地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月15日 (月曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンドC2選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラフェニックス 栗毛 牝6 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-1-4 藤原智(浦和) |
6-4-2-29 4-3-2-18 2-1-0-11 4-2-2-15 |
浦和24.03.29 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 不 37.6 1.7 54.0秋元耕7人 12ト 11ワク 478 9-11 スプリングローズ |
川崎24.03.12 11 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:58.4 重 40.2 2.1 54.0秋元耕10人 12ト 11ワク 470 3-4-6 キタノトパーズ |
浦和24.02.22 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 36.9 1.4 54.0秋元耕2人 12ト 12ワク 474 7-6 リュミヌーフィーユ |
浦和24.01.10 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.7 1.1 54.0秋元耕6人 12ト 7ワク 457 7-7 エリークラウン |
浦和23.12.26 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.6 0.0 54.0秋元耕4人 12ト 9ワク 461 5-5 アイモンスター |
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母メイショウトパーズ 母父(クロフネ) スイートエデン 黒鹿毛 牝4 瀬戸竜男 榊原敏明 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
0-1-2-13 0-0-0-0 0-1-2-13 0-0-0-0 |
大井23.11.03 3 3歳158.0万円 1200m 右 1:17.1 良 39.4 0.6 54.0石川駿9人 16ト 8ワク 441 15-16 マロンルピナス |
大井23.10.04 5 3歳161.0万円 1200m 右 1:14.5 不 38.1 0.5 54.0石川駿11人 14ト 9ワク 436 9-7 クーラント |
大井23.09.21 7 目黒区賞3歳280 1200m 右 1:16.2 良 38.3 1.9 53.0☆仲原大5人 13ト 3ワク 438 9-9 ベネチアフレイバー |
大井23.06.29 5 3歳240万円以下 1200m 右 1:13.9 良 37.0 0.7 51.0▲後藤蒼11人 11ト 5ワク 437 10-10 スピードスター |
大井23.06.07 10 3歳257万円以下 1200m 右 1:15.6 重 37.4 2.0 51.0▲木澤奨9人 12ト 9ワク 439 12-12 ヴァイスホルン |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母エレガンテヴィータ 母父(アグネスタキオン) エコロアジェンダ 栗毛 牡6 (株)アプエンテ 岡田スタツド |
56.0kg 野畑凌(川崎) 1-2-1-5 工藤伸(浦和) |
1-4-6-25 1-4-4-23 0-0-2-2 1-4-2-17 |
川崎24.04.02 3 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:57.1 重 38.8 0.9 56.0野畑凌6人 12ト 12ワク 444 1-3-3 セイウンヒュージ |
浦和24.03.27 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 重 37.1 0.6 56.0野畑凌4人 12ト 6ワク 448 8-8 ツーエムタイガー |
船橋24.03.05 7 C3選抜馬 1200m 左 1:18.2 稍 41.2 0.6 56.0野畑凌5人 12ト 12ワク 445 3-2-2 ラキエストバイオ |
浦和24.02.23 6 ぐんぐん伸びる 吉 1400m 左 1:33.4 重 40.8 1.4 56.0野畑凌3人 12ト 7ワク 449 8-8-8-10 トワイライトドレス |
浦和24.01.12 6 特選C3一 1500m 左 1:41.0 良 42.4 1.2 56.0野畑凌7人 12ト 11ワク 446 3-3-2-5 パラダイスアレイ |
4 | 4 | 父ミッキーアイル 母ラガマフィン 母父(ゼンノロブロイ) ビスケット 黒鹿毛 牝4 (有)和田牧場 びらとり牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 野口寛(浦和) |
0-1-0-15 0-0-0-3 0-0-0-4 0-0-0-2 |
浦和24.03.29 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 不 36.7 0.3 54.0和田譲5人 12ト 9ワク 459 3-3 スプリングローズ |
