[PR]
大井
7
2017年03月21(火曜日) 大井競馬 第7競走賞金(円)
1,500,000
600,000
375,000
225,000
150,000
C1七 八
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 14:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ネオユニヴァース
母チアズヒカリ
母父(マヤノトップガン)
ユイマール
鹿毛 セン5
(有)トニー企画
パカパカファーム
56.0kg
千田洋(大井)
0-0-0-0
高橋清(大井)
1-0-1-16
0-0-0-3
1-0-1-11
0-0-0-4
川崎02.02 8
ジョイホース浜松賞
900m 左 559良
37.6 1.2
56.0阿部龍11人
12ト 7ワク 466
11-8-10
サウスヤクモ
浦和01.19 7
C1C2選抜馬
800m 左 494稍
36.3 1.1
57.0阿部龍10人
11ト 4ワク 470
7-7
ジュンヒラメキ
大井12.28 11
C1七 八
1200m 右 1175不
40.6 1.9 N
56.0早田秀10人
11ト 11ワク 471
5-6
ナイトスピリッツ
大井11.30 8
C1七 八
1600m 右 1473稍
42.1 2.1 N
56.0早田秀8人
8ト 5ワク 478
6-5-6-7
ジャストゥラヴ
大井11.15 14
C1六 七
1600m 右 1482不
45.2 4.5 N
56.0早田秀14人
14ト 2ワク 479
1-1-7-11
ツナグテ
2 2 父バンブーエール
母ブラックカシミール
母父(バブルガムフェロー)
フォートカルガリー
黒鹿毛 牡4
田記正規
バンブー牧場
56.0kg
早田功(大井)
0-3-3-7
赤嶺本(大井)
0-3-3-10
0-0-0-0
0-3-3-10
0-3-3-10
大井03.06 9
C1八 九
1600m 右 1457稍
40.8 1.2
56.0早田功8人
13ト 13ワク 468
7-7-8-9
ビッグランチ
大井05.18 6
アイラブ大井賞3歳
1600m 右 1447重
40.5 1.4 N
56.0早田功9人
14ト 6ワク 465
5-4-5-5
マホウジン
大井04.22 5
ひなげし特別3歳選
1200m 右 1148稍
38.9 0.5 N
56.0早田功4人
13ト 3ワク 468
4-4
ケイエスソード
大井03.14 4
パンジー特別3歳選
1400m 右 1289不
38.9 0.5 N
56.0早田功4人
14ト 7ワク 466
8-9-10
エイシンヒート
大井02.23 6
菜の花特別3歳選抜
1200m 右 1153重
38.7 1.1
56.0早田功5人
16ト 9ワク 471
13-13
シングンヴィグラス
3 3 父スウィフトカレント
母ケイアイカグラ
母父(Songandaprayer)
リックカグラ
栗毛 牡4
山邉浩
荒木貴宏
56.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-1
岩本洋(川崎)
5-2-0-19
1-0-0-3
4-2-0-13
0-0-0-0
川崎02.27 12
迅雷賞C1選定馬
900m 左 577良
38.9 2.1
56.0本田紀12人
12ト 12ワク 468
12-9-11
デトロイトスター
浦和01.17 11
道の駅はなぞの賞C
1400m 左 1351稍
43.3 5.1
56.0瀧川寿10人
11ト 9ワク 458
11-9-11-11
シゲルオカメマツリ
JRA福島11.05 13
3歳上
1150m 右 1126良
39.5 3.5
54.0伴啓太13人
13ト 1ワク 464
12-12
カンタベリーマイン
JRA中山10.01 16
3歳上
1200m 右 1175良
41.5 6.6
53.0伴啓太15人
16ト 10ワク 464
15-15
シゲルヒラマサ
笠松08.16 6
サラ系B8組
1400m 右 1299良
39.8 2.3
56.0吉井友5人
9ト 4ワク 486
8-8-6-7
ペイシャピュア
3 4 父フレンチデピュティ
母サニーデイサンデー
母父(ジャングルポケット)
ボナテスタ
鹿毛 牡4
佐々木雄二
(有)社台コーポレー
