[PR]
大井
10
2017年03月21(火曜日) 大井競馬 第10競走賞金(円)
2,300,000
920,000
575,000
345,000
230,000
春風特別C1一選抜
サラブレッド系 一般 別定 内コース・右1600m発走 15:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ブレイクランアウト
母ギフト
母父(シンボリクリスエス)
オンザヒル
黒鹿毛 牡5
堂守貴志
オリオンファーム
56.0kg
笹川翼(大井)
3-1-1-2
米田英(大井)
4-2-2-11
0-0-0-5
4-2-2-6
4-2-2-2
大井10.27 1
JBC川崎まであと
1600m 右 1435良
38.8 0.1 N
56.0笹川翼1人
9ト 6ワク 535
1-1-1-1
ケイズイーグル
大井10.11 2
C1七 八 九
1600m 右 1440重
40.4 0.0 N
56.0有年淳1人
14ト 2ワク 538
6-4-4-4
マーズプリンス
大井09.22 1
C1九C2四
1600m 右 1435不
39.9 0.7
55.0有年淳1人
11ト 11ワク 531
3-3-2-1
ケイズイーグル
大井08.16 1
C2十一 十二
1600m 右 1428良
39.5 0.0 N
56.0笹川翼1人
7ト 2ワク 534
3-3-2-2
デルマジャイアン
大井08.02 3
C2八 九
1600m 右 1440不
41.5 0.4 N
56.0笹川翼3人
12ト 6ワク 529
2-2-2-2
エムザックブライト
1 2 父アサクサデンエン
母スターデュエット
母父(Dixieland Band)
ニシノマジック
黒鹿毛 牡5
田村誠
川上牧場
56.0kg
繁田健(浦和)
0-2-1-2
市村誠(大井)
1-3-1-18
0-1-1-1
0-1-0-9
0-1-0-4
大井03.07 8
風花特別C1一選抜
1800m 右 1588稍
39.7 1.0
56.0柏木健11人
13ト 6ワク 490
11-11-9-8
コスモカット
浦和02.24 2
柚子と流鏑馬の毛呂
1600m 左 1444良
39.9 0.7
56.0繁田健5人
10ト 5ワク 489
7-6-7-3
ファイアフォンテン
大井02.17 8
C1四 五
1600m 右 1449良
39.3 1.1
56.0繁田健5人
13ト 11ワク 492
11-11-11-9
スパイスフレイバー
大井01.26 8
白富士特別C1一選
1600m 右 1446良
39.4 0.7
56.0繁田健6人
16ト 2ワク 492
14-14-15-15
ケイズイーグル
船橋01.11 3
目利き番頭船えもん
1600m 左 1465重
40.8 0.4
56.0繁田健4人
7ト 5ワク 490
5-6-6-6
アルトサックス
2 3 父ハーツクライ
母ホワイトウォーター
母父(Forestry)
シンゲツ
鹿毛 牡6
佐々木義元
的場牧場
56.0kg
山崎誠(川崎)
2-0-0-1
鈴木義(川崎)
27-18-3-11
2-0-0-1
25-18-3-5
0-0-0-0
川崎02.27 5
春麗特別C1二
1600m 左 1438良
39.6 1.0
56.0山崎誠1人
13ト 14ワク 463
3-4-3-4
イチジツセンリ
川崎01.31 1
C1六 七
1500m 左 1370良
39.4 0.0
56.0山崎誠1人
12ト 8ワク 470
5-3-4-4
アサクサハヤブサ
川崎01.01 1
C2四 五 六
1600m 左 1449良
39.6 1.3
56.0山崎誠1人
12ト 10ワク 469
1-2-1-1
ケイティービーム
佐賀11.13 3
烏帽子岳特別A1・
1800m 右 1594不
39.2 1.2
55.0兒島真3人
9ト 3ワク 471
4-5-5-4
トランザムスター
佐賀10.15 1
五ケ瀬川賞OP
1800m 右 2028良
37.3 0.3
55.0山口勲1人
5ト 2ワク 464
3-3-4-2
ランドオウジ
2 4 父クロフネ
