地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月11日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
北極星特別C1二C2一選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ララベル 母父(ゴールドアリュール) エーギル 鹿毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-1-0-0 荒山勝(大井) |
1-7-2-4 0-0-0-0 1-7-2-4 1-7-2-4 |
大井24.03.22 2 おおぐま座特別C1 1000m 右 1:01.6 良 37.8 0.6 52.0▲谷内貫3人 11ト 8ワク 506 1-1 クラルージュ |
大井24.02.28 6 C2十 十一 1200m 右 1:16.9 稍 41.0 1.0 56.0本橋孝1人 16ト 8ワク 505 1-1 ルックスライクユー |
大井24.02.13 2 C2十三 十四 1200m 右 1:16.2 良 39.6 0.4 56.0本橋孝2人 11ト 6ワク 502 2-1 フェゲフォイア |
大井23.08.16 3 C2六 七 八 1200m 右 1:13.1 不 37.2 0.5 56.0森泰斗4人 11ト 11ワク 490 3-3 タカノドリーム |
大井23.08.02 3 ビリーズカフェ&ダ 1200m 右 1:13.5 重 37.7 0.4 56.0森泰斗3人 14ト 3ワク 497 1-1 ロワドゥサーブル |
2 | 2 | 父フリオーソ 母シャークファング 母父(パイロ) シャークシャイニー 栗毛 セン7 鮫島明洋 船越伸也 |
57.0kg 野畑凌(川崎) 4-1-6-6 高岩孝(大井) |
6-2-13-58 0-0-0-0 6-2-13-58 6-2-13-58 |
大井24.02.27 7 C1二 三 四 1200m 右 1:16.0 重 39.6 0.8 56.0新原周9人 16ト 6ワク 457 5-4 ゴールドジャッジ |
大井24.02.14 7 C1二 三 四 1200m 右 1:16.3 良 39.9 1.7 56.0野畑凌4人 9ト 2ワク 456 2-2 マーゴットバモス |
大井24.01.22 1 C1五 六 1200m 右 1:15.1 不 38.5 0.2 56.0野畑凌8人 15ト 3ワク 459 2-2 バーストオブカラー |
大井23.12.31 4 C1二 三 四 1200m 右 1:16.1 良 39.6 0.9 56.0野畑凌5人 14ト 2ワク 454 6-5 ルクスディオン |
大井23.12.08 3 子どもの食支援賞C 1200m 右 1:15.4 良 38.4 0.4 56.0野畑凌5人 15ト 7ワク 458 9-6 エスプリアラジン |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母ショーコ 母父(Efisio) コトル 青鹿毛 牝5 豊島愛子 社台ファーム |
53.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-4 赤嶺本(大井) |
8-4-2-13 0-0-0-0 8-4-2-12 0-0-0-4 |
大井24.03.22 7 おおぐま座特別C1 1000m 右 1:02.9 良 38.1 1.9 53.0中村尚9人 11ト 5ワク 505 10-10 クラルージュ |
大井24.02.28 14 C2十 十一 1600m 右 1:52.5 稍 46.9 6.3 54.0中村尚9人 14ト 14ワク 513 13-13-13-13 ゴッドモード |
大井24.02.14 12 C2十 十一 十二 1200m 右 1:17.9 良 41.3 2.5 54.0中村尚11人 12ト 5ワク 506 3-2 メイプルリーフラグ |
大井24.01.24 14 C2八 九 十 1200m 右 1:20.4 重 44.4 5.7 54.0中村尚13人 14ト 2ワク 493 1-1 サイアンドコー |
佐賀23.12.16 10 水仙賞B 1400m 右 1:33.2 不 44.2 6.7 54.0加茂飛5人 10ト 1ワク 491 1-1-3-10 プライモーディアル |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母マッドアバウトユー 母父(アルデバラン2) カンノーリ 鹿毛 牝4 加藤千豊 オカモトファーム |
50.0kg 高橋優(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