55.0kg
瀬川将(大井)
1-0-1-0
月岡健(大井)
1-1-1-5
0-0-0-2
1-1-1-3
1-0-1-0
大井03.06 3
C1十 十一
1200m 右 1145稍
37.7 0.4
55.0瀬川将2人
14ト 14ワク 447
11-10
マコーミック
大井02.13 1
C2三 四
1200m 右 1150良
38.0 0.0
55.0瀬川将7人
14ト 7ワク 457
8-7
クラウンハンター
JRA東京05.08 13
3歳未勝利
1400m 左 1282良
38.3 2.0
56.0内田博9人
16ト 4ワク 430
11-12
カンタオール
JRA中山04.17 6
3歳未勝利
1200m 右 1151稍
37.1 1.6
56.0内田博4人
16ト 12ワク 430
11-11
キチロクステージ
JRA中山04.02 5
3歳未勝利
1200m 右 1134稍
38.2 0.6
56.0内田博5人
16ト 11ワク 438
6-9
グランリゲル
4 5 父パーソナルラッシュ
母キョウワセイラン
母父(タイキシャトル)
ハーモニーエール
栗毛 牡4
日下部勝徳
辻和明
56.0kg
森泰斗(船橋)
2-3-0-0
高月賢(川崎)
6-5-2-9
2-3-0-2
4-2-2-6
0-0-0-0
川崎02.28 2
C1六 七
1400m 左 1323良
40.7 0.1
56.0森泰斗1人
11ト 7ワク 478
3-4-2-2
ハイドンセット
川崎01.30 1
山田修一生誕60周
1400m 左 1317良
40.9 0.0
56.0森泰斗2人
12ト 6ワク 476
6-6-6-4
カジュアルスタイル
川崎01.02 2
C2七 八 九
1400m 左 1318良
40.2 0.1
56.0森泰斗1人
12ト 9ワク 477
9-9-5-1
ロードチャレンジ
川崎12.13 2
C2六 七 八
1500m 左 1368良
40.2 0.2
56.0森泰斗1人
8ト 6ワク 478
1-1-1-1
キンショードリーム
川崎10.31 1
3歳2
1500m 左 1387稍
41.0 0.8
56.0森泰斗1人
12ト 12ワク 467
1-1-1-1
キープサニーハート
4 6 父コンデュイット
母マイネミモーゼ
母父(ブライアンズタイム)
アフェクシオン
鹿毛 牝5
井田莊一郎
ビッグレッドファーム
54.0kg
達城龍(大井)
0-0-0-0
中道啓(大井)
1-1-0-15
0-0-0-0
0-0-0-7
0-0-0-7
大井03.06 11
C1八 九
1200m 右 1169稍
40.2 3.0
54.0坂井英11人
14ト 11ワク 434
8-8
ホームゲーム
大井02.13 14
C1九 十 十一
1400m 右 1347良
45.1 5.3
54.0坂井英14人
14ト 3ワク 439
1-5-7
サルバドールガロ
大井10.11 8
駒場賞C1七 八
1200m 右 1161重
39.9 1.7 N
54.0江里裕8人
11ト 10ワク 437
6-6
ブラックフォンテン
大井08.04 5
C1四 五 六
1200m 右 1146稍
37.9 0.6 N
54.0矢野貴11人
11ト 6ワク 440
7-6
アクアプリンセス
大井07.13 5
C1七C2四
1200m 右 1153良
39.2 1.2
55.0矢野貴9人
10ト 9ワク 433
4-5
アンワンワールド
5 7 父プリサイスエンド
母ビツキーロイヤル
母父(パラダイスクリーク)
ノーブルサイクロン
栗毛 セン4
吉木伸彦
グローリーファーム
56.0kg
楢崎功(大井)
2-1-0-9
佐野謙(大井)
2-1-0-9
0-0-0-0
2-1-0-9
2-1-0-9
  大井02.13 5
C1九 十 十一
1200m 右 1158良
39.9 1.4
56.0楢崎功7人
12ト 12ワク 517
8-7
フィランソロフィー
大井10.11 4
駒場賞C1七 八
1200m 右 1148重
37.9 0.4 N
56.0楢崎功7人
11ト 5ワク 513
10-10
ブラックフォンテン
大井09.23 4
3歳400万円未満
1200m 右 1154不
38.2 0.5
56.0楢崎功4人
14ト 3ワク 509
10-9
リコーヴィッカース
大井09.02 6
3歳400万円未満
