地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | カンパニー |
【母】 | プリンセスミラクル |
【母父】 | フジキセキ |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 飯田弘(岩手) |
【馬主】 | 大久保和夫 |
【生産牧場】 | 新冠橋本牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:7-10-7-38 左回成績:2-6-2-11 右回成績:5-4-5-26 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2019/8/25 | 水沢 | 大船渡 穴通磯賞C1二組 | 6 | 11/4 | 8 | 7 | 7 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:46:7 | 40.4 | 492 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2019/7/28 | 盛岡 | C1二組 | 11 | 4 | 11 | 1 | 1 | 大坪慎 | 56.0 | 1:42:5 | 39.4 | 495 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/7/15 | 盛岡 | グリーンチャンネル賞C1一組 | 10 | クビ | 11 | 7 | 9 | 大坪慎 | 56.0 | 1:44:3 | 40.3 | 501 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/6/23 | 水沢 | B2二組 | 9 | 11/2 | 9 | 7 | 8 | 大坪慎 | 56.0 | 1:42:7 | 39.4 | 497 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/6/11 | 水沢 | B2四組 | 10 | 4 | 10 | 6 | 6 | 大坪慎 | 56.0 | 1:45:2 | 39.6 | 498 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/5/27 | 盛岡 | ストロングゴールド賞B2一組 | 10 | 5 | 10 | 8 | 9 | 大坪慎 | 56.0 | 1:59:8 | 42.0 | 506 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2019/4/21 | 水沢 | B2二組 | 10 | 21/2 | 12 | 8 | 11 | 大坪慎 | 56.0 | 1:47:6 | 42.8 | 498 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/4/6 | 水沢 | B2二組 | 9 | 6 | 10 | 7 | 7 | 高橋悠 | 56.0 | 1:47:8 | 40.3 | 502 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2019/3/23 | 水沢 | 春光賞B1二組 | 10 | 21/2 | 6 | 5 | 5 | 村上忍 | 56.0 | 1:48:5 | 42.4 | 505 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/12/10 | 水沢 | B2四組 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 村上忍 | 56.0 | 1:47:9 | 43.3 | 505 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2018/11/26 | 水沢 | アイビー賞B2四組 | 5 | クビ | 1 | 4 | 4 | 村上忍 | 56.0 | 1:45:3 | 39.8 | 500 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/10/27 | 盛岡 | B2六組 | 2 | アタマ | 2 | 4 | 4 | 村上忍 | 56.0 | 1:38:4 | 37.5 | 511 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2018/10/7 | 盛岡 | 区界賞C1 | 5 | 3 | 4 | 5 | 5 | 村上忍 | 56.0 | 1:41:7 | 40.2 | 502 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/9/23 | 盛岡 | C1一組 | 2 | 1 | 3 | 6 | 6 | 村上忍 | 56.0 | 1:39:7 | 38.1 | 500 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2018/9/10 | 水沢 | コスモス賞C1四組 | 1 | 2 | 6 | 6 | 村上忍 | 56.0 | 1:43:5 | 39.6 | 488 | 1600m | 右 | ダ 不良 | |
2018/8/26 | 水沢 | C2八組 | 1 | 2 | 8 | 10 | 村上忍 | 56.0 | 1:30:4 | 40.0 | 495 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2018/8/14 | 盛岡 | C2六組 | 7 | 1 | 4 | 1 | 1 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:29:9 | 40.5 | 492 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/7/29 | 盛岡 | C2 | 12 | 大差 | 6 | 5 | 5 | 菅原辰 | 56.0 | 1:42:1 | 39.8 | 499 | 1600m | 左 | 芝 稍重 |
