地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | スターリングローズ |
【母】 | ストロングヒロイン |
【母父】 | リンドシェーバー |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 城地俊(岩手) |
【馬主】 | 吉田朋之 |
【生産牧場】 | 赤石久夫 |
【コース別成績】 | 総合成績:8-5-8-31 左回成績:0-0-1-2 右回成績:8-5-7-27 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2019/8/18 | 水沢 | C2五組 | 6 | アタマ | 2 | 6 | 6 | 大坪慎 | 56.0 | 1:32:2 | 41.8 | 450 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/7/29 | 盛岡 | C2四組 | 3 | クビ | 2 | 5 | 5 | 南郷家 | 56.0 | 1:28:0 | 39.4 | 449 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/7/8 | 盛岡 | C2三組 | 5 | 1/2 | 3 | 5 | 5 | ▲塚本涼 | 53.0 | 1:28:0 | 39.4 | 452 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/6/10 | 水沢 | C2七組 | 1 | 2 | 2 | 2 | 南郷家 | 56.0 | 1:28:5 | 39.1 | 453 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2019/5/14 | 盛岡 | C2三組 | 4 | クビ | 2 | 8 | 9 | 南郷家 | 56.0 | 1:29:0 | 40.0 | 464 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/5/4 | 水沢 | C2十組 | 1 | 1 | 1 | 1 | 南郷家 | 56.0 | 1:23:1 | 38.9 | 458 | 1300m | 右 | ダ 稍重 | |
2019/3/25 | 水沢 | C2三組 | 3 | ハナ | 1 | 5 | 6 | 南郷家 | 56.0 | 1:31:5 | 41.3 | 472 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/12/17 | 水沢 | C1三組 | 2 | クビ | 2 | 3 | 3 | 山本政 | 56.0 | 1:42:3 | 39.4 | 455 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2018/12/2 | 水沢 | C1一組 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 南郷家 | 56.0 | 1:46:0 | 39.3 | 454 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/10/10 | 門別 | つぼ八特別2B4-2C1-1 | 6 | 2 | 7 | 8 | 8 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:15:6 | 40.1 | 448 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/9/27 | 門別 | クレオメ特別B4-2C1-1 | 8 | 3/4 | 9 | 7 | 10 | △落合玄 | 54.0 | 1:17:5 | 41.0 | 444 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/8/22 | 門別 | サザンクロス特別B4-2C1-1 | 7 | 6 | 7 | 6 | 6 | 山中悠 | 56.0 | 1:17:5 | 42.5 | 444 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/8/8 | 門別 | 北海道野菜王国にったん特別B4-2C1-1 | 3 | 1/2 | 3 | 2 | 2 | 山中悠 | 56.0 | 1:17:6 | 39.8 | 444 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/7/26 | 門別 | Aiba静内祭(まつり)特別B2-2~C1-1 | 7 | クビ | 6 | 7 | 8 | 山中悠 | 55.0 | 1:16:9 | 41.5 | 444 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/7/10 | 門別 | 朝顔特別C1-2C2-1 | 2 | 2 | 6 | 8 | 9 | 山中悠 | 56.0 | 1:14:3 | 38.5 | 446 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2018/6/26 | 門別 | カスミソウ特別C1-2C2-1 | 6 | 21/2 | 9 | 1 | 1 | 阪野学 | 56.0 | 1:16:6 | 39.8 | 444 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/6/14 | 門別 | 中富良野町営ラベンダー園特別B3-2~C1-1 | 9 | 2 | 7 | 3 | 3 | ▲落合玄 | 53.0 | 1:17:4 | 40.1 | 442 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/5/31 | 門別 | ナナカマド特別B4-2C1-1 | 8 | 1 | 8 | 7 | 7 | 阪野学 | 56.0 | 1:17:5 | 42.1 | 442 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/5/17 | 門別 | 平取町すずらん観賞会特別B4-2C1-1 | 11 | 21/2 | 8 | 2 | 2 | 阪野学 | 56.0 | 1:17:8 | 41.2 | 440 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/5/3 | 門別 | Ribbonシトロン特別B4-2~C2-1 | 6 | 大差 | 6 | 1 | 1 | 阪野学 | 56.0 | 2:04:3 | 47.0 | 442 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/4/19 | 門別 | ひなげし特別B4-2~C2-1 | 5 | 2 | 6 | 6 | 6 | 阪野学 | 56.0 | 1:17:5 | 41.7 | 448 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/1/30 | 園田 | C1 4歳以上 | 9 | 11/2 | 8 | 6 | 7 | 杉浦健 | 56.0 | 1:23:5 | 40.8 | 449 | 1230m | 右 | ダ 良 |
2018/1/16 | 園田 | C1一4歳以上特別 | 12 | 4 | 10 | 7 | 10 | 杉浦健 | 56.0 | 1:34:3 | 41.4 | 446 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2017/12/30 | 園田 | B2二3歳以上特別 | 10 | 7 | 9 | 3 | 3 | 杉浦健 | 56.0 | 1:35:2 | 43.4 | 445 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/12/14 | 園田 | B2三3歳以上特別 | 9 | 3 | 6 | 7 | 7 | 杉浦健 | 56.0 | 1:22:3 | 40.9 | 448 | 1230m | 右 | ダ 良 |
