地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡5 |
---|---|
【父】 | イスラボニータ |
【母】 | エーシンコンファー |
【母父】 | Dynaformer |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 胡本友(高知) |
【馬主】 | 岡田龍太郎 |
【生産牧場】 | 木田牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:3-9-4-41 左回成績:0-1-0-4 右回成績:3-8-4-36 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/5/18 | 高知 | C3-3 | 6 | アタマ | 10 | 6 | 6 | 西森将 | 56.0 | 1:27.0 | 40.2 | 512 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2024/5/6 | 高知 | ファイナルレースC3-10記者選抜 | 9 | 11/2 | 7 | 1 | 1 | 岡遼太 | 56.0 | 1:25.9 | 40.5 | 507 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2024/4/20 | 高知 | ファイナルレースC3-9記者選抜 | 12 | ハナ | 10 | 4 | 4 | 岡村卓 | 56.0 | 1:36.8 | 44.4 | 504 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/4/7 | 高知 | C3-2 | 7 | 3 | 8 | 7 | 9 | ◇濱尚美 | 54.0 | 1:32.1 | 40.4 | 505 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2024/3/27 | 高知 | 第三回ぐえー特別C1-5 | 9 | 2 | 7 | 2 | 2 | ▲濱尚美 | 53.0 | 1:33.2 | 40.4 | 505 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/3/12 | 高知 | 齊藤大介祝25年特別C1-4 | 7 | 3/4 | 5 | 4 | 4 | 岡村卓 | 56.0 | 1:32.4 | 39.7 | 508 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/2/28 | 高知 | C1-4 | 6 | 1/2 | 5 | 6 | 6 | ▲濱尚美 | 53.0 | 1:32.8 | 40.1 | 502 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2024/2/21 | 高知 | 祝高山雅美51歳特別C1-4 | 9 | 21/2 | 6 | 7 | 7 | ▲濱尚美 | 53.0 | 1:32.2 | 40.8 | 500 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/2/7 | 高知 | 大恵陽子誕生記念特別C1-4 | 6 | 1 | 5 | 7 | 7 | ▲濱尚美 | 53.0 | 1:31.6 | 39.9 | 505 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/1/21 | 高知 | ファイナルレースC2-4記者選抜 | 1 | 12 | 5 | 5 | ▲濱尚美 | 53.0 | 1:33.6 | 41.4 | 507 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2024/1/7 | 高知 | C2-2 | 6 | 21/2 | 7 | 4 | 4 | ▲濱尚美 | 53.0 | 1:28.6 | 41.3 | 505 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2023/12/28 | 高知 | ファイナルレースC2-5記者選抜 | 9 | 11/2 | 11 | 4 | 4 | ▲濱尚美 | 53.0 | 1:51.0 | 43.0 | 502 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2023/11/25 | 高知 | ファイナルレースC2-5記者選抜 | 11 | 1/2 | 10 | 6 | 8 | 木村直 | 56.0 | 1:35.3 | 42.2 | 506 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/11/11 | 高知 | C2-2 | 4 | 3 | 8 | 8 | 10 | 岡村卓 | 56.0 | 1:47.8 | 40.2 | 490 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2023/10/28 | 高知 | ファイナルレースC2-6記者選抜 | 11 | クビ | 12 | 5 | 5 | 岡村卓 | 56.0 | 1:26.8 | 40.9 | 497 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2023/10/14 | 高知 | C2-2 | 8 | 1/2 | 11 | 5 | 5 | 岡村卓 | 56.0 | 1:34.5 | 41.9 | 496 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/9/30 | 高知 | ファイナルレースC2-2 | 9 | 3 | 10 | 7 | 9 | 木村直 | 56.0 | 1:36.8 | 44.4 | 492 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/9/9 | 高知 | C2-2 | 3 | 5 | 6 | 5 | 5 | 塚本雄 | 56.0 | 1:26.9 | 41.0 | 488 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2023/8/26 | 高知 | C2-2 | 10 | 2 | 8 | 6 | 8 | 岡遼太 | 56.0 | 1:34.2 | 42.3 | 488 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/8/12 | 高知 | 納涼特別C2-1選抜馬 | 10 | 3 | 10 | 8 | 9 | 木村直 | 56.0 | 1:26.1 | 40.1 | 487 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2023/7/22 | 高知 | C2-3 | 3 | 11/2 | 8 | 1 | 1 | 木村直 | 56.0 | 1:26.4 | 41.3 | 491 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2023/7/8 | 高知 | C2-3 | 10 | 4 | 9 | 2 | 2 | 木村直 | 56.0 | 1:35.3 | 42.6 | 487 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/6/24 | 高知 | C2-2 | 11 | 大差 | 7 | 8 | 10 | 岡村卓 | 56.0 | 1:52.4 | 44.8 | 487 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2023/6/10 | 高知 | C2-2 | 9 | 3/4 | 8 | 7 | 8 | 岡遼太 | 55.0 | 1:26.7 | 41.9 | 491 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2023/5/20 | 高知 | C2-3 | 5 | アタマ | 8 | 2 | 2 | 岡村卓 | 56.0 | 1:33.0 | 40.8 | 488 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/5/6 | 高知 | C2-3 | 4 | 11/2 | 10 | 8 | 10 | 岡遼太 | 55.0 | 1:32.4 | 40.6 | 489 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/4/22 | 高知 | C2-4 | 10 | クビ | 11 | 6 | 6 | 岡遼太 | 55.0 | 1:28.2 | 41.9 | 491 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2023/4/8 | 高知 | C2-4 | 11 | 3/4 | 8 | 3 | 3 | 岡遼太 | 55.0 | 1:33.3 | 