[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
門別
7
2017年09月14(木曜日) 門別競馬 第7競走賞金(円)
200,000
40,000
30,000
20,000
10,000
江差追分全国大会賞C4-2
サラブレッド系 一般 定量 外コース・右1200m発走 18:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父メイショウサムソン
母ケイエスユリ
母父(チーフベアハート)
ユリカゴ
鹿毛 牝5
吉田光政
三木田明仁
54.0kg
松井伸(北海道)
0-0-2-8
田部和(北海道)
2-6-7-39
0-0-0-0
2-6-7-39
2-6-7-39
門別08.31 5
3歳以上 C4-1
1200m 右 1162稍
39.8 0.7
54.0松井伸6人
9ト 8ワク 442
4-5
サンエルパソ
門別08.17 6
三石蓬莱山公園賞C
1000m 右 1024重
37.4 1.0
54.0松井伸8人
10ト 5ワク 448
7-7
リフレクシブラヴ
門別08.03 3
がんばれ!門別 T
1000m 右 1041良
39.3 1.0
54.0松井伸6人
7ト 7ワク 442
4-5
パドミニ
門別07.20 5
新ひだか町百年の赤
1000m 右 1039良
38.4 1.0
54.0高松亮7人
10ト 3ワク 442
6-6
イネディット
門別07.06 8
3歳以上 C4-2
1200m 右 1175稍
40.1 1.8
54.0馬渕繁8人
8ト 1ワク 444
7-7
カネミツロイヤル
2 2 父ディープスカイ
母スペシャルウィッチ
母父(スペシャルウィーク)
ジョースパーク
鹿毛 牝4
高澤正幸
競優牧場
54.0kg
阪野学(北海道)
1-1-5-6
田中正(北海道)
1-2-6-13
0-0-0-0
1-2-6-13
1-2-6-13
門別08.29 4
門別プロパンガス事
1600m 右 1451不
42.1 1.4
54.0井上俊6人
12ト 6ワク 436
6-6-6-6
ノースホタル
門別08.15 3
3歳以上 C4-3
1700m 右 1537稍
40.1 0.9
54.0阪野学3人
9ト 8ワク 438
5-7-6-6
ザッカリーア
門別08.01 4
ふるびら温泉しおか
1600m 右 1472良
42.1 1.3
54.0伊藤千4人
12ト 7ワク 434
8-8-6-3
トミケンフリンク
門別07.06 6
3歳以上 C4-2
1700m 右 1549稍
40.5 1.6
54.0阪野学5人
11ト 10ワク 438
6-6-7-7
トキノクレール
門別06.15 3
3歳以上 C4-3
1700m 右 1531稍
41.0 0.8
54.0阪野学5人
7ト 3ワク 436
4-5-4-4
ヒミノクリスエス
3 3 父スターリングローズ
母キャンドルサービス
母父(Marlin)
ゲストテーブル
栗毛 牝3
谷口祐人
町屋勝幸
54.0kg
田野豊(北海道)
1-1-0-1
川島洋(北海道)
2-1-0-6
0-0-0-0
2-1-0-3
2-1-0-1
門別08.31 2
3歳以上 C4-1
1200m 右 1158稍
39.9 0.5
54.0田野豊3人
8ト 8ワク 500
1-1
チョコマウンテン
門別08.17 5
浦河町ソガベツの滝
1200m 右 1160重
39.5 0.7
54.0田野豊2人
9ト 9ワク 506
4-4
シーイズアレディ
門別07.27 1
3歳以上 C4-4
1200m 右 1171良
39.8 0.1
54.0田野豊1人
8ト 4ワク 504
1-1
ストームクルーズ
門別07.11 1
3歳以上 C4-5
1000m 右 1034良
38.8 0.2
54.0五十冬3人
9ト 1ワク 506
1-1
ニットウハニー
JRA阪神04.16 15
3歳未勝利
2000m 芝 右 2133良
41.2 11.7
