[PR]
大井
11
2017年03月21(火曜日) 大井競馬 第11競走賞金(円)
5,100,000
2,040,000
1,275,000
765,000
510,000
ブリリアントカップトライアルアクアマリン賞A2以下選抜特別
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1800m発走 16:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ストーミングホーム
母ベルモントデーンズ
母父(アジュディケーティング)
ゴーオン
黒鹿毛 牡5
内田久美子
ベルモントファーム
58.0kg
真島大(大井)
6-3-2-8
椎名廣(船橋)
6-6-2-15
6-6-2-12
0-0-0-3
0-0-0-3
大井03.09 4
寒梅賞A2B1一選
1600m 右 1433良
39.3 0.8
57.0柏木健9人
16ト 1ワク 492
7-7-6-6
サブノクロヒョウ
川崎02.03 4
「ご縁の国しまね」
1600m 左 1436良
39.9 0.5
57.0酒井忍9人
14ト 8ワク 492
7-8-5-4
エスケイアリュール
船橋12.08 7
アクアライン特別A
1700m 左 1516稍
40.5 1.4 N
57.0酒井忍11人
14ト 8ワク 496
11-10-10-10
アサヤケ
浦和11.23 11
まがたま賞A2下選
1500m 左 1386重
40.5 4.6
57.0酒井忍7人
12ト 8ワク 488
12-11-10-11
レアヴェントゥーレ
川崎06.14 12
J交 ’16スパー
1600m 左 1455重
41.5 2.4 N
57.0真島大10人
14ト 3ワク 475
8-8-13-12
グランフィデリオ
2 2 父ワイルドラッシュ
母アヴィアラ
母父(Cox’s Ridge)
スパイア
鹿毛 牡8
(有)槇本牧場
橋本牧場
56.0kg
達城龍(大井)
0-0-0-2
宗形竹(大井)
18-7-8-46
0-0-2-4
18-7-6-41
8-4-3-30
大井03.09 7
寒梅賞A2B1一選
1600m 右 1438良
39.0 1.3
55.0達城龍5人
16ト 11ワク 544
13-14-14-14
サブノクロヒョウ
大井02.14 1
バレンタイン賞B1
1800m 右 1570良
38.4 0.1
57.0的場文3人
13ト 6ワク 549
8-9-9-9
ニシノゲンキマル
大井01.26 3
ジャニュアリー賞B
1800m 右 1570良
39.0 0.3
57.0的場文6人
16ト 2ワク 545
6-6-6-6
ステイサウンド
大井12.29 10
東京大賞典GI
2000m 右 2106重
40.2 4.8
57.0的場文10人
14ト 3ワク 541
11-11-9-10
アポロケンタッキー
川崎12.13 6
東京スポーツ師走杯
2000m 左 2122良
40.8 1.3 N
55.0的場文10人
12ト 7ワク 539
8-8-10-7
オメガスカイツリー
3 3 父ハーツクライ
母トロピカルフラワー
母父(サクラバクシンオー)
ハナズリベンジ
黒鹿毛 牝6
マイケルD.タバ
カミイスタット
56.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
阪本一(大井)
3-3-3-20
0-0-0-2
3-3-3-12
0-0-0-1
川崎03.01 9
エンプレス杯【指定
2100m 左 2194良
40.2 2.4
55.0矢野貴8人
13ト 13ワク 500
7-7-9-9
ワンミリオンス
大井01.25 6
TCK女王盃Jpn
1800m 右 1554良
40.0 1.3
54.0矢野貴11人
12ト 10ワク 497
11-11-8-7
ワンミリオンス
JRA札幌08.07 10
大倉山特別3歳上
1700m 右 1461良
38.9 1.7
55.0坂井瑠4人
12ト 4ワク 488
10-10-2-3
シャドウチェイサー
JRA函館07.17 7
渡島特別3歳上
1700m 右 1456稍
37.8 0.7
55.0川須栄2人