1200m 右 1152稍
38.5 0.8
56.0楢崎功6人
16ト 7ワク 512
15-16
サブノエガオ
5 8 父Fastnet Rock
母ビリーヴミー
母父(In The Wings)
ベルロック
鹿毛 セン4
清家聖仁
ノーザンファーム
56.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-0
高橋清(大井)
0-2-1-11
0-0-0-0
0-1-1-5
0-1-1-5
大井03.06 6
C1八 九
1200m 右 1156稍
39.9 1.7
56.0瀧川寿8人
14ト 10ワク 521
2-2
ホームゲーム
大井02.13 8
C1九 十 十一
1400m 右 1305良
41.1 1.1
56.0達城龍5人
14ト 13ワク 522
6-4-4
サルバドールガロ
大井01.23 7
C1八 九
1200m 右 1154良
38.7 0.7
56.0達城龍3人
12ト 6ワク 523
6-6
プロダンサー
大井12.27 5
C1九 十
1600m 右 1457不
41.9 1.2 N
56.0達城龍4人
12ト 3ワク 521
3-1-1-1
ショウナンアバロン
大井11.27 2
野馬追賞C2二選抜
1400m 右 1290重
38.9 0.0 N
56.0達城龍2人
11ト 10ワク 522
2-2-2
チェイスザチャンス
6 9 父サムライハート
母ベベコリエンド
母父(More Than Ready)
スイスヨーデル
鹿毛 牝5
(有)富士ファーム
有限会社石川牧場
54.0kg
酒井忍(川崎)
0-0-0-9
岡野尚(大井)
4-1-4-33
3-1-3-21
1-0-1-12
0-0-0-12
大井03.06 8
C1八 九
1200m 右 1160稍
39.1 2.1
54.0酒井忍14人
14ト 9ワク 456
9-8
ホームゲーム
大井02.16 13
C1六 七 八
1200m 右 1177良
40.5 3.1
54.0酒井忍12人
13ト 13ワク 460
11-11
フロリダブルー
大井01.24 8
C1六 七
1200m 右 1164良
39.1 1.9
54.0酒井忍13人
13ト 12ワク 457
5-6
サクライスピラート
浦和01.16 10
道の駅おかべ賞C1
1400m 左 1323稍
41.4 2.2
54.0楢崎功9人
11ト 6ワク 463
7-7-7-8
ソーラーネコ
船橋01.10 10
C1四 五
1600m 左 1480不
42.6 2.4
54.0酒井忍11人
12ト 10ワク 460
10-10-11-12
エルブダムール
6 10 父シニスターミニスター
母エントラップメア
母父(ティッカネン)
フレンドシスター
芦毛 牝4
横尾晴人
岡田猛
54.0kg
内田利(浦和)
0-0-2-7
上杉昌(大井)
0-2-3-28
0-0-0-0
0-2-3-28
0-2-3-28
大井03.06 10
C1八 九
1200m 右 1168稍
40.5 2.9
54.0内田利10人
14ト 6ワク 451
7-7
ホームゲーム
大井02.13 12
C1九 十 十一
1600m 右 1472良
43.7 2.9
54.0内田利8人
12ト 3ワク 451
6-5-6-7
レオパルト
大井01.23 14
C1八 九
1600m 右 1481良
44.5 4.1
54.0内田利8人
14ト 10ワク 450
4-5-13-13
クラバウターマン
大井12.26 3
C1十一
1400m 右 1310重
40.3 0.8 N
54.0内田利7人
11ト 11ワク 450
2-2-2
ゴーオンハート
大井11.28 3
おおいぬ座特別C2
1700m 右 1519不
41.5 1.1 N
54.0内田利11人
12ト 11ワク 444
1-1-1-1
セユウランサー
7 11 父サウスヴィグラス
母ミスアサティス
母父(アサティス)
ホクトグラスオー
栗毛 牡4
飛田忠次
松田牧場
56.0kg
和田譲(大井)
0-1-0-2
栗田泰(大井)
2-2-0-8
0-0-0-0
2-2-0-8
2-2-0-8
大井10.10 4
C1四 五 六
1200m 右 1147不
38.7 0.5 N
56.0楢崎功8人
13ト 11ワク 458
2-2
リュウトボヌール
大井09.23 5
