地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月29日 (金曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,250,000 (2着)438,000 (3着)250,000 (4着)163,000 (5着)88,000 |
||
桃花特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ゴールドポイント 母父(サンデーサイレンス) ボウトロイ 栗毛 牡6 会田裕一 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 3-0-2-11 菅原勲(岩手) |
11-7-6-35 5-4-3-22 6-3-3-12 4-1-2-6 |
水沢24.03.18 4 弥生特別A一組 1600m 右 1:42.7 重 38.5 1.1 56.0岩本怜10人 12ト 8ワク 516 4-4-3-3 グランコージー |
水沢23.12.31 1 2023ファイナル 1600m 右 1:42.3 重 38.1 0.5 56.0岩本怜7人 11ト 2ワク 512 1-1-1-1 スパイスマジック |
水沢23.12.18 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0阿部英 0ト 9ワク - |
水沢23.12.05 11 師走特別A一組 1600m 右 1:41.9 稍 38.9 1.6 56.0岩本怜9人 11ト 2ワク 512 3-4-8-10 ハクシンパーソナル |
盛岡23.10.22 7 金華特別A一組 1600m 左 1:38.1 重 37.6 1.1 56.0岩本怜8人 9ト 2ワク 503 7-7 スズカゴウケツ |
2 | 2 | 父ラブリーデイ 母ローマンブリッジ 母父(ブライアンズタイム) ミニアチュール 鹿毛 牝4 平賀敏男 下河辺牧場 |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
10-4-1-8 3-0-0-1 7-4-1-7 5-0-0-2 |
水沢23.12.03 12 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:42.3 重 41.6 3.0 53.0山本聡1人 12ト 2ワク 440 2-2-5-9 ノーブルサターン |
川崎23.11.08 10 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:22.9 良 43.8 3.5 54.0山本聡4人 11ト 11ワク 419 6-6-8-11 メイドイットマム |
盛岡23.09.18 1 OROオータムティ 2000m 左 2:06.5 良 38.8 1.8 54.0山本政1人 12ト 6ワク 427 1-1-1-1 ユウユウレラシオン |
水沢23.09.03 4 不来方賞3歳 2000m 右 2:11.7 良 42.5 2.9 54.0山本政1人 9ト 8ワク 431 1-1-2-4 ルーンファクター |
盛岡23.07.11 1 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:53.3 稍 37.5 1.9 54.0山本聡1人 9ト 1ワク 427 1-1-1-1 ケープライト |
3 | 3 | 父ローエングリン 母ホワイトペッパー 母父(サンデーサイレンス) スパイスマジック 芦毛 セン9 荒井真澄 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-3-1-2 伊藤忍(岩手) |
6-5-4-34 3-2-2-17 3-3-2-16 1-1-2-1 |
水沢24.03.18 3 弥生特別A一組 1600m 右 1:42.6 重 37.6 1.0 56.0高松亮8人 12ト 7ワク 476 7-9-10-4 グランコージー |
水沢23.12.31 2 2023ファイナル 1600m 右 1:42.8 重 37.8 0.5 56.0高橋悠3人 11ト 11ワク 479 4-4-4-3 ボウトロイ |
水沢23.12.18 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0高橋悠 0ト 12ワク - |
水沢23.12.05 3 仲冬特別A二組 1600m 右 1:40.8 稍 38.8 0.4 56.0高橋悠2人 11ト 4ワク 479 7-6-7-6 トーセンマッシモ |
盛岡23.11.21 1 初冬特別A二組 1600m 左 1:39.5 重 37.5 0.6 56.0高橋悠8人 10ト 4ワク 479 6-3 トーセンマッシモ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) レールガン 栗毛 牡7 Iレーシング(株) 岡田スタツド |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-5-2-3 佐藤浩(岩手) |
9-9-13-31 5-6-9-14 4-3-4-15 4-3-4-15 |
水沢23.12.31 6 桐花賞OP 2000m 右 2:10.7 重 38.3 1.7 57.0高野誠7人 10ト 2ワク 475 6-6-7-7 ノーブルサターン |
盛岡23.11.19 3 北上川大賞典OP 2600m 左 2:51.3 不 36.3 1.3 57.0山本聡1人 11ト 5ワク 467 5-6-6-4 ノーブルサターン |
盛岡23.11.07 1 朝露特別A三組 1600m 左 1:37.0 不 36.9 0.4 56.0山本聡1人 9ト 2ワク 464 6-3 マツリダワールド |
盛岡23.10.09 12 マイルチャンピオン 1600m 左 1:38.5 稍 36.9 4.7 57.0高橋悠12人 14ト 13ワク 460 13-13 レモンポップ |
