地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡10 |
---|---|
【父】 | Curlin |
【母】 | Ramatuelle |
【母父】 | Jeune Homme |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 伊藤己(愛知) |
【馬主】 | (有)ホースケア |
【生産牧場】 | Stonestree |
【コース別成績】 | 総合成績:9-13-13-75 左回成績:0-1-0-1 右回成績:9-12-13-72 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/9/30 | 名古屋 | B6組 | 10 | 大差 | 10 | 7 | 7 | 丸山真 | 56.0 | 1:52:9 | 42.6 | 542 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/9/16 | 名古屋 | B6組 | 10 | 8 | 10 | 8 | 9 | 丸山真 | 56.0 | 1:35:0 | 40.9 | 539 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/9/2 | 名古屋 | B6組 | 9 | 大差 | 9 | 1 | 1 | 丸山真 | 56.0 | 1:50:6 | 42.4 | 535 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/8/19 | 名古屋 | B5組 | 9 | 大差 | 9 | 7 | 7 | 丸山真 | 56.0 | 1:49:1 | 41.8 | 541 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/8/5 | 名古屋 | B5組 | 8 | 6 | 8 | 4 | 4 | 加藤利 | 56.0 | 1:33:6 | 39.9 | 530 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/7/23 | 名古屋 | 蝉時雨(せみしぐれ)賞B6 | 10 | 4 | 10 | 6 | 6 | 加藤利 | 56.0 | 1:35:0 | 40.8 | 535 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/7/9 | 名古屋 | 祭笛(まつりぶえ)賞B5 | 10 | 大差 | 10 | 8 | 10 | 丸山真 | 56.0 | 1:49:1 | 40.2 | 530 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/7/1 | 名古屋 | B6組 | 7 | 5 | 9 | 7 | 7 | 加藤利 | 56.0 | 1:47:1 | 40.5 | 533 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/6/15 | 名古屋 | アルフェラッツ特別B2 | 8 | 8 | 8 | 6 | 6 | 丸山真 | 56.0 | 1:34:4 | 40.0 | 524 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/1/15 | 名古屋 | プリムラ特別A3 | 10 | 3 | 11 | 7 | 9 | 松本剛 | 56.0 | 2:04:9 | 40.5 | 541 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2021/1/8 | 笠松 | ことぶき特別A3 | 5 | 3/4 | 6 | 6 | 6 | 松本剛 | 56.0 | 1:30:2 | 37.8 | 537 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/12/31 | 笠松 | 大晦日特別A2 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 松本剛 | 55.0 | 1:44:2 | 37.4 | 545 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/12/24 | 名古屋 | コウヤマキ特別A3 | 6 | 1/2 | 9 | 8 | 10 | 松本剛 | 56.0 | 2:03:1 | 40.7 | 543 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2020/12/18 | 笠松 | スノースプリント特別A2 | 7 | 21/2 | 6 | 1 | 1 | 松本剛 | 55.0 | 1:30:4 | 38.8 | 542 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/11/22 | 高知 | B-3 | 10 | クビ | 10 | 2 | 2 | △妹尾将 | 54.0 | 1:25:9 | 40.0 | 553 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2020/11/7 | 高知 | B-4 | 6 | 1/2 | 8 | 6 | 6 | △妹尾将 | 54.0 | 1:48:1 | 40.8 | 541 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/10/24 | 高知 | B-2 | 10 | 3 | 10 | 1 | 1 | △妹尾将 | 54.0 | 1:33:4 | 40.1 | 553 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/10/10 | 高知 | B-3 | 7 | 7 | 9 | 2 | 2 | △妹尾将 | 54.0 | 1:35:4 | 42.3 | 551 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/8/9 | 高知 | B-3 | 9 | アタマ | 9 | 8 | 9 | 山崎雅 | 56.0 | 1:34:1 | 41.8 | 538 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/7/18 | 高知 | しまね産和牛肉特別B-2 | 8 | 1/2 | 9 | 8 | 10 | △妹尾将 | 54.0 | 1:27:0 | 41.4 | 540 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2020/6/20 | 高知 | B-2 | 8 | 1 | 9 | 4 | 4 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:46:4 | 40.6 | 543 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/5/31 | 高知 | B-3 | 7 | 1/2 | 5 | 4 | 4 | 林謙佑 | 