浦和24.02.22 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 稍 37.0 1.0 51.0▲小林勝10人 12ト 7ワク 453 2-3 リュミヌーフィーユ |
川崎24.01.05 12 閃雷賞C2選定馬 900m 左 1:00.4 良 42.6 4.7 54.0矢野貴7人 12ト 10ワク 458 3-2-12 ユアデスティニー |
笠松23.10.25 5 C14・C17組C 1400m 右 1:32.7 良 41.0 1.7 54.0藤原幹5人 8ト 6ワク 440 2-2-2-3 ソリッドステート |
笠松23.10.11 8 夏日星特別C13( 1600m 右 1:51.0 良 45.6 5.4 54.0大畑雅4人 9ト 3ワク 446 1-1-3-3 イノ |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母メイショウスザンナ 母父(アグネスデジタル) メイショウマニス 栗毛 牝4 山邉浩 赤田牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
0-0-1-9 0-0-0-7 0-0-1-1 0-0-0-4 |
浦和24.03.28 11 桜のまち幸手賞C2 1400m 左 1:35.2 稍 40.5 2.8 52.0△及川烈10人 12ト 6ワク 433 10-11-12-12 ヴァンクールシチー |
浦和23.12.22 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.7 良 42.9 2.8 54.0橋本直5人 11ト 3ワク 434 5-4-5-6 ヤマジュンヒバナ |
浦和23.11.23 8 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:31.9 良 39.9 2.3 52.0△室陽一4人 12ト 7ワク 440 12-12-8-9 タツノヴィクトリー |
浦和23.10.16 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 重 34.6 1.4 52.0△室陽一8人 8ト 7ワク 422 8-8 エイシンエメラルド |
J小倉23.08.27 17 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.0 良 37.1 2.9 51.0▲今村聖15人 18ト 1ワク 410 18-18-18-18 ピースオブザライフ |
6 | 6 | 父リアルインパクト 母ノボキャビア 母父(ノボジャック) ノボインパクト 鹿毛 牝6 渡邉孝祐 サンバマウンテンファ |
54.0kg 山崎誠(川崎) 3-1-6-4 山崎裕(川崎) |
6-5-7-19 3-4-7-11 3-1-0-6 0-0-1-0 |
川崎24.04.01 3 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 重 38.6 0.2 54.0山崎誠4人 8ト 5ワク 454 2-1-1 コトノサンショ |
川崎24.03.12 6 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.8 重 39.0 1.5 54.0町田直3人 12ト 4ワク 458 12-9-11 キタノトパーズ |
浦和24.02.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 稍 35.9 0.8 54.0町田直3人 12ト 8ワク 457 10-4 リュミヌーフィーユ |
川崎24.02.01 6 渦雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.7 0.6 54.0山崎誠2人 12ト 9ワク 460 3-3-4 コイニオチテ |
川崎24.01.05 3 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.4 0.6 54.0山崎誠4人 12ト 12ワク 463 6-2-2 ユアデスティニー |
6 | 7 | 父ミッキーアイル 母アイアムカミノマゴ 母父(アグネスタキオン) アイアムカチマショ 栗毛 牝4 (株)ファーストビジョン 坂東牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 2-1-0-0 川島豊(浦和) |
4-3-0-7 2-1-0-2 2-2-0-5 1-1-0-0 |
浦和24.03.29 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 不 36.3 0.1 54.0加藤和1人 12ト 7ワク 457 4-2 スプリングローズ |
浦和24.02.21 1 JA埼玉ひびきの3 800m 左 0:48.8 良 36.3 0.2 54.0加藤和1人 12ト 5ワク 454 1-1 プレパレンセ |
川崎24.01.31 1 プレーリードッグ賞 900m 左 0:56.0 良 38.2 0.1 54.0加藤和4人 12ト 2ワク 456 1-1-1 オースター |
金沢23.12.26 7 C1七 1400m 右 1:31.0 不 40.4 2.9 54.0田知弘3人 11ト 4ワク 458 1-1-3-3 ホペロア |