13ト 13ワク 486
11-11-7-5
リーゼントロック
JRA函館06.26 2
津軽海峡特別3歳上
1700m 右 1431重
36.3 0.0
55.0川須栄1人
11ト 9ワク 488
7-6-2-2
スズカリバー
4 4 父ブラックタキシード
母タガノシャーディ
母父(Shaadi)
ブラックサンダー
黒鹿毛 牡9
小昏剛
藤井益美
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
澤佳宏(大井)
6-7-6-60
0-0-1-1
6-7-5-59
6-7-5-59
大井03.09 6
寒梅賞A2B1一選
1600m 右 1437良
40.1 1.2
55.0楢崎功13人
16ト 6ワク 500
4-4-2-3
サブノクロヒョウ
大井02.14 5
バレンタイン賞B1
1800m 右 1578良
39.9 0.8
57.0楢崎功11人
13ト 8ワク 499
3-3-3-3
スパイア
大井01.27 14
ニューイヤー賞B1
1600m 右 1447良
40.5 2.2
57.0楢崎功13人
16ト 7ワク 490
7-8-14-14
サンタクローチェ
大井12.27 7
師走OP3上特別
1600m 右 1440不
41.0 2.3 N
53.0楢崎功10人
11ト 7ワク 492
4-4-4-6
ジャルディーノ
大井12.01 8
プロキオン賞B1二
1600m 右 1437不
40.7 1.2 N
57.0楢崎功14人
15ト 11ワク 496
7-6-5-5
リンノフォーマリア
5 5 父デュランダル
母ニシノマイヒメ
母父(フォーティナイナー)
ニシノゲンキマル
栗毛 牡6
西山茂行
高昭牧場
56.0kg
笹川翼(大井)
0-1-0-0
辻野豊(大井)
3-4-2-23
1-0-0-9
2-4-2-12
0-2-1-4
大井02.14 2
バレンタイン賞B1
1800m 右 1571良
38.8 0.1
57.0笹川翼5人
13ト 5ワク 504
11-11-6-7
スパイア
大井01.27 10
ニューイヤー賞B1
1600m 右 1434良
39.4 0.9
57.0和田譲8人
16ト 4ワク 510
11-11-10-11
サンタクローチェ
大井12.29 10
SPAT4プレミア
1800m 右 1585重
42.3 2.8
55.0和田譲7人
16ト 6ワク 510
3-2-1-1
レイディルアレナ
大井12.01 4
プロキオン賞B1二
1600m 右 1426不
39.9 0.1 N
57.0和田譲3人
15ト 7ワク 500
5-5-3-3
リンノフォーマリア
大井11.14 3
オフト新潟賞B1二
1800m 右 1562不
39.1 1.2 N
57.0和田譲5人
16ト 16ワク 498
8-8-5-6
ブレーヴマン
5 6 父アドマイヤオーラ
母クインオブクイン
母父(キングヘイロー)
クインザヒーロー
鹿毛 牡4
伊藤將
長浜忠
54.0kg
楢崎功(大井)
0-0-0-2
田中康(大井)
4-6-2-15
0-0-0-0
4-6-2-15
3-3-1-9
大井03.09 9
ゴールデンステッキ
1800m 右 1578良
39.4 1.5
57.0楢崎功14人
16ト 14ワク 460
10-11-13-15
ワットロンクン
大井02.17 15
うぐいす賞B2四B
1600m 右 1466良
42.9 3.8
57.0楢崎功10人
15ト 7ワク 458
2-2-4-10
ザンブローネ
大井10.25 9
’16スターバース
2000m 右 2132良
43.9 4.4 N
55.0中野省2人
10ト 8ワク 455
2-2-2-3
ウマノジョー
大井09.22 1
ニュートラック松山
1800m 右 1560不
38.5 0.5
54.0中野省7人
13ト 5ワク 456
3-3-3-2
スパイア
大井09.02 11
オフト伊勢崎賞B1
1800m 右 1585稍
39.4 2.6 N
52.0達城龍6人
13ト 10ワク 446
12-12-11-13
フジノドラマ
6 7 父カネヒキリ
母プラセンティア
母父(トワイニング)
レイディルアレナ
