地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | サウスヴィグラス |
【母】 | ドリームダイヤ |
【母父】 | カコイーシーズ |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 佐々仁(川崎) |
【馬主】 | 加藤春次 |
【生産牧場】 | タイヘイ牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:5-4-5-33 左回成績:5-4-5-33 右回成績:0-0-0-0 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2019/6/14 | 川崎 | 旧吉田茂邸オープン3周年記念特別B2二 | 11 | 大差 | 10 | 6 | 7 | 櫻井光 | 55.0 | 1:39:5 | 42.2 | 504 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/5/13 | 川崎 | 第32回開成町あじさいまつり特別B2一 | 8 | 5 | 8 | 5 | 5 | 櫻井光 | 55.0 | 1:37:6 | 41.7 | 506 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/5/7 | 船橋 | エメラルド特別B2選抜馬 | 10 | 11/2 | 9 | 8 | 9 | 櫻井光 | 55.0 | 1:16:0 | 38.9 | 507 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2019/4/18 | 船橋 | 山桜スプリントB1B2選抜馬イ | 7 | 5 | 8 | 2 | 2 | 櫻井光 | 54.0 | 1:16:9 | 39.7 | 509 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2019/3/14 | 船橋 | NARGP受賞記念メモリアルクオカード賞B1B2選抜馬イ | 12 | 8 | 7 | 6 | 8 | 櫻井光 | 54.0 | 1:17:8 | 40.9 | 513 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2019/2/21 | 船橋 | 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B1B2選抜馬ア | 9 | 2 | 7 | 8 | 11 | 川島正 | 55.5 | 1:16:8 | 39.9 | 515 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2019/1/28 | 川崎 | かながわグルメフェスタ2019in厚木杯B2B3選定馬 | 7 | 1/2 | 5 | 5 | 6 | 櫻井光 | 56.0 | 1:32:4 | 41.2 | 516 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/1/2 | 川崎 | 時計修理のクイック 新春記念B1二B2一 | 2 | 3 | 6 | 1 | 1 | 櫻井光 | 54.0 | 1:35:8 | 39.7 | 513 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/12/10 | 船橋 | 里神楽スプリントB1B2選抜馬 | 4 | クビ | 8 | 8 | 10 | 櫻井光 | 54.0 | 1:14:6 | 38.9 | 512 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2018/11/29 | 川崎 | やまなみ五湖「津久井湖」賞B2二B3一 | 2 | ハナ | 8 | 4 | 5 | 櫻井光 | 56.0 | 1:43:1 | 39.7 | 510 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/10/19 | 川崎 | 第33回津久井やまびこ祭り成功祈念記念B2B3選定馬 | 5 | 1/2 | 6 | 4 | 4 | 川島正 | 57.0 | 1:30:2 | 40.1 | 507 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/8/22 | 川崎 | 吾亦紅(われもこう)特別B1二B2一 | 14 | 7 | 8 | 6 | 9 | 川島正 | 55.0 | 1:47:9 | 44.1 | 503 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/7/22 | 川崎 | 宇宙忍者 バルタン店長杯B1二B2一 | 6 | 4 | 4 | 6 | 6 | 川島正 | 55.0 | 1:37:7 | 40.0 | 506 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/7/6 | 川崎 | キュンとするまち。藤沢杯B2二B3一 | 2 | クビ | 10 | 1 | 1 | 川島正 | 57.0 | 1:43:4 | 40.6 | 507 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2018/6/13 | 川崎 | 読売グループ神奈川会記念B1二B2一 | 11 | 11/2 | 9 | 7 | 10 | 川島正 | 55.0 | 1:46:0 | 42.7 | 511 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2018/5/17 | 川崎 | 新緑(しんりょく)特別B1二B2一 | 4 | 11/2 | 4 | 8 | 10 | 赤岡修 | 55.0 | 1:35:9 | 39.8 | 514 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/5/4 | 船橋 | ラジオNIKKEI盃B2一 | 6 | 3 | 8 | 7 | 8 | 増田充 | 56.0 | 1:44:3 | 41.0 | 506 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2018/4/4 | 川崎 | 花衣(はなごろも)特別B1二B2一 | 14 | 大差 | 10 | 7 | 12 | 増田充 | 55.0 | 1:48:4 | 44.0 | 517 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/12/13 | 川崎 | ジョイホース横浜賞B1二B2一 | 11 | 11/2 | 6 | 8 | 12 | 真島大 | 57.0 | 1:46:4 | 43.2 | 515 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/11/7 | 川崎 | 霜月(しもつき)特別B1二B2一 | 3 | 2 | 8 | 4 | 6 | 