[PR]
笠松
9
2017年09月14(木曜日) 笠松競馬 第9競走賞金(円)
190,000
44,000
19,000
14,000
10,000
サファイア賞C14特選(ロ)
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 16:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ネイティヴハート
母レースプログラム
母父(サンゼウス)
ハヤブササンサン
黒鹿毛 牡4
國立治
明和牧場
56.0kg
佐藤友(笠松)
0-1-0-11
尾島徹(笠松)
1-3-2-28
0-0-0-3
1-3-2-22
1-3-2-22
笠松17.08.30 3
サラ系C12・15
1400m 右 1:33.3 良
40.2 1.5
56.0山下雅4人
9ト 9ワク 487
2-3-2-3
マジックポケット
笠松17.08.14 4
サラ系C20組
1400m 右 1:34.7 良
40.9 1.6
56.0山下雅3人
7ト 6ワク 485
3-3-4-4
ニシノジェニー
笠松17.08.02 8
サラ系C15組
1400m 右 1:35.3 良
41.7 3.1
56.0佐藤友3人
10ト 10ワク 497
6-6-6-7
ミツアキトン
笠松17.07.12 5
サラ系C14組
1400m 右 1:33.2 良
42.2 1.1
56.0山下雅3人
10ト 6ワク 495
2-2-2-3
アルハンブラシン
笠松17.06.26 2
サラ系C19組
1400m 右 1:32.5 良
40.4 1.4
56.0山下雅4人
7ト 5ワク 495
3-3-3-3
ナスノチドリ
2 2 父メイショウドトウ
母ヴァージントライ
母父(サンシャック)
トナンナースナオミ
鹿毛 牝5
(有)ホースケア
前川義則
54.0kg
森島貴(笠松)
0-0-0-5
藤田正(笠松)
2-4-4-47
0-0-0-0
2-4-4-47
0-0-1-21
笠松17.08.30 4
サラ系C12・15
1400m 右 1:33.6 良
40.2 1.8
51.0▲渡邊竜7人
9ト 2ワク 424
5-4-5-5
マジックポケット
笠松17.08.14 5
サラ系C19組
1400m 右 1:35.4 良
41.3 1.5
54.0森島貴6人
7ト 1ワク 424
7-7-6-6
リックヒナチャン
笠松17.08.03 8
サラ系C11・14
1400m 右 1:34.0 良
39.9 3.1
54.0森島貴9人
9ト 3ワク 427
8-8-8-9
リン
笠松17.07.13 8
サラ系C10・13
1400m 右 1:33.2 良
40.2 3.0
54.0松本剛9人
10ト 6ワク 426
10-10-8-8
ヤマニンゲイナー
笠松17.06.26 6
サラ系C18組
1400m 右 1:35.2 良
41.1 4.0
54.0松本剛6人
7ト 7ワク 418
7-7-7-7
ノブアニバーサリー
3 3 父ファルブラヴ
母エルベレス
母父(ダンスインザダーク)
エレンミーレ
栗毛 牝4
(同)JPN技研
谷川牧場
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-3
藤田正(笠松)
0-0-4-27
0-0-0-0
0-0-3-25
0-0-3-15
笠松17.08.30 9
サラ系C12・15
1400m 右 1:36.2 良
41.9 4.4
54.0大原浩9人
9ト 7ワク 436
8-9-8-8
マジックポケット
笠松17.08.14 7
サラ系C19組
1400m 右 1:36.5 良
43.1 2.6
54.0大原浩7人
7ト 7ワク 436
5-5-5-6
リックヒナチャン
笠松17.08.03 9
サラ系C11・14
1400m 右 1:35.3 良
41.7 4.4
54.0大原浩8人
9ト 8ワク 441
7-7-7-8
リン
笠松17.06.26 7
サラ系C18組
1400m 右 1:36.4 良
43.0 5.2
54.0藤原幹7人
7ト 3ワク 426
5-5-6-6
ノブアニバーサリー
笠松17.06.12 8
サラ系C18組
1400m 右 1:36.6 良
43.0 4.6
54.0池田敏7人
8ト 8ワク 425
8-8-8-8
ショーマン
4 4 父ジャングルポケット
母エーシンチェロキー
母父(ディープインパクト)
エイシンキティー
栗毛 牝4
(株)ファーストビ
栄進牧場
54.0kg
島崎和(笠松)
1-2-0-19
青木達(笠松)
2-2-1-28
0-0-0-0
2-2-1-28
2-2-1-25
笠松17.08.30 9
揖斐高原特別C13
1400m 右 1:33.3 良
39.5 1.0
54.0吉井友9人
10ト 9ワク 409
8-9-9-9
ニシノジェニー
笠松17.08.14 1
第5回賛導会杯C2
1400m 右 1:33.9 良
41.5 0.5
54.0吉井友2人
6ト 4ワク 415
4-4-4-3
ポートカナベラル
笠松17.08.02 5
シオフレンズ201
1400m 右 1:34.4 良
39.4 1.6
54.0吉井友3人
10ト 3ワク 411
10-10-8-7
アラシ
笠松17.07.12 3
サラ系C15組
1400m 右 1:34.4 良
40.3 0.6
54.0吉井友2人
10ト 2ワク 408
4-2-2-3