2017/11/28 | 園田 | B2 3歳以上特別 | 8 | 5 | 3 | 2 | 2 | 下原理 | 56.0 | 1:32:8 | 41.6 | 449 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/11/1 | 門別 | しべつ牛乳特別B4-2C1-1 | 1 | 4 | 8 | 9 | 阪野学 | 56.0 | 1:12:9 | 37.7 | 452 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2017/10/18 | 門別 | 美唄産「雪蔵工房」新米特別B4-2C1-1 | 6 | ハナ | 5 | 3 | 3 | 阪野学 | 56.0 | 1:15:4 | 39.9 | 460 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/10/3 | 門別 | 百日草特別C1-3C2-1 | 1 | 3 | 5 | 6 | 阪野学 | 56.0 | 1:16:7 | 40.7 | 448 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2017/9/19 | 門別 | 日高町水道協会特別C1-3C2-1 | 5 | アタマ | 5 | 5 | 5 | 阪野学 | 56.0 | 1:14:3 | 39.1 | 444 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/9/5 | 門別 | 優駿の里「安平町チーズ」特別C1-3C2-1 | 2 | 11/2 | 2 | 8 | 8 | 阪野学 | 56.0 | 1:16:3 | 39.8 | 444 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/8/22 | 門別 | ほくほく祭りINまっかり特別C1-3C2-1 | 4 | クビ | 3 | 4 | 4 | 阿部龍 | 56.0 | 1:14:0 | 38.7 | 444 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/8/9 | 門別 | Bリーグ賞C2-2C3-1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 阿部龍 | 56.0 | 1:16:1 | 39.5 | 444 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2017/7/27 | 門別 | ヤングジョッキーズTR門別 第1戦C3-2 | 4 | 2 | 3 | 3 | 3 | 木村直 | 56.0 | 1:17:1 | 41.5 | 446 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/7/12 | 門別 | ひまわりの町 ほくりゅう特別C3-2 | 3 | 21/2 | 3 | 7 | 7 | 伊藤千 | 56.0 | 1:16:2 | 40.6 | 448 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/6/28 | 門別 | アヤメ特別C3-2 | 7 | 2 | 2 | 1 | 1 | 伊藤千 | 56.0 | 1:17:1 | 41.6 | 442 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/6/14 | 門別 | 日高地区測量設計協会特別C3-2 | 3 | 1/2 | 2 | 6 | 6 | 水野翔 | 55.0 | 1:14:9 | 38.8 | 446 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/6/7 | 門別 | 黒百合賞C3-2C4-1 | 1 | 1 | 6 | 7 | 水野翔 | 55.0 | 1:14:1 | 38.2 | 448 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2017/5/24 | 門別 | 3歳以上 C4-2 | 1 | 6 | 8 | 12 | 水野翔 | 55.0 | 1:15:7 | 38.4 | 450 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2017/5/11 | 門別 | 3歳以上 C4-3 | 3 | 1 | 8 | 6 | 6 | 伊藤千 | 56.0 | 1:14:8 | 39.2 | 454 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/10/27 | 門別 | 3歳以上 C4-3 | 4 | 11/2 | 4 | 5 | 5 | 松井伸 | 56.0 | 1:05:1 | 40.5 | 448 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/10/13 | 門別 | 3歳以上 C4-2 | 10 | 3/4 | 5 | 7 | 9 | 石川倭 | 56.0 | 1:17:7 | 41.4 | 452 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/9/21 | 門別 | 3歳以上 C4-5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 松井伸 | 56.0 | 1:15:2 | 38.4 | 438 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2016/9/7 | 門別 | 3歳以上 C4-5 | 3 | ハナ | 3 | 2 | 2 | 松井伸 | 56.0 | 1:15:2 | 39.1 | 438 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/8/23 | 門別 | 3歳以上 C4-5 | 3 | ハナ | 3 | 3 | 3 | 松井伸 | 56.0 | 1:01:6 | 38.2 | 444 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/8/16 | 門別 | 平取町建設協会長賞C4-6 | 2 | 大差 | 5 | 8 | 11 | 松井伸 | 56.0 | 1:16:5 | 40.1 | 436 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/7/26 | 門別 | 北海道リラ・コンサドーレ賞C4-6 | 9 | 11/2 | 2 | 5 | 6 | 石川倭 | 56.0 | 1:05:3 | 39.3 | 434 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/6/29 | 園田 | 3歳C1一 | 7 | 11/2 | 6 | 7 | 10 | 田中学 | 55.0 | 1:31:8 | 40.7 | 420 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2016/6/9 | 園田 | 3歳C1 | 5 | 1/2 | 3 | 4 | 4 | 田中学 | 55.0 | 1:33:4 | 42.8 | 424 | 1400m | 右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|