[PR]
大井
12
2017年03月21(火曜日) 大井競馬 第12競走賞金(円)
2,800,000
1,120,000
700,000
420,000
280,000
陽春賞B3四選抜特別
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1400m発走 16:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サイレントディール
母プライベートビーチ
母父(トウカイテイオー)
マイカラー
栗毛 牡5
山口裕介
春木昭雄
55.0kg
保園翔(浦和)
0-0-0-0
森下淳(大井)
3-2-3-17
0-0-1-1
3-2-2-16
2-1-1-15
大井02.17 11
特選B3五
1600m 右 1450良
40.4 2.3
56.0和田譲12人
14ト 1ワク 527
14-14-14-14
シルキークィーン
船橋12.07 4
一陽賞B3三
1600m 左 1458稍
41.2 0.8 N
56.0和田譲5人
13ト 9ワク 528
8-8-8-7
パーフェクトデイ
大井11.29 6
アルデバラン賞B3
1700m 右 1517重
40.8 0.9 N
56.0和田譲7人
16ト 9ワク 530
12-12-13-7
ステイサウンド
大井11.15 4
特選B3四
1600m 右 1434不
40.1 1.2 N
56.0和田譲9人
13ト 13ワク 529
7-7-6-6
ダイオプサイド
大井10.25 9
港区政70周年記念
1400m 右 1286良
37.9 1.0 N
56.0和田譲15人
16ト 7ワク 527
12-12-12
ショウナンサンタ
1 2 父ヴァーミリアン
母トーワマドンナ
母父(ラムタラ)
エンターザスフィア
鹿毛 牡5
山口裕介
村本牧場
56.0kg
山口達(船橋)
0-0-0-10
林正人(船橋)
4-0-1-19
2-0-1-11
2-0-0-7
0-0-0-6
浦和12.20 10
秩父祭特別B3二
1500m 左 1403稍
42.2 3.6
56.0山口達9人
11ト 10ワク 509
5-5-6-10
ファインライナー
船橋12.06 4
疾風スプリントB3
1200m 左 1168稍
38.4 1.6 N
57.0山口達7人
11ト 7ワク 515
9-9-6
フォルス
船橋08.09 5
日暮賞B3C1選抜
1000m 左 1008良
35.9 0.6 N
57.0山口達10人
11ト 3ワク 516
11-11
トーションビーム
船橋07.22 7
水葵スプリントB3
1200m 左 1150不
38.6 0.6 N
57.0山口達7人
11ト 9ワク 517
11-7-7
パッシオーネラヴィ
船橋06.24 5
八犬伝スプリントB
1200m 左 1148重
38.4 0.6 N
56.0山口達9人
12ト 9ワク 520
10-7-7
センペンバンカ
2 3 父プリサイスエンド
母ミルサジェス
母父(スペシャルウィーク)
シグラップエリー
栗毛 牝4
杉浦和也
信岡牧場
54.0kg
張田昂(船橋)
0-0-0-0
佐野謙(大井)
3-4-1-12
0-1-0-0
3-3-1-12
2-3-0-11
大井03.08 15
黄梅賞B3三選抜特
1400m 右 1312稍
41.7 2.7
54.0赤岡修15人
16ト 12ワク 436
9-9-10
クートネイ
大井02.13 8
アメジスト賞B3二