2018/7/8 | 盛岡 | C2七組 | 6 | 21/2 | 2 | 5 | 5 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:27:6 | 38.0 | 508 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2018/6/24 | 水沢 | C2十組 | 1 | 1 | 4 | 4 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:25:8 | 40.4 | 496 | 1300m | 右 | ダ 良 | |
2018/6/10 | 水沢 | C2八組 | 1 | 6 | 3 | 3 | 鈴木祐 | 55.0 | 1:31:6 | 40.7 | 497 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2018/5/20 | 盛岡 | C2八組 | 2 | 6 | 5 | 2 | 2 | 齋藤雄 | 56.0 | 1:28:6 | 39.2 | 501 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2018/4/29 | 盛岡 | C2九組 | 7 | クビ | 2 | 3 | 3 | 大坪慎 | 56.0 | 1:28:7 | 38.7 | 499 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/4/15 | 水沢 | C2九組 | 4 | 13/4 | 4 | 5 | 5 | 鈴木祐 | 55.0 | 1:31:5 | 39.9 | 494 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/4/2 | 水沢 | C2十組 | 10 | 1/2 | 5 | 8 | 10 | 鈴木祐 | 55.0 | 1:27:4 | 41.0 | 495 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2018/3/22 | 水沢 | C2十二組 | 3 | 4 | 3 | 1 | 1 | 鈴木祐 | 55.0 | 1:24:7 | 39.2 | 492 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2018/1/6 | 水沢 | オトヒメ賞C1七組 | 3 | 11/4 | 3 | 6 | 6 | 鈴木祐 | 55.0 | 1:31:8 | 40.4 | 481 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2017/12/31 | 水沢 | オッズパーク・プラチナ杯C1六組 | 5 | 2 | 5 | 8 | 10 | 鈴木祐 | 55.0 | 1:30:6 | 40.2 | 481 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2017/12/16 | 水沢 | サポナリア賞C1七組 | 8 | クビ | 5 | 5 | 5 | 鈴木祐 | 55.0 | 1:30:1 | 39.4 | 475 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2017/11/2 | 門別 | パンジー特別C2-2C3-1 | 6 | 1 | 5 | 6 | 6 | 坂下秀 | 56.0 | 1:15:3 | 39.1 | 482 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2017/10/18 | 門別 | イロハモミジ特別C2-2C3-1 | 6 | 1 | 7 | 5 | 5 | 坂下秀 | 56.0 | 1:16:3 | 38.9 | 482 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/10/4 | 門別 | キンモクセイ特別C2-2C3-1 | 3 | 1 | 7 | 4 | 4 | 坂下秀 | 56.0 | 1:17:2 | 39.0 | 486 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/9/20 | 門別 | デルフィニウム特別C2-2C3-1 | 4 | 3 | 8 | 6 | 7 | 坂下秀 | 56.0 | 1:15:9 | 38.9 | 496 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/8/10 | 門別 | 鶴沼ワインフェス特別C2-2C3-1 | 8 | 4 | 11 | 5 | 6 | 坂下秀 | 56.0 | 1:56:3 | 42.0 | 484 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/7/27 | 門別 | ヤングジョッキーズTR門別 第2戦C3-2 | 9 | クビ | 7 | 3 | 3 | 鈴木麻 | 56.0 | 1:56:6 | 43.3 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/7/12 | 門別 | ひまわりの町 ほくりゅう特別C3-2 | 4 | 21/2 | 7 | 5 | 5 | 坂下秀 | 56.0 | 1:16:7 | 39.3 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/6/1 | 門別 | 三石海浜公園特別C2-2C3-1 | 8 | アタマ | 6 | 7 | 7 | 坂下秀 | 56.0 | 1:15:6 | 38.6 | 478 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/5/18 | 門別 | ビオラ特別C3-2 | 3 | 1 | 8 | 1 | 1 | 坂下秀 | 56.0 | 1:16:2 | 38.9 | 478 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/5/4 | 門別 | ふきのとう特別C3-2 | 6 | 3 | 9 | 3 | 3 | 坂下秀 | 56.0 | 1:45:9 | 41.0 | 472 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2017/4/19 | 門別 | リーディングジョッキー2C3-2 | 9 | クビ | 11 | 6 | 7 | 服部茂 | 56.0 | 1:55:3 | 43.1 | 478 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/3/22 | 大井 | C3五 六 | 13 | 1/2 | 5 | 7 | 12 | 柏木健 | 56.0 | 1:46:4 | 41.6 | 484 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2017/3/7 | 大井 | C3七 八 | 3 | 11/4 | 2 | 5 | 5 | 笹川翼 | 56.0 | 1:46:8 | 41.9 | 482 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2017/2/13 | 大井 | C3九 十 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 真島大 | 56.0 | 1:47:7 | 41.5 | 483 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2016/12/30 | 大井 | 3歳150万円以下 | 11 | 3/4 | 4 | 7 | 9 | 真島大 | 56.0 | 1:41:3 | 41.6 | 497 | 1500m | 内コース・右 | ダ 重 |
2016/10/24 | 盛岡 | しずくいし産業まつり賞C1一組 | 5 | 2 | 3 | 5 | 5 | 松本剛 | 56.0 | 1:43:1 | 39.3 | 480 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2016/10/9 | 盛岡 | 南部杯カウントダウン1C1一組 | 3 | 3/4 | 2 | 8 | 11 | 松本剛 | 56.0 | 1:39:3 | 38.4 | 478 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2016/9/24 | 盛岡 | 南部杯カウントダウン16C1三組 | 2 | 1/2 | 5 | 4 | 4 | 高橋悠 | 56.0 | 1:41:8 | 39.1 | 469 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2016/9/11 | 水沢 | 三本木館山公園賞C1五組 | 1 | 3 | 1 | 1 | 高橋悠 | 56.0 | 1:32:0 | 40.8 | 486 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2016/8/29 | 水沢 | C1六組 | 4 | 11/2 | 2 | 5 | 5 | 高橋悠 | 56.0 | 1:32:1 | 41.0 | 482 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2016/8/7 | 盛岡 | 3歳B1一組 | 7 | 6 | 4 | 3 | 3 | 菅原俊 | 56.0 | 1:42:1 | 39.9 | 471 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2016/7/23 | 盛岡 | いさわ水の郷夏まつり賞 3歳 A3歳A | 7 | 4 | 5 | 1 | 1 | 菅原俊 | 56.0 | 1:41:5 | 40.8 | 471 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2016/6/26 | 水沢 | ジョージア賞 3歳 B2一組3歳B2一組 | 2 | 1/2 | 1 | 8 | 9 | 菅原俊 | 56.0 | 1:29:6 | 39.0 | 481 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2016/6/12 | 盛岡 | 横手十文字さくらんぼまつり賞 3歳 B2 3歳B2一組 | 3 | 1/2 | 3 | 7 | 8 | 菅原俊 | 56.0 | 1:26:9 | 37.9 | 469 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2016/5/30 | 盛岡 | 一戸町 高森高原まつり賞 3歳 B2二組3歳B2二組 | 1 | 2 | 8 | 8 | 菅原俊 | 56.0 | 1:28:0 | 39.5 | 470 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2016/5/16 | 盛岡 | あきた乗馬クラブ杯 3歳 B2二組3歳B2二組 | 2 | 11/4 | 3 | 7 | 7 | 菅原俊 | 56.0 | 1:28:2 | 39.4 | 469 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2016/5/2 | 盛岡 | 盛岡三大麺 盛岡じゃじゃ麺賞 3歳 B2 3歳B2二組 | 6 | 21/2 | 4 | 2 | 2 | 山本政 | 56.0 | 1:30:2 | 40.7 | 466 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2016/4/17 | 水沢 | 水沢公園桜まつり賞 3歳 B2 3歳B2 | 4 | クビ | 3 | 4 | 4 | 山本政 | 56.0 | 1:32:4 | 40.8 | 469 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2016/3/21 | 水沢 | うま得インフォ賞 3歳 C1一組3歳C1一組 | 8 | 4 | 1 | 2 | 2 | 山本聡 | 56.0 | 1:38:7 | 45.4 | 465 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/1/4 | 水沢 | 3歳 C1一組3歳C1一組 | 2 | 5 | 1 | 5 | 5 | 山本聡 | 55.0 | 1:24:6 | 39.8 | 475 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|