地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡8 |
---|---|
【父】 | オレハマッテルゼ |
【母】 | ペン |
【母父】 | ジャングルポケット |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 九日光(佐賀) |
【馬主】 | 土山弘昭 |
【生産牧場】 | 小田牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:14-11-5-26 左回成績:3-1-0-5 右回成績:11-10-5-21 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/1/12 | 佐賀 | 千両賞B-4組 | 10 | 大差 | 8 | 7 | 8 | 田中純 | 56.0 | 1:36:3 | 42.1 | 501 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/12/26 | 佐賀 | スノーホワイト賞A2・B | 8 | 11/2 | 1 | 7 | 8 | 田中純 | 55.0 | 1:27:0 | 39.9 | 506 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2020/11/3 | 門別 | 門別競馬場の町!日高町特別A3~B2-1 | 8 | 3 | 8 | 8 | 11 | 阿部龍 | 56.0 | 1:14:8 | 39.7 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/10/20 | 門別 | 北海道厩務員会特別A2-2~B2-1 | 6 | 1/2 | 3 | 7 | 9 | 石川倭 | 56.0 | 1:01:5 | 38.1 | 510 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/16 | 門別 | 北竜町ひまわりまつり特別A3-2~B3-1 | 3 | 1/2 | 3 | 1 | 1 | 落合玄 | 57.0 | 1:13:8 | 38.1 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/1 | 門別 | 江差かもめ島まつり特別A4-2~B3-1 | 2 | クビ | 2 | 6 | 6 | 落合玄 | 57.0 | 1:13:8 | 38.7 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/6/18 | 門別 | ヤマブキ特別A1~A4-1 | 2 | 4 | 4 | 2 | 2 | 落合玄 | 54.0 | 1:14:6 | 38.5 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/6/3 | 門別 | シロツメクサ特別A3~B3-1 | 3 | 3 | 2 | 5 | 5 | 落合玄 | 57.0 | 1:16:3 | 39.9 | 502 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/20 | 門別 | ニセアカシヤ特別A1~A4-1 | 6 | 3/4 | 7 | 1 | 1 | 石川倭 | 55.0 | 1:59:9 | 41.4 | 510 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/5 | 門別 | キンシャサノキセキ・プレミアム【北海道スプリントカップTR】一般オープン | 11 | 1/2 | 10 | 3 | 3 | 阿部龍 | 55.0 | 1:14:9 | 37.1 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/4/22 | 門別 | ジャスタウェイ・プレミアムA1~A4-1 | 9 | 1/2 | 7 | 5 | 6 | 阿部龍 | 54.0 | 1:16:2 | 40.3 | 530 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/11/7 | 門別 | オルフェーヴル・プレミアムA1A2-1 | 4 | ハナ | 6 | 2 | 2 | 阪野学 | 54.0 | 1:13:3 | 37.1 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/10/24 | 門別 | 新ひだか町特別A1A2-1 | 5 | 11/2 | 5 | 6 | 7 | 阿部龍 | 54.0 | 1:12:8 | 38.0 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/10/8 | 門別 | 第14回 道営スプリント(ファインニードル一般オープン | 5 | 11/2 | 9 | 8 | 10 | 松井伸 | 57.0 | 1:11:7 | 37.0 | 506 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/9/25 | 門別 | 道産小麦に麦チェン!特別A1~A3-1 | 6 | 11/2 | 6 | 8 | 12 | 落合玄 | 55.0 | 1:12:7 | 37.3 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/9/11 | 門別 | 大湯沼川天然足湯特別A3-2~B2-1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 石川倭 | 57.0 | 1:12:8 | 36.2 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2019/8/14 | 門別 | 第19回 エトワール賞(ビッグアーサー賞)一般オープン | 6 | アタマ | 10 | 6 | 9 | 松井伸 | 56.0 | 1:12:5 | 37.7 | 492 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/7/18 | 門別 | JAバンクよりぞうデビュー特別A1~A3-1 | 4 | 1 | 3 | 8 | 11 | 石川倭 | 54.0 | 1:13:3 | 39.3 | 496 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/7/4 | 門別 | 第5回 グランシャリオ門別スプリント(ミ一般オープン | 8 | 1 | 4 | 3 | 3 | 阿部龍 | 56.0 | 0:59:7 | 36.2 | 496 | 1000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/6/20 | 門別 | 「My AIRDO」特別A1~A3-1 | 2 | 1 | 4 | 6 | 6 | 石川倭 | 54.0 | 1:14:1 | 38.2 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/6/5 | 門別 | 支笏洞爺国立公園指定70年特別A3-2~B3-1 | 3 | 1 | 4 | 8 | 12 | 石川倭 | 57.0 | 1:13:6 | 38.8 | 506 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/5/22 | 門別 | 北海道ミライ競馬缶特別A3-2~B3-1 | 3 | クビ | 1 | 2 | 2 | 石川倭 | 57.0 | 1:14:4 | 39.1 | 522 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/5/9 | 門別 | つつじ特別A3-2~B3-1 | 2 | 1/2 | 2 | 7 | 7 | 石川倭 | 57.0 | 1:14:2 | 38.9 | 524 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/11/14 | 門別 | 寒椿特別A2-2~B1-1 | 2 | アタマ | 2 | 5 | 6 | 石川倭 | 57.0 | 1:13:1 | 38.4 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/10/17 | 門別 | 静内産米「万馬券」特別A2-2~B1-1 | 4 | 3/4 | 1 | 6 | 6 | 石川倭 | 57.0 | 1:13:8 | 38.5 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/10/4 | 門別 | 第13回 道営スプリント(ビッグアーサー賞一般オープン | 7 | 11/2 | 5 | 8 | 14 | 石川倭 | 57.0 | 1:14:4 | 40.2 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/8/29 | 門別 | 日商プロパン石油特別A2-2~A4-1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 石川倭 | 57.0 | 1:13:2 | 38.0 | 512 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2018/8/14 | 門別 | 第18回 エトワール賞(アイルハヴアナザー一般オープン | 2 | ハナ | 4 | 4 | 4 | 石川倭 | 56.0 | 1:13:2 | 38.0 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/7/19 | 門別 | はまなす特別A1~A3-1 | 2 | クビ | 1 | 7 | 8 | 石川倭 | 54.0 | 1:12:8 | 38.3 | 502 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/7/5 | 門別 | ホクレンえん麦特別A3-2~B3-1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 石川倭 | 56.0 | 1:13:7 | 37.4 | 502 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2018/6/20 | 門別 | ルーラーシップ・プレミアムA3-2~B3-1 | 2 | 1 | 1 | 6 | 7 | 石川倭 | 56.0 | 1:15:3 | 40.0 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/6/7 | 門別 | 第22回 北海道スプリントカップJpnIII一般オープン | 12 | 3/4 | 9 | 1 | 2 | 松井伸 | 56.0 | 1:15:1 | 39.2 | 502 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/5/10 | 門別 | 上湧別チューリップフェア特別B1-2~B4-1 | 1 | 1 | 6 | 8 | 石川倭 | 57.0 | 1:14:1 | 38.1 | 506 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2018/4/24 | 門別 | ジャスタウェイ・プレミアムB2-2~B4-1 | 1 | 1 | 5 | 6 | 石川倭 | 56.0 | 1:14:5 | 37.8 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2017/11/8 | 門別 | 門別軽種馬生産振興会特別A3-2~B3-1 | 4 | 1/2 | 6 | 6 | 8 | 石川倭 | 54.0 | 1:12:6 | 38.1 | 498 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2017/10/25 | 門別 | ホワイトベルグ特別A2-2~B2-1 | 3 | クビ | 3 | 8 | 11 | 石川倭 | 54.0 | 1:13:5 | 37.4 | 498 