56.0 | 1:31:1 | 40.7 | 543 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/5/16 | 高知 | B-2 | 6 | 1/2 | 4 | 7 | 8 | 妹尾浩 | 56.0 | 1:23:2 | 38.5 | 553 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2020/5/4 | 高知 | C1イC2イ混合 | 4 | 11/2 | 3 | 3 | 3 | 永森大 | 56.0 | 1:24:9 | 39.5 | 555 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2020/4/26 | 高知 | 釜ヶ谷の滝特別C1-1選抜馬 | 2 | 5 | 7 | 4 | 4 | 永森大 | 56.0 | 1:31:6 | 40.0 | 552 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2020/4/12 | 高知 | 生見海岸特別C1-1 | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:30:5 | 39.2 | 558 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/3/30 | 高知 | 晃一和恵41周年特別B-3 | 2 | 1 | 3 | 3 | 3 | 多田誠 | 55.0 | 1:29:7 | 38.8 | 552 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/3/24 | 高知 | 川後陽菜誕生日特別B-3 | 2 | 21/2 | 5 | 7 | 7 | 林謙佑 | 56.0 | 1:49:5 | 41.2 | 558 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2020/3/11 | 高知 | アメガエリの滝特別C1-1選抜馬 | 3 | 3/4 | 4 | 1 | 1 | 林謙佑 | 56.0 | 1:31:1 | 40.3 | 556 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/3/3 | 高知 | 名鹿海岸特別C1-1選抜馬 | 4 | 1/2 | 5 | 8 | 9 | 林謙佑 | 56.0 | 1:31:8 | 39.3 | 552 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/2/26 | 高知 | さらばTPS特別C1-2 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 | 岡村卓 | 56.0 | 1:33:5 | 41.2 | 558 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/2/19 | 高知 | 咸陽島公園特別C1-1選抜馬 | 7 | クビ | 5 | 8 | 9 | 林謙佑 | 56.0 | 1:48:4 | 43.6 | 554 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/2/5 | 高知 | 金柑のシロップ煮特別C1-2 | 2 | 4 | 4 | 8 | 10 | 林謙佑 | 56.0 | 1:26:0 | 41.0 | 553 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2020/1/29 | 高知 | 宇佐しおかぜ公園特別C1-1選抜馬 | 6 | ハナ | 8 | 1 | 1 | 林謙佑 | 56.0 | 1:30:2 | 40.3 | 551 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/1/22 | 高知 | C1-3 | 2 | 2 | 4 | 8 | 8 | 林謙佑 | 56.0 | 1:32:3 | 41.1 | 556 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/1/15 | 高知 | 雨竜の滝特別C1-1選抜馬 | 8 | 1/2 | 10 | 7 | 8 | 林謙佑 | 56.0 | 1:47:3 | 40.5 | 550 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/28 | 高知 | 馬産地日高特別C1-5 | 1 | 5 | 7 | 8 | 林謙佑 | 56.0 | 1:32:0 | 39.1 | 548 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2019/12/15 | 高知 | C1-4 | 7 | クビ | 6 | 7 | 7 | 林謙佑 | 56.0 | 1:34:0 | 42.3 | 546 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/12/1 | 高知 | SOOUP優駿特別C1-5 | 8 | クビ | 8 | 2 | 2 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:25:7 | 38.9 | 547 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2019/11/17 | 高知 | C1-4 | 8 | 4 | 5 | 6 | 6 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:52:2 | 43.7 | 535 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/11/4 | 高知 | C1-6 | 2 | 1 | 4 | 4 | 4 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:33:0 | 39.3 | 539 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/10/19 | 高知 | 典昭・若独身気分特別C1C2混合 | 5 | ハナ | 5 | 2 | 2 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:25:6 | 38.2 | 537 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2019/10/5 | 高知 | 寒露特別C2-1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:32:9 | 40.3 | 534 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/9/16 | 高知 | C1-4 | 2 | クビ | 7 | 5 | 6 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:34:2 | 40.8 | 536 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/9/1 | 高知 | C1-4 | 8 | 1/2 | 3 | 2 | 2 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:26:0 | 40.7 | 541 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2019/8/18 | 高知 | C1-5 | 4 | 2 | 4 | 7 | 9 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:32:3 | 39.9 | 527 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/7/28 | 高知 | C1-5 | 4 | 2 | 6 | 8 | 8 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:33:4 | 41.5 | 534 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/7/14 | 高知 | C1-6 | 2 | 7 | 4 | 8 | 8 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:23:9 | 39.1 | 534 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2019/6/30 | 高知 | C1-5 | 9 | 3/4 | 6 | 7 | 10 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:32:0 | 41.5 | 535 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/6/16 | 高知 | C1-6 | 8 | 11/2 | 5 | 8 | 11 | 木村直 | 55.0 | 1:31:1 | 39.4 | 540 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/5/26 | 高知 | 藤田夫妻を囲む会特別C1-6 | 3 | 11/2 | 4 | 6 | 6 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:25:8 | 40.1 | 539 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2019/5/11 | 高知 | 令和でも木下智史特別C2-3 | 1 | 5 | 5 | 5 | 塚本雄 | 55.0 | 1:33:9 | 40.4 | 541 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2019/4/28 | 高知 | 紋伍誕生2ヵ月特別C2-3 | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 塚本雄 | 55.0 | 1:25:8 | 41.1 | 537 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2019/4/13 | 高知 | 将充頑張れ特別C2-4 | 3 | 5 | 4 | 8 | 10 | 西森将 | 56.0 | 1:33:8 | 40.2 | 545 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/3/27 | 高知 | 春暖特別C2-1選抜馬 | 3 | 2 | 6 | 7 | 8 | 西森将 | 56.0 | 1:32:5 | 40.3 | 548 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/3/10 | 高知 | 啓蟄特別C2-1選抜馬 | 5 | 21/2 | 4 | 3 | 3 | 岡村卓 | 56.0 | 1:32:2 | 41.2 | 545 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/3/3 | 高知 | 桃の節句特別C2-1選抜馬 | 3 | 3 | 2 | 8 | 10 | 西森将 | 56.0 | 1:49:3 | 42.8 | 544 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2019/2/17 | 高知 | 高木瑛士誕生日特別C2-2 | 2 | 1/2 | 1 | 5 | 5 | 西森将 | 56.0 | 1:32:6 | 39.7 | 546 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/2/3 | 高知 | 節分特別C2-1選抜馬 | 8 | 1/2 | 5 | 8 | 11 | 西森将 | 56.0 | 1:24:9 | 40.4 | 544 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2019/1/20 | 高知 | C2-6 | 1 | 1 | 6 | 6 | 西森将 | 56.0 | 1:33:3 | 40.4 | 545 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2018/12/30 | 高知 | C3-3 | 1 | 1 | 7 | 7 | 西川敏 | 56.0 | 1:32:5 | 40.5 | 552 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2018/12/8 | 高知 | ファイナルレースC3-6記者選抜 | 1 | 2 | 8 | 12 | 倉兼育 | 56.0 | 1:26:0 | 40.2 | 543 | 1300m | 右 | ダ 不良 | |
2018/11/25 | 高知 | いごっそう特別C3-3 | 5 | 1 | 5 | 8 | 10 | 倉兼育 | 56.0 | 1:35:1 | 40.8 | 546 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/9/9 | 高知 | かりん11周年特別C1-2 | 11 | 6 | 10 | 3 | 3 | 塚本雄 | 55.0 | 1:34:1 | 40.0 | 548 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/8/5 | 高知 | 木下智史の紙屑屋特別C1-2 | 11 | 3 | 10 | 8 | 10 | 塚本雄 | 55.0 | 1:35:0 | 41.1 | 547 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/7/10 | 高知 | C1-2 | 10 | 4 | 9 | 3 | 3 | 松木大 | 55.0 | 1:34:0 | 39.7 | 541 