1400m 右 1301良
40.0 2.2
54.0和田譲9人
13ト 9ワク 436
11-4-7
リコーヴィッカース
大井01.23 9
ウエルカム2017
1200m 右 1150良
38.1 1.4
54.0和田譲11人
15ト 7ワク 436
14-14
ロードメビウス
大井12.29 6
SEGAスターホー
1400m 右 1298重
40.0 0.9
54.0和田譲2人
16ト 8ワク 434
8-7-8
カンスタントリー
大井12.01 1
冬木立特別C1三選
1400m 右 1282不
38.3 0.6 N
54.0和田譲6人
13ト 9ワク 434
6-6-4
ローザズカレッジ
2 4 父アッミラーレ
母マイホープ
母父(Danehill)
レイズユアハンズ
鹿毛 牡5
大野數芳
中島牧場
56.0kg
楢崎功(大井)
1-0-2-8
井上弘(大井)
3-7-3-22
0-0-0-4
3-7-3-18
1-0-2-8
大井03.08 8
黄梅賞B3三選抜特
1400m 右 1297稍
40.1 1.2
56.0楢崎功2人
16ト 11ワク 522
13-13-13
クートネイ
大井02.13 3
アメジスト賞B3二
1400m 右 1285良
38.2 0.6
56.0楢崎功5人
13ト 13ワク 526
7-7-5
リコーヴィッカース
大井01.26 6
B3四
1600m 右 1439良
39.5 1.1
56.0楢崎功5人
13ト 2ワク 525
11-12-11-9
ペリーホワイト
大井12.29 5
SEGAスターホー
1400m 右 1297重
39.8 0.8
56.0楢崎功5人
16ト 1ワク 528
13-10-9
カンスタントリー
大井11.28 3
カノープス賞B3二
1400m 右 1287不
38.7 0.2 N
56.0楢崎功8人
16ト 10ワク 523
15-14-12
ビオレント
3 5 父イーグルカフェ
母シンカンノゾミ
母父(アスワン)
メガンテ
黒鹿毛 牡5
(株)T.U.K.
赤石久夫
56.0kg
達城龍(大井)
0-0-0-1
栗田裕(大井)
3-4-1-27
1-2-0-5
2-2-1-22
2-2-1-22
大井03.08 9
黄梅賞B3三選抜特
1400m 右 1299稍
40.7 1.4
56.0達城龍14人
16ト 4ワク 472
4-3-2
クートネイ
大井02.14 3
梅花賞B3三選抜特
1400m 右 1294良
39.4 1.0
56.0吉井竜11人
13ト 7ワク 473
6-3-3
キタサンシンゲキ
大井01.25 13
春駒賞B3二選抜特
1600m 右 1456良
42.9 2.5
56.0楢崎功12人
14ト 6ワク 471
2-1-3-4
サクラシェンロン
船橋01.10 11
えびす特別B2二以
1600m 左 1466不
43.3 4.0
55.0中野省9人
13ト 1ワク 463
1-1-1-3
ベイビータピット
大井12.26 11
冬至賞B3四選抜特
1200m 右 1164重
40.5 2.3 N
56.0坂井英12人
16ト 10ワク 472
2-2
ロードセレリティ
3 6 父タイムパラドックス
母シャンハイハピネス
母父(シャンハイ)
ショウノペレウス
栗毛 牡7
岡本昌市
豊洋牧場
56.0kg
森泰斗(船橋)
1-0-0-0
鈴木啓(大井)
7-7-3-21
0-0-0-0
7-7-3-21
7-7-3-21
大井02.15 1
食べて応援しよう!
