地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月17日 (水曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
チロロの巨石賞C1-2C2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母シャルマンスタイル 母父(タイキシャトル) シャノンフォールズ 鹿毛 セン4 水上ふじ子 笠松牧場 |
57.0kg 落合玄(北海道) 0-1-1-3 田中淳(北海道) |
0-3-2-11 0-1-0-0 0-2-2-9 0-1-1-3 |
門別23.11.02 3 サザンカ特別C1- 1000m 右 1:02.2 重 37.6 1.3 56.0落合玄4人 12ト 11ワク 490 2-2 ラヴァグロウ |
門別23.10.18 6 ジャノメギク特別C 1000m 右 1:02.6 良 38.3 1.2 56.0落合玄3人 12ト 2ワク 490 4-5 キタノトパーズ |
門別23.10.05 2 ガーベラ特別C1- 1000m 右 1:01.4 稍 37.1 0.4 56.0落合玄3人 11ト 11ワク 484 3-3 エリコーハク |
門別23.09.21 5 リンドウ特別C1- 1000m 右 1:02.4 稍 38.0 0.9 56.0落合玄4人 12ト 1ワク 486 4-5 デトネイター |
門別23.09.07 6 日胆JA農業応援特 1200m 右 1:15.7 稍 39.3 0.5 56.0落合玄3人 11ト 11ワク 484 2-2 ブレイヴァリーボス |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) ワイルドラヴ 鹿毛 牡9 竹下浩一 ヤマイチ牧場 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 1-3-0-7 田中正(北海道) |
8-7-8-22 0-0-0-0 8-7-8-22 2-6-2-13 |
門別23.11.03 3 JBCデーはSPA 1000m 右 1:02.1 稍 35.9 0.4 57.0阪野学4人 12ト 5ワク 474 11-8 ラビアータ |
門別23.10.17 5 ルドベキア特別B3 1000m 右 1:01.8 稍 36.4 0.9 57.0岩橋勇4人 10ト 3ワク 468 9-6 コイニオチテ |
門別23.10.04 2 がんばれ!Aiba 1000m 右 1:01.5 良 37.5 0.2 57.0岩橋勇4人 10ト 9ワク 466 4-2 ロザシアニン |
門別23.09.19 5 デュランタ特別B3 1000m 右 1:01.2 稍 35.9 1.5 57.0阪野学2人 12ト 12ワク 464 11-9 ルクスディオン |
門別23.09.05 6 江差追分全国大会特 1000m 右 1:02.1 不 36.5 0.8 57.0阪野学2人 11ト 5ワク 466 10-8 コイニオチテ |
3 | 3 | 父エピファネイア 母コスモパルムドール 母父(Yonaguska) ヴァンダービルト 栗毛 牡5 山本又一郎 グランデファーム |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-2 0-0-0-0 |
J京都23.10.15 11 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.4 重 40.5 3.4 58.0豊4人 524 13ト 12ワク 武 5-6 ペプチドタイガー |
J中京23.07.15 8 鞍ケ池特別3歳上1 1600m 芝左 1:35.3 良 36.5 3.0 58.0荻野極8人 8ト 4ワク 526 3-4-4 コンクシェル |
J中京23.07.02 8 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:09.0 良 34.4 0.9 58.0富田暁15人 18ト 17ワク 522 12-11 アドマイヤラヴィ |
J阪神23.06.03 11 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.5 重 36.1 1.6 58.0豊9人 528 16ト 6ワク 武 15-13 コパノハンプトン |
J東京22.05.22 11 3歳1勝クラス 1400m 左 1:25.9 良 37.4 2.1 56.0豊4人 522 16ト 2ワク 武 9-9 イグザルト |
4 | 4 | 父ミッキーアイル 母ジェントルヴァウ 母父(Broken Vow) リルドゥセルマン 黒鹿毛 牝6 上村秀一 ノーザンファーム |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
5-5-5-17 0-0-0-0 5-5-5-17 5-3-1-3 |
笠松24.03.08 7 C級センバツ選抜 1400m 右 1:32.3 良 39.9 2.0 53.0☆長江慶7人 10ト 5ワク 468 7-7-6-6 ジェッター |
笠松24.02.23 6 小動物販売の跳丸開 1400m 右 1:32.9 重 41.0 2.4 51.0▲松本一5人 8ト 7ワク 470 1-2-3-2 メイプルリーフ |
笠松24.01.12 8 鏡開き賞C2特選( 1600m 右 1:48.1 良 43.2 4.3 51.0▲松本一5人 9ト 6ワク 465 4-6-7-8 メイショウコソデ |
笠松23.12.27 7 B4組 1400m 右 1:32.2 良 41.0 1.2 51.0▲松本一2人 9ト 9ワク 470 1-1-1-2 アルマヘクトール |