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/6/24 | 高知 | 前田愛里誕生日特別C1-2 | 8 | 4 | 10 | 8 | 9 | 松木大 | 55.0 | 1:26:0 | 39.5 | 545 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2018/6/10 | 高知 | C1-2 | 10 | クビ | 9 | 1 | 1 | 松木大 | 55.0 | 1:33:3 | 40.5 | 545 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/5/27 | 高知 | ファイナルレースC1-6記者選抜 | 3 | 1 | 2 | 8 | 11 | 倉兼育 | 56.0 | 1:27:5 | 41.4 | 543 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2018/5/12 | 高知 | C1-2 | 6 | 1 | 10 | 2 | 2 | 松木大 | 55.0 | 1:49:7 | 41.7 | 548 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/4/22 | 高知 | C1-2 | 6 | 4 | 7 | 8 | 8 | 松木大 | 55.0 | 1:34:2 | 41.1 | 544 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/4/8 | 高知 | 池公園特別C1-1 | 10 | 1 | 5 | 7 | 9 | 松木大 | 55.0 | 1:49:2 | 41.4 | 543 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/3/11 | 高知 | 松野ボンバイエ特別A-3 | 6 | 1 | 11 | 7 | 8 | 塚本雄 | 55.0 | 1:32:4 | 39.3 | 546 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/2/25 | 高知 | 39高知大感謝祭特別A-3 | 6 | 11/2 | 6 | 3 | 3 | 松木大 | 55.0 | 1:50:2 | 40.9 | 546 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2017/12/31 | 高知 | 年越しそば特別A-3 | 5 | 1/2 | 7 | 8 | 11 | 中田貴 | 56.0 | 1:48:5 | 43.1 | 546 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2017/12/13 | 高知 | いつもいつまでも特別A-2 | 5 | 11/2 | 10 | 8 | 9 | 三村展 | 56.0 | 1:32:8 | 39.5 | 544 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2017/11/19 | 高知 | A-2 | 7 | 1/2 | 8 | 4 | 4 | 塚本雄 | 55.0 | 1:31:8 | 40.1 | 546 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2017/10/23 | 高知 | A-2 | 10 | 1/2 | 11 | 5 | 5 | 松木大 | 55.0 | 1:31:8 | 39.7 | 543 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2017/10/9 | 高知 | セニョールベスト特別A-2 | 9 | 大差 | 6 | 3 | 3 | 三村展 | 56.0 | 1:47:8 | 42.1 | 541 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2017/9/10 | 高知 | A-2 | 8 | 3 | 7 | 7 | 7 | 倉兼育 | 56.0 | 1:32:9 | 40.3 | 550 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2017/8/6 | 高知 | 馬なりにっき特別A-2 | 9 | 3 | 4 | 8 | 9 | 松木大 | 55.0 | 1:31:9 | 40.6 | 548 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2017/7/23 | 高知 | 第14回 トレノ賞3歳以上 | 10 | ハナ | 10 | 3 | 3 | 三村展 | 57.0 | 1:24:9 | 39.6 | 545 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2017/7/9 | 高知 | A-2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 中田貴 | 56.0 | 1:29:5 | 38.4 | 541 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2017/6/25 | 高知 | ファイナルレースA-3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4 | 中田貴 | 56.0 | 1:44:5 | 40.2 | 534 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2017/6/4 | 高知 | A-3 | 4 | 21/2 | 2 | 5 | 5 | 中田貴 | 56.0 | 1:48:4 | 43.4 | 541 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/5/21 | 高知 | 銀鯨号誕生日記念特別A-2 | 3 | 11/2 | 3 | 7 | 8 | 倉兼育 | 56.0 | 1:31:8 | 40.6 | 542 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/5/7 | 高知 | エメラルド特別A-1選抜馬 | 8 | クビ | 3 | 6 | 6 | 倉兼育 | 56.0 | 1:47:8 | 41.7 | 541 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/4/8 | 高知 | AイBイ混合 | 2 | クビ | 3 | 2 | 2 | 倉兼育 | 56.0 | 1:22:0 | 38.4 | 536 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2017/3/26 | 高知 | A-2 | 7 | クビ | 2 | 6 | 6 | 倉兼育 | 56.0 | 1:31:9 | 40.0 | 540 | 1400m | 右 | ダ 重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|