地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | サムライハート |
【母】 | スイートヴァランス |
【母父】 | ヘクタープロテクター |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 笹野博(笠松) |
【馬主】 | 三浦勝仁 |
【生産牧場】 | 佐久間孝司 |
【コース別成績】 | 総合成績:8-7-12-24 左回成績:0-0-0-1 右回成績:8-7-12-23 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/4/15 | 笠松 | サラ系B5組 | 7 | 21/2 | 6 | 4 | 4 | 佐藤友 | 56.0 | 1:31:2 | 40.1 | 477 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/3/17 | 笠松 | サラ系B4組 | 4 | 3/4 | 1 | 6 | 6 | 水野翔 | 56.0 | 1:29:3 | 39.2 | 477 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/3/4 | 笠松 | 春蘭賞B2特選 | 8 | クビ | 4 | 3 | 3 | 水野翔 | 56.0 | 1:29:8 | 39.9 | 478 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/2/21 | 笠松 | サラ系B6・C3組B6C3 | 1 | 5 | 1 | 1 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:29:0 | 39.1 | 483 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2020/2/7 | 笠松 | サラ系B6・C3組B6C3 | 6 | 11/2 | 2 | 3 | 3 | 水野翔 | 56.0 | 1:29:0 | 37.9 | 475 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/1/24 | 笠松 | 古谷かおり誕生日記念50124C4 | 2 | 3/4 | 4 | 6 | 6 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:29:7 | 38.3 | 479 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2020/1/10 | 笠松 | めいほう杯B6C3 | 4 | 5 | 5 | 2 | 2 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:29:8 | 38.9 | 481 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/12/30 | 笠松 | 氷月賞B6 | 5 | 1/2 | 5 | 7 | 7 | 水野翔 | 56.0 | 1:27:2 | 37.4 | 482 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/5 | 笠松 | サラ系B6組 | 6 | 3/4 | 2 | 5 | 5 | 川島正 | 56.0 | 1:30:8 | 38.6 | 480 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/10/23 | 笠松 | サラ系B5組 | 3 | 11/2 | 3 | 6 | 6 | 水野翔 | 56.0 | 1:29:3 | 38.8 | 487 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/10/9 | 笠松 | サラ系B5組 | 3 | 11/2 | 4 | 8 | 8 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:29:5 | 39.2 | 478 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/9/11 | 笠松 | サラ系B4組 | 2 | 1/2 | 3 | 7 | 7 | 藤井勘 | 56.0 | 1:30:0 | 39.7 | 473 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/8/28 | 笠松 | 根の上高原賞A4B3特選 | 6 | ハナ | 4 | 7 | 7 | 佐藤友 | 56.0 | 1:30:9 | 40.1 | 475 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/8/13 | 笠松 | サラ系B4組 | 6 | 5 | 4 | 6 | 6 | 佐藤友 | 56.0 | 1:45:7 | 42.0 | 473 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/7/17 | 笠松 | サラ系B4組 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 筒井勇 | 56.0 | 1:28:5 | 39.1 | 481 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/7/3 | 笠松 | サラ系B4組 | 2 | クビ | 3 | 6 | 6 | 佐藤友 | 56.0 | 1:28:0 | 38.8 | 484 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/6/7 | 笠松 | サラ系B6組 | 3 | 1/2 | 3 | 8 | 8 | 佐藤友 | 56.0 | 1:43:5 | 39.8 | 484 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/5/21 | 笠松 | 馬瀬川特別B1 | 7 | 11/2 | 6 | 3 | 3 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:30:6 | 40.6 | 485 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/5/10 | 笠松 | サラ系B7・C3組B7C3 | 1 | 3 | 7 | 7 | 渡邊竜 | 57.0 | 1:28:6 | 38.8 | 493 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2019/4/26 | 笠松 | マックル賞C2特選(イ) | 5 | 1 | 2 | 6 | 6 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:30:1 | 39.3 | 490 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/4/5 | 笠松 | 笠松町商工会特別C1(イ) | 6 | 11/2 | 4 | 7 | 7 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:43:7 | 38.8 | 493 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/3/20 | 笠松 | 孟春特別B1 | 3 | 5 | 7 | 7 | 7 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:28:9 | 38.3 | 497 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/3/8 | 笠松 | OKB大垣共立銀行創立記念杯B8C3 | 1 | 2 | 8 | 8 | 渡邊竜 | 57.0 | 1:29:8 | 39.1 | 491 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2019/2/22 | 笠松 | サラ系B11・C3組B11C3 | 2 | 21/2 | 3 | 8 | 8 | 渡邊竜 | 57.0 | 1:29:5 | 39.7 | 485 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/2/8 | 笠松 | 草萌賞C2特選(イ) | 4 | 2 | 5 | 4 | 4 | 渡邊竜 | 56.0 | 1:43:7 | 39.6 | 494 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2019/1/25 | 笠松 | ズバリに感謝!