40.8 | 493 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/29 | 高知 | 高穂先生誕生日特別C1-3 | 10 | 21/2 | 8 | 5 | 5 | 岡村卓 | 56.0 | 1:33.5 | 41.4 | 495 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/3/22 | 高知 | C1-2 | 7 | 4 | 7 | 3 | 3 | 木村直 | 56.0 | 1:48.2 | 42.0 | 500 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/1 | 高知 | アメガエリの滝特別C1-1選抜馬 | 8 | 1/2 | 7 | 8 | 8 | 木村直 | 56.0 | 1:34.6 | 41.7 | 493 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/2/8 | 高知 | ファイナルレースC1-4記者選抜 | 1 | 2 | 8 | 11 | 吉原寛 | 56.0 | 1:32.7 | 39.9 | 493 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2023/2/1 | 高知 | 観音岩特別C1-1選抜馬 | 7 | 11/2 | 6 | 1 | 1 | 岡村卓 | 56.0 | 1:25.5 | 40.0 | 493 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2023/1/25 | 高知 | さみー出走1周年特別C1-4 | 4 | 11/2 | 5 | 3 | 3 | 永森大 | 56.0 | 1:30.5 | 39.6 | 495 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/1/10 | 高知 | 石川智哉50周年特別C1-4 | 7 | 1 | 5 | 2 | 2 | 岡村卓 | 56.0 | 1:50.3 | 42.1 | 497 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/10/25 | 盛岡 | ハヤテ特別オープン | 6 | 1 | 7 | 6 | 6 | 小林凌 | 56.0 | 1:14.5 | 38.8 | 500 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/10/11 | 盛岡 | 山茶花特別A四組 | 5 | クビ | 8 | 7 | 7 | 小林凌 | 56.0 | 1:38.9 | 38.4 | 506 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2022/9/4 | 盛岡 | 第54回 不来方賞(アジアエクスプレス賞)3歳 | 10 | 7 | 10 | 3 | 3 | 小林凌 | 56.0 | 2:09.7 | 41.2 | 493 | 2000m | 左 | ダ 不良 |
2022/8/7 | 盛岡 | 3歳B1一組 | 2 | クビ | 8 | 5 | 5 | 小林凌 | 56.0 | 1:41.4 | 40.5 | 490 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/7/24 | 盛岡 | 第10回 ハヤテスプリント3歳 | 6 | 3 | 10 | 3 | 3 | 南郷家 | 56.0 | 1:13.4 | 37.1 | 486 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2022/6/28 | 盛岡 | 第26回 はまなす賞3歳 | 7 | 21/2 | 4 | 1 | 1 | 南郷家 | 56.0 | 1:40.1 | 37.1 | 484 | 1600m | 左 | 芝 稍重 |
2022/6/14 | 水沢 | 第30回 東北優駿(岩手ダービー)(コパノリッキー賞)3歳 | 8 | 4 | 12 | 8 | 12 | 坂口裕 | 56.0 | 2:14.5 | 43.1 | 483 | 2000m | 右 | ダ 良 |
2022/5/15 | 水沢 | #異時空旅賞3歳A | 3 | 3 | 7 | 8 | 9 | 高松亮 | 56.0 | 1:45.4 | 41.5 | 482 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/5/1 | 水沢 | 第42回 ダイヤモンドカップ(フォーウィールドライブ賞)3歳 | 7 | 11/4 | 4 | 6 | 6 | 高松亮 | 56.0 | 1:42.9 | 39.8 | 477 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2022/4/3 | 水沢 | 第47回 スプリングカップ3歳 | 7 | クビ | 5 | 7 | 8 | 南郷家 | 56.0 | 1:46.0 | 40.6 | 472 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/3/17 | 園田 | 3歳AB特別 | 2 | 31/2 | 2 | 1 | 1 | 下原理 | 55.0 | 1:31:2 | 39.3 | 482 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/3/3 | 園田 | JRA交流 妙見山特別3歳登録馬 | 5 | 21/2 | 5 | 7 | 7 | 竹村達 | 55.0 | 1:32:7 | 40.8 | 479 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/2/17 | 姫路 | 3歳AB特別 | 2 | 8 | 2 | 3 | 3 | 下原理 | 55.0 | 1:40:9 | 39.9 | 484 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2022/2/2 | 姫路 | JRA交流 鉢伏山特別3歳登録馬 | 2 | 10 | 1 | 8 | 11 | 廣瀬航 | 55.0 | 1:38:2 | 40.1 | 482 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2022/1/13 | 姫路 | 3歳A特別 | 2 | 31/2 | 1 | 3 | 3 | 吉村智 | 55.0 | 1:41:5 | 38.2 | 483 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2021/12/22 | 園田 | 2歳 | 3 | 3 | 1 | 3 | 3 | 下原理 | 55.0 | 1:33:2 | 40.5 | 483 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/12/9 | 園田 | 2歳未勝利一2歳一 | 1 | 1 | 8 | 8 | 下原理 | 55.0 | 1:32:9 | 39.7 | 485 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2021/8/26 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 12 | 1/2 | 2 | 6 | 8 | 阿部龍 | 54.0 | 1:15:6 | 40.5 | 472 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/8/11 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 服部茂 | 54.0 | 1:13:6 | 38.0 | 468 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/7/7 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 2 | 1/2 | 1 | 7 | 7 | 石川倭 | 54.0 | 1:01:0 | 36.9 | 470 | 1000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/6/17 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 2 | ハナ | 1 | 1 | 1 | 石川倭 | 54.0 | 1:16:0 | 40.1 | 464 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/6/2 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 岩橋勇 | 54.0 | 1:15:3 | 38.4 | 472 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|