0-0-2-12 0-0-0-3 0-0-2-7 0-0-0-3 |
大井24.03.22 15 C2三 四 五 1200m 右 1:20.1 良 42.6 5.5 54.0高野誠14人 15ト 14ワク 449 11-12 サイアンドコー |
大井23.11.14 15 C1七 八 1200m 右 1:18.6 良 42.1 3.0 51.0▲谷内貫9人 15ト 1ワク 442 5-4 ビリーヴホース |
大井23.10.31 12 ブラッド・アンド・ 1400m 右 1:32.8 良 43.3 2.7 54.0吉井章4人 12ト 5ワク 447 2-4-4 プレストバローズ |
J札幌23.08.12 13 3歳未勝利 1700m 右 1:52.1 良 43.3 4.8 54.0鮫島駿4人 14ト 2ワク 432 2-1-1-2 オシゲ |
J札幌23.07.23 3 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 38.9 0.3 54.0富田暁3人 14ト 14ワク 426 1-1-1-1 ロフティーイデアル |
5 | 5 | 父ベストウォーリア 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンティアラ 栗毛 牝4 (株)マステック スマイルファーム |
55.0kg 安藤洋(大井) 1-0-0-1 鈴木啓(大井) |
3-2-1-13 0-0-0-0 3-2-1-13 2-1-1-8 |
大井24.03.18 1 C1五 六 七 1200m 右 1:15.1 良 39.0 0.0 54.0安藤洋11人 16ト 3ワク 465 1-1 ジランドール |
大井24.02.26 11 C1五 六 七 1400m 右 1:34.5 重 44.9 5.3 54.0安藤洋11人 13ト 2ワク 463 1-1-3 リコーアストラ |
大井24.02.12 10 はと座特別C1選抜 1200m 右 1:17.7 稍 40.7 2.6 54.0吉井章8人 10ト 1ワク 462 9-7 シトラスダル |
大井24.01.22 10 C1五 六 1200m 右 1:16.3 不 39.4 1.2 54.0吉井章14人 15ト 12ワク 461 6-4 シャークシャイニー |
大井23.12.31 14 C1二 三 四 1200m 右 1:18.4 良 42.6 3.2 54.0吉井章11人 14ト 3ワク 456 1-1 ルクスディオン |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母ラヤーリドバイ 母父(Street Sense) スピードスター 栗毛 牝4 会田裕一 奥山牧場 |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
3-1-1-16 0-0-0-4 3-1-1-12 2-0-1-9 |
大井24.03.18 14 C1五 六 七 1200m 右 1:17.3 良 41.1 2.2 51.0▲谷内貫13人 16ト 16ワク 447 2-2 アベニンティアラ |
大井24.02.26 15 C1五 六 七 1200m 右 1:19.7 重 43.2 3.1 51.0▲木澤奨14人 16ト 7ワク 452 4-5 スナイプフレイバー |
大井24.02.11 12 C1五 六 七 1200m 右 1:18.5 稍 41.3 3.4 54.0藤本現11人 13ト 2ワク 459 6-6 マルヨジョーダン |
大井23.10.04 13 ニュートラック松山 1200m 右 1:14.2 不 38.6 2.0 54.0藤本現7人 14ト 14ワク 455 7-8 シャルマンジャン |
大井23.09.05 1 YJSトライアルラ 1200m 右 1:13.2 重 37.5 0.3 54.0小林美2人 14ト 3ワク 449 4-3 マルヨジョーダン |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母タクトフリー 母父(Discreet Cat) ジュディシャス 鹿毛 牡8 橘勝年 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 鷹見陸(大井) 0-0-0-3 大宮和(大井) |
12-2-3-28 0-0-0-1 12-2-3-24 3-1-2-16 |
大井24.03.22 5 おおぐま座特別C1 1000m 右 1:02.6 良 37.9 1.6 54.0▲鷹見陸10人 11ト 4ワク 520 8-9 クラルージュ |
大井24.02.27 16 C1二 三 四 1200m 右 1:21.3 重 45.0 6.1 53.0▲鷹見陸15人 16ト 9ワク 526 3-7 ゴールドジャッジ |
