[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
門別
8
2017年09月14(木曜日) 門別競馬 第8競走賞金(円)
200,000
40,000
30,000
20,000
10,000
根室さんま祭り賞C4-2
サラブレッド系 一般 定量 外コース・右1200m発走 18:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父メイショウボーラー
母ガンバリッコ
母父(サンデーサイレンス)
イイネー
鹿毛 牡5
木村薫
木村牧場
56.0kg
石川倭(北海道)
0-0-1-2
桧森邦(北海道)
0-0-1-16
0-0-0-7
0-0-1-2
0-0-1-2
門別08.31 7
3歳以上 C4-1
1200m 右 1172稍
41.1 1.7
56.0石川倭4人
9ト 6ワク 462
2-3
サンエルパソ
門別08.17 10
リボンハスカップソ
1200m 右 1195重
43.2 3.9
56.0石川倭5人
10ト 10ワク 472
7-7
エンジェルヘイロウ
門別05.10 3
はまなす特別C3-
1200m 右 1152良
38.8 0.3
56.0石川倭4人
6ト 6ワク 462
1-1
イスズイーグル
浦和06.03 除外
C3三 四
1400m 左 良

56.0
11 444ワク

川崎05.13 5
C3三 四
1500m 左 1386良
40.7 1.6
56.0中野省9人
11ト 6ワク 446
7-7-7-6
カンナカムイ
2 2 父ストリートセンス
母フミノサチヒメ
母父(タイキシャトル)
プローチダ
黒鹿毛 牝3
谷口貢
谷口牧場
54.0kg
岩橋勇(北海道)
1-1-0-1
田中淳(北海道)
1-1-0-7
0-0-0-0
1-1-0-6
1-1-0-1
門別08.17 4
三石蓬莱山公園賞C
1000m 右 1021重
38.0 0.7
54.0岩橋勇1人
10ト 8ワク 470
2-3
リフレクシブラヴ
門別08.01 1
3歳以上 C4-3
1200m 右 1153良
37.7 1.1
54.0岩橋勇1人
7ト 6ワク 464
1-1
サンシアトル
門別07.18 2
日高山脈楽古岳賞C
1200m 右 1167稍
40.7 1.0
54.0岩橋勇2人
10ト 2ワク 464
1-1
キリンタイム
JRA阪神06.11 12
3歳未勝利
1200m 右 1151良
39.4 2.3
52.0坂井瑠6人
16ト 12ワク 464
5-9
エイシンムー
JRA京都05.14 7
3歳未勝利
1400m 右 1258重
38.5 1.6
54.0松山弘7人
16ト 1ワク 466
1-1
ミヤジヴィジェ
3 3 父ヴァーミリアン
母スイートヴァランス
母父(ヘクタープロテクター)
ビービーアーカイヴ
黒鹿毛 牡4
(有)坂東牧場
シンボリ牧場
56.0kg
阪野学(北海道)
1-0-2-0
齊藤正(北海道)
1-2-8-19
0-0-0-0
1-2-8-18
1-1-6-7
門別08.29 3
3歳以上 C4-2
1200m 右 1143不
37.9 0.0
56.0阪野学5人
9ト 8ワク 488
4-4
サンシアトル
門別08.15 4
上杉周大来場記念賞
1200m 右 1156稍
38.3 1.3
56.0田野豊4人
9ト 9ワク 480
4-4
メーター
門別08.01 3
3歳以上 C4-3
1200m 右 1168良
38.4 1.5
56.0吉原寛4人
7ト 1ワク 482
4-4
プローチダ
門別07.18 3
日高山脈楽古岳賞C
1200m 右 1175稍
40.1 1.8
56.0石川倭4人
10ト 6ワク 486
7-7
キリンタイム
門別06.29 3
3歳以上 C4-3
1200m 右 1166良
38.6 0.6
56.0吉原寛3人
7ト 5ワク 484
7-5
エンジェルヘイロウ
4 4 父ヴィクトリー
母ゴールドメダリスト
母父(フレンチデピュティ)
アーネストウイシュ
鹿毛 牡6
吉田光政
吉田光政
56.0kg
井上幹(北海道)
1-0-1-19
田部和(北海道)
3-3-2-53
0-0-0-0
3-3-2-53
3-3-2-53
門別08.31 4
3歳以上 C4-1
1200m 右 1167稍
40.3 1.4
56.0井上幹6人
8ト 4ワク 480
5-5
チョコマウンテン
門別08.17 6
リボンハスカップソ
1200m 右 1164重
40.5 0.8
56.0井上幹9人
10ト 7ワク 478
5-6
エンジェルヘイロウ
門別08.03 6
新冠町軽種馬生産振
1700m 右 1552良
41.8 1.9
56.0井上幹7人
10ト 3ワク 472
9-9-6-5
ビービールチル
門別07.20 9
新冠町岩清水渓谷賞
1200m 右 1182良
40.4 1.8
53.0山本咲8人
11ト 11ワク 480
11-10
セミプレナ