母セイウンクレナイ
母父(タイキシャトル)
パワーピッチング
鹿毛 牡6
菊地博
西山牧場
56.0kg
有年淳(大井)
0-0-0-0
佐宗応(大井)
6-7-4-33
0-0-0-0
6-7-4-33
4-7-3-29
大井03.07 7
風花特別C1一選抜
1800m 右 1586稍
41.1 0.8
56.0吉井竜10人
13ト 2ワク 547
4-4-3-3
コスモカット
大井02.14 8
立春特別C1一選抜
1600m 右 1457良
41.5 2.2
56.0吉井竜8人
12ト 5ワク 550
7-7-4-6
マイネルジャスト
大井01.25 12
睦月特別C1二選抜
1400m 右 1300良
39.6 1.7
56.0吉井竜9人
16ト 13ワク 546
8-8-10
キタサンシンゲキ
大井12.31 5
カウントダウン20
1700m 右 1521稍
40.8 1.2
56.0吉井竜5人
15ト 7ワク 546
3-2-3-3
ベリーフェイマス
大井11.27 3
全国ねぎサミット2
1800m 右 1574重
40.7 0.4 N
56.0吉井竜7人
10ト 4ワク 538
5-5-5-3
ドラゴンチャンプ
3 5 父パーソナルラッシュ
母マキハタスペシャル
母父(Marscay)
パーソナルマキ
栗毛 牡4
(有)槇本牧場
槇本牧場
56.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-1
宗形竹(大井)
4-5-2-17
0-0-0-1
4-5-2-15
0-0-0-5
大井03.07 5
風花特別C1一選抜
1800m 右 1584稍
40.1 0.6
56.0矢野貴5人
13ト 10ワク 487
7-7-7-6
コスモカット
大井02.15 7
食べて応援しよう!
1400m 右 1293良
39.0 0.7
56.0真島大3人
12ト 3ワク 495
5-5-5
ショウノペレウス
大井01.26 4
白富士特別C1一選
1600m 右 1444良
40.3 0.5
56.0真島大3人
16ト 1ワク 492
10-10-9-8
ケイズイーグル
大井12.31 7
カウントダウン20
1700m 右 1527稍
41.5 1.8
56.0真島大3人
15ト 13ワク 488
3-4-1-1
ベリーフェイマス
大井11.27 8
全国ねぎサミット2
1800m 右 1589重
42.6 1.9 N
56.0真島大1人
10ト 1ワク 478
1-1-1-1
ドラゴンチャンプ
3 6 父バトルプラン
母ラブリーコンサート
母父(ブライアンズタイム)
エフティコマンダー
鹿毛 牡4
深見富朗
友田牧場
56.0kg
達城龍(大井)
0-0-0-0
鷹見浩(大井)
2-1-2-19
0-1-0-2
2-0-2-17
2-0-2-17
大井03.08 4
C1四 五
1600m 右 1450稍
39.9 0.5
56.0瀧川寿6人
11ト 1ワク 512
1-1-1-1
スカイムーヴァー
浦和02.24 7
べに梅賞C1四 五
1500m 左 1390良
40.2 1.1
56.0瀧川寿6人
11ト 4ワク 516
5-6-6-7
ドゥーアール
大井02.17 9
C1四 五
1200m 右 1152良
37.9 1.3
56.0瀧川寿11人
14ト 8ワク 519
13-10
アオジャシン
川崎02.01 8
ホッコータルマエ号
1500m 左 1384良
41.6 1.5
56.0笹川翼7人
14ト 2ワク 520
4-4-5-6
サンディークス
川崎12.16 2
マッシュルーム記念
1400m 左 1325重
41.2 0.4 N
56.0笹川翼9人
10ト 7ワク 515
3-3-2-2
シゲルオニカマス
4 7 父ヴァーミリアン
母スワンプリンセス
母父(Nureyev)
ゲットザグルーブ
鹿毛 牡5
阿部英治
新冠橋本牧場
56.0kg
真島大(大井)
0-0-2-3
堀千亜(大井)
3-2-6-26
0-0-0-3
3-2-6-23
1-2-4-20
大井03.08 6
C1四 五