園田23.11.21 4 C1 3歳以上特別 820m 右 0:51.6 良 37.4 0.7 54.0下原理4人 9ト 8ワク 475 2-2 カムバルアタ |
5 | 5 | 父ダンカーク 母レッドイオ 母父(ゴールドアリュール) ブレイヴァリーボス 芦毛 牡4 佐藤良二 登別上水牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 5-3-0-4 小国博(北海道) |
6-3-0-14 0-0-0-0 6-3-0-14 6-3-0-10 |
大井24.02.28 13 C2八 九 1200m 右 1:17.8 稍 40.8 1.9 56.0達城龍11人 16ト 3ワク 477 6-6 マテラハチイチ |
大井24.02.14 9 C2十 十一 十二 1200m 右 1:16.7 良 39.8 1.3 56.0達城龍5人 12ト 7ワク 479 7-8 メイプルリーフラグ |
大井24.01.23 5 C2十一 十二 1200m 右 1:16.2 不 39.7 0.6 56.0達城龍2人 15ト 14ワク 475 4-4 キバルスター |
大井23.12.31 6 C2二 三 四 1200m 右 1:17.5 良 40.5 0.6 56.0達城龍3人 15ト 11ワク 482 4-3 ナックレジェンド |
門別23.09.07 1 日胆JA農業応援特 1200m 右 1:15.2 稍 38.6 0.0 56.0石川倭1人 11ト 8ワク 492 4-3 レイシン |
6 | 6 | 父タリスマニック 母サワヤカムスメ 母父(ネオユニヴァース) サヤオンニ 鹿毛 牝4 新井誠 新井牧場 |
55.0kg 阪野学(北海道) 3-1-2-9 田中正(北海道) |
4-1-2-16 0-0-0-0 4-1-2-16 4-1-2-11 |
門別23.11.02 4 ゼラニウム特別B4 1000m 右 1:01.2 重 36.8 0.8 55.0岩橋勇7人 11ト 5ワク 442 5-3 クラルージュ |
門別23.10.17 1 ミズヒキ特別C1- 1000m 右 1:02.1 稍 37.6 0.4 54.0阪野学2人 12ト 4ワク 440 3-2 ソニックライト |
門別23.10.04 2 映画「北の流氷」製 1000m 右 1:02.0 良 37.0 0.1 54.0阪野学2人 12ト 1ワク 438 6-6 ラビアータ |
門別23.09.20 1 浦河森林公園賞C2 1000m 右 1:01.5 良 36.8 0.0 54.0阪野学4人 8ト 3ワク 436 7-2 リコースチェッキン |
門別23.08.30 1 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.2 稍 37.5 0.0 51.0▲宮内勇7人 9ト 5ワク 428 4-4 ハシレヨオトメ |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母シンクスマイル 母父(キングカメハメハ) スマイルムーン 栗毛 牝5 土橋正雄 リコーファーム |
53.0kg 宮内勇(北海道) 0-6-0-1 川島雅(北海道) |
1-8-3-7 0-0-0-0 1-7-3-5 1-7-3-3 |
門別23.11.01 10 サフラン特別C1- 1000m 右 1:03.2 稍 39.4 2.0 51.0▲宮内勇1人 11ト 12ワク 454 1-2 キアキア |
門別23.10.18 2 ジャノメギク特別C 1000m 右 1:01.9 良 38.1 0.5 51.0▲宮内勇1人 12ト 10ワク 456 3-1 キタノトパーズ |
門別23.09.20 2 トレニア特別C1- 1000m 右 1:01.9 良 37.3 0.3 51.0▲宮内勇3人 12ト 8ワク 450 2-3 エリコーハク |
門別23.07.25 2 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.1 良 38.3 0.4 51.0▲宮内勇1人 10ト 6ワク 440 1-1 ドリームルーチェ |
門別23.06.27 2 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:01.7 良 37.4 0.0 51.0▲宮内勇2人 8ト 1ワク 450 1-1 トンデンカムオン |
8 | 8 | 父リオンディーズ 母オウケンハート 母父(ジャングルポケット) モリミライ 鹿毛 牝5 羽生田守彦 レジェンドファーム |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-1 村上正(北海道) |
5-9-4-16 0-3-0-3 5-6-4-13 5-6-4-13 |
門別23.11.03 7 JBCデーはSPA 1000m 右 1:02.9 稍 38.3 1.2 55.0小野楓7人 12ト 12ワク 456 3-3 ラビアータ |
門別23.10.04 8 がんばれ!Aiba 1000m 右 1:02.7 良 38.2 1.4 55.0小野楓7人 10ト 5ワク 456 5-7 ロザシアニン |
門別23.09.19 6 デュランタ特別B3 1000m 右 1:01.3 稍 37.4 1.6 55.0落合玄8人 12ト 2ワク 448 4-4 ルクスディオン |
門別23.09.05 2 江差追分全国大会特 1000m 右 1:01.5 不 37.4 0.2 54.0小野楓8人 11ト 3ワク 448 2-1 コイニオチテ |
門別23.08.22 5 引退記念 桜井良太 1000m 右 1:01.7 稍 37.7 0.6 54.0落合玄7人 9ト 6ワク 444 5-3 ワイルドラヴ |
[PR] |
---|