地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月07日 (木曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C14組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーロケット 母ダノンスウィート 母父(ステイゴールド) ブリーゼ 鹿毛 牝4 冨田清誠 シンボリ牧場 |
54.0kg 浅野皓(愛知) 1-2-1-5 大橋敬(笠松) |
1-2-1-13 0-0-0-0 1-2-1-7 1-2-1-5 |
笠松24.02.21 2 C16組 1400m 右 1:31.4 重 39.4 0.1 54.0浅野皓6人 7ト 3ワク 387 3-3-3-1 スプリングムーン |
笠松24.02.08 8 C17組 1400m 右 1:33.0 良 41.1 2.5 54.0浅野皓7人 9ト 4ワク 387 4-5-6-7 カーメラ |
笠松24.01.23 6 C18組 1400m 右 1:32.9 稍 41.7 1.2 54.0浅野皓7人 8ト 6ワク 389 3-3-5-5 ケイラブマッハ |
笠松24.01.09 4 ニューイヤー特別C 1600m 右 1:45.6 良 41.1 3.3 54.0浅野皓6人 7ト 5ワク 390 5-6-4-4 タイトニット |
笠松23.12.27 1 C20組 1400m 右 1:32.1 良 39.8 0.3 54.0浅野皓5人 8ト 7ワク 392 2-2-1-1 スマッシュキング |
2 | 2 | 父Australia 母Shannon Spree 母父(Royal Applause) ブンダクリフス 鹿毛 牡5 川上和彦 DunrowanCo |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-0-14 伊藤強(笠松) |
1-2-1-28 0-0-0-0 1-2-1-26 1-2-1-26 |
笠松24.02.21 7 C15組 1400m 右 1:33.4 重 40.1 3.5 56.0森島貴8人 8ト 3ワク 472 7-7-7-8 バークエム |
笠松24.02.08 7 C16組 1400m 右 1:32.8 良 40.1 2.1 56.0森島貴7人 8ト 7ワク 476 8-8-8-8 レッドルヴァンシュ |
笠松24.01.23 6 可愛らしいもの愛好 1400m 右 1:33.8 稍 41.0 2.0 56.0森島貴4人 8ト 7ワク 477 7-7-6-7 ホワイトキャンバス |
笠松24.01.09 6 迎春賞C14特選( 1400m 右 1:31.5 良 38.5 1.7 56.0森島貴7人 8ト 4ワク 477 8-8-8-7 ミカヅキ |
笠松23.12.29 4 杏花ちゃん来年もよ 1400m 右 1:31.8 良 39.5 1.7 56.0森島貴3人 8ト 6ワク 474 6-6-4-4 オミコシ |
3 | 3 | 父ビッグアーサー 母レディカリーナ 母父(ゴールドアリュール) ロワシュペール 鹿毛 牡4 鳳山信年 見上牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-2-1-10 0-0-0-1 1-2-1-9 0-0-0-2 |
笠松24.02.21 4 C15組 1400m 右 1:31.9 重 41.3 2.0 56.0今井貴3人 8ト 4ワク 503 2-2-3-3 バークエム |
笠松24.02.08 5 C16組 1400m 右 1:31.7 良 40.1 1.0 55.0☆長江慶4人 8ト 6ワク 507 4-4-5-5 レッドルヴァンシュ |
門別23.10.03 中止 3歳以上 C2-2 1000m 右 良 53.0▲宮内勇6人 11ト 2ワク 508 |
門別23.09.19 8 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.9 稍 39.8 1.7 53.0▲宮内勇6人 10ト 10ワク 502 3-3 ヴォイテク |
門別23.08.30 3 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.4 稍 37.2 0.2 56.0石川倭2人 9ト 9ワク 502 6-5 サヤオンニ |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母ゴットサーガ 母父(ダンスインザダーク) フィリウスデイ 黒鹿毛 牡6 冨田清誠 明治牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-1-1 水野善(笠松) |
3-4-4-36 0-0-0-3 3-3-4-27 3-3-4-17 |
笠松24.02.21 3 C16組 1400m 右 1:32.0 重 39.6 0.7 56.0馬渕繁5人 7ト 7ワク 431 6-6-7-5 スプリングムーン |