1600m 右 1452稍
39.5 0.7
56.0赤岡修4人
11ト 5ワク 492
8-8-8-7
スカイムーヴァー
大井02.17 3
C1四 五
1600m 右 1442良
39.8 0.4
56.0真島大6人
13ト 6ワク 496
5-4-5-5
スパイスフレイバー
大井01.25 6
C1四 五
1600m 右 1442良
39.0 0.9
56.0達城龍10人
13ト 13ワク 486
13-13-12-12
ファクター
船橋01.13 9
f-keiba賞C
1800m 左 2020重
41.1 2.1
57.0和田譲6人
11ト 4ワク 485
7-8-9-9
フォスフォラス
大井12.28 2
明日は東京大賞典C
1600m 右 1454不
39.4 0.4 N
56.0和田譲2人
10ト 10ワク 487
9-9-10-10
ブルースブレイカー
4 8 父ダイワメジャー
母オペラレディ
母父(オペラハウス)
セレンディップ
栗毛 牝4
星野壽市
前野牧場
54.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
久保隆(大井)
4-2-0-6
0-0-0-0
4-2-0-4
0-0-0-0
門別11.08 1
冬桜特別B2-2B
1800m 右 1528不
39.5 0.0
54.0服部茂1人
12ト 7ワク 518
1-1-1-1
スプリングアース
門別10.20 1
三石産米トキノミノ
1800m 右 1583稍
40.0 0.6
54.0宮崎光1人
9ト 7ワク 520
1-1-1-1
パーソナルマキ
門別10.06 1
キンモクセイ特別B
1800m 右 1533不
39.1 0.7
53.0服部茂2人
7ト 7ワク 516
1-1-1-1
ヤマニンボレアル
門別09.21 2
JAとまこまい広域
1700m 右 1501稍
40.0 0.5
54.0宮崎光2人
9ト 4ワク 510
5-4-2-2
フラッシュカフェ
門別09.07 2
エバーユニオン50
1800m 右 1558稍
38.6 0.3
54.0宮崎光3人
7ト 1ワク 510
4-4-1-1
キタサンシャドー
5 9 父アドマイヤマックス
母ヤマニングロワール
母父(フレンチデピュティ)
ヤマニンバリトン
栗毛 牡5
土井久美子
廣田伉助
56.0kg
酒井忍(川崎)
2-0-2-3
山崎尋(川崎)
4-2-4-12
4-2-4-10
0-0-0-2
0-0-0-0
川崎02.27 9
春麗特別C1二
1600m 左 1449良
39.9 2.1
56.0酒井忍3人
13ト 5ワク 500
10-10-9-10
イチジツセンリ
川崎01.30 3
快適生活♪にのみや
1500m 左 1365良
40.5 0.3
56.0酒井忍8人
14ト 11ワク 503
12-12-10-9
パルファンデュロワ
川崎01.04 3
末広特別C1選定馬
2000m 左 2154良
37.9 0.6
56.0酒井忍9人
10ト 4ワク 499
7-8-9-6
アズナヴァル
川崎12.15 2
さくまみおって誰や
1500m 左 1388不
40.0 0.2 N
56.0山崎誠10人
10ト 9ワク 504
9-9-9-8
レンベルガー
船橋12.06 7
C1四 五
1600m 左 1472稍
42.4 1.6 N
56.0山崎誠6人
14ト 1ワク 502
5-5-5-8
キャッシュフロー
5 10 父ダイワメジャー
母ダイアモンドコア
母父(ジェイドロバリー)
ウエバフラッシュ
栗毛 牝5
(株)システムコア
高橋農場
54.0kg
楢崎功(大井)
0-0-0-0
須田和(大井)
2-2-4-11
0-0-2-2
2-2-2-8
0-0-2-4
大井02.14 7
立春特別C1一選抜
1600m 右 1455良
40.3 2.0
54.0柏木健6人
12ト 8ワク 481
9-9-9-9
マイネルジャスト
大井01.26 3
白富士特別C1一選
1600m 右 1441良
40.8 0.2
54.0柏木健10人
16ト 12ワク 483
3-2-2-2