鹿毛 牡5
佐藤傳二
カミイスタット
58.0kg
坂井英(大井)
5-0-0-1
荒山勝(大井)
8-0-0-8
1-0-0-4
7-0-0-4
5-0-0-1
大井02.15 9
金盃4上OP重賞
2600m 右 2533良
40.4 1.7
54.0坂井英3人
14ト 6ワク 515
4-4-4-3
ユーロビート
大井01.23 1
ガーネット賞A2以
2000m 右 2089良
39.0 0.3
55.0坂井英2人
9ト 6ワク 520
4-5-3-3
クラヴィクトリー
大井12.29 1
SPAT4プレミア
1800m 右 1557重
39.3 0.1
53.0坂井英1人
16ト 14ワク 520
6-6-6-5
スコペルタ
大井11.30 1
J交 アーバンステ
1800m 右 1563稍
39.6 1.0 N
55.0坂井英1人
16ト 6ワク 516
6-7-5-4
サンドプラチナ
大井10.27 1
中央区特別C1一選
1700m 右 1488良
37.7 1.4 N
56.0坂井英1人
13ト 6ワク 516
7-7-5-5
フォーティクイン
6 8 父Street Sense
母Script
母父(Storm Cat)
エイシンヒート
鹿毛 牡4
平井宏承
PeterE.Blu
58.0kg
矢野貴(大井)
4-2-0-5
藤田輝(大井)
4-2-0-5
0-0-0-0
4-2-0-5
4-2-0-5
大井03.09 9
寒梅賞A2B1一選
1600m 右 1441良
40.1 1.6
57.0矢野貴4人
16ト 13ワク 483
10-11-9-10
サブノクロヒョウ
大井02.16 7
紅梅賞A2以下選抜
1400m 右 1280良
38.7 0.6
57.0矢野貴5人
16ト 9ワク 488
8-7-7
ミヤジマッキー
大井12.27 5
師走OP3上特別
1600m 右 1436不
40.3 1.9 N
55.0矢野貴2人
11ト 6ワク 488
5-4-7-8
ジャルディーノ
大井11.28 7
ノースウインド賞A
1200m 右 1140不
37.4 0.4 N
57.0矢野貴1人
16ト 8ワク 482
13-14
マリカ
大井06.28 1
優駿スプリント3歳
1200m 右 1138不
38.0 0.0 N
56.0矢野貴2人
16ト 3ワク 479
7-6
ラクテ
7 9 父パイロ
母トミケンクラウン
母父(ジェネラス)
レーザー
栗毛 牡5
田村彰夫
田原橋本牧場
58.0kg
中野省(船橋)
2-3-0-2
三坂盛(大井)
5-6-2-19
0-0-0-0
5-6-2-19
5-6-2-19
大井02.16 9
紅梅賞A2以下選抜
1400m 右 1283良
37.3 0.9
57.0中野省1人
16ト 1ワク 496
16-16-16
ミヤジマッキー
大井01.23 4
ガーネット賞A2以
2000m 右 2098良
39.3 0.9
57.0中野省4人
9ト 1ワク 494
9-9-9-9
レイディルアレナ
大井12.31 1
おおとり賞B1二B
1400m 右 1280稍
37.4 0.2
57.0中野省1人
16ト 1ワク 490
16-16-14
ナイキアドヴァンス
大井11.29 2
’16ロイヤルカッ
1400m 右 1283重
37.3 0.5 N
55.0瀧川寿7人
14ト 9ワク 489
14-14-13
サクラレグナム
大井11.18 1
オフト大郷賞B2三
1400m 右 1281稍
37.1 0.3 N
57.0中野省2人
16ト 8ワク 491
15-13-13
タイシャ
7 10 父ディープインパクト
母ローザロバータ
母父(Fire Maker)
ローザズカレッジ
黒鹿毛 牡7
柴田洋一
ノーザンファーム
52.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-2
村上頼(大井)
1-4-2-23
0-0-0-0
0-4-1-11
0-1-0-4
大井03.10 11
東風特別C1二選抜
1400m 右 1304良
39.2 1.5
56.0和田譲6人
14ト 7ワク 458
12-12-11
ジェロニモ
大井02.15 5
食べて応援しよう!