門別07.06 5
3歳以上 C4-2
1700m 右 1548稍
41.0 1.5
56.0松井伸7人
11ト 7ワク 478
4-4-3-5
トキノクレール
5 5 父マツリダゴッホ
母マイネマスカレード
母父(ウォーニング)
コスモカストル
芦毛 牡5
杉浦和也
ビッグレッドファーム
56.0kg
田野豊(北海道)
0-0-0-3
川島雅(北海道)
4-1-7-80
0-0-0-0
4-1-7-80
0-0-0-15
門別08.31 10
第31回愛別きのこ
1700m 右 1567稍
45.8 4.9
56.0田野豊9人
10ト 1ワク 442
1-1-4-7
サクラペルセウス
門別08.17 8
浦河町ショシベツの
1600m 右 1472重
43.1 4.0
56.0田野豊9人
11ト 7ワク 440
1-1-1-4
トキノクレール
門別08.03 7
がんばれ!門別 T
1000m 右 1059良
40.9 2.8
56.0田野豊7人
7ト 4ワク 436
7-7
パドミニ
門別07.20 9
Aiba静内祭特別
1200m 右 1187良
41.2 3.0
56.0黒澤愛9人
10ト 1ワク 438
9-9
カネミツロイヤル
門別07.05 8
3歳以上 C3-3
1200m 右 1201稍
42.6 4.4
56.0黒澤愛7人
8ト 1ワク 438
1-4
ブリリアントアリス
6 6 父プリサイスエンド
母ビクトリークエスト
母父(ブライアンズタイム)
デュアルデライト
鹿毛 牡7
松永要一
千代田牧場
56.0kg
松井伸(北海道)
1-7-3-15
佐久雅(北海道)
3-15-12-28
0-0-0-0
3-15-12-28
3-15-12-28
門別08.31 4
3歳以上 C4-1
1200m 右 1161稍
39.2 0.6
56.0小林靖7人
9ト 4ワク 450
6-6
サンエルパソ
門別08.17 9
浦河町ソガベツの滝
1200m 右 1172重
40.2 1.9
56.0桑村真9人
9ト 7ワク 450
7-8
シーイズアレディ
門別07.19 9
景勝様似八景日高耶
1200m 右 1178稍
40.9 1.4
56.0井上幹10人
11ト 6ワク 440
6-6
アランスター
門別07.05 6
3歳以上 C3-3
1200m 右 1177稍
39.8 2.0
56.0井上幹5人
8ト 2ワク 444
7-7
ブリリアントアリス
門別06.21 8
Aiba静内祭賞C
1200m 右 1177良
40.8 0.6
56.0松井伸8人
12ト 4ワク 440
10-9
サーラジャー
7 7 父カジノドライヴ
母フレンドリー
母父(Lear Fan)
ミステリーハンター
鹿毛 牡4
(有)ファンタスト
坂東牧場
56.0kg
桑村真(北海道)
2-2-3-3
小野望(北海道)
2-2-3-6
0-0-0-0
2-2-3-6
2-2-3-5
門別08.31 3
3歳以上 C4-1
1200m 右 1159稍
40.1 0.4
56.0桑村真3人
9ト 2ワク 518
1-1
サンエルパソ
門別08.17 3
三石蓬莱山公園賞C
1000m 右 1020重
37.9 0.6
56.0桑村真3人
10ト 4ワク 522
2-2
リフレクシブラヴ
門別07.20 4
新ひだか町百年の赤
1000m 右 1039良
39.5 1.0
56.0桑村真5人
10ト 5ワク 516
3-3
イネディット
門別07.06 4
3歳以上 C4-2
1000m 右 1032稍
38.9 0.6
56.0桑村真4人
11ト 5ワク 514
2-2
マックスシャトル
門別06.22 8
「AIRDO Bi
1000m 右 1027不
38.2 1.5
56.0高松亮6人
10ト 2ワク 518
7-7
ノアヴィクトリー
8 8 父ソングオブウインド
母カーリアンノメイ
母父(スピードワールド)
ミラクルチャコ
黒鹿毛 牝4
前川義則
前川義則
52.0kg
山本咲(北海道)
0-0-1-6
岡島玉(北海道)
1-1-7-29
0-0-0-0
1-1-7-29
1-1-7-29
門別09.07 5
3歳以上 C4-4
1600m 右 1479良
44.2 2.2
51.0山本咲6人
8ト 6ワク 424
3-3-5-5
オータムスカイ
門別08.24 6
3歳以上 C4-3
1700m 右 1548重
43.0 3.0
54.0宮平鷹7人
9ト 5ワク 422
7-7-7-6
ラーケン
門別08.17 9
リボンハスカップソ
1200m 右 1168重
39.7 1.2
54.0宮平鷹10人
10ト 1ワク 422
8-8
エンジェルヘイロウ
門別08.10 9
3歳以上 C4-4
1200m 右 1188重
40.2 2.5
54.0宮平鷹8人
9ト 4ワク 420
9-9
クインズオレンジ
門別07.27 7
3歳以上 C4-4
1200m 右 1186良
40.8 1.5
54.0黒澤愛8人
8ト 2ワク 420
6-7
ゼロサムゲーム