地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月31日 (日曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)390,000 (5着)210,000 |
||
橋市杯第30回 白嶺賞オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母テンザンアモーレ 母父(タイキシャトル) シガーヲスウオトコ 栗毛 牡9 欠畑圭一 藤原牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
12-4-8-20 0-0-0-1 12-4-8-19 0-0-0-0 |
大井24.02.11 3 フェブラリー賞A2 1200m 右 1:14.2 稍 37.8 0.4 57.0本田重6人 12ト 11ワク 495 8-8 ローウェル |
船橋23.12.01 7 里神楽スプリントA 1200m 左 1:14.5 良 38.4 0.5 57.0落合玄9人 12ト 5ワク 494 7-9-9 ビリーヴインミー |
大井23.06.30 10 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:12.4 良 36.3 1.0 57.0笹川翼7人 13ト 7ワク 488 8-8 マックス |
大井23.06.05 7 ジューン賞A2一選 1400m 右 1:25.8 重 37.4 1.1 56.0山崎誠9人 13ト 3ワク 495 11-11-11 リコーシーウルフ |
大井23.03.28 6 マーチ賞A2B1一 1200m 右 1:12.3 不 36.7 0.8 57.0本田重6人 10ト 5ワク 495 7-7 ロードグラディオ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母スノーキトゥン 母父(Storm Cat) ドルズプライスレス 鹿毛 牡5 佐々木貴将 佐藤牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 7-3-0-4 伊藤忍(岩手) |
7-4-2-8 3-2-1-6 4-2-1-2 4-1-0-1 |
盛岡23.11.21 1 2023盛岡ファイ 1600m 左 1:37.9 重 37.8 0.6 56.0高橋悠2人 10ト 10ワク 530 1-1 ゼットセントラル |
盛岡23.11.06 2 霜月特別A二組 1600m 左 1:39.0 稍 37.3 0.5 56.0高橋悠3人 8ト 4ワク 531 1-1 インテンスライト |
盛岡23.10.09 2 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.2 稍 39.9 0.2 56.0高橋悠1人 8ト 1ワク 520 1-1 ダブルラッキー |
盛岡23.07.17 6 盛夏特別A一組 1600m 左 1:38.4 重 39.0 0.8 56.0高橋悠2人 11ト 6ワク 524 1-1 マイネルアストリア |
盛岡23.07.03 1 千日草特別A二組 1600m 左 1:38.8 稍 38.9 0.2 56.0高橋悠3人 11ト 8ワク 525 1-1 ハクシンパーソナル |
3 | 3 | 父ミッキーアイル 母クラッシーシャーロット 母父(A.P. Indy) ゲンパチプライド 黒鹿毛 牡5 岩渕瑞生 上村清志 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
2-1-3-15 1-1-2-9 1-0-1-3 0-0-0-0 |
J東京24.02.18 14 大島特別4歳上2勝 1400m 左 1:26.2 良 37.8 1.9 58.0武藤雅10人 16ト 7ワク 494 9-9 エミサキホコル |
J東京24.02.11 4 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:26.2 稍 36.3 0.6 58.0武藤雅13人 15ト 3ワク 496 4-2 ハードワイヤード |
J阪神23.12.17 10 高砂特別3歳上2勝 1200m 右 1:14.3 稍 39.0 1.6 58.0マーカ8人 11ト 2ワク 484 3-5 メイショウイジゲン |
J東京23.06.17 11 三浦特別3歳上2勝 1400m 左 1:24.9 良 35.8 0.7 58.0杉原誠12人 15ト 3ワク 486 12-12 ハチメンロッピ |
J中山23.04.08 11 葛飾特別4歳上2勝 1200m 右 1:11.8 稍 36.2 1.1 58.0戸崎圭3人 15ト 9ワク 494 14-14 ドリームビリーバー |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) ゴールデンヒーラー 鹿毛 牝6 平賀敏男 下河辺牧場 |
55.0kg 山本聡(岩手) 11-5-1-6 佐藤祐(岩手) |
12-6-2-9 6-3-0-5 6-2-2-3 6-2-1-3 |
水沢23.12.31 5 桐花賞OP 2000m 右 2:10.3 重 38.4 1.3 55.0山本聡3人 10ト 5ワク 469 4-3-5-2 ノーブルサターン |
船橋23.11.29 8 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:54.4 良 40.5 3.3 52.0山本聡5人 11ト 5ワク 460 8-9-7-8 ライオットガール |
盛岡23.10.09 7 マイルチャンピオン 1600m 左 1:36.9 稍 36.6 3.1 55.0山本政10人 14ト 4ワク 472 8-7 レモンポップ |
水沢23.09.10 1 青藍賞OP 1600m 右 1:39.3 重 38.4 1.1 55.0山本政1人 5ト 3ワク 466 1-1-1-1 リュウノゾロ |