ケイズイーグル
大井12.31 3
C1五 六
1600m 右 1455稍
42.1 1.0
54.0柏木健8人
12ト 11ワク 488
6-6-4-2
セユウランサー
大井11.27 6
全国ねぎサミット2
1800m 右 1584重
41.8 1.4 N
54.0和田譲9人
10ト 2ワク 492
2-2-2-5
ドラゴンチャンプ
大井10.27 9
中央区特別C1一選
1700m 右 1516良
39.9 2.8 N
54.0真島大8人
13ト 1ワク 495
9-8-10-9
レイディルアレナ
6 11 父サクラオリオン
母サクラインプルーブ
母父(サクラプレジデント)
マーズプリンス
青鹿毛 牡4
国田正忠
山田牧場
56.0kg
石川駿(大井)
0-0-0-1
渡邉和(大井)
2-3-1-23
0-0-0-1
2-3-1-22
2-3-1-22
大井03.10 10
東風特別C1二選抜
1400m 右 1303良
38.9 1.4
56.0石川駿12人
14ト 14ワク 492
14-14-14
ジェロニモ
大井02.14 12
立春特別C1一選抜
1600m 右 1500良
43.8 6.5
56.0吉原寛10人
12ト 10ワク 493
11-12-12-12
マイネルジャスト
大井01.25 13
睦月特別C1二選抜
1400m 右 1301良
39.7 1.8
56.0山崎誠16人
16ト 11ワク 501
11-8-9
キタサンシンゲキ
大井12.30 7
ディセンバー特別C
1600m 右 1460重
41.5 1.8
56.0中野省8人
14ト 11ワク 495
13-13-11-12
サブノハッピー
大井11.29 9
初冬特別C1二選抜
1600m 右 1450重
40.6 0.6 N
56.0中野省8人
14ト 6ワク 488
11-10-9-9
ツナグテ
6 12 父ワークフォース
母ラブアクチュアリー
母父(ダンスインザダーク)
ダークフォース
鹿毛 牝4
成瀬篤司
社台ファーム
54.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-2
嶋田幸(大井)
0-1-2-15
0-0-1-3
0-1-1-9
0-0-0-3
大井03.07 13
風花特別C1一選抜
1800m 右 2019稍
43.1 4.1
54.0本田重13人
13ト 8ワク 510
10-9-8-8
コスモカット
大井02.14 10
立春特別C1一選抜
1600m 右 1463良
40.5 2.8
54.0本田重12人
12ト 11ワク 500
12-11-11-11
マイネルジャスト
大井01.25 16
睦月特別C1二選抜
1400m 右 1316良
39.8 3.3
54.0楢崎功14人
16ト 14ワク 490
15-16-16
キタサンシンゲキ
園田12.08 9
C2 3歳以上特別
1700m 右 1577稍
40.8 2.2
54.0下原理4人
12ト 10ワク 484
9-9-10-9
クインズカハ
園田11.17 5
C2二3歳以上
1400m 右 1330良
40.9 1.4
54.0宮下康6人
10ト 4ワク 486
6-6-6-4
メイショウクノイチ
7 13 父フォーティナイナーズサン
母オハナチャン
母父(エルハーブ)
リムショット
栗毛 牡6
松尾正
大塚牧場
56.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-0
堀千亜(大井)
1-2-3-21
0-0-0-8
1-2-3-13
0-1-2-2
大井03.07 4
風花特別C1一選抜
1800m 右 1581稍
40.1 0.3
56.0西啓太2人
13ト 11ワク 498
6-7-5-5
コスモカット
大井02.14 3
立春特別C1一選抜
1600m 右 1438良
39.3 0.3
56.0西啓太2人
12ト 3ワク 497
6-5-5-4
マイネルジャスト
大井01.25 2
C1四 五
1600m 右 1434良
39.3 0.1
56.0西啓太6人
13ト 7ワク 495