大井24.02.14 8 C1二 三 四 1200m 右 1:16.5 良 40.0 1.9 53.0▲鷹見陸7人 9ト 4ワク 519 4-4 マーゴットバモス |
大井24.01.25 13 アングレカム賞C1 1200m 右 1:18.2 稍 42.3 3.5 56.0的場文9人 13ト 9ワク 517 4-6 ゴールドジャッジ |
大井23.12.31 9 C1二 三 四 1200m 右 1:16.8 良 41.0 1.6 56.0的場文6人 14ト 13ワク 520 2-3 ルクスディオン |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母パラダイスリッジ 母父(ディープインパクト) ロードサミット 鹿毛 牡4 中村伊三美 ケイアイファーム |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
0-2-1-5 0-0-0-1 0-2-1-3 0-0-0-0 |
J札幌23.08.27 3 3歳未勝利 1000m 右 0:59.6 良 35.9 0.8 56.0鮫島駿2人 12ト 4ワク 500 3-3 ルソレイユ |
J札幌23.07.30 2 3歳未勝利 1000m 右 0:59.9 良 36.4 0.6 56.0鮫島駿1人 12ト 2ワク 496 1-1 ウェイオブサクセス |
J函館23.07.08 2 3歳未勝利 1000m 右 0:59.1 良 35.9 0.5 56.0鮫島駿11人 12ト 2ワク 492 2-2 バスドラムガール |
J函館23.06.25 9 3歳未勝利 1000m 右 1:00.0 重 35.9 1.0 55.0☆角田大9人 12ト 9ワク 492 10-11 シンリンゲンカイ |
J新潟23.05.20 12 3歳未勝利 1200m 左 1:14.5 良 39.0 2.9 55.0☆角田大5人 15ト 14ワク 492 8-11 スティルディマーレ |
8 | 9 | 父タイセイレジェンド 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラルージュ 鹿毛 牝5 倉見利弘 倉見牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 朝倉実(大井) |
7-3-3-6 0-0-0-0 7-3-3-6 1-2-2-1 |
大井24.03.22 1 おおぐま座特別C1 1000m 右 1:01.0 良 37.2 0.6 53.0笹川翼1人 11ト 9ワク 518 2-2 エーギル |
大井24.02.16 3 C2四 五 1200m 右 1:15.4 良 40.1 0.2 54.0矢野貴1人 14ト 3ワク 520 1-1 スナイプフレイバー |
大井24.01.25 3 C2五 六 七 1200m 右 1:15.2 稍 39.0 0.3 54.0笹川翼1人 11ト 3ワク 522 4-4 ジョーフェイス |
門別23.11.02 1 ゼラニウム特別B4 1000m 右 1:00.4 重 36.2 0.4 51.0▲宮内勇3人 11ト 7ワク 518 2-2 エリコーハク |
大井23.01.25 2 C1五 六 1200m 右 1:14.2 良 38.1 0.6 54.0笹川翼2人 16ト 1ワク 513 3-4 ザッキング |
8 | 10 | 父タリスマニック 母テイクウォーニング 母父(ディープスカイ) シントーツバキ 鹿毛 牝4 (株)さくらコーポレーション ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-1 久保隆(大井) |
1-1-0-17 1-1-0-8 0-0-0-9 0-0-0-9 |
大井24.03.22 14 C2三 四 五 1200m 右 1:18.0 良 40.3 3.4 51.0▲大木天15人 15ト 4ワク 406 13-14 サイアンドコー |
大井24.03.01 11 C2四 五 1200m 右 1:18.5 不 42.0 2.1 54.0瀬川将13人 13ト 13ワク 405 5-4 サブノチャンス |
大井24.02.16 13 C2四 五 1200m 右 1:18.5 良 42.4 3.3 54.0遠藤健14人 14ト 14ワク 407 7-12 スナイプフレイバー |
大井24.01.26 15 C2二 三 四 1200m 右 1:17.8 稍 41.2 3.4 54.0仲原大16人 16ト 8ワク 407 9-10 マルヨジョーダン |
大井23.12.28 11 C1七 八 九 1200m 右 1:17.8 良 40.4 2.4 54.0仲原大12人 12ト 3ワク 402 7-7 ジランドール |
[PR] |
---|