盛岡23.09.26 取消 J交 東京カップけ 1800m 左 良 56.0高野誠 8ト 9ワク - |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母アンレール 母父(ディープインパクト) レベランス 鹿毛 牡6 植田信行 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
3-4-3-16 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢24.03.18 10 弥生特別A一組 1600m 右 1:44.4 重 39.7 2.8 56.0菅原辰9人 12ト 2ワク 487 7-8-9-9 グランコージー |
J小倉24.01.21 11 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:16.2 重 非計測 7.1 60.0中村将7人 12ト 9ワク 468 11-11-11-10 ティートラップ |
J新潟23.10.29 10 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:19.0 重 非計測 8.5 60.0中村将4人 11ト 2ワク 466 11-11-11-11 フォイアーロート |
J新潟23.08.19 12 日本海S3歳上3勝 2200m 芝左 2:14.1 良 37.5 2.7 58.0丸山元12人 13ト 5ワク 460 4-3-3-3 ドゥレッツァ |
J東京23.05.13 16 緑風S4歳上3勝ク 2400m 芝左 2:27.8 良 35.8 2.3 58.0松山弘10人 17ト 8ワク 462 4-4-4-4 カーディナル |
6 | 6 | 父ワールドエース 母プリマーベル 母父(キングカメハメハ) ハクシンパーソナル 鹿毛 牡6 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-2-1-5 千葉幸(岩手) |
7-3-6-20 2-3-4-10 5-0-2-5 4-0-2-3 |
水沢24.03.18 8 弥生特別A一組 1600m 右 1:43.8 重 39.4 2.2 56.0坂口裕4人 12ト 12ワク 481 7-6-5-8 グランコージー |
水沢23.12.31 3 2023ファイナル 1600m 右 1:43.0 重 37.4 0.7 56.0坂口裕2人 11ト 1ワク 485 11-11-6-5 ボウトロイ |
水沢23.12.17 3 冬至特別A一組 1900m 右 2:03.5 不 39.0 1.7 56.0山本聡3人 7ト 2ワク 489 2-2-2-3 マイネルアストリア |
水沢23.12.05 1 師走特別A一組 1600m 右 1:40.3 稍 37.5 0.3 56.0坂口裕4人 11ト 10ワク 483 9-8-3-1 マイネルアストリア |
盛岡23.11.06 4 霜月特別A二組 1600m 左 1:39.9 稍 37.8 1.4 56.0坂口裕2人 8ト 5ワク 482 3-3 インテンスライト |
7 | 7 | 父ディープスカイ 母パラフレーズ 母父(Pivotal) ソロフレーズ 青鹿毛 牡9 ウマスター(株) ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本政(岩手) 3-0-1-12 齋藤雄(岩手) |
7-3-2-35 0-0-0-4 0-1-0-7 0-1-0-7 |
水沢24.03.17 7 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.9 重 40.1 2.6 56.0山本政11人 11ト 2ワク 494 9-9-9-9 アメージングラン |
水沢23.12.30 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.0 重 39.9 1.4 56.0山本政7人 10ト 2ワク 488 6-6-7-7 ケープライト |
水沢23.12.19 7 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.8 不 38.8 1.9 56.0鈴木祐9人 9ト 6ワク 490 7-9-9-7 フジラプンツェル |
盛岡23.11.21 8 2023盛岡ファイ 1600m 左 1:43.3 重 42.3 5.4 56.0高松亮8人 10ト 8ワク 487 4-8 ドルズプライスレス |
盛岡23.10.22 7 OROターフスプリ 1000m 左 0:59.8 重 35.7 1.7 57.0山本政7人 12ト 5ワク 478 10-7 マッドシェリー |
8 | 8 | 父ストロングリターン 母タガノディナー 母父(タニノギムレット) ブローヴェイス 黒鹿毛 牡5 吉田勝利 林時春 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-0-0 木村暁(岩手) |
4-6-2-21 1-2-0-3 2-3-1-2 2-3-1-2 |
水沢24.03.18 2 弥生特別A一組 1600m 右 1:42.4 重 38.2 0.8 56.0陶文峰6人 12ト 1ワク 442 5-5-5-2 グランコージー |
J東京24.01.28 11 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:17.2 良 40.3 2.2 58.0西村太13人 14ト 4ワク 434 9-8-7-8 トーセンクライスト |
J中山24.01.20 15 4歳上1勝クラス 2200m 芝右 2:15.1 良 35.8 1.9 58.0西村太17人 17ト 12ワク 428 16-16-15-16 サトノトルネード |
水沢23.08.29 2 初秋特別A一組 1600m 右 1:42.1 良 38.5 0.8 56.0菅原辰3人 7ト 2ワク 440 3-3-1-1 トキノパイレーツ |
盛岡23.08.15 2 納涼特別A二組 1600m 左 1:38.8 重 37.6 0.1 56.0菅原辰4人 7ト 3ワク 439 7-6 ハクシンパーソナル |
[PR] |
---|