盛岡23.07.31 1 フェアリーカップO 1800m 左 1:54.1 良 36.3 1.4 56.0山本聡1人 9ト 4ワク 464 4-4-5-1 マルケイマーヴェル |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母マイディアソング 母父(ディープインパクト) アメージングラン 鹿毛 牡7 遠山淳 いとう牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
12-7-7-27 1-1-1-6 11-6-6-18 1-0-0-0 |
水沢24.03.17 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.3 重 37.7 0.1 56.0山本聡1人 11ト 7ワク 538 7-4-4-2 フジラプンツェル |
高知24.02.11 3 A-2 1600m 右 1:46.3 重 40.7 0.4 56.0吉原寛2人 11ト 10ワク 534 3-3-3-1 カドフィール |
高知24.01.28 3 A-2 1300m 右 1:25.4 良 40.3 1.1 56.0吉原寛1人 9ト 5ワク 532 4-4-3-3 デステージョ |
高知24.01.08 6 ガーネット特別A- 1400m 右 1:32.7 良 40.9 0.9 56.0井上瑛5人 8ト 3ワク 529 6-6-6-5 ヒカリオーソ |
高知23.12.16 2 ターコイズ特別A- 1400m 右 1:30.3 不 39.0 0.2 56.0井上瑛5人 7ト 4ワク 531 6-6-5-4 ロイズピーク |
5 | 6 | 父モンテロッソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノパイレーツ 鹿毛 牡9 岩城光一 川上牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
10-6-13-35 7-5-11-24 3-1-2-7 3-0-2-4 |
水沢24.03.17 5 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.7 重 38.9 1.4 56.0高松亮5人 11ト 1ワク 469 8-8-9-7 アメージングラン |
水沢23.12.30 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.0 重 38.9 0.4 56.0高松亮4人 10ト 4ワク 471 7-7-6-4 ケープライト |
水沢23.12.19 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.3 不 38.9 1.4 56.0高松亮2人 9ト 2ワク 472 9-7-5-6 フジラプンツェル |
水沢23.12.05 5 師走特別A一組 1600m 右 1:41.2 稍 38.4 0.9 56.0高松亮3人 11ト 6ワク 470 8-5-4-4 ハクシンパーソナル |
盛岡23.11.06 4 晩秋特別A一組 1600m 左 1:39.7 稍 39.0 2.0 56.0高松亮6人 8ト 5ワク 471 5-3 グランコージー |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母ホワイトデイズ 母父(クロフネ) フジラプンツェル 栗毛 牝4 (有)富士ファーム ★橋本牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 2-2-1-2 瀬戸幸(岩手) |
7-2-2-7 4-1-2-4 3-1-0-2 3-1-0-0 |
水沢24.03.17 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.4 重 38.1 0.1 54.0菅原辰2人 11ト 11ワク 502 3-3-3-1 アメージングラン |
水沢23.12.19 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:26.9 不 37.6 0.7 54.0菅原辰1人 9ト 7ワク 504 3-3-3-3 ビクトリールーラー |
盛岡23.11.21 5 2023盛岡ファイ 1600m 左 1:40.0 重 39.6 2.1 54.0菅原辰4人 10ト 2ワク 505 2-3 ドルズプライスレス |
盛岡23.11.05 3 絆カップOP 1200m 左 1:11.9 稍 36.0 1.0 53.0菅原辰5人 10ト 3ワク 505 6-6 キラットダイヤ |
盛岡23.09.18 3 OROオータムティ 2000m 左 2:08.9 良 40.8 2.4 54.0村上忍2人 12ト 4ワク 505 4-4-3-2 ミニアチュール |
6 | 8 | 父フリオーソ 母キューガーデン 母父(クロフネ) ツルマルハナコ 黒鹿毛 牝6 鶴谷義雄 西野春樹 |
54.0kg 山本政(岩手) 4-1-1-3 小林義(岩手) |
6-6-5-25 5-2-2-3 1-4-3-22 0-3-2-7 |
水沢24.03.17 11 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.0 重 40.7 3.7 54.0高橋悠10人 11ト 5ワク 480 11-11-11-11 アメージングラン |
盛岡23.07.02 4 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.5 稍 36.3 1.2 55.0山本聡4人 12ト 5ワク 450 9-9 トーセンキャロル |
水沢23.06.05 3 麦秋特別A二組 1600m 右 1:43.6 良 39.3 1.3 54.0山本政4人 5ト 3ワク 451 4-4-5-5 ゼットセントラル |
盛岡23.05.23 1 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.6 良 36.4 0.1 54.0山本聡2人 11ト 8ワク 446 5-5 セイキングダム |
盛岡23.05.09 5 牡丹特別A二組 1600m 左 1:40.1 重 38.4 1.3 54.0山本政7人 12ト 7ワク 450 8-8 マイネルアンファン |