マジックポケット
笠松17.06.26 6
サラ系C20組
1400m 右 1:34.0 良
42.2 3.4
54.0島崎和6人
8ト 6ワク 408
7-7-7-8
ミリオーレ
5 5 父ファルブラヴ
母ミラキュラス
母父(フジキセキ)
マイネルディセント
鹿毛 牡4
(株)ファーストビ
沖田忠幸
56.0kg
山下雅(笠松)
0-0-0-0
青木達(笠松)
0-3-3-31
0-0-0-1
0-3-3-26
0-2-2-11
笠松17.08.30 8
大白川高原賞C14
1400m 右 1:35.2 良
42.5 4.2
56.0吉井友3人
8ト 3ワク 494
3-3-6-6
スプレンディード
笠松17.08.14 2
サラ系C19組
1400m 右 1:34.2 良
41.3 0.3
56.0島崎和5人
7ト 6ワク 493
2-2-2-1
リックヒナチャン
笠松17.08.02 3
サラ系C15組
1400m 右 1:33.5 良
41.1 1.3
56.0大原浩6人
10ト 1ワク 493
1-1-1-3
ミツアキトン
笠松17.07.13 9
サラ系C10・13
1400m 右 1:34.0 良
41.0 3.8
56.0島崎和8人
10ト 5ワク 490
8-9-9-9
ヤマニンゲイナー
笠松17.06.12 7
サラ系C18組
1400m 右 1:34.1 良
42.1 2.1
56.0島崎和5人
8ト 1ワク 498
1-1-1-4
ショーマン
6 6 父オレハマッテルゼ
母メイショウルピナス
母父(タニノギムレット)
メイショウハチキン
栗毛 牝4
欠畑圭一
太陽牧場
51.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-0-2
藤田正(笠松)
1-0-1-45
0-0-0-11
1-0-1-33
0-0-0-8
笠松17.08.30 7
大白川高原賞C14
1400m 右 1:33.8 良
42.9 2.8
51.0▲渡邊竜6人
8ト 9ワク 394
1-1-1-3
スプレンディード
笠松17.08.16 7
サラ系C15・18
1400m 右 1:37.3 不
46.3 4.6
54.0池田敏7人
7ト 3ワク 404
2-2-3-6
イチヤマロッキー
笠松17.08.03 6
サラ系C11・14
1400m 右 1:32.4 良
40.2 1.5
51.0▲渡邊竜6人
9ト 5ワク 397
3-2-2-4
リン
名古屋17.07.17 8
祝!俊ちゃん☆34
1400m 右 1:37.5 重
44.2 3.9
54.0森島貴7人
8ト 7ワク 387
5-5-5-6
ジーニアスダンサー
笠松17.07.13 6
マックル賞C12特
1400m 右 1:32.8 良
40.5 1.7
54.0大原浩9人
10ト 4ワク 394
3-3-5-5
ゴールドビーズ
7 7 父サムライハート
母レモンリーフ
母父(リンドシェーバー)
タカラレモン
鹿毛 牝4
(同)JPN技研
風ノ丘ファーム
54.0kg
大塚研(笠松)
0-2-2-11
藤田正(笠松)
0-3-2-33
0-1-0-18
0-2-2-15
0-2-2-11
笠松17.08.30 5
サラ系C12・15
1400m 右 1:33.7 良
40.8 1.9
54.0大塚研2人
9ト 3ワク 403
1-1-1-1
マジックポケット
名古屋17.08.21 9
サラC8組
1400m 右 1:37.1 良
45.0 4.7
54.0大塚研7人
9ト 5ワク 396
3-3-3-4
ヴェアリアスボーヤ
笠松17.08.14 6
サラ系C19組
1400m 右 1:35.8 良
43.0 1.9
54.0大塚研2人
7ト 3ワク 405
1-1-1-1
リックヒナチャン
笠松17.08.03 4
サラ系C11・14
1400m 右 1:31.9 良
40.0 1.0
54.0大塚研5人
9ト 4ワク 410
1-1-1-1
リン
名古屋17.07.17 7
祝!俊ちゃん☆34
1400m 右 1:37.0 重
44.3 3.4
54.0大塚研3人
8ト 3ワク 406
3-3-3-3
ジーニアスダンサー
8 8 父グラスワンダー
母アポロサミット
母父(ネオユニヴァース)
キングスナップ
栗毛 牡4
村上卓史
築紫洋
56.0kg
吉井友(笠松)
1-3-2-8
尾島徹(笠松)
1-5-2-21
0-0-0-0
1-5-2-12
1-5-2-12
笠松17.08.16 6
サラ系C15・18
1400m 右 1:36.0 不
45.0 3.3
56.0吉井友2人
7ト 5ワク 475
3-3-2-3
イチヤマロッキー
笠松17.08.03 2
サラ系C11・14
1400m 右 1:31.4 良
39.0 0.5
56.0吉井友4人
9ト 9ワク 475
4-4-4-3
リン
笠松17.07.13 7
サラ系C10・13
1400m 右 1:33.1 良
41.3 2.9
56.0佐藤友5人
10ト 7ワク 482
7-7-7-7
ヤマニンゲイナー
笠松17.06.29 8
アルプス特別C15
1400m 右 1:32.3 良
40.5 2.2
56.0吉井友8人
8ト 5ワク 485
5-5-6-7
リトルスマイル
笠松17.06.12 1
サラ系C21組
1400m 右 1:33.9 良
41.6 0.9
56.0吉井友1人
7ト 4ワク 488
1-1-1-1
アイファーリスナー