1400m 右 1292良
38.5 0.6
56.0和田譲9人
12ト 1ワク 464
12-11-11
ショウノペレウス
大井01.25 10
C1四 五
1600m 右 1445良
39.7 1.2
56.0楢崎功7人
13ト 1ワク 470
12-11-11-11
ファクター
大井12.29 11
SEGAスターホー
1400m 右 1307重
40.3 1.8
56.0柏木健4人
16ト 3ワク 477
15-14-13
カンスタントリー
大井12.01 2
冬木立特別C1三選
1400m 右 1288不
38.6 0.6 N
56.0楢崎功7人
13ト 10ワク 472
10-8-8
シグラップエリー
8 11 父マーベラスサンデー
母グラスレビン
母父(ブライアンズタイム)
キタサンオーゴン
栗毛 牡7
(有)大野商事
山際セントラルスタッ
56.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-8
佐藤賢(船橋)
4-6-6-34
4-4-3-18
0-2-3-16
0-2-3-16
浦和02.23 2
梅花賞A2下選抜馬
1900m 左 2031稍
38.7 0.6
55.0柏木健10人
11ト 2ワク 470
5-4-3-3
タマモホルン
船橋02.07 8
春告鳥特別B1二
1600m 左 1468良
39.7 3.3
56.0柏木健7人
9ト 6ワク 471
8-9-9-9
サトノアビリティ
船橋12.09 14
柊特別B1二
1600m 左 1474稍
39.3 2.7 N
56.0繁田健11人
14ト 12ワク 462
13-14-14-14
ハニームーン
大井08.19 5
ギャラクシー賞A2
2000m 右 2118不
40.6 2.4 N
55.0本田重8人
13ト 2ワク 482
10-8-9-9
チャンピオンゴッド
大井06.30 3
ムーンビーチ賞B1
1800m 右 1567不
40.8 1.4 N
57.0柏木健3人
10ト 1ワク 472
7-7-6-6
スパイア
8 12 父タイムパラドックス
母ブルーダイナ
母父(カコイーシーズ)
タイムビヨンド
栗毛 牝5
木谷ツヤ
船越牧場
56.0kg
今野忠(川崎)
0-0-0-0
朝倉実(大井)
8-7-5-7
0-0-1-0
8-7-4-7
0-1-2-6
大井02.15 6
金盃4上OP重賞
2600m 右 2528良
40.1 1.2
52.0赤岡修6人
14ト 8ワク 476
5-4-3-4
ユーロビート
大井01.23 5
ガーネット賞A2以
2000m 右 2101良
39.8 1.2
55.0吉原寛3人
9ト 5ワク 475
6-6-7-6
レイディルアレナ
船橋12.07 3
クイーン賞JpnI
1800m 左 1546稍
39.6 0.8 N
52.0五十冬8人
14ト 13ワク 464
11-12-12-8
トロワボヌール
門別11.10 1
道営記念一般OP
2000m 右 2082重
40.5 0.1
54.0五十冬3人
15ト 6ワク 466
7-7-4-2
オヤコダカ
門別10.13 1
旬の味覚!門別しし
1800m 右 1560稍
39.4 0.4
53.0五十冬1人
9ト 5ワク 466
4-4-3-2
ダイワエクシード