51.0森裕太15人
15ト 15ワク 486
15-15-15-15
ルエヴェルロール
4 4 父ファルブラヴ
母ケイアイエーデル
母父(トワイニング)
クインズオレンジ
鹿毛 牝3
亀田和弘
佐竹学
54.0kg
桑村真(北海道)
1-0-0-1
安田武(北海道)
1-1-1-4
0-0-0-0
1-1-1-3
1-1-1-2
門別08.29 4
3歳以上 C4-2
1200m 右 1144不
38.4 0.3
54.0桑村真2人
7ト 4ワク 414
1-1
ミコタマ
門別08.10 1
3歳以上 C4-4
1200m 右 1163重
38.3 0.0
54.0桑村真3人
9ト 5ワク 414
5-3
ミコタマ
門別07.27 8
3歳以上 C4-4
1000m 右 1041良
40.1 0.9
54.0亀井洋2人
9ト 9ワク 424
1-3
ベルダリリー
門別06.28 2
3歳以上 C4-4
1000m 右 1032良
39.1 0.7
54.0亀井洋4人
12ト 10ワク 416
3-3
ポートオブコール
門別06.15 3
3歳以上 C4-3
1200m 右 1161稍
40.4 1.2
54.0亀井洋3人
9ト 4ワク 420
3-3
ウィックドクイーン
5 5 父リーチザクラウン
母バントウショウ
母父(デインヒル)
ティーズハーバー
青鹿毛 牡3
立山伸二
桑嶋峰雄
56.0kg
岩橋勇(北海道)
2-2-2-6
小野望(北海道)
2-4-5-14
0-1-1-3
2-3-4-11
2-3-4-11
門別08.17 5
リボンハスカップソ
1200m 右 1163重
41.1 0.7
56.0岩橋勇8人
10ト 2ワク 454
1-1
エンジェルヘイロウ
門別08.03 7
3歳以上 C4-2
1200m 右 1171良
41.6 1.3
56.0岩橋勇3人
11ト 8ワク 456
1-1
キョウエイテンマ
門別07.06 3
3歳以上 C4-2
1200m 右 1162稍
40.1 0.5
56.0岩橋勇3人
8ト 4ワク 452
1-1
カネミツロイヤル
門別06.22 3
「AIRDOスペシ
1200m 右 1157不
39.4 1.0
56.0岩橋勇1人
8ト 3ワク 456
1-1
アランスター
門別06.07 1
3歳以上 C4-3
1200m 右 1146稍
38.5 0.2
56.0岩橋勇1人
12ト 10ワク 452
1-1
ビービールチル
6 6 父ダノンゴーゴー
母オキザリス
母父(デュランダル)
ストームクルーズ
栗毛 牡3
村山光弘
村山光弘
56.0kg
伊藤千(北海道)
0-0-0-0
佐久雅(北海道)
2-4-2-7
0-0-0-0
2-4-2-7
2-2-2-6
門別08.24 1
3歳以上 C4-3
1200m 右 1156重
38.4 0.0
56.0石川倭1人
8ト 5ワク 486
1-1
ダマデノーチェ
門別08.10 3
3歳以上 C4-4
1200m 右 1171重
39.6 0.8
56.0石川倭2人
9ト 6ワク 482
1-1
クインズオレンジ
門別07.27 2
3歳以上 C4-4
1200m 右 1172良
39.9 0.1
56.0石川倭2人
8ト 6ワク 482
1-1
ゲストテーブル
門別07.13 2
3歳以上 C4-4
1200m 右 1166良
39.8 0.2
56.0石川倭4人
7ト 6ワク 488
1-1
サンシアトル
門別06.27 10
3歳以上 C4-4
1200m 右 1184良
38.3 2.6
56.0桑村真7人
12ト 5ワク 488
12-12
キョウエイテンマ
7 7 父サクラゼウス
母サクラヴィーナス
母父(フジキセキ)
ゼロサムゲーム
栗毛 牡3
谷岡真喜
谷岡スタット
56.0kg
石川倭(北海道)
3-0-0-0
小国博(北海道)
3-0-0-1
0-0-0-0
3-0-0-1
3-0-0-1
門別08.17 8
浦河町ソガベツの滝
1200m 右 1164重
40.3 1.1