9-9-7-7
ファクター
大井10.14 3
神無月特別C1一選
1600m 右 1437良
38.1 0.1 N
56.0森泰斗5人
15ト 6ワク 482
12-11-11-8
ガーデンズキュー
大井09.19 6
特選C1三選抜
1700m 右 1510重
38.4 1.3
56.0森泰斗3人
11ト 4ワク 484
10-7-8-8
ステイサウンド
7 14 父ゼンノロブロイ
母ダンスオブザマンボ
母父(Kingmambo)
アゼリア
鹿毛 牝5
(有)リーヴァ
社台ファーム
54.0kg
本橋孝(船橋)
3-2-0-3
立花伸(大井)
4-3-2-14
0-0-0-1
4-3-2-9
4-3-2-8
大井03.07 6
風花特別C1一選抜
1800m 右 1584稍
38.6 0.6
54.0森泰斗4人
13ト 12ワク 457
13-13-13-13
コスモカット
大井02.16 1
C1六 七 八
1600m 右 1444良
37.8 0.1
54.0森泰斗4人
10ト 8ワク 452
9-10-10-10
セユウランサー
大井01.24 6
C1六 七
1600m 右 1444良
38.6 0.8
54.0森泰斗3人
13ト 9ワク 448
11-12-13-13
スプリングアース
大井12.27 4
C1九 十
1600m 右 1457不
40.2 1.2 N
54.0森泰斗2人
12ト 9ワク 452
11-12-12-11
ショウナンアバロン
大井11.29 8
C1九 十
1600m 右 1462重
39.0 0.7 N
54.0本橋孝2人
13ト 5ワク 449
12-12-11-10
ハクユウスターダム
8 15 父ダイワメジャー
母スウィートハース
母父(Touch Gold)
イフリート
栗毛 牡4
国田正忠
(有)社台コーポレー
56.0kg
坂井英(大井)
0-0-0-0
森下淳(大井)
0-2-1-8
0-1-0-1
0-1-1-5
0-1-0-2
大井03.08 2
C1四 五
1600m 右 1447稍
39.6 0.2
56.0吉原寛2人
11ト 8ワク 509
6-6-4-5
スカイムーヴァー
大井02.16 4
C1六 七 八
1600m 右 1447良
39.2 0.3
56.0吉原寛6人
10ト 1ワク 518
8-8-5-5
アゼリア
大井01.24 9
C1六 七
1600m 右 1449良
41.1 1.3
56.0宮崎光8人
13ト 7ワク 517
6-7-6-5
スプリングアース
JRA小倉08.20 7
3歳未勝利
1700m 右 1488良
39.5 1.2
56.0中谷雄7人
16ト 4ワク 498
16-16-13-11
エンヴァール
JRA中京07.10 8
3歳未勝利
1800m 左 1553重
40.2 3.2
56.0福永祐4人
16ト 11ワク 500
5-5-6-5
アナザープラネット
8 16 父ケイムホーム
母ツウカイヤスナム
母父(カリスタグローリ)
エバーチェンジング
鹿毛 牡4
菅野守雄
萩澤泰博
56.0kg
横川怜(大井)
0-1-1-5
松浦裕(大井)
1-1-1-15
1-0-0-3
0-1-1-11
0-1-1-7
大井03.08 3
C1四 五
1600m 右 1448稍
39.7 0.3
56.0横川怜9人
11ト 7ワク 475
2-2-2-2
スカイムーヴァー
大井02.17 13
C1四 五
1200m 右 1177良
41.1 3.8
56.0横川怜13人
14ト 11ワク 472
8-12
アオジャシン
大井11.18 2
C1四 五
1200m 右 1144稍
37.4 0.0 N
56.0横川怜12人
13ト 4ワク 478
1-1
ロイヤルオブアクア
大井10.24 8
本物が生きる街すみ
1200m 右 1154良
38.8 1.5 N
56.0横川怜6人
14ト 2ワク 475
9-11
アリウム
大井10.10 8
C1四 五 六
1200m 右 1149不
38.5 0.7 N
56.0横川怜13人
13ト 2ワク 471
4-4
リュウトボヌール