1400m 右 1286良
38.1 0.2
56.0森泰斗2人
12ト 2ワク 475
9-8-4
ティーズブラッド
大井01.25 4
睦月特別C1二選抜
1400m 右 1289良
38.3 0.6
56.0阿部龍2人
16ト 12ワク 475
12-11-12
キタサンシンゲキ
大井12.29 4
SEGAスターホー
1400m 右 1297重
39.7 0.8
56.0阿部龍14人
16ト 12ワク 479
11-13-12
カンスタントリー
大井08.14 10
ニコニコプレミアム
1400m 右 1290良
39.1 1.7 N
56.0柏木健10人
15ト 7ワク 470
12-13-12
オベーション
大井07.31 4
パドックビジョンリ
1200m 右 1140良
39.1 1.0 N
56.0横川怜5人
11ト 4ワク 470
2-2
ツオイガナ
4 7 父アルデバラン2
母オナーザミント
母父(Honour and Glory)
リュウトボヌール
鹿毛 牡7
(株)カールトン
池田牧場
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-1-0
澤佳宏(大井)
8-4-5-40
0-0-0-0
8-4-5-40
8-4-5-40
大井03.06 3
白梅賞B3二選抜特
1200m 右 1132稍
37.6 0.4
56.0本田重6人
16ト 7ワク 527
5-4
プリサイスキング
大井01.23 4
ウエルカム2017
1200m 右 1142良
38.0 0.6
56.0中野省2人
15ト 4ワク 532
9-9
ロードメビウス
大井12.26 3
タンザナイト賞B2
1200m 右 1145重
37.9 0.7 N
56.0中野省3人
15ト 15ワク 530
3-3
エクレアオール
大井11.28 1
B3四
1200m 右 1140不
38.1 0.3 N
56.0中野省1人
13ト 13ワク 523
3-2
マイネルファラオン
大井11.18 1
立冬特別C1三選抜
1200m 右 1135稍
38.0 0.3 N
56.0中野省4人
13ト 3ワク 520
5-5
マイネルファラオン
4 8 父ワイルドワンダー
母スイートパッセ
母父(テイエムオペラオー)
スイシン
黒鹿毛 牝4
重松國建
静内フジカワ牧場
53.0kg
藤本現(大井)
0-0-0-0
的場直(大井)
5-2-3-10
0-0-0-2
5-2-3-7
2-1-1-4
大井03.07 3
B3四
1200m 右 1150稍
38.7 0.4
54.0森泰斗2人
10ト 5ワク 469
3-3
マスタークロス
大井10.14 6
スマイルシティ・わ
1200m 右 1143良
38.1 0.4 N
54.0森泰斗3人
13ト 7ワク 464
6-6
ピースフォーエバー
大井09.21 1
うお座特別C1二選
1200m 右 1139不
38.3 0.5 N
53.0森泰斗2人
16ト 11ワク 465
4-4
マスタークロス
大井08.30 4
初嵐特別C1三選抜
1200m 右 1145不
38.7 0.6 N
53.0森泰斗3人
11ト 10ワク 462
6-6
コーゲンスイスイ
大井08.17 4
J交 フォーチュネ
1200m 右 1146重
38.6 0.7 N
55.0森泰斗4人
14ト 15ワク 459
8-6
エクレアオール
5 9 父コパノフウジン
母スパイオブラヴ
母父(フレンチデピュティ)
コパノチャールズ
栗毛 牡5
小林祥晃
伊藤敏明
56.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-5
松浦裕(大井)
1-3-3-28
0-0-1-2
1-3-2-23
0-0-0-5
大井03.06 10
白梅賞B3二選抜特
1200m 右 1148稍
38.2 2.0
56.0町田直12人
16ト 2ワク 510
13-13
プリサイスキング
大井02.14 7
梅花賞B3三選抜特
1400m 右 1299良
39.3 1.5
56.0町田直7人
13ト 12ワク 507
11-11-11
キタサンシンゲキ
大井01.23 12
ウエルカム2017
1200m 右 1152良
38.7 1.6
56.0町田直15人
15ト 12ワク 512
11-10
ロードメビウス
大井12.26 7
冬至賞B3四選抜特
1200m 右 1152重
38.3 1.1 N
56.0町田直10人
16ト 4ワク 510
11-10
ロードセレリティ
大井11.27 9
「ウマイルスクエア