56.0五十冬1人
9ト 8ワク 478
3-3
シーイズアレディ
門別07.27 1
3歳以上 C4-4
1200m 右 1171良
39.8 0.9
56.0石川倭1人
8ト 7ワク 484
2-3
マックスステラ
門別07.11 1
3歳以上 C4-5
1200m 右 1164良
38.9 1.0
56.0石川倭1人
11ト 11ワク 484
2-2
サンシンシナティ
門別04.18 1
3歳条件 未勝利
1200m 右 1162稍
38.7 0.9
56.0石川倭4人
7ト 2ワク 482
1-1
アランスター
 
7 8 父カネヒキリ
母ゴルフガール
母父(Kingmambo)
ソルサリエンテ
栗毛 牡3
西森鶴
オリエント牧場
56.0kg
宮崎光(北海道)
2-0-0-0
松本隆(北海道)
2-0-0-2
0-0-0-1
2-0-0-1
2-0-0-0
門別08.24 1
3歳以上 C4-3
1200m 右 1150重
37.5 0.5
56.0宮崎光1人
8ト 4ワク 498
3-3
サンシンシナティ
門別08.09 1
レバンガ北海道 折
1200m 右 1168重
39.1 1.0
56.0宮崎光1人
9ト 4ワク 502
6-5
アポロオーランド
JRA東京06.25 6
3歳未勝利
1400m 左 1270稍
37.3 1.4
53.0武藤雅14人
16ト 1ワク 496
14-13
ブロードアリュール
JRA中山12.23 9
2歳新馬
1800m 右 2006重
41.1 4.0
55.0黛弘人7人
11ト 3ワク 492
10-10-11-10
ドラゴンホマレ
 
8 9 父エンパイアメーカー
母シルクテンダー
母父(スペシャルウィーク)
カガコナウィンズ
黒鹿毛 牝3
中村昌根
武田修一
54.0kg
阿部龍(北海道)
0-0-0-0
桧森邦(北海道)
1-4-1-5
0-0-0-0
1-4-1-4
1-4-1-3
門別08.29 2
3歳以上 C4-2
1200m 右 1143不
37.9 0.2
54.0岩橋勇3人
7ト 8ワク 456
4-3
ミコタマ
門別08.17 7
浦河町ソガベツの滝
1200m 右 1163重
39.1 1.0
54.0松井伸6人
9ト 1ワク 464
8-7
シーイズアレディ
門別08.03 5
3歳以上 C4-2
1200m 右 1167良
39.3 0.9
54.0阪野学6人
11ト 2ワク 460
9-9
キョウエイテンマ
門別07.13 1
3歳以上 C4-4
1200m 右 1177良
40.1 0.1
54.0岩橋勇2人
6ト 3ワク 460
3-3
ムカワシシャモ
門別06.27 3
3歳以上 C4-4
1200m 右 1177良
40.3 1.9
54.0岩橋勇3人
12ト 6ワク 464
5-6
キョウエイテンマ
8 10 父ワークフォース
母オールザチャット
母父(Westminster)
ストレイン
鹿毛 牡4
坂東正積
坂東牧場
56.0kg
服部茂(北海道)
2-2-0-3
田中淳(北海道)
2-2-0-6
0-0-0-0
2-2-0-5
2-2-0-3
門別08.17 4
リボンハスカップソ
1200m 右 1160重
40.5 0.4
56.0服部茂4人
10ト 4ワク 508
2-2
エンジェルヘイロウ
門別08.03 2
3歳以上 C4-2
1200m 右 1160良
39.8 0.2
56.0服部茂1人
11ト 11ワク 512
3-3
キョウエイテンマ
門別07.20 4
新冠町岩清水渓谷賞
1200m 右 1171良
39.7 0.7
56.0服部茂3人
11ト 6ワク 522
6-6
セミプレナ
門別06.08 2
3歳以上 C4-2
1200m 右 1123不
37.7 0.0
56.0服部茂2人
10ト 1ワク 514
1-1
ハヤブサザムライ
門別05.23 7
3歳以上 C4-2
1700m 右 1565良
41.6 1.2
56.0服部茂1人
7ト 4ワク 518
4-4-5-5
アルポケット