地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | セン9 |
---|---|
【父】 | キングカメハメハ |
【母】 | スティンガー |
【母父】 | サンデーサイレンス |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 櫻田康(岩手) |
【馬主】 | (株)本城 |
【生産牧場】 | 社台ファーム |
【コース別成績】 | 総合成績:6-8-3-52 左回成績:5-5-2-36 右回成績:1-3-1-15 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2022/10/16 | 盛岡 | C2八組 | 6 | 1/2 | 4 | 6 | 6 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:16.3 | 37.8 | 516 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/10/2 | 盛岡 | C2十組 | 5 | クビ | 5 | 5 | 5 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:15.3 | 37.6 | 512 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/9/18 | 盛岡 | C2七組 | 7 | 21/2 | 3 | 7 | 7 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:16.5 | 38.2 | 516 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/9/4 | 盛岡 | C2八組 | 4 | 4 | 3 | 7 | 8 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:15.0 | 37.6 | 518 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2022/8/23 | 盛岡 | B2 | 12 | 11/2 | 5 | 5 | 5 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:01.9 | 35.6 | 518 | 1000m | 左 | ダ 良 |
2022/7/22 | 船橋 | 黒勾玉スプリントB2選抜馬ア | 8 | 11/2 | 9 | 5 | 5 | 川島正 | 56.0 | 1:16.2 | 38.8 | 515 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/6/20 | 船橋 | サンスベリアスプリントB2選抜馬 | 11 | 21/2 | 11 | 4 | 4 | 澤田龍 | 56.0 | 1:17.4 | 38.0 | 517 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2022/5/20 | 川崎 | 第35回開成町あじさいまつり特別B2一 | 14 | 2 | 14 | 1 | 1 | ▲木間龍 | 53.0 | 1:44.9 | 39.8 | 510 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/5/6 | 船橋 | オイランソウスプリントB2選抜馬イ | 11 | 1/2 | 11 | 6 | 8 | 澤田龍 | 56.0 | 1:17.1 | 39.1 | 510 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2022/4/12 | 船橋 | 京葉スプリントB2選抜馬 | 9 | 1/2 | 12 | 7 | 10 | 山中悠 | 56.0 | 1:17.2 | 38.9 | 518 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/3/24 | 船橋 | 駿風スプリントB2選抜馬 | 11 | クビ | 12 | 5 | 6 | 山中悠 | 56.0 | 1:17:0 | 38.2 | 519 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2022/2/23 | 浦和 | アルプス特別B1B2一 | 12 | 2 | 11 | 5 | 5 | 矢野貴 | 55.0 | 1:38:9 | 39.8 | 512 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/2/15 | 船橋 | 松戸スプリントB2選抜馬 | 10 | 11/2 | 11 | 5 | 5 | ▲木間龍 | 53.5 | 1:15:3 | 38.2 | 520 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2022/1/14 | 船橋 | カーバンクルスプリントB2選抜馬 | 10 | 2 | 7 | 8 | 11 | 矢野貴 | 56.5 | 1:15:8 | 38.6 | 518 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2021/12/23 | 浦和 | 暮来月(くれこづき)特別B1二B2一 | 11 | 11/2 | 11 | 4 | 4 | 本橋孝 | 55.0 | 1:30:7 | 38.7 | 513 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/10/28 | 船橋 | 養老渓谷スプリントB2選抜馬 | 9 | 11/2 | 11 | 6 | 8 | ▲木間龍 | 53.0 | 1:13:8 | 37.4 | 514 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2021/9/29 | 船橋 | ガチすぱ!配信中!SPAT4で10倍賞B2選抜馬 | 6 | 2 | 8 | 5 | 5 | 澤田龍 | 56.0 | 1:15:1 | 37.9 | 503 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2021/9/3 | 船橋 | メープルスプリントB2選抜馬 | 5 | 4 | 5 | 2 | 2 | 澤田龍 | 56.0 | 1:14:4 | 37.3 | 503 | 1200m | 左 | ダ 不良 |
2021/7/17 | 船橋 | ヒルガオスプリントB2選抜馬 | 5 | 2 | 7 | 4 | 4 | 澤田龍 | 56.0 | 1:14:0 | 36.9 | 498 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2021/6/25 | 船橋 | かに座スプリントB2選抜馬 | 2 | 2 | 9 | 6 | 7 | 澤田龍 | 56.0 | 1:14:9 | 38.1 | 501 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2021/5/26 | 川崎 | 草笛(くさぶえ)特別B2二B3一 | 14 | アタマ | 9 | 8 | 13 | 矢野貴 | 57.0 | 1:36:2 | 40.6 | 502 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/5/4 | 船橋 | オランダナデシコ特別B2二 | 4 | 3/4 | 6 | 3 | 3 | 矢野貴 | 56.0 | 1:37:1 | 40.5 | 505 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2021/4/7 | 船橋 | 京葉スプリントB2選抜馬 | 12 | 1 | 10 | 5 | 5 | 御神訓 | 56.0 | 1:14:3 | 37.4 | 503 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2021/3/17 | 船橋 | 駿風スプリントB2選抜馬ア | 5 | 1 | 7 | 