7 | 9 | 父ジャスタウェイ 母トーセンインディ 母父(アドマイヤコジーン) ケープライト 芦毛 牝4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
6-4-2-6 1-3-0-2 5-0-2-2 5-0-2-2 |
水沢23.12.30 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.6 重 39.3 0.3 54.0山本聡2人 10ト 10ワク 458 2-2-1-1 グランコージー |
水沢23.12.19 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.6 不 38.3 0.7 54.0山本聡5人 9ト 5ワク 458 2-2-2-1 フジラプンツェル |
水沢23.12.05 6 師走特別A一組 1600m 右 1:41.3 稍 38.9 1.0 54.0山本政6人 11ト 9ワク 460 2-2-1-3 ハクシンパーソナル |
盛岡23.11.06 5 晩秋特別A一組 1600m 左 1:40.1 稍 39.3 2.4 54.0山本聡7人 8ト 4ワク 441 6-7 グランコージー |
盛岡23.10.17 8 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:41.5 重 45.8 9.5 54.0高松亮3人 12ト 2ワク 438 5-4-8-8 ダット |
7 | 10 | 父ルーラーシップ 母ポップアイコン 母父(ダイワメジャー) アルサトワ 鹿毛 牡7 伊藤捷一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
6-1-0-25 0-0-0-3 0-1-0-6 0-1-0-0 |
大井24.02.28 12 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:29.7 稍 39.1 2.3 57.0野畑凌15人 16ト 1ワク 513 10-16-14 ギャルダル |
大井24.02.13 10 品川OP4上特別 2000m 右 2:16.0 良 44.7 5.2 57.0青柳正9人 10ト 7ワク 517 2-2-3-8 ユアヒストリー |
大井24.01.24 15 金盃4上OP重賞 2600m 右 3:08.0 重 51.1 15.1 56.0青柳正14人 15ト 1ワク 511 4-4-15-15 ランリョウオー |
川崎24.01.03 13 川崎マイラーズ4上 1600m 左 1:45.8 良 41.9 3.6 57.0森泰斗13人 14ト 9ワク 511 11-12-14-14 デュードヴァン |
盛岡23.10.24 5 OROターフ特別O 1600m 左 1:41.7 稍 41.9 4.7 56.0村上忍1人 6ト 5ワク 510 4-5 インテンスライト |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母ケイアイウィルゴー 母父(タイキシャトル) ケイアイサクソニー 鹿毛 牡8 (株)クイーンズ・ランチ 佐竹学 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-2-6 櫻田樹(岩手) |
5-6-4-31 0-0-1-1 0-2-1-11 0-0-1-5 |
水沢24.03.17 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.9 重 39.3 1.6 56.0南郷家9人 11ト 4ワク 507 5-6-5-5 アメージングラン |
水沢23.12.30 4 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.4 重 40.0 0.8 56.0南郷家5人 10ト 8ワク 499 3-4-3-3 ケープライト |
水沢23.12.19 5 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.0 不 38.4 1.1 56.0南郷家7人 9ト 3ワク 501 5-6-6-4 フジラプンツェル |
水沢23.12.04 6 スプリント特別OP 850m 右 0:50.8 重 35.4 1.2 56.0南郷家4人 7ト 4ワク 500 6-7 ダイセンメイト |
盛岡23.11.05 8 絆カップOP 1200m 左 1:13.4 稍 37.8 2.5 57.0南郷家7人 10ト 8ワク 496 3-4 キラットダイヤ |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母コウエイオトメ 母父(ハーツクライ) ゼットセントラル 黒鹿毛 セン8 高橋悦見 小泉牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 6-4-3-4 菅原右(岩手) |
10-10-4-25 6-4-2-10 4-6-2-13 4-5-2-3 |
水沢24.03.17 4 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.2 重 38.3 0.9 56.0陶文峰3人 11ト 6ワク 517 10-10-6-5 アメージングラン |
水沢23.12.17 4 冬至特別A一組 1900m 右 2:03.9 不 39.2 2.1 56.0坂口裕2人 7ト 6ワク 521 4-4-4-4 マイネルアストリア |
盛岡23.11.21 2 2023盛岡ファイ 1600m 左 1:38.5 重 37.4 0.6 56.0坂口裕1人 10ト 1ワク 519 7-4 ドルズプライスレス |
盛岡23.11.06 2 晩秋特別A一組 1600m 左 1:38.5 稍 37.6 0.8 56.0坂口裕1人 8ト 6ワク 513 7-4 グランコージー |
盛岡23.10.22 2 金華特別A一組 1600m 左 1:37.2 重 37.1 0.2 56.0坂口裕4人 9ト 3ワク 514 6-4 スズカゴウケツ |
[PR] |
---|