1200m 右 1148重
38.8 1.0 N
56.0町田直8人
16ト 13ワク 503
12-10
ミニレイスター
5 10 父ダイワメジャー
母ビワビーナス
母父(トニービン)
ミコラソン
鹿毛 牡5
(有)トニー企画
ノーザンファーム
56.0kg
赤嶺亮(大井)
0-0-0-2
赤嶺本(大井)
1-2-1-25
0-0-0-3
1-1-0-13
0-0-0-9
大井03.10 14
朧月賞B3一選抜特
1600m 右 1463良
40.3 2.6
56.0赤嶺亮16人
16ト 16ワク 487
16-16-16-16
マイネルジャスト
大井02.13 11
アメジスト賞B3二
1400m 右 1309良
38.6 3.0
56.0赤嶺亮12人
13ト 12ワク 490
13-13-13
リコーヴィッカース
川崎01.31 11
ヴィクトリーチャレ
2100m 左 2219良
40.9 2.9
57.0赤岡修11人
14ト 12ワク 497
14-14-13-13
スーパーノヴァ
川崎12.13 14
J交 ディセンバー
1600m 左 1465良
41.0 4.8 N
57.0早田秀14人
14ト 8ワク 493
14-14-14-14
タマモベルモット
大井12.02 14
シリウス賞B2二選
1400m 右 1323不
39.6 3.9 N
56.0早田秀14人
15ト 9ワク 499
15-15-15
タイシャ
6 11 父アジュディケーティング
母サブノイナズマ
母父(カコイーシーズ)
サブノハッピー
青鹿毛 牝5
中川三郎
藤沢牧場
54.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
堀千亜(大井)
4-1-0-12
0-0-0-2
4-1-0-10
4-1-0-10
大井03.10 6
朧月賞B3一選抜特
1600m 右 1443良
41.2 0.6
54.0柏木健1人
16ト 6ワク 509
1-1-1-1
マイネルジャスト
大井02.14 2
梅花賞B3三選抜特
1400m 右 1287良
38.8 0.3
54.0柏木健4人
13ト 4ワク 511
1-1-1
キタサンシンゲキ
大井01.25 9
春駒賞B3二選抜特
1600m 右 1443良
41.2 1.2
54.0阿部龍5人
14ト 10ワク 508
4-4-6-7
サクラシェンロン
大井12.30 1
ディセンバー特別C
1600m 右 1442重
41.0 0.2
54.0阿部龍1人
14ト 14ワク 507
3-2-1-1
ガリョウテンセイ
大井11.29 5
初冬特別C1二選抜
1600m 右 1447重
41.1 0.3 N
54.0柏木健7人
14ト 14ワク 512
3-3-3-2
ツナグテ
6 12 父バゴ
母レヴリ
母父(ホワイトマズル)
カンスタントリー
鹿毛 牡6
岡田義見
川上牧場
56.0kg
真島大(大井)
0-0-1-0
上杉昌(大井)
19-5-4-29
0-0-0-5
19-5-4-23
4-0-4-14
大井03.08 5
黄梅賞B3三選抜特
1400m 右 1293稍
40.0 0.8
56.0的場文7人
16ト 7ワク 503
6-6-5
クートネイ
大井02.13 6
アメジスト賞B3二
1400m 右 1298良
39.6 1.9
56.0的場文4人
13ト 5ワク 506
6-5-4
リコーヴィッカース
大井01.26 3
B3四
1600m 右 1437良
40.4 0.9
56.0的場文4人
13ト 13ワク 505
3-3-3-3
ペリーホワイト
大井12.29 1
SEGAスターホー
1400m 右 1289重
40.2 0.2
56.0的場文12人
16ト 4ワク 504
1-1-1
エヌティボタン
大井11.28 10
カノープス賞B3二
1400m 右 1302不
41.4 1.7 N
56.0的場文5人
16ト 2ワク 503
6-6-4
ビオレント
7 13 父ゴールドアリュール
母アブソリューション
母父(タイキシャトル)
ニシノケイト
鹿毛 牝4
西山茂行
パカパカファーム
54.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-1
市村誠(大井)
0-3-3-11
0-1-0-2
0-0-0-2
0-0-0-1
大井11.28 15
カノープス賞B3二
1400m 右 1317不
43.2 3.2 N
54.0柏木健10人
16ト 4ワク 476
1-2-3
ビオレント
川崎11.02 12
ロジータ記念【地方