8 | 11 | 矢野貴 | 56.0 | 1:14:5 | 37.7 | 507 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2021/3/2 | 川崎 | 萌え野(もえの)特別B1二B2一 | 6 | 1 | 4 | 6 | 9 | 矢野貴 | 55.0 | 1:45:6 | 38.9 | 500 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/2/9 | 船橋 | 松戸スプリントB1B2選抜馬 | 9 | 1/2 | 6 | 5 | 6 | 矢野貴 | 55.5 | 1:15:3 | 38.4 | 507 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2021/1/13 | 船橋 | カーバンクルスプリントB2選抜馬 | 2 | 11/2 | 4 | 7 | 7 | 和田譲 | 56.5 | 1:13:9 | 38.1 | 511 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2020/12/3 | 船橋 | サジタリアススプリントB2選抜馬 | 6 | クビ | 5 | 3 | 3 | 矢野貴 | 56.0 | 1:13:4 | 36.8 | 511 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2020/11/10 | 川崎 | 時雨空(しぐれぞら)特別B2二 | 5 | 3/4 | 2 | 5 | 5 | 矢野貴 | 56.0 | 1:35:7 | 40.1 | 507 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/10/15 | 川崎 | 薄紅葉(うすもみじ)特別B2二 | 2 | 2 | 2 | 7 | 9 | 矢野貴 | 56.0 | 1:35:1 | 39.1 | 503 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2020/9/18 | 川崎 | かわさきジャズ2020開催記念B2三B3一 | 1 | 1 | 8 | 8 | 矢野貴 | 57.0 | 1:43:7 | 38.8 | 500 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2020/8/4 | 船橋 | 鋸山特別B2二 | 3 | 1/2 | 5 | 7 | 11 | 矢野貴 | 56.0 | 1:41:9 | 40.0 | 507 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/7/17 | 川崎 | 三浦すいか特別B2二B3一 | 4 | アタマ | 3 | 6 | 7 | 矢野貴 | 57.0 | 1:37:1 | 40.2 | 507 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2020/5/15 | 川崎 | 小田原市市制施行80周年記念B2三B3一 | 3 | アタマ | 3 | 2 | 2 | 矢野貴 | 57.0 | 1:36:1 | 40.8 | 507 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/5/15 | 川崎 | メイスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 | 10 | クビ | 2 | 7 | 9 | 吉原寛 | 57.0 | 1:44:5 | 40.0 | 500 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/4/2 | 川崎 | 染井吉野(そめいよしの)特別B2三B3一 | 1 | 1 | 1 | 1 | 御神訓 | 57.0 | 1:36:2 | 38.8 | 498 | 1500m | 左 | ダ 良 | |
2019/3/11 | 船橋 | THE NUGGETS「帰港」賞B3選抜馬イ | 1 | 1 | 7 | 10 | 矢野貴 | 56.0 | 1:13:7 | 38.1 | 510 | 1200m | 左 | ダ 不良 | |
2019/2/18 | 船橋 | 浜風スプリントB3選抜馬ア | 1 | 1 | 2 | 2 | 矢野貴 | 56.5 | 1:14:8 | 38.6 | 508 | 1200m | 左 | ダ 良 | |
2018/10/17 | 川崎 | 稲村ケ崎(いなむらがさき)特別B3一 | 2 | 1/2 | 2 | 3 | 3 | 矢野貴 | 56.0 | 1:43:8 | 39.3 | 492 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/10/2 | 船橋 | スカパー!×BOOMER船橋競馬爆笑記念B3選抜馬 | 1 | 3 | 5 | 6 | 矢野貴 | 56.0 | 1:13:8 | 37.3 | 498 | 1200m | 左 | ダ 稍重 | |
2018/9/14 | 川崎 | サルサバンド「オルケスタ・レグルス」記念C1一 | 2 | 1/2 | 5 | 7 | 12 | 矢野貴 | 56.0 | 1:36:8 | 39.7 | 490 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2018/9/2 | 船橋 | 初秋特別C1一 | 5 | クビ | 9 | 1 | 1 | 矢野貴 | 56.0 | 1:43:4 | 40.5 | 501 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2018/5/19 | 佐賀 | 若葉特別B-1組 | 6 | 11/2 | 5 | 8 | 11 | 吉田順 | 56.0 | 0:54:1 | 35.5 | 514 | 900m | 右 | ダ 良 |
2018/5/13 | 佐賀 | A2・B | 4 | クビ | 4 | 4 | 4 | 吉田順 | 55.0 | 1:29:3 | 37.1 | 520 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/4/22 | 佐賀 | 軽暖特別B-1組 | 7 | アタマ | 7 | 4 | 4 | 下原理 | 56.0 | 1:30:6 | 37.9 | 512 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/4/7 | 佐賀 | 佐賀桜花賞B-2組 | 7 | 11/2 | 9 | 5 | 5 | 山口以 | 55.0 | 1:30:4 | 37.5 | 513 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/3/18 | 佐賀 | 第6回 佐賀弥生賞オープン | 10 | 大差 | 9 | 7 | 7 | 山口以 | 55.0 | 2:00:7 | 41.3 | 516 | 1800m | 右 | ダ 稍重 |
2018/3/4 | 佐賀 | 爽春賞B-3組 | 2 | 4 | 2 | 6 | 6 | 吉田順 | 56.0 | 1:30:4 | 37.7 | 511 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/2/20 | 佐賀 | 福寿草特別B-2組 | 6 | 大差 | 7 | 3 | 3 | 田中純 | 56.0 | 2:00:8 | 41.0 | 509 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2018/2/4 | 佐賀 | 梅花特別B-2組 | 8 | 1/2 | 6 | 3 | 3 | 石川慎 | 56.0 | 0:55:2 | 36.2 | 512 | 900m | 右 | ダ 良 |
2018/1/21 | 佐賀 | M&Kジョッキーズカップ(第2戦)B-2組 | 6 | 1/2 | 5 | 8 | 10 | 真島正 | 56.0 | 2:01:1 | 38.6 | 516 | 1800m | 右 | ダ 重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|