
4 | 4 | 父クロフネ 母シャレーポピー 母父(サンデーサイレンス) シャウトオブジョイ 黒鹿毛 牝5 山住勲 チャンピオンズファー |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-5 佐藤博(川崎) |
0-3-0-23 0-3-0-10 0-0-0-6 0-2-0-8 |
川崎17.12.12 4 C1六 七 1400m 左 1:32.1 良 40.6 0.7 54.0町田直10人 12ト 1ワク 511 4-4-4-3 ブルベアバック |
川崎17.11.08 8 C1八 九 1400m 左 1:32.5 良 40.6 1.2 54.0クアト8人 12ト 4ワク 512 10-10-8-8 ブレイブブロッサム |
大井17.08.14 11 C1五 六 1200m 右 1:15.9 重 39.7 1.8 54.0酒井忍9人 14ト 2ワク 512 10-9 デルマブンザエモン |
川崎17.08.02 7 C1七 八 1400m 左 1:35.5 不 43.9 1.7 54.0酒井忍7人 11ト 8ワク 510 4-3-3-3 シナノクリス |
川崎17.07.03 4 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 36.8 0.8 54.0酒井忍5人 12ト 6ワク 511 6-8-6 トウカイボーイ |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントベロニカ 母父(ゴールドアリュール) フィールドスカイ 鹿毛 牝4 田中一徳 ベルモントファーム |
54.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-1-1-13 0-1-1-12 1-0-0-1 0-0-0-3 |
川崎17.12.12 10 マッハ賞C2選定馬 900m 左 0:57.9 良 40.0 2.1 54.0山崎誠8人 11ト 9ワク 436 3-6-6 ラビットビーチ |
大井17.06.30 7 3歳320万円以下 1500m 右 1:39.7 稍 42.4 2.1 54.0藤井勘9人 11ト 11ワク 424 3-3-6-7 マローネアイ |
川崎17.06.12 7 青嵐賞3歳未格付選 900m 左 0:56.2 良 38.0 1.3 54.0藤井勘7人 10ト 5ワク 431 4-9-6 サクラパイロット |
川崎17.05.16 5 爆風賞3歳350万 900m 左 0:56.4 稍 38.7 1.0 55.0藤井勘2人 11ト 9ワク 427 3-3-4 ドンレッドローズ |
大井17.05.08 1 3歳145万円以下 1200m 右 1:15.5 良 38.7 0.3 54.0藤井勘4人 14ト 1ワク 427 1-1 デッラサルーテ |
5 | 6 | 父マツリダゴッホ 母サッサイア 母父(ブライアンズタイム) タカイチモン 青鹿毛 牝5 西本資史 川上牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
4-4-2-27 0-0-0-1 4-4-1-21 0-0-0-1 |
川崎17.12.13 11 C1四 五 1400m 左 1:34.3 良 43.3 2.6 54.0矢野貴5人 12ト 7ワク 431 1-1-1-1 タケルアヴァロン |
園田17.11.10 3 C1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.1 良 40.9 1.1 54.0鴨宮祥4人 12ト 12ワク 449 1-1-1-1 アイファーイチオー |
園田17.10.26 4 C1一3歳以上 1400m 右 1:29.8 重 40.3 1.6 54.0鴨宮祥8人 11ト 8ワク 447 1-1-1-2 マイネルストラトス |
園田17.10.13 7 C1一3歳以上特別 1400m 右 1:32.4 重 42.1 1.4 54.0鴨宮祥2人 12ト 12ワク 446 1-1-1-1 ペッシュカネル |
園田17.09.21 7 C1 3歳以上牝馬 1400m 右 1:32.0 稍 41.5 0.8 53.0☆長谷駿2人 8ト 4ワク 444 1-1-1-1 サラダガール |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) エブリモーニング 栗毛 牝4 大黒富美子 グランド牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 飯田幸(川崎) |
2-5-6-20 1-1-2-11 1-4-4-7 0-1-1-3 |
水沢17.12.09 4 B2三組 1600m 右 1:45.2 稍 41.0 0.1 54.0小林凌2人 12ト 9ワク 452 3-3-2-2 ピースワンポイント |
水沢17.11.26 3 B2三組 1600m 右 1:42.2 不 38.1 0.6 54.0小林凌3人 12ト 4ワク 453 1-1-1-1 パラボラ |
水沢17.11.11 3 パステルベル賞B2 1600m 右 1:44.5 良 40.6 0.2 54.0南郷家9人 12ト 9ワク 452 1-1-1-1 ユイノムテキ |
盛岡17.10.29 6 シノノメ賞B2四組 1600m 左 1:39.0 不 38.8 0.7 54.0小林凌5人 11ト 11ワク 450 1-1 ナンブホマレ |
盛岡17.10.16 1 アヴァンギャルドイ 1600m 左 1:40.2 良 39.1 0.6 53.0☆小林凌5人 8ト 2ワク 443 1-1 イキナヤツ |
6 | 8 | 父テイエムサンデー 母ニチジュウパンドラ 母父(クリミナルタイプ) ツルノミカド 青鹿毛 牡9 組)ゴッテスフルス 長谷川牧場 |
56.0kg 本田紀(川崎) 0-0-0-3 田島寿(川崎) |
9-11-2-45 9-11-2-43 0-0-0-2 5-10-2-35 |
川崎17.12.13 7 一閃賞C2選定馬 900m 左 0:58.4 良 40.2 3.0 56.0本田紀6人 7ト 3ワク 454 3-4-5 ブルベアヘッジ |
川崎17.04.04 11 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:58.1 稍 39.3 2.2 56.0本田紀11人 11ト 7ワク 447 7-11-11 プリサイスガール |
川崎17.02.28 12 弾丸賞C2選定馬 900m 左 0:59.0 良 39.3 3.4 56.0本田紀12人 12ト 4ワク 449 12-12-12 グランドスピリッツ |