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/10/11 | 門別 | ゆめぴりか特別A2-2~B2 | 2 | 1/2 | 4 | 1 | 1 | 石川倭 | 54.0 | 1:13:1 | 37.0 | 494 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/9/27 | 門別 | JAとまこまい広域胆東米特別A2-2~B3-1 | 7 | クビ | 5 | 7 | 10 | 石川倭 | 54.0 | 1:14:4 | 39.4 | 492 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/9/12 | 門別 | ダイワメジャー・プレミアムA3-2~B3-1 | 2 | 4 | 9 | 3 | 3 | 石川倭 | 54.0 | 1:12:7 | 36.5 | 494 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2017/8/7 | 船橋 | 和田浦賞C1四 五 | 11 | 5 | 7 | 4 | 4 | 中野省 | 56.0 | 1:21:1 | 41.5 | 499 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2017/7/21 | 船橋 | F・R・C橋場直彦メモリアルC1四 五 | 12 | 大差 | 12 | 4 | 4 | 臼井健 | 55.0 | 1:21:0 | 41.5 | 503 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2017/6/22 | 船橋 | C1四 五 | 10 | 3/4 | 6 | 7 | 9 | 臼井健 | 55.0 | 1:17:3 | 40.7 | 506 | 1200m | 左 | ダ 重 |
2017/5/31 | 浦和 | C1選抜馬 | 7 | 1 | 1 | 7 | 8 | 森泰斗 | 56.0 | 0:49:3 | 36.1 | 505 | 800m | 左 | ダ 良 |
2017/5/4 | 船橋 | C1三 四 | 9 | アタマ | 3 | 7 | 10 | 臼井健 | 55.0 | 1:17:0 | 40.5 | 505 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2017/4/7 | 川崎 | 神スイング賞C1選定馬 | 2 | 11/2 | 1 | 4 | 4 | 臼井健 | 55.0 | 0:54:7 | 37.1 | 501 | 900m | 左 | ダ 稍重 |
2017/3/16 | 船橋 | C2選抜馬 | 1 | 1 | 7 | 11 | △臼井健 | 54.0 | 1:02:3 | 39.2 | 509 | 1000m | 左 | ダ 重 | |
2017/2/6 | 船橋 | C2選抜馬 | 1 | 1 | 7 | 12 | △臼井健 | 54.0 | 1:02:7 | 39.4 | 508 | 1000m | 左 | ダ 良 | |
2017/1/11 | 船橋 | 船橋にんじん、枝豆、なしカップC3選抜馬 | 1 | 1 | 3 | 3 | 服部茂 | 56.0 | 1:02:4 | 38.2 | 506 | 1000m | 左 | ダ 重 | |
2016/11/1 | 門別 | 志特別C2-3C3-1 | 1 | 2 | 7 | 10 | 石川倭 | 56.0 | 1:15:3 | 39.7 | 502 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2016/10/11 | 門別 | サポーター550万人づくり特別C3-3 | 1 | 1 | 3 | 3 | 石川倭 | 56.0 | 1:00:2 | 36.6 | 496 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2016/9/14 | 門別 | ホクレンの卵「樹のめぐみ」賞C4-2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 石川倭 | 56.0 | 1:01:7 | 37.6 | 480 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2016/8/9 | 門別 | ヱビスマイスター賞C4-5 | 1 | 2 | 8 | 10 | 石川倭 | 56.0 | 1:01:6 | 37.5 | 472 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2016/7/27 | 門別 | 3歳以上 C4-5 | 5 | 5 | 1 | 6 | 6 | 石川倭 | 56.0 | 1:02:5 | 38.4 | 478 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/7/12 | 門別 | 3歳以上 C4-6 | 1 | 3 | 8 | 11 | 石川倭 | 56.0 | 1:02:2 | 37.2 | 476 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2016/6/29 | 門別 | 3歳以上 C4-6 | 1 | 5 | 3 | 3 | 石川倭 | 56.0 | 1:03:3 | 37.4 | 482 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2016/5/31 | 門別 | 3歳条件 未勝利 | 12 | 大差 | 12 | 7 | 9 | 阪野学 | 56.0 | 1:12:4 | 44.2 | 480 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/5/18 | 門別 | 3歳条件 未勝利 | 12 | 大差 | 7 | 2 | 2 | 松井伸 | 56.0 | 1:08:0 | 41.6 | 478 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|