[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
門別
9
2017年09月14(木曜日) 門別競馬 第9競走賞金(円)
300,000
60,000
45,000
30,000
15,000
石狩鍋記念日特別C3-2C4-1
サラブレッド系 一般 定量 外コース・右1200m発走 19:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父グラスワンダー
母ファーマレッド
母父(ネオユニヴァース)
ドスコイ
鹿毛 牡4
中西功
高山牧場
56.0kg
桑村真(北海道)
0-0-0-0
國信満(北海道)
0-1-3-18
0-0-0-1
0-1-3-15
0-0-0-8
門別08.29 8
日高生産連特別C3
1200m 右 1179不
41.5 4.2
56.0服部茂8人
8ト 2ワク 454
4-6
キョウエイテンマ
門別07.12 9
ひまわりの町 ほく
1200m 右 1194良
43.1 4.1
56.0服部茂9人
10ト 3ワク 448
5-6
ハヤブサザムライ
門別06.28 7
くちなし特別C3-
1200m 右 1182良
41.4 3.3
56.0服部茂7人
7ト 7ワク 436
6-6
キタアルプス
門別06.14 6
桔梗特別C3-2
1200m 右 1166良
39.6 1.7
56.0服部茂7人
7ト 1ワク 444
6-5
キセキノオクリモノ
門別05.31 7
新冠町判官館森林公
1200m 右 1170良
40.3 1.0
56.0岩橋勇7人
8ト 6ワク 440
3-3
キセキノオクリモノ
2 2 父アッミラーレ
母ニットウヒマワリ
母父(ニホンピロウイナー)
ニットウハルキ
鹿毛 セン7
藤井謙
日東牧場
56.0kg
佐々国(北海道)
3-5-4-17
廣森久(北海道)
7-11-9-28
0-0-0-0
7-11-9-28
6-9-8-24
門別08.31 9
日高軽種馬青年部連
1200m 右 1168稍
40.8 1.7
56.0佐々国8人
11ト 6ワク 546
8-9
セミプレナ
門別04.18 6
3歳以上 C3-3
1200m 右 1171稍
40.5 2.2
56.0佐々国3人
11ト 8ワク 550
6-6
ティズドラゴン
園田03.21 4
C2一4歳以上
1400m 右 1309不
39.1 0.5
57.0木村健6人
10ト 10ワク 555
2-2-2-2
デバンス
園田03.03 1
C2三4歳以上
1400m 右 1340良
39.9 0.4
56.0川原正4人
9ト 7ワク 556
3-3-3-3
ジュンユーミン
園田02.15 2
C3 4歳以上
1230m 右 1219良
39.6 0.3
56.0川原正1人
10ト 3ワク 548
4-4-6-3
ラストチャンスアリ
3 3 父メイショウボーラー
母リワードプディング
母父(Belong to Me)
リワードデュラン
鹿毛 牡4
宮崎忠比古
有限会社リワード
56.0kg
五十冬(北海道)
0-2-0-2
堂山芳(北海道)
8-9-3-13
0-0-0-2
8-9-3-6
2-6-3-6
門別08.31 2
日高軽種馬青年部連
1200m 右 1155稍
39.5 0.4
56.0五十冬3人
11ト 4ワク 482
8-6
セミプレナ
門別08.17 5
マック鈴木来場記念
1200m 右 1155重
38.5 1.1
56.0五十冬1人
10ト 8ワク 480
8-8
キリンタイム
門別08.03 2
マツバボタン特別C
1200m 右 1152良
38.9 0.2
56.0五十冬4人
9ト 7ワク 472
4-4
アースヴィヴィアナ
門別07.20 3
Aiba静内祭特別
1200m 右 1164良
40.0 0.7
56.0井上幹3人
10ト 4ワク 476
2-2
カネミツロイヤル
門別06.07 6
黒百合賞C3-2C
1200m 右 1150稍
38.2 0.9
56.0井上幹7人
11ト 6ワク 476
6-8
ヒロノストロング
4 4 父スターリングローズ
母テンノベニバラ
母父(サツカーボーイ)
クリノリーズ
栗毛 牝4
栗本八江
前川隆範
54.0kg
岩橋勇(北海道)
0-1-1-2
山田和(北海道)
2-1-1-15
0-0-0-3
2-1-1-9
0-1-1-2
門別08.29 2
日高生産連特別C3
1200m 右 1137不
38.1 0.0
54.0岩橋勇3人
8ト 8ワク 432
1-1
キョウエイテンマ
門別08.17 3
浦河町ソガベツの滝
1200m 右 1156重
39.8 0.3
54.0岩橋勇3人
9ト 4ワク 436
1-1
シーイズアレディ
門別08.03 4
マツバボタン特別C
1200m 右 1165良
40.6 1.5
54.0岩橋勇5人
9ト 9ワク 440
3-3
アースヴィヴィアナ
門別07.20 5
Aiba静内祭特別
1200m 右 1169良
40.3 1.2
54.0岩橋勇2人
10ト 10ワク 438
4-4
カネミツロイヤル
JRA東京06.18 11
3歳上
2000m 芝 左 2026良
36.1 3.3
55.0五十嵐11人
11ト 2ワク 426
10-11-11
ブラックプラチナム
5 5 父ローエングリン
母ストック
母父(キングカメハメハ)
チョコマウンテン
鹿毛 牡3
魚住啓市
桜井牧場
56.0kg
阿部龍(北海道)
2-0-1-2
小国博(北海道)
2-0-1-5
0-0-0-0
2-0-1-3
2-0-1-2
門別08.31 1
3歳以上 C4-1