川崎17.01.03 12 駿逸賞C2選定馬 900m 左 0:57.9 良 38.1 2.5 56.0田中涼12人 12ト 6ワク 447 10-12-12 マンダラキッス |
川崎16.12.15 10 イカヅチ賞C2選定 900m 左 0:57.5 不 39.0 2.4 56.0田中涼11人 11ト 7ワク 450 6-10-10 マンダラキッス |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母ホシノユメ 母父(Danehill) プリサイスガール 青毛 牝8 酒井孝敏 グランド牧場 |
52.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
9-8-7-24 5-4-6-17 4-4-1-5 4-4-4-12 |
川崎17.12.11 5 快速賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.4 1.3 54.0瀧川寿4人 12ト 8ワク 452 8-6-5 インデアンレコード |
川崎17.11.07 4 ロケット賞C1選定 900m 左 0:55.1 良 37.3 0.4 54.0山崎誠2人 10ト 10ワク 449 5-4-3 サウスヤクモ |
川崎17.10.13 1 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.9 重 37.8 0.0 54.0真島大1人 10ト 7ワク 446 1-1-1 アンジュレーヴ |
川崎17.09.08 3 電撃賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 重 38.3 0.3 54.0町田直2人 12ト 2ワク 449 3-1-1 ジギースンナー |
川崎17.08.22 3 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.6 0.4 54.0今野忠3人 12ト 10ワク 450 6-2-2 ナスノキセキ |
7 | 10 | 父エイシンアポロン 母カゼノジュエリー 母父(Peace Rules) カゼノアスリート 栗毛 牡4 深井孟 株式会社U・M・A |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-2-0-1 田邊陽(川崎) |
1-2-0-9 1-2-0-3 0-0-0-5 1-2-0-0 |
川崎17.12.14 1 北風賞3歳未格付選 900m 左 0:55.8 良 38.4 0.4 56.0瀧川寿2人 11ト 11ワク 418 1-1-1 マリノピュアハート |
浦和17.11.22 5 3歳選抜馬 800m 左 0:49.9 良 37.7 0.9 56.0瀧川寿1人 11ト 9ワク 415 3-3 ピュアアモーレ |
川崎17.11.07 2 ラピッド賞3歳未格 900m 左 0:56.0 良 38.4 0.1 56.0瀧川寿1人 12ト 7ワク 411 2-1-1 キャンディハート |
川崎17.10.10 2 突風賞3歳未格付選 900m 左 0:55.6 稍 37.9 0.5 56.0瀧川寿1人 11ト 1ワク 423 1-1-1 ブルベアヘッジ |
J札幌17.08.19 9 3歳未勝利 1000m 右 1:00.5 良 37.3 0.6 55.0☆井上敏9人 12ト 12ワク 406 1-1 ノボミリオンヌ |
8 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母センティーレ 母父(フジキセキ) ナスノキセキ 黒鹿毛 牝8 岡田初江 村上牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 4-5-0-4 岩本洋(川崎) |
8-6-3-19 8-6-3-19 0-0-0-0 7-6-2-15 |
川崎17.12.11 2 快速賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.6 0.8 54.0山崎誠7人 12ト 9ワク 428 10-10-9 インデアンレコード |
船橋17.12.04 6 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:16.3 良 39.6 1.2 54.0山崎誠4人 12ト 6ワク 438 6-8-6 テイケイパステル |
川崎17.11.06 2 アレグロ賞C2選定 900m 左 0:55.2 良 38.0 0.3 54.0山崎誠1人 12ト 3ワク 431 1-1-1 フェアリーウイング |
船橋17.10.25 9 スカパー!南関東地 1000m 左 1:03.9 不 39.0 2.3 54.0山崎誠4人 14ト 4ワク 434 12-12 ルックフォワード |
川崎17.10.11 4 弾丸賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 稍 38.2 0.3 54.0山崎誠1人 11ト 6ワク 432 1-1-1 アイリッシュハープ |
8 | 12 | 父ディープスカイ 母アイカギ 母父(ファンタスティックライト) メーターブリック 鹿毛 牡4 大久保和夫 川越ファーム |
56.0kg 山本紀(船橋) 1-0-1-2 山中尊(船橋) |
2-2-1-6 1-2-1-5 1-0-0-1 1-0-1-5 |
川崎17.09.06 5 3歳3ロ 1500m 左 1:41.0 重 43.1 1.5 56.0山本紀4人 11ト 1ワク 489 3-3-3-4 ハーモニーブラス |
川崎17.08.25 5 ファースト賞3歳未 900m 左 0:56.1 良 37.7 0.7 56.0岡部誠2人 10ト 3ワク 492 9-9-9 フェアリーウイング |
川崎17.07.07 8 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:39.1 良 43.1 2.6 56.0赤岡修2人 10ト 5ワク 480 1-1-1-2 ドゥアイドゥ |
川崎17.06.12 3 3歳3イ 1500m 左 1:39.3 良 41.0 1.0 56.0山本紀2人 9ト 3ワク 485 1-1-1-1 ダテノタイフーン |
川崎17.05.17 1 3歳8ロ 1400m 左 1:34.7 稍 42.3 0.7 56.0山本紀2人 10ト 7ワク 479 1-1-1-1 ハコダテマイカ |
[PR] |
---|