笹川翼 | 55.0 | 1:35:4 | 40.2 | 509 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/10/9 | 川崎 | 宇宙忍者「バルタン店長」杯B2一 | 6 | ハナ | 3 | 6 | 6 | 真島大 | 56.0 | 1:45:1 | 42.1 | 514 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2017/9/8 | 川崎 | 第50回記念伊勢原観光道灌まつり杯B2一 | 2 | ハナ | 1 | 8 | 8 | 真島大 | 56.0 | 1:44:0 | 40.0 | 510 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/8/24 | 川崎 | 銀河(ぎんが)特別B1二B2一 | 4 | 2 | 4 | 1 | 1 | 柏木健 | 55.0 | 1:43:3 | 39.5 | 512 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/8/4 | 川崎 | 三浦すいか特別B2二 | 1 | 1 | 6 | 8 | 真島大 | 56.0 | 1:37:1 | 40.2 | 513 | 1500m | 左 | ダ 稍重 | |
2017/7/7 | 川崎 | キュンとするまち。藤沢杯B2二B3一 | 3 | アタマ | 3 | 5 | 7 | 真島大 | 57.0 | 1:43:8 | 42.0 | 506 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/6/16 | 川崎 | 湘南発祥の地 大磯町特別B2二 | 9 | アタマ | 11 | 8 | 13 | 真島大 | 56.0 | 1:36:9 | 41.4 | 511 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/5/18 | 川崎 | 夏柳(なつやなぎ)特別B2一 | 9 | 11/2 | 3 | 1 | 1 | 真島大 | 56.0 | 1:45:5 | 42.2 | 502 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2017/3/3 | 川崎 | かなチャンTV1周年記念杯B2二 | 8 | 3 | 5 | 8 | 12 | 町田直 | 56.0 | 1:39:2 | 42.2 | 511 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2017/1/30 | 川崎 | 湘南にのみや菜の花記念B2二B3一 | 3 | 2 | 1 | 5 | 7 | 阿部龍 | 57.0 | 1:36:0 | 39.7 | 520 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/1/1 | 川崎 | 迎春(げいしゅん)盃B2二 | 4 | クビ | 3 | 3 | 4 | 阿部龍 | 56.0 | 1:43:9 | 41.2 | 521 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2016/12/12 | 川崎 | 湯河原梅林「梅の宴」特別2016B3一 | 1 | 6 | 2 | 2 | 阿部龍 | 56.0 | 1:43:9 | 40.5 | 522 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2016/9/12 | 川崎 | 長月(ながつき)特別B3二 | 7 | クビ | 2 | 6 | 7 | 和田譲 | 55.0 | 1:47:2 | 41.7 | 509 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2016/8/22 | 川崎 | 映画「じんじん秦野編」製作記念B3二 | 4 | 3 | 4 | 2 | 2 | 和田譲 | 55.0 | 1:39:0 | 43.1 | 511 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2016/7/27 | 川崎 | ジュライスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | 8 | クビ | 10 | 6 | 9 | 和田譲 | 54.0 | 1:44:4 | 40.3 | 510 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2016/7/6 | 川崎 | 天の川(あまのがわ)特別B3三 | 3 | 4 | 6 | 6 | 6 | 和田譲 | 55.0 | 1:44:6 | 40.2 | 505 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2016/6/14 | 川崎 | 涼風(りょうふう)特別B3二 | 5 | アタマ | 7 | 8 | 13 | 和田譲 | 54.0 | 1:37:7 | 41.5 | 508 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2016/5/26 | 川崎 | すずらん特別3歳1 | 10 | 1/2 | 7 | 8 | 12 | 和田譲 | 57.0 | 1:46:0 | 42.7 | 506 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2016/5/11 | 川崎 | エメラルドフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬 | 1 | 3 | 8 | 11 | 和田譲 | 56.0 | 1:32:6 | 41.2 | 506 | 1400m | 左 | ダ 不良 | |
2016/4/13 | 船橋 | ブルーバードカップ3歳一 | 8 | アタマ | 9 | 6 | 7 | 和田譲 | 55.0 | 1:52:5 | 42.6 | 493 | 1700m | 左 | ダ 稍重 |
2016/3/1 | 川崎 | 雪柳(ゆきやなぎ)特別3歳2 | 1 | 5 | 5 | 5 | 真島大 | 56.0 | 1:31:9 | 39.9 | 502 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2016/1/28 | 川崎 | 雪晴(ゆきばれ)賞3歳2 | 5 | ハナ | 6 | 6 | 9 | 笹川翼 | 56.0 | 1:38:6 | 41.1 | 518 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2016/1/4 | 川崎 | 若水(わかみず)特別3歳1 | 4 | 11/2 | 2 | 5 | 5 | 真島大 | 56.0 | 1:48:2 | 40.1 | 516 | 1600m | 左 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|