1200m 右 1153稍
39.1 0.5
56.0阿部龍1人
8ト 2ワク 490
4-4
ゲストテーブル
門別08.17 3
リボンハスカップソ
1200m 右 1159重
40.1 0.3
56.0阿部龍3人
10ト 9ワク 496
4-4
エンジェルヘイロウ
門別08.03 4
新冠町軽種馬生産振
1700m 右 1541良
41.8 0.8
56.0阿部龍2人
10ト 8ワク 492
1-1-1-1
ビービールチル
門別07.20 4
まっかり花フェスタ
1600m 右 1472良
42.1 0.5
56.0阿部龍1人
9ト 9ワク 490
2-2-2-1
キョウエイパワー
門別06.13 1
3歳以上 C4-4
1500m 右 1382稍
40.6 0.6
56.0阿部龍1人
7ト 1ワク 500
1-1-1-1
ライツアウトマーチ
6 6 父ワイルドラッシュ
母エイブルインレース
母父(フジキセキ)
イッツマイタイム
鹿毛 牝4
佐野幸一郎
社台ファーム
54.0kg
石川倭(北海道)
0-1-1-7
米川昇(北海道)
1-1-2-22
1-0-1-9
0-1-1-13
0-1-1-8
門別08.29 7
日高生産連特別C3
1200m 右 1150不
38.5 1.3
54.0石川倭5人
8ト 6ワク 482
5-5
キョウエイテンマ
門別08.17 2
浦河町ソガベツの滝
1200m 右 1155重
38.6 0.2
54.0石川倭5人
9ト 3ワク 478
6-4
シーイズアレディ
門別08.03 4
3歳以上 C4-2
1200m 右 1165良
39.4 0.7
54.0石川倭7人
11ト 3ワク 476
7-6
キョウエイテンマ
門別07.19 6
景勝様似八景日高耶
1200m 右 1171稍
40.1 0.7
54.0石川倭9人
11ト 2ワク 474
7-6
アランスター
門別07.05 8
3歳以上 C3-3
1000m 右 1036稍
38.9 2.8
54.0石川倭8人
8ト 7ワク 480
5-7
アースヴィヴィアナ
7 7 父アッミラーレ
母フレンチミシル
母父(フレンチデピュティ)
シーイズアレディ
黒鹿毛 牝3
(株)南原商事
本間牧場
54.0kg
宮崎光(北海道)
2-0-0-4
松本隆(北海道)
2-0-0-9
0-0-0-0
2-0-0-9
2-0-0-9
門別08.17 1
浦河町ソガベツの滝
1200m 右 1153重
39.4 0.2
54.0宮崎光8人
9ト 6ワク 454
2-2
イッツマイタイム
門別08.03 9
3歳以上 C4-2
1200m 右 1174良
41.7 1.6
54.0宮崎光8人
11ト 7ワク 458
2-2
キョウエイテンマ
門別05.31 8
ふたご座特別3歳条
1200m 右 1170良
39.9 3.4
53.0山本咲10人
11ト 9ワク 452
10-9
スーパーステション
門別05.03 10
3歳条件 1~4-
1200m 右 1168良
39.2 2.3
53.0山本咲9人
12ト 11ワク 450
10-11
ドンカスターボーイ
門別04.19 6
3歳条件 1~4-
1200m 右 1175稍
40.4 3.2
53.0岩橋勇9人
10ト 6ワク 456
7-7
ラブミーファルコン
8 8 父エンパイアメーカー
母レストレス
母父(Storm Cat)
インソムニア
黒鹿毛 牝5
飯田正剛
谷川牧場
54.0kg
服部茂(北海道)
0-0-0-0
田中淳(北海道)
2-0-3-10
0-0-0-4
2-0-3-6
0-0-1-1
門別08.29 3
日高生産連特別C3
1200m 右 1137不
37.2 0.0
54.0阪野学2人
8ト 3ワク 466
5-4
キョウエイテンマ
門別08.17 4
マック鈴木来場記念
1200m 右 1154重
38.2 1.0
54.0阪野学4人
10ト 6ワク 462
9-10
キリンタイム
JRA東京06.24 13
3歳上
1600m 左 1390良
38.9 2.2
55.0平野優16人
16ト 14ワク 478
4-3
ノーブルサンズ
JRA福島04.15 8
4歳上
1150m 右 1108良
37.0 1.2
55.0平野優15人
16ト 8ワク 480
14-14
オージーアイドル
JRA福島11.20 14
3歳上
1700m 右 1491稍
40.1 2.3
55.0平野優13人
15ト 4ワク 464
2-2-4-6
エンクエントロス
8 9 父シンボリクリスエス
母ムカラファ
母父(Deputy Commander)
サンシアトル
黒鹿毛 牝3
加藤信之
芳住鉄兵
54.0kg
井上俊(北海道)
2-2-1-0
山口竜(北海道)
2-2-1-6
0-0-0-2
2-2-1-4
2-2-1-3
門別08.29 1
3歳以上 C4-2
1200m 右 1143不
38.4 0.0
54.0井上俊1人
9ト 5ワク 472
2-2
ローグナイト
門別08.15 3
上杉周大来場記念賞
1200m 右 1153稍
38.7 1.0
54.0井上俊1人
9ト 4ワク 472
1-1
メーター
門別08.01 2
3歳以上 C4-3
1200m 右 1164良
38.4 1.1
54.0井上俊3人
7ト 5ワク 474
2-2
プローチダ
門別07.13 1
3歳以上 C4-4
1200m 右 1164良
39.4 0.2
54.0井上俊1人
7ト 7ワク 474
2-2
ストームクルーズ
門別06.27 2
3歳以上 C4-5
1200m 右 1171良
40.9 0.5
54.0井上俊4人
10ト 4ワク 474
1-1
トミケンフリンク