還暦記念B10C3 | 3 | 3 | 4 | 7 | 7 | 藤原幹 | 56.0 | 1:29:1 | 38.4 | 495 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/12/31 | 笠松 | 第1回河内一秀記念B8 | 4 | 11/2 | 4 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:30:4 | 37.9 | 495 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2018/12/14 | 笠松 | サラ系B8・C3組B8C3 | 3 | 1/2 | 2 | 1 | 1 | 藤原幹 | 57.0 | 1:30:7 | 38.3 | 489 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/9/7 | 笠松 | ラピスラズリ賞B7C3 | 4 | 21/2 | 2 | 6 | 6 | 藤原幹 | 57.0 | 1:30:8 | 40.4 | 481 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2018/8/17 | 笠松 | 葉月特別C1(イ) | 3 | 11/2 | 4 | 7 | 7 | 藤原幹 | 56.0 | 1:29:1 | 39.0 | 480 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/7/27 | 笠松 | サラ系C4組 | 1 | 1 | 6 | 6 | 藤原幹 | 56.0 | 1:30:1 | 37.5 | 486 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2018/6/29 | 笠松 | サラ系C4組 | 3 | 1/2 | 5 | 8 | 10 | 藤原幹 | 56.0 | 1:29:1 | 38.6 | 484 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/2/9 | 笠松 | サラ系B11・C3組B11C3 | 7 | 1/2 | 2 | 1 | 1 | 藤原幹 | 57.0 | 1:32:4 | 39.7 | 493 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/1/25 | 笠松 | 若菜賞C2特選(イ) | 3 | 5 | 3 | 6 | 6 | 藤原幹 | 56.0 | 1:30:9 | 39.4 | 496 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2017/12/31 | 笠松 | 年末特別C1(イ) | 10 | 4 | 7 | 4 | 4 | 藤原幹 | 56.0 | 1:48:0 | 40.6 | 496 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2017/12/8 | 笠松 | サラ系C5組 | 1 | 2 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:30:0 | 39.0 | 497 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2017/11/24 | 笠松 | 雷鳥特別C1(イ) | 5 | 4 | 7 | 7 | 7 | 藤原幹 | 56.0 | 1:44:3 | 39.4 | 497 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2017/11/9 | 笠松 | サラ系C9組 | 1 | 1 | 8 | 8 | 藤原幹 | 56.0 | 1:31:1 | 39.8 | 495 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2017/10/13 | 笠松 | 笠松競馬秋まつりまであと8日3歳1特選 | 9 | 11/2 | 10 | 6 | 6 | 藤原幹 | 56.0 | 1:30:1 | 39.6 | 492 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2017/9/27 | 笠松 | サラ系3歳1組特別 | 5 | 11/2 | 7 | 1 | 1 | 藤原幹 | 56.0 | 1:29:8 | 39.3 | 493 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/6/6 | 名古屋 | 3歳キング | 7 | 5 | 7 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:47:8 | 43.0 | 487 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2017/5/23 | 名古屋 | かるがも特別3歳1 | 5 | 4 | 6 | 6 | 6 | 藤原幹 | 56.0 | 1:46:8 | 41.3 | 495 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2016/12/7 | 笠松 | 第3回 ジュニアキング2歳・オープン | 5 | 1 | 3 | 1 | 1 | 岡部誠 | 56.0 | 1:44:3 | 38.3 | 471 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2016/11/23 | 園田 | 第18回 兵庫ジュニアグランプリJpnII2歳登録馬 | 10 | 10 | 11 | 7 | 10 | 藤原幹 | 55.0 | 1:32:7 | 41.9 | 466 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2016/11/9 | 船橋 | 第62回 平和賞(地方交流)(全日本2歳優オープン | 11 | 11/2 | 5 | 3 | 3 | 藤原幹 | 55.0 | 1:50:8 | 46.7 | 474 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2016/10/11 | 笠松 | 第44回 ジュニアクラウン2歳・オープン | 1 | 1 | 1 | 1 | 藤原幹 | 55.0 | 1:29:0 | 39.2 | 461 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2016/9/30 | 笠松 | 乙女座賞2歳1特選 | 1 | 1 | 4 | 4 | 藤原幹 | 55.0 | 1:29:6 | 37.7 | 469 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2016/9/8 | 門別 | 2歳 未勝利 | 2 | 1/2 | 1 | 1 | 1 | 岩橋勇 | 54.0 | 1:01:8 | 38.2 | 474 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/8/23 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 2 | 1 | 2 | 7 | 10 | 桑村真 | 54.0 | 1:00:5 | 36.7 | 458 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/8/11 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 2 | 1/2 | 6 | 6 | 8 | 岩橋勇 | 54.0 | 1:02:8 | 38.9 | 458 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/8/2 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 3 | 1/2 | 7 | 5 | 5 | 岩橋勇 | 54.0 | 1:01:7 | 37.6 | 452 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/7/13 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 3 | 5 | 2 | 4 | 4 | 岩橋勇 | 54.0 | 1:17:9 | 41.4 | 456 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|