笠松24.02.08 6 C17組 1400m 右 1:32.0 良 39.3 1.5 56.0森島貴6人 9ト 3ワク 432 7-7-7-6 カーメラ |
笠松24.01.23 5 C18組 1400m 右 1:32.5 稍 40.5 0.8 56.0馬渕繁5人 8ト 5ワク 429 7-7-7-7 ケイラブマッハ |
笠松24.01.09 5 令和6年能登半島地 1400m 右 1:31.9 良 38.6 1.1 56.0向山牧2人 8ト 7ワク 429 6-6-6-6 エイルリシュリュー |
笠松23.12.31 5 今年も一年ありがと 1400m 右 1:30.4 稍 37.8 1.1 56.0藤原幹8人 9ト 3ワク 427 8-7-8-8 ナザレ |
5 | 5 | 父マクフィ 母ノットフォーマル 母父(ヴァーミリアン) ザスターオブチグサ 黒鹿毛 セン4 小橋亮太 千代田牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-1-0-2 藤田正(笠松) |
1-1-3-9 0-0-0-0 1-1-3-7 1-1-3-3 |
笠松24.02.20 3 不香の花特別C11 1400m 右 1:32.1 稍 39.5 1.2 56.0友森翔5人 10ト 10ワク 416 10-10-8-7 マリブコーク |
笠松24.02.05 1 C22組 1400m 右 1:31.7 稍 38.1 0.3 56.0塚本征3人 7ト 4ワク 412 5-4-3-2 ミラクルストーリー |
笠松24.01.24 取止 C級未勝利戦 1400m 右 55.0☆大畑慧 0ト 7ワク - |
笠松24.01.09 3 C22組 1400m 右 1:32.0 良 37.9 0.3 55.0☆大畑慧3人 7ト 2ワク 412 6-6-4-4 オレノアイバ |
笠松23.12.27 3 C20組 1400m 右 1:33.0 良 39.6 0.9 54.0△大畑慧7人 8ト 6ワク 416 7-7-6-6 ブリーゼ |
6 | 6 | 父ダンカーク 母マールデルプラタ 母父(ステイゴールド) トヨリュウオー 芦毛 牝5 (有)しょうじ グローリーファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-0 笹野博(笠松) |
2-2-1-16 0-0-0-4 2-2-1-11 1-1-0-2 |
笠松24.02.20 10 不香の花特別C11 1400m 右 1:34.6 稍 41.5 3.7 54.0今井貴8人 10ト 2ワク 443 9-8-10-10 マリブコーク |
笠松24.02.05 1 C21組 1400m 右 1:31.7 稍 38.8 0.4 54.0渡邊竜3人 7ト 5ワク 447 3-3-3-3 ビッグゲイン |
笠松24.01.22 2 C23組 1400m 右 1:32.4 重 39.6 0.1 54.0渡邊竜3人 6ト 1ワク 452 1-1-1-1 ヘキレキイッセン |
笠松24.01.10 6 C21組 1400m 右 1:32.1 良 39.8 1.5 54.0加藤聡3人 7ト 4ワク 450 7-6-5-5 ポーラーナイト |
名古屋23.09.20 3 名古屋モーニングフ 920m 右 0:58.2 良 37.8 0.8 54.0加藤聡4人 12ト 2ワク 452 4-5 ジャクソンテソーロ |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母ステラマドレード 母父(フォーティナイナー) アオイアルファワン 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 チャンピオンズファー |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-3-1-24 0-0-0-0 1-2-1-20 0-0-0-0 |
名古屋23.12.15 10 C8組 1500m 右 1:39.1 不 40.3 2.9 56.0大畑雅10人 12ト 3ワク 445 11-10-12-10 オフェーリア |
名古屋23.11.30 9 C9組 1500m 右 1:38.7 良 39.8 2.3 54.0△大畑慧11人 12ト 4ワク 444 12-12-12-11 ヘアピンシュプール |
名古屋23.11.16 7 C9組 1500m 右 1:38.0 良 38.9 2.7 54.0△大畑慧7人 12ト 9ワク 439 11-11-9-9 ヴィクトリーロード |
名古屋23.11.02 6 C9組 1500m 右 1:38.6 良 39.5 1.6 54.0△大畑慧6人 12ト 9ワク 441 12-12-9-9 エルーシア |
名古屋23.10.20 9 小林光広さん還暦記 1500m 右 1:38.8 良 39.7 1.2 56.0友森翔8人 12ト 6ワク 447 11-12-12-10 ピラミデ |
[PR] |
---|