地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | エスポワールシチー |
【母】 | ミスライト |
【母父】 | ハービンジャー |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 辻野豊(大井) |
【馬主】 | 小橋亮太 |
【生産牧場】 | 小倉光博 |
【コース別成績】 | 総合成績:8-10-4-50 左回成績:0-1-0-6 右回成績:8-9-4-44 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/5/15 | 大井 | 紀伊国坂賞B3三選抜特別 | 9 | アタマ | 11 | 5 | 8 | 達城龍 | 56.0 | 1:29.6 | 38.5 | 543 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2024/4/26 | 大井 | 東郷坂賞B3三選抜特別 | 9 | 3 | 8 | 6 | 7 | 達城龍 | 56.0 | 1:30.5 | 39.8 | 543 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2024/4/8 | 大井 | かに座特別C1一選抜 | 2 | 31/2 | 2 | 3 | 3 | 達城龍 | 56.0 | 1:49.3 | 40.6 | 539 | 1650m | 外コース・左 | ダ 重 |
2024/3/22 | 大井 | ふたご座特別C1一選抜 | 7 | 1/2 | 7 | 7 | 10 | 達城龍 | 56.0 | 1:49.2 | 42.5 | 540 | 1650m | 外コース・左 | ダ 良 |
2024/2/27 | 大井 | C1二 三 四 | 3 | クビ | 6 | 3 | 3 | 岡村健 | 56.0 | 1:46.0 | 40.6 | 545 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2024/2/14 | 大井 | C1二 三 四 | 5 | 1/2 | 9 | 5 | 7 | 岡村健 | 56.0 | 1:29.7 | 39.1 | 546 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2024/1/25 | 大井 | C1二 三 四 | 10 | クビ | 7 | 3 | 3 | 岡村健 | 56.0 | 1:30.4 | 40.1 | 546 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/12/28 | 大井 | B3五 | 6 | 1 | 9 | 8 | 11 | 岡村健 | 56.0 | 1:30.9 | 39.0 | 540 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/12/9 | 大井 | オープス磐梯賞B3四選抜特別 | 12 | 1/2 | 13 | 8 | 15 | 岡村健 | 56.0 | 1:45.4 | 40.2 | 540 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2023/11/13 | 大井 | デイリースポーツ賞B3二選抜特別 | 6 | 3/4 | 10 | 5 | 5 | 岡村健 | 56.0 | 1:45.3 | 40.7 | 538 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2023/11/1 | 大井 | アルデバラン賞B3三選抜特別 | 11 | クビ | 9 | 8 | 11 | 岡村健 | 56.0 | 1:45.2 | 40.2 | 541 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2023/10/5 | 大井 | 権之助坂賞B3三選抜特別 | 10 | 5 | 10 | 1 | 1 | 岡村健 | 56.0 | 1:43.6 | 41.5 | 540 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2023/9/21 | 大井 | 日吉坂賞B3四選抜特別 | 11 | クビ | 9 | 8 | 12 | ▲大木天 | 53.0 | 1:28.3 | 38.0 | 539 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/9/7 | 大井 | 南部坂賞B3三選抜特別 | 9 | クビ | 10 | 4 | 5 | 岡村健 | 56.0 | 1:27.7 | 38.7 | 533 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2023/8/2 | 大井 | クレイジーソルト賞B3四選抜特別 | 14 | 3/4 | 12 | 2 | 2 | 岡村健 | 56.0 | 1:28.9 | 39.6 | 531 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2023/7/10 | 大井 | 昌平坂賞B3三選抜特別 | 5 | 13/4 | 6 | 1 | 1 | 岡村健 | 56.0 | 1:41.4 | 39.1 | 540 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2023/6/26 | 大井 | B3五 | 9 | 3/4 | 6 | 1 | 1 | 菅原涼 | 55.0 | 1:27.2 | 36.6 | 537 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/6/8 | 大井 | B3四 | 4 | 2 | 6 | 6 | 6 | 菅原涼 | 55.0 | 1:27.2 | 37.2 | 543 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/5/26 | 大井 | B3六 | 4 | 3 | 6 | 1 | 1 | 菅原涼 | 55.0 | 1:28.1 | 36.6 | 541 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/5/8 | 大井 | 行人坂賞B3四選抜特別 | 11 | 1 | 6 | 3 | 3 | 菅原涼 | 55.0 | 1:43.9 | 40.4 | 538 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2023/3/28 | 大井 | 桜坂賞B3四選抜特別 | 9 | 1 | 7 | 5 | 9 | 岡村健 | 56.0 | 1:44.0 | 40.6 | 534 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2023/3/8 | 大井 | B3五 | 5 | クビ | 5 | 8 | 13 | 岡村健 | 56.0 | 1:41.9 | 38.8 | 539 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2023/2/22 | 大井 | 大黒坂賞B3一 二選抜特別 | 2 | 1 | 8 | 6 | 11 | 岡村健 | 56.0 | 1:42.2 | 38.3 | 540 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2023/1/27 | 大井 | C1二 三 四 | 2 | 21/2 | 4 | 4 | 6 | 岡村健 | 56.0 | 1:43.1 | 39.6 | 546 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2022/12/27 | 大井 | KRAトロフィーB3四選抜特別 | 5 | 21/2 | 11 | 2 | 3 | 岡村健 | 56.0 | 1:42.5 | 38.5 | 542 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2022/12/8 | 大井 | B3五 | 8 | クビ | 3 | 6 | 8 | 岡村健 | 56.0 | 1:42.6 | 39.2 | 549 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2022/11/18 | 大井 | 品川区民憲章制定40周年記念賞B3五 | 4 | 4 | 3 | 8 | 9 | 岡村健 | 56.0 | 1:27.9 | 38.6 | 551 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/11/3 | 大井 | ベテルギウス賞B3四選抜特別 | 5 | 11/2 | 4 | 1 | 1 | 岡村健 | 56.0 | 1:27.1 | 38.2 | 549 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/10/6 | 大井 | B3五 | 6 | 1/2 | 2 | 4 | 5 | 岡村健 | 56.0 | 1:28.2 | 39.3 | 548 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/9/6 | 大井 | B3六 | 3 | クビ | 5 | 7 | 7 | 岡村健 | 56.0 | 1:27.3 | 38.3 | 544 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/8/19 | 大井 | ホッケータウン賞B3四選抜特別 | 7 | 4 | 5 | 5 | 5 | 中村尚 | 56.0 | 1:29.4 | 39.4 | 545 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/7/15 | 大井 | スノーボール賞C1一 二 三 | 1 | 5 | 8 | 11 | 岡村健 | 56.0 | 1:27.1 | 38.0 | 544 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2022/6/8 | 大井 | キャンサー賞B3三選抜特別 | 6 | 1/2 | 5 | 2 | 2 | 岡村健 | 56.0 | 1:41.6 | 39.3 | 552 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2022/5/11 | 大井 | B3五 | 8 | 2 | 5 | 7 | 7 | 岡村健 | 56.0 | 1:28.0 | 36.7 | 551 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/4/19 | 大井 | 春雷賞B3一 三選抜特別 | 6 | 11/2 | 5 | 5 | 10 | 岡村健 | 56.0 | 1:42.2 | 38.4 | 547 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2022/3/28 | 大井 | うみへび座特別C1C2選抜馬 | 4 | 2 | 2 | 8 | 16 | 岡村健 | 57.0 | 1:57:7 | 41.0 | 540 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/3/10 | 大井 | C1四 五 | 1 | 4 | 3 | 3 | 岡村健 | 56.0 | 1:41:7 | 38.8 | 543 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 | |
2022/2/7 | 大井 | C1七 八 | 1 | 2 | 3 | 3 | 岡村健 | 56.0 | 1:42:3 | 39.1 | 553 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 | |
2022/1/24 | 大井 | C1六 七 | 4 | 1 | 5 | 7 | 11 | 岡村健 | 56.0 | 1:43:9 | 38.9 | 558 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/12/30 | 大井 | C1四 五 | 2 | クビ | 10 | 8 | 13 | 岡村健 | 56.0 | 1:43:1 | 39.3 | 555 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/12/9 | 大井 | ブル・ショット賞C1四 五 | 8 | 1 | 7 | 4 | 6 | ▲菅原涼 | 53.0 | 1:44:3 | 39.7 | 562 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2021/11/17 | 大井 | C1三 四 五 | 6 | クビ | 11 | 4 | 5 | ▲菅原涼 | 53.0 | 1:29:3 | 37.9 | 558 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/11/3 | 大井 | JBCデー・ナイトタイム賞C1四 五 | 12 | 1/2 | 11 | 6 | 9 | ▲菅原涼 | 53.0 | 1:44:1 | 40.9 | 560 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2021/10/7 | 大井 | マティーニ賞C1四 五 | 8 | 2 | 12 | 1 | 1 | 西啓太 | 56.0 | 1:13:8 | 36.3 | 544 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/9/7 | 金沢 | 金沢城鼠多門賞A1二A2 3歳以上 | 9 | 大差 | 9 | 8 | 9 | 青柳正 | 57.0 | 1:53:9 | 43.3 | 556 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2021/8/22 | 金沢 | 石動山特別A1二 | 10 | 5 | 9 | 3 | 3 | 藤田弘 | 56.0 | 1:52:8 | 40.0 | 552 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2021/7/25 | 金沢 | 第69回 北國王冠3歳以上 | 10 | 5 | 7 | 8 | 10 | 池田敦 | 57.0 | 2:12:5 | 38.6 | 542 | 2000m | 右 | ダ 良 |
2021/6/27 | 金沢 | 向暑特別A1二 | 6 | 3/4 | 2 | 3 | 3 | 藤田弘 | 56.0 | 1:30:0 | 39.3 | 545 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/6/15 | 金沢 | オヤベエース特別A1二 | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 | 吉原寛 | 56.0 | 1:50:4 | 37.9 | 543 | 1700m | 右 | ダ 稍重 |
2020/11/15 | 高知 | 第9回 土佐秋月賞3歳3歳 | 4 | 21/2 | 3 | 8 | 11 | 宮川実 | 56.0 | 1:46:9 | 39.5 | 549 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2020/10/31 | 高知 | C2-3 | 4 | クビ | 1 | 3 | 3 | 宮川実 | 56.0 | 1:26:1 | 40.2 | 552 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/10/17 | 高知 | 虎太朗一周年記念特別C2-5 | 2 | 11/2 | 2 | 8 | 9 | 宮川実 | 56.0 | 1:32:8 | 39.8 | 551 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/10/3 | 高知 | C2-7 | 2 | 8 | 2 | 4 | 4 | 宮川実 | 56.0 | 1:33:5 | 40.3 | 552 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2020/9/13 | 高知 | 第24回 黒潮菊花賞3歳3歳 | 3 | 3/4 | 3 | 3 | 3 | 妹尾浩 | 56.0 | 2:09:8 | 41.4 | 547 | 1900m | 右 | ダ 不良 |
2020/8/15 | 高知 | 栴檀特別3歳3歳 | 1 | 6 | 5 | 5 | 宮川実 | 56.0 | 1:32:5 | 40.3 | 539 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2020/7/12 | 高知 | C3-8 | 1 | 1 | 8 | 10 | 赤岡修 | 56.0 | 1:23:4 | 39.6 | 528 | 1300m | 右 | ダ 不良 | |
2020/7/4 | 高知 | C3-10 | 2 | 1/2 | 1 | 1 | 1 | 宮川実 | 56.0 | 1:22:8 | 38.1 | 533 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2020/6/14 | 高知 | 第48回 高知優駿(エスポワールシチー賞)[地方交流]3歳3歳 | 9 | クビ | 8 | 8 | 12 | 宮川実 | 56.0 | 2:07:8 | 43.3 | 527 | 1900m | 右 | ダ 不良 |
2020/5/23 | 高知 | 山桃特別3歳3歳 | 3 | 2 | 2 | 6 | 7 | 宮川実 | 56.0 | 2:03:4 | 42.9 | 531 | 1800m | 右 | ダ 稍重 |
2020/5/3 | 高知 | 第24回 黒潮皐月賞3歳3歳 | 2 | 21/2 | 4 | 6 | 8 | 宮川実 | 56.0 | 1:31:6 | 40.1 | 525 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/4/11 | 高知 | 仙台屋桜特別3歳3歳 | 6 | 1 | 2 | 8 | 8 | 宮川実 | 56.0 | 1:50:4 | 43.6 | 519 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/3/22 | 高知 | 第8回 土佐春花賞3歳3歳 | 2 | 3 | 2 | 5 | 6 | 宮川実 | 56.0 | 1:25:8 | 40.5 | 518 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2020/3/3 | 高知 | 高梨くんの半分は土佐でできています特別C3-10 | 1 | 2 | 3 | 3 | 赤岡修 | 56.0 | 1:32:6 | 39.1 | 520 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2020/2/16 | 高知 | 茂木様生誕記念特別3歳-1 | 1 | 1 | 8 | 9 | 赤岡修 | 56.0 | 1:24:9 | 39.7 | 523 | 1300m | 右 | ダ 不良 | |
2020/2/4 | 高知 | 3歳-2 | 1 | 1 | 6 | 6 | 赤岡修 | 56.0 | 1:28:1 | 41.2 | 515 | 1300m | 右 | ダ 重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|