2100m 左 2226重
41.9 2.2 N
54.0矢野貴8人
14ト 9ワク 473
9-7-8-8
ミスミランダー
JRA中山09.17 8
3歳未勝利
1800m 右 1557重
41.2 1.7
54.0戸崎圭1人
16ト 13ワク 478
5-4-4-3
エバーパッション
JRA新潟08.21 2
3歳未勝利
1800m 左 1548良
39.3 0.0
54.0戸崎圭3人
15ト 4ワク 466
5-5-4-3
サムライダマシー
JRA新潟07.30 10
3歳未勝利
1800m 芝 左 1467良
36.0 0.6
51.0木幡巧3人
18ト 6ワク 456
1-1
アポロオスカー
7 14 父スウィフトカレント
母シャインプレジャー
母父(アグネスデジタル)
クートネイ
鹿毛 牝5
豊島愛子
船越伸也
54.0kg
今野忠(川崎)
1-0-0-0
久保信(大井)
5-1-2-27
1-0-0-6
4-1-0-16
1-1-0-9
大井03.08 1
黄梅賞B3三選抜特
1400m 右 1285稍
37.5 0.0
54.0今野忠11人
16ト 5ワク 483
16-16-16
ペリーホワイト
大井02.14 5
梅花賞B3三選抜特
1400m 右 1294良
39.4 1.0
54.0坂井英10人
13ト 13ワク 496
4-2-2
キタサンシンゲキ
大井01.26 7
B3四
1600m 右 1442良
41.0 1.4
54.0坂井英10人
13ト 11ワク 489
2-2-2-2
ペリーホワイト
船橋01.12 8
サロルンカムイ特別
1800m 左 1587重
42.0 1.4
53.0的場文12人
13ト 13ワク 491
5-5-5-4
サトノダヴィンチ
大井12.29 14
イヤーエンド賞B3
1600m 右 1472重
43.4 3.1
54.0服部茂16人
16ト 9ワク 487
3-3-1-1
ダイオプサイド
8 15 父アドマイヤオーラ
母ハクサンフウロ
母父(スピードワールド)
スターチェイサー
芦毛 牡5
(有)スピードファ
スピードフアーム
56.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-1-4
荒井朋(大井)
1-3-2-24
0-0-0-4
0-0-1-6
0-0-1-4
大井03.09 15
ゴールデンステッキ
1800m 右 1591良
41.5 2.8
55.0山崎誠15人
16ト 3ワク 480
8-7-8-8
ワットロンクン
大井02.13 9
アメジスト賞B3二
1400m 右 1301良
39.0 2.2
56.0山崎誠6人
13ト 4ワク 482
9-10-10
リコーヴィッカース
大井01.25 8
春駒賞B3二選抜特
1600m 右 1443良
40.6 1.2
56.0山崎誠3人
14ト 13ワク 481
14-14-12-12
サクラシェンロン
大井12.29 3
SEGAスターホー
1400m 右 1296重
40.5 0.7
56.0山崎誠6人
16ト 10ワク 483
2-3-3
カンスタントリー
大井11.28 5
カノープス賞B3二
1400m 右 1291不
40.5 0.6 N
56.0山崎誠12人
16ト 7ワク 481
3-3-2
ビオレント
8 16 父ロージズインメイ
母マイネピュール
母父(ジェニュイン)
マイネルファラオン
黒鹿毛 牡6
杉浦和也
ビッグレッドファーム
56.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-0
赤嶺本(大井)
11-8-3-22
2-0-0-0
8-7-3-17
7-7-3-15
大井03.06 8
白梅賞B3二選抜特
1200m 右 1143稍
37.4 1.5
56.0的場文3人
16ト 9ワク 529
14-14
プリサイスキング
大井02.15 2
如月賞B3四選抜特
1200m 右 1138良
37.5 0.2
56.0的場文3人
13ト 11ワク 532
7-7
ロードメビウス
大井01.24 1
B3五
1200m 右 1146良
38.6 0.5
56.0的場文1人
14ト 5ワク 529
3-3
マスタークロス
大井12.26 4
冬至賞B3四選抜特
1200m 右 1150重
38.4 0.9 N
56.0的場文4人
16ト 16ワク 527
10-11
ロードセレリティ
大井11.28 2
B3四
1200m 右 1143不
38.0 0.3 N
56.0的場文4人
13ト 5ワク 528
7-8
リュウトボヌール