C1六 七 八
1200m 右 1148不
40.1 1.6 N
55.0和田譲7人
12ト 3ワク 458
1-1
ネスター
大井08.19 2
3歳400万円未満
1400m 右 1284不
40.0 0.0
56.0和田譲10人
14ト 1ワク 455
2-2-2
バナナボーイ
大井06.10 8
3歳465万円以下
1600m 右 1471良
43.6 3.9
56.0楢崎功4人
9ト 9ワク 459
1-3-4-6
エリュシオン
大井05.20 2
3歳360万円以下
1600m 右 1449良
41.6 0.0
56.0笹川翼7人
12ト 9ワク 455
4-4-2-2
メイワレイ
7 12 父スウェプトオーヴァーボード
母ミスホーユー
母父(ダイナガリバー)
アレッチ
鹿毛 牡4
手嶋康雄
佐竹学
56.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-4
宗形竹(大井)
0-0-2-20
0-0-0-4
0-0-2-14
0-0-0-8
大井03.06 5
C1八 九
1200m 右 1154稍
38.5 1.5
56.0笹川翼9人
14ト 13ワク 474
9-10
ホームゲーム
大井02.13 4
C1九 十 十一
1200m 右 1157良
39.6 1.3
56.0笹川翼11人
12ト 4ワク 471
10-10
フィランソロフィー
大井01.23 5
C1八 九
1200m 右 1153良
38.3 0.6
56.0笹川翼11人
12ト 11ワク 474
11-12
プロダンサー
大井12.27 11
C1九 十
1600m 右 1475不
42.7 3.0 N
56.0矢野貴10人
12ト 8ワク 464
9-10-9-9
ショウナンアバロン
川崎12.12 7
C1八
1400m 左 1326良
38.8 1.4 N
56.0笹川翼10人
11ト 6ワク 466
9-9-9-8
ユメウメサクラ
8 13 父メイショウボーラー
母フェールクークー
母父(アラムシャー)
ポワソンダブリル
栗毛 牡5
西森鶴
日進牧場
56.0kg
坂井英(大井)
0-0-0-0
納谷和(大井)
2-5-3-17
0-0-0-3
2-5-3-13
2-5-3-8
大井03.06 2
C1十 十一
1200m 右 1144稍
38.3 0.3
56.0楢崎功8人
14ト 9ワク 460
8-7
マコーミック
大井02.16 5
春麗特別C2二選抜
1200m 右 1155良
38.9 0.4
56.0楢崎功5人
13ト 2ワク 461
5-4
ストロンボリ
大井01.26 10
迎春特別C2三選抜
1200m 右 1161良
39.4 1.2
56.0森泰斗5人
16ト 5ワク 457
4-5
ギガデイン
大井12.27 9
忘年特別C2四選抜
1200m 右 1166不
40.5 1.4 N
56.0的場文2人
16ト 4ワク 459
8-8
サダムフジコ
大井10.26 2
中野区特別C2三選
1200m 右 1140良
38.0 0.3 N
56.0的場文2人
16ト 6ワク 457
6-6
テッサロニキ
8 14 父ワイルドラッシュ
母レイライン
母父(サンデーサイレンス)
クローヌドフルール
鹿毛 牝5
吉田照哉
社台ファーム
54.0kg
中野省(船橋)
1-3-1-2
荒山勝(大井)
2-3-4-11
0-0-0-0
2-3-4-11
2-3-4-11
大井02.16 2
春麗特別C2二選抜
1200m 右 1151良
37.8 0.0
54.0中野省7人
13ト 4ワク 462
9-10
ストロンボリ
大井01.26 13
迎春特別C2三選抜
1200m 右 1163良
39.4 1.4
54.0中野省10人
16ト 16ワク 466
8-8
ギガデイン
大井09.19 11
印西市コスモス賞C
1200m 右 1162重
39.5 2.2
54.0蛯名正6人
16ト 3ワク 460
9-9
アオジャシン
大井08.16 7
葉月特別C2四選抜
1200m 右 1147稍
39.4 1.9 N
54.0真島大3人
9ト 4ワク 458
3-2
プリサイスキング
大井07.11 3
こと座特別C2三選
1200m 右 1145稍
37.5 0.8 N
54.0赤岡修7人
13ト 13ワク 453
3-4
ドライトウショウ