金沢23.12.10 5 兼六園雪吊り特別C 1500m 右 1:37.7 良 40.1 1.6 54.0中島龍1人 8ト 5ワク 452 1-1-1-3 ウインコマチ |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母レークサイドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ダンストンムート 黒鹿毛 牝4 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 0-0-0-0 |
門別22.07.27 11 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:16.0 良 40.4 2.3 54.0松井伸5人 11ト 10ワク 446 7-9 スペシャルエックス |
門別22.06.23 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:01.7 稍 38.3 0.6 54.0石川倭1人 9ト 4ワク 452 1-1 トーケンエミスター |
|||
7 | 9 | 父サトノアラジン 母ユーリトミクス 母父(キングカメハメハ) リトルジーニー 黒鹿毛 牝4 谷謙介 社台ファーム |
54.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
1-0-0-19 1-0-0-19 0-0-0-0 0-0-0-7 |
川崎24.04.02 8 C2三 四 五 1400m 左 1:38.3 重 43.9 4.5 54.0七夕裕8人 8ト 6ワク 405 8-8-8-8 ショウナンマナ |
浦和24.03.29 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.9 不 37.8 2.4 52.0△室陽一12人 12ト 10ワク 416 12-12 スプリングローズ |
船橋24.03.04 12 タンポポダッシュC 1000m 左 1:05.4 良 40.2 3.3 52.0△室陽一13人 13ト 6ワク 412 9-9 マナフラッシュ |
浦和24.02.22 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 稍 37.2 1.9 52.0△室陽一12人 12ト 10ワク 413 8-9 リュミヌーフィーユ |
浦和24.01.10 11 C2五 六 1400m 左 1:36.6 良 43.1 4.3 52.0△室陽一11人 11ト 7ワク 414 7-7-8-10 ニシノスイセイ |
8 | 10 | 父コパノリッキー 母サクラシエラ 母父(マイネルラヴ) モーニングヒマワリ 鹿毛 牝4 今朝光 王蔵牧場 |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-2 箕輪武(浦和) |
2-6-2-18 0-0-1-3 2-6-1-15 0-0-1-3 |
浦和24.03.29 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 不 36.2 0.3 54.0赤津和10人 12ト 1ワク 503 5-4 スプリングローズ |
浦和24.02.23 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 重 37.2 0.7 55.0赤津和10人 12ト 2ワク 502 9-7 スマートシエル |
浦和24.01.12 8 行こうぜ!越谷のい 1400m 左 1:34.8 良 43.1 2.5 50.0★中島良6人 11ト 12ワク 503 4-5-4-7 シャインルージュ |
浦和23.12.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.3 0.9 53.0☆七夕裕7人 12ト 2ワク 500 5-5 ダイメイタマナ |
門別23.11.02 7 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.6 重 38.4 1.8 51.0▲宮内勇6人 11ト 2ワク 492 2-3 ディーエスエンスー |
8 | 11 | 父ホッコータルマエ 母プラチナムーン 母父(アドマイヤムーン) サノノタルマエ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-1-2-2 川島豊(浦和) |
2-3-4-15 0-0-1-1 2-3-3-14 0-0-1-0 |
浦和24.03.29 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 不 36.0 0.2 54.0達城龍2人 12ト 12ワク 450 5-5 スプリングローズ |
大井24.02.27 12 C2十四 十五 1200m 右 1:18.6 重 40.9 2.1 54.0達城龍6人 15ト 9ワク 450 10-12 キャンドルベリー |
大井24.02.12 2 C2十七 十八 十 1200m 右 1:16.6 稍 40.0 0.2 54.0達城龍6人 13ト 13ワク 442 5-7 バクシーシ |
大井24.01.21 6 C2十七 十八 1200m 右 1:17.7 不 41.3 1.5 54.0達城龍9人 15ト 12ワク 445 1-1 アフロビート |
大井23.12.31 3 3歳161万円以上 1200m 右 1:17.0 良 39.9 0.4 54.0達城龍7人 14ト 13ワク 446 6